29 мая пятница
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (396)

2 апр 2020 в 14:29

Введён режим ХЗ:
ХЗ что происходит, ХЗ кто управляет, ХЗ что можно и что нельзя, ХЗ на основании каких законов

Гостья
2 апр 2020 в 14:48

Сделают следующую неделю не рабочей или нет , не нам , к сожалению , решать .
Лично для себя и своей семьи мы решили - изолироваться , в полном смысле этого слова :)
Продуктов накупили , жилплощадь позволяет , каждый проживает в своей квартире :(
На работе написали отпуска - успеть бы потратить все, что заработали , в там , как бог даст :)
Берегите себя и своих близких !

Аноним
2 апр 2020 в 14:51

Мы работаем в магазине. У нас нет масок, перчаток, ни антисептиков. В аптеках всего этого нет в наличии. И где искать мы не знаем. Мы находимся в первом числе людей в зоне риска. Как нам быть? Народу не объяснишь, почему у нас нет всего этого. Помогите люди добрые, а то нашим начальникам не до нас.

2 апр 2020 в 15:08

Стоп! Я что-то пропустил? Когда "КАРАНТИН" объявили?! Так я значит могу не платить по кредитам? Здорово! Спасибо НГС, за информирование, буду вашу статью приводить в качестве доказательства, что власти через СМИ, в частности НГС, объявили о "КАРАНТИНЕ"!

Гость
2 апр 2020 в 15:14

Да по большому счёту никому ничего не надо как работали так и работают справки дают и всё и никто не проверяет необходимость в этой справке и выхода сотрудника на работу.. семья сидит типа дома а он ходит на работу которая в принципе может без него обойтись.. а потом идёт домой где дети родители и т д Всё как всегда.. надо не надо на справку иди на работу сиди ... заражайся потом в автобусе домой .. разноси.. Если уж решено #сидидома то и сиди .. работать только тем кому это действительно необходимо кто обеспечивает жизнь и порядок тех кто «сидит»...И не заниматься очковтирательством ради своего благосостояния.

Black Oasis
2 апр 2020 в 15:17

Когда исправите безграмотный заголовок? Подсказка для выпускников журфака: детей не "приехавшие", а "приехавших".

2 апр 2020 в 15:43

В связи с необьявленным карантином и появившимся свободным временем почитайте план Даллеса для общего образования, конституцию и законы РФ.

2 апр 2020 в 15:44

Почему нельзя с детьми гулять , например ,если я не контактирую на расстоянии 1 км ни с кем???

Интересненько
2 апр 2020 в 15:52

Интересно , значит у Путина тест на наличие коронавируса ежедневно берут ,а простые люди, с признаками ОРВИ получают диагноз ОРВИ и гуляй,Вася. Сама на данный момент болею небольшая температура , насморк и горло болит , влажный кашель редко , но не думаю что стоит бежать в больницу за диагнозом ОРВИ,лечусь сама ,ибо не с Новосиба, а с области , тут вроде нет прилетавших -улетавших,с больными короной не контактировала точно,поэтому думаю ОРВИ 😁

Людмила.
2 апр 2020 в 15:54

Не мешало бы полиции проверять дворы жилых домов. Бабки сидят на скамейках возле подъезда пятиэтажки по ул. Зорге, 19. А кто помоложе - жарят шашлыки и пьют пиво. Здесь же бегают их дети.

uyuyf
2 апр 2020 в 15:58

Потому что после НГ быо полное бездействие властей !
Вся зараза прилетла на самолётах ! Надо было их проверять и перед отправкой тоже !

шлгпшгп
2 апр 2020 в 15:59

Автомойка на Сеьи Шамшиных - важный стратегический объект ?
почему не закрыта ???

2 апр 2020 в 16:33

На сайте Бердск онлайн появилась информация,что следующая неделя объявлена нерабочей! Дома ещё сидим.

2 апр 2020 в 16:42

На Бердск онлайн написано что продлили выходные!!! Сидим ещё дома!!!

Душегрейка
2 апр 2020 в 16:46

Во время похода в магазин увидела позитивную вещь: на Богдашке начали убирать сугробы с газонов и тротуаров. Наконец-то! Теперь главное, чтобы этот процесс не прекращали до полной победы.

Александр
2 апр 2020 в 16:52

ЖКХ зато быстро работает у нас. Уже прислали счёт за апрель. (3500 рублей за 16 кв.м)

Да а
2 апр 2020 в 16:53

Карантин? Самоизоляция наверное

Что-то не так
2 апр 2020 в 16:55

Посмотрите на улицу. Народ ходит табунами. Надо привлекать военных и штрафовать всех поголовно. Иначе это все бесполезно. Потом из-за таких тупых неадекватов будем в коридорах больниц умирать. В Китае вон подъезды заваривали к чертям и справились. Наших людей, большинство из которых не в состоянии двух слов нормально связать, дома просьбами не удержишь. Они просто не понимают всех последствий в силу безграмотности и ограниченности мышления. Государству пора применить силу. Губернатор, ау-у-у

2 апр 2020 в 17:15

Хорошо бы знать откуда информация и главное по районам и городам. А так это фантазии. Официальные источники, ссылки? Очевидно это Москва. Отдельная страна в деревне, где все живут защёт обмануть и украсть и покататься за границу. Ну, где статистика?

2 апр 2020 в 17:23

Маша с Уралмаша, которая с пакетом на лице, вы ленивая (ёлка не убрана) и вульгарная (пакет на лице). Кроме того, тщеславная (селфи).

2 апр 2020 в 17:43

Определитесь же наконец с терминами! То Новосибирск столица, то мегаполис, теперь карантин, которого нет!

лена путина
2 апр 2020 в 17:51

не надо!!!!!!!!!!! не обращайся!!!!!!!!! мы согласны на обнуление!!!!! только не называй дорогие друзья и не продлевай неделю!!!!!!! ремонт соседей и пьяный муж и сиденье дома благодаря дорогому другу и я узнала что ад бывает.

маруся
2 апр 2020 в 18:42

— Делаю маски, сплю, занимаюсь собой! Перебрала шкаф. Может быть даже скоро ёлку уберу от скуки! — пишет нам читательница Мария
----------------------------------------------------------------------------------------------
елку убери, Маша... пылесборник...

Своя среди чужых
2 апр 2020 в 18:56

Денег нет, но вы держитесь, граждане! Из той же серии.

знаток
2 апр 2020 в 19:11

Чётт Вован зачастил, видать припекает его...
Раньше думать надо было, когда Конституцию кромсал. А сейчас поздно уже, за 20 лет всем уже понятно стало что он на самом деле и чего от него ожидать.
Стабильность, чо..

Таня
2 апр 2020 в 19:24

Песок убрать! Начните с начало с себя,за сабаками говно уберите!

2 апр 2020 в 19:45

Вчера видел как эвакуировали автомобиль на штрафстоянку почему они работают

Фото пользователя
2 апр 2020 в 19:57

Республика Чечня закрылась. Сама.
Что творится?!

сибирячка
2 апр 2020 в 20:52

Сейчас все направлено на то ; чтобы было как меньше заболевших ; это надо понимать ! Поэтому не умолкает ТВ ; СМИ ; посмотрите ; что на улицах делается : машины оповещают ; чтобы мы находились дома ; нарушителей останавливает полиция ; они что это делают от нечего делать ? Слушайте ; что должно пойти в ход ; чтобы нам вдолбить ; что это опасно ? Люди не понимают ; что подвергают жизнь своих близких ; ведь до беды один шаг ! И это уже не шуточки ; посмотрите ; сколько умерших ! Когда будет поздно ( не дай-то Бог ! ) кого будем винить ??? Поэтому ... сидим дома ! Всем здоровья ; берегите себя ! Жизнь ; самое дорогое ; что у нас есть !

Ирина
2 апр 2020 в 21:08

Почему работает автомобильная барахолка на Петухова.Разве им закон не писан.

Фото пользователя
2 апр 2020 в 21:18

До 30 апреля нерабочие недели...(((Да офигеть! На какие шиши мы жить будем?..
А ведь зашла в комментарии,прочитав,что парад 9 мая состоится...-поняла,как его можно провести.. ( во избежание распространения к/в инфекции можно всем ,кто будет проходить в колоннах ,просто надеть противогазы...😜😁)

2 апр 2020 в 22:05

Сегодня днем пошел в магазин и что я увидел.... Пенсионеров прогуливающихся по улице, детей играющих на детской площадке. И нариков, которые пришли за своей дозой.

Доброжелатель
2 апр 2020 в 22:08

Этот вирус почистит генофонд нации. Вымрут все идиоты. Поэтому, уважаемые идиоты, продолжайте не слушать рекомендации губернатора, продолжайте гулять и шляться по городу. Перезаражаете друг друга и в одной ямке вас всех закопают. Ведь вас на имеют право удерживать дома! Да вперёд! Без вас только круче заживем.

Ольга
2 апр 2020 в 22:11

Сидеть дома и сохранить зарплату. А правительство может объяснить кто нам заплатит эту самую зарплату, откуда возьмутся деньги. Или они всем работодателям выделят денег на зарплату. Вообще они осознают что у коммерции деньги только от бизнеса.

Наблюдатель
2 апр 2020 в 22:12

Генеральную уборку городу Новосибирску!!!!! Убрать мусор, продезинфицировать всё!!! Штраф для тех, кто не соблюдает чистоту! Бросает мусор, окурки и т.д.ШТРАФ собачникам!!!! Убирайте за своими питомцами!!! Погрязли уже в отходах!!! Вы создаёте очаги инфекции!!!

Саша
2 апр 2020 в 22:23

Через неделю снимки будут как из блокадного Ленинграда

Гостья
2 апр 2020 в 22:27

Когда у глав регионов совести оказалось больше...

Гости
2 апр 2020 в 22:34

Коронавирус пойдёт на спад, когда в РФ перестанут возвращаться уехавшие в разгар пандемии туристы, а границу на въезд полностью закроют - вирусолог

Ирина
2 апр 2020 в 22:40

Каникулы у школ по 12 е апреля, а не до конца этой недели. Зачем вводить ..

Гость
2 апр 2020 в 22:54

А деньги где брать на жизнь? Пусть тогда власти вводят режим ЧС или Карантин, обеспечивают население продуктами на этот период. А то получается требовния к гражданам хотят предъявлять как при режиме Карантина или ЧС, а со своей стороны никаких обязательств не выполняют.

Алена
2 апр 2020 в 22:59

А нас заперли дома без сохранения заработной платы! Дискус Новосибирск строительная компания

Дени
2 апр 2020 в 23:01

Кто ожидал прилетающих? Санипеднадзор? Какое интересное название организации!

Алена
2 апр 2020 в 23:03

Нас закрыли на карантин без сохр зп

2 апр 2020 в 23:08

Я работаю как ИП. Что мне делать в данной ситуации? Как мне платить по счетам весь следующий месяц?! Ведь Ипотеку и Коммуналку никто не отменял...На что мне жить и кормить свою семью? Ответов на эти вопросы я из обращения не услышала....Занавес....

2 апр 2020 в 23:13

Ни масок, ни антисептиков, ни финансовой поддержки населения и компаний, которые начнут "схлопываться" скоро (назад в 90 ые). Вот это многоходовочка Воры, забота о население? Кто мешал с 01 марта запретить перелёты, ведь вирус исключительно завозной?

Фото пользователя
2 апр 2020 в 23:19

Когда же вы наиграетесь.... Никто не замечал, когда у нас реальная угроза, от нас это скрывают.... Грипп, энцефалит , ВИЧ.... Здесь цифры занижают. Вы ведетесь на какие то 10 случаев.... Их гораздо больше было. Никто не диагносцировал .. Я врач если чо. Люди же без денег сидят. Полстраны неофициально работают. Им то товарищ обнуленный помогать не станет. Вы сами все на ура воспринимает весь этот бред. Колкие комментарии, ватсап главный информатор. Только сейчас, пока деньги не кончатся, шашлыки все жарят. А потом до августа детей в школы проводим и экономику развалим.

2 апр 2020 в 23:24

Тупорылые кретины! Устроили цирк шапито из-за 3 тыс заболевших на всю страну! А то, что из за экономического кризиса люди потом от голода дохнуть начнут или самоубийств - это нормально видимо!

Гость
2 апр 2020 в 23:54

Стадо дебилов, завтра вам скажут прыгать с крыши и полстраны прыгнет. Нет никакой эпидемии

Снег Самоизол.
2 апр 2020 в 23:56

Какая изоляция? "Администрация", слуги народа, лопаты в зубы и дороги делать, пока люди САМОИЗОЛИРУЮТСЯ! Все дороги! Везде! С нуля!

Фото пользователя
3 апр 2020 в 00:04

Вроде и осточертело дома без дела сидеть, но если сейчас выйти (с 6-го), то смысл было сидеть эту неделю, что это изменит, если зараза на спад не пошла, мало времени прошло для этого..

Евгения