17 мая понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (396)

2 апр 2020 в 13:42

"Вектор", миленький сделай вакцину побыстрее. Может чем помочь можем? Так мы готовы всем миром. Только скажи... Нам всем очень страшно.

Евгений
2 апр 2020 в 13:47

Сейчас самое время. Хотели развестись - разводитесь. Одиночки - ваше звёздное время, вы переживете других. Сидите дома, короче. Люди не делятся друг с другом здоровьем, болезнями да.

Марина
2 апр 2020 в 14:01

В чём проблема? Пришли - яблоки и помидоры хорошо помыли с мылом!

Фото пользователя
2 апр 2020 в 14:06

украинцы вроде какой-то сайт сделали, где пишут ФИО и данные своих врагов, предлагаю чтобы правительство сделало такой же сайт со списком всех кто в марте выехал за границу, страна должна знать из-за кого все сейчас в заднице.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 апр 2020 в 14:12

Что делают у нас власти??Только запреты ,запреты и угрозы!!Господин мэр Локоть, к Вам обращаюсь: пройдите по городским улицам,не имею ввиду Красный проспект,какая грязь, мусор кругом,страшно видеть все это .Как в фильме ужасов.Зимой снежный апоксалипс, теперь в грязи погрязли.Сейчас только подует ветер и никакие самоизоляции не спасут!!Вы вообще что то делаете для граждан Новосибирска?? Для чего у вас там в мэрии такой чиновничий апарат содержится на наши налоги.Вы же ничего не хотите делать!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 апр 2020 в 14:13

Почему все пивнушки работают!!??Неприкасаемые!!!

ОТВЕТИТЬ
Ворчунья
2 апр 2020 в 14:19

Работаю в кассе по приёму платежей в ЖЭУ, с сегодняшнего дня работаем в обычном режиме, пенсионеры идут платить, не сидится им дома

Ааа
2 апр 2020 в 14:28

Вы же понимаете, что заболевших намного больше, ведь тесты на коронавирус делают только вернувшимся из-за рубежа и кантактировших с ними, но ведь те в свою очередь могли контактировать с сотнями людей, невозможно выявить всю цепочку. У меня двое знакомых с воспалением лёгких лежат в обычной больнице, им НЕ делали тест на коронавирус, откуда могут доктора знать, что у них НЕ коронавирус?! А те в свою очередь ходили по улицам, в магазины, на работу! Потому надо пологать, что официальная цифра заболевших далека от то реальной!

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2020 в 14:29

Введён режим ХЗ:
ХЗ что происходит, ХЗ кто управляет, ХЗ что можно и что нельзя, ХЗ на основании каких законов

Гостья
2 апр 2020 в 14:48

Сделают следующую неделю не рабочей или нет , не нам , к сожалению , решать .
Лично для себя и своей семьи мы решили - изолироваться , в полном смысле этого слова :)
Продуктов накупили , жилплощадь позволяет , каждый проживает в своей квартире :(
На работе написали отпуска - успеть бы потратить все, что заработали , в там , как бог даст :)
Берегите себя и своих близких !

ОТВЕТИТЬ
Аноним
2 апр 2020 в 14:51

Мы работаем в магазине. У нас нет масок, перчаток, ни антисептиков. В аптеках всего этого нет в наличии. И где искать мы не знаем. Мы находимся в первом числе людей в зоне риска. Как нам быть? Народу не объяснишь, почему у нас нет всего этого. Помогите люди добрые, а то нашим начальникам не до нас.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2020 в 15:08

Стоп! Я что-то пропустил? Когда "КАРАНТИН" объявили?! Так я значит могу не платить по кредитам? Здорово! Спасибо НГС, за информирование, буду вашу статью приводить в качестве доказательства, что власти через СМИ, в частности НГС, объявили о "КАРАНТИНЕ"!

Гость
2 апр 2020 в 15:14

Да по большому счёту никому ничего не надо как работали так и работают справки дают и всё и никто не проверяет необходимость в этой справке и выхода сотрудника на работу.. семья сидит типа дома а он ходит на работу которая в принципе может без него обойтись.. а потом идёт домой где дети родители и т д Всё как всегда.. надо не надо на справку иди на работу сиди ... заражайся потом в автобусе домой .. разноси.. Если уж решено #сидидома то и сиди .. работать только тем кому это действительно необходимо кто обеспечивает жизнь и порядок тех кто «сидит»...И не заниматься очковтирательством ради своего благосостояния.

Black Oasis
2 апр 2020 в 15:17

Когда исправите безграмотный заголовок? Подсказка для выпускников журфака: детей не "приехавшие", а "приехавших".

2 апр 2020 в 15:43

В связи с необьявленным карантином и появившимся свободным временем почитайте план Даллеса для общего образования, конституцию и законы РФ.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2020 в 15:44

Почему нельзя с детьми гулять , например ,если я не контактирую на расстоянии 1 км ни с кем???

ОТВЕТИТЬ
Интересненько
2 апр 2020 в 15:52

Интересно , значит у Путина тест на наличие коронавируса ежедневно берут ,а простые люди, с признаками ОРВИ получают диагноз ОРВИ и гуляй,Вася. Сама на данный момент болею небольшая температура , насморк и горло болит , влажный кашель редко , но не думаю что стоит бежать в больницу за диагнозом ОРВИ,лечусь сама ,ибо не с Новосиба, а с области , тут вроде нет прилетавших -улетавших,с больными короной не контактировала точно,поэтому думаю ОРВИ 😁

ОТВЕТИТЬ
Людмила.
2 апр 2020 в 15:54

Не мешало бы полиции проверять дворы жилых домов. Бабки сидят на скамейках возле подъезда пятиэтажки по ул. Зорге, 19. А кто помоложе - жарят шашлыки и пьют пиво. Здесь же бегают их дети.

ОТВЕТИТЬ
uyuyf
2 апр 2020 в 15:58

Потому что после НГ быо полное бездействие властей !
Вся зараза прилетла на самолётах ! Надо было их проверять и перед отправкой тоже !

шлгпшгп
2 апр 2020 в 15:59

Автомойка на Сеьи Шамшиных - важный стратегический объект ?
почему не закрыта ???

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2020 в 16:33

На сайте Бердск онлайн появилась информация,что следующая неделя объявлена нерабочей! Дома ещё сидим.

2 апр 2020 в 16:42

На Бердск онлайн написано что продлили выходные!!! Сидим ещё дома!!!

Душегрейка
2 апр 2020 в 16:46

Во время похода в магазин увидела позитивную вещь: на Богдашке начали убирать сугробы с газонов и тротуаров. Наконец-то! Теперь главное, чтобы этот процесс не прекращали до полной победы.

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 апр 2020 в 16:52

ЖКХ зато быстро работает у нас. Уже прислали счёт за апрель. (3500 рублей за 16 кв.м)

Да а
2 апр 2020 в 16:53

Карантин? Самоизоляция наверное

Что-то не так
2 апр 2020 в 16:55

Посмотрите на улицу. Народ ходит табунами. Надо привлекать военных и штрафовать всех поголовно. Иначе это все бесполезно. Потом из-за таких тупых неадекватов будем в коридорах больниц умирать. В Китае вон подъезды заваривали к чертям и справились. Наших людей, большинство из которых не в состоянии двух слов нормально связать, дома просьбами не удержишь. Они просто не понимают всех последствий в силу безграмотности и ограниченности мышления. Государству пора применить силу. Губернатор, ау-у-у

2 апр 2020 в 17:15

Хорошо бы знать откуда информация и главное по районам и городам. А так это фантазии. Официальные источники, ссылки? Очевидно это Москва. Отдельная страна в деревне, где все живут защёт обмануть и украсть и покататься за границу. Ну, где статистика?

Фото пользователя
2 апр 2020 в 17:23

Маша с Уралмаша, которая с пакетом на лице, вы ленивая (ёлка не убрана) и вульгарная (пакет на лице). Кроме того, тщеславная (селфи).

2 апр 2020 в 17:43

Определитесь же наконец с терминами! То Новосибирск столица, то мегаполис, теперь карантин, которого нет!

лена путина
2 апр 2020 в 17:51

не надо!!!!!!!!!!! не обращайся!!!!!!!!! мы согласны на обнуление!!!!! только не называй дорогие друзья и не продлевай неделю!!!!!!! ремонт соседей и пьяный муж и сиденье дома благодаря дорогому другу и я узнала что ад бывает.

ОТВЕТИТЬ
маруся
2 апр 2020 в 18:42

— Делаю маски, сплю, занимаюсь собой! Перебрала шкаф. Может быть даже скоро ёлку уберу от скуки! — пишет нам читательница Мария
----------------------------------------------------------------------------------------------
елку убери, Маша... пылесборник...

Своя среди чужых
2 апр 2020 в 18:56

Денег нет, но вы держитесь, граждане! Из той же серии.

знаток
2 апр 2020 в 19:11

Чётт Вован зачастил, видать припекает его...
Раньше думать надо было, когда Конституцию кромсал. А сейчас поздно уже, за 20 лет всем уже понятно стало что он на самом деле и чего от него ожидать.
Стабильность, чо..

Таня
2 апр 2020 в 19:24

Песок убрать! Начните с начало с себя,за сабаками говно уберите!

2 апр 2020 в 19:45

Вчера видел как эвакуировали автомобиль на штрафстоянку почему они работают

Фото пользователя
2 апр 2020 в 19:57

Республика Чечня закрылась. Сама.
Что творится?!

ОТВЕТИТЬ
сибирячка
2 апр 2020 в 20:52

Сейчас все направлено на то ; чтобы было как меньше заболевших ; это надо понимать ! Поэтому не умолкает ТВ ; СМИ ; посмотрите ; что на улицах делается : машины оповещают ; чтобы мы находились дома ; нарушителей останавливает полиция ; они что это делают от нечего делать ? Слушайте ; что должно пойти в ход ; чтобы нам вдолбить ; что это опасно ? Люди не понимают ; что подвергают жизнь своих близких ; ведь до беды один шаг ! И это уже не шуточки ; посмотрите ; сколько умерших ! Когда будет поздно ( не дай-то Бог ! ) кого будем винить ??? Поэтому ... сидим дома ! Всем здоровья ; берегите себя ! Жизнь ; самое дорогое ; что у нас есть !

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 апр 2020 в 21:08

Почему работает автомобильная барахолка на Петухова.Разве им закон не писан.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2020 в 21:18

До 30 апреля нерабочие недели...(((Да офигеть! На какие шиши мы жить будем?..
А ведь зашла в комментарии,прочитав,что парад 9 мая состоится...-поняла,как его можно провести.. ( во избежание распространения к/в инфекции можно всем ,кто будет проходить в колоннах ,просто надеть противогазы...😜😁)

2 апр 2020 в 22:05

Сегодня днем пошел в магазин и что я увидел.... Пенсионеров прогуливающихся по улице, детей играющих на детской площадке. И нариков, которые пришли за своей дозой.

Доброжелатель
2 апр 2020 в 22:08

Этот вирус почистит генофонд нации. Вымрут все идиоты. Поэтому, уважаемые идиоты, продолжайте не слушать рекомендации губернатора, продолжайте гулять и шляться по городу. Перезаражаете друг друга и в одной ямке вас всех закопают. Ведь вас на имеют право удерживать дома! Да вперёд! Без вас только круче заживем.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
2 апр 2020 в 22:11

Сидеть дома и сохранить зарплату. А правительство может объяснить кто нам заплатит эту самую зарплату, откуда возьмутся деньги. Или они всем работодателям выделят денег на зарплату. Вообще они осознают что у коммерции деньги только от бизнеса.

Наблюдатель
2 апр 2020 в 22:12

Генеральную уборку городу Новосибирску!!!!! Убрать мусор, продезинфицировать всё!!! Штраф для тех, кто не соблюдает чистоту! Бросает мусор, окурки и т.д.ШТРАФ собачникам!!!! Убирайте за своими питомцами!!! Погрязли уже в отходах!!! Вы создаёте очаги инфекции!!!

Саша
2 апр 2020 в 22:23

Через неделю снимки будут как из блокадного Ленинграда

Гостья
2 апр 2020 в 22:27

Когда у глав регионов совести оказалось больше...

Гости
2 апр 2020 в 22:34

Коронавирус пойдёт на спад, когда в РФ перестанут возвращаться уехавшие в разгар пандемии туристы, а границу на въезд полностью закроют - вирусолог

Ирина
2 апр 2020 в 22:40

Каникулы у школ по 12 е апреля, а не до конца этой недели. Зачем вводить ..

Гость
2 апр 2020 в 22:54

А деньги где брать на жизнь? Пусть тогда власти вводят режим ЧС или Карантин, обеспечивают население продуктами на этот период. А то получается требовния к гражданам хотят предъявлять как при режиме Карантина или ЧС, а со своей стороны никаких обязательств не выполняют.

Алена
2 апр 2020 в 22:59

А нас заперли дома без сохранения заработной платы! Дискус Новосибирск строительная компания

Дени
2 апр 2020 в 23:01

Кто ожидал прилетающих? Санипеднадзор? Какое интересное название организации!

Алена
2 апр 2020 в 23:03

Нас закрыли на карантин без сохр зп