24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Васяга
1 апр 2020 в 22:42

Это все ожидаемо. Но надо вводить не псевдо карантин... То что сейчас делается не дает 100% изоляции и не имеет юридической силы при этом народ остается без работы, теряет деньги и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Клякса
1 апр 2020 в 22:43

Вот кто болеет и пусть сидит ! Здоровые хотят гулять.

ОТВЕТИТЬ
знаток
1 апр 2020 в 22:44

закрют до Мая, не меньше.

1 апр 2020 в 22:45

Правильно! Неделя это ни о чём.
Минимум две недели карантина. Доверяем Роспотребнадзору.
Мнение ограничиваемых не учитывать.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
1 апр 2020 в 22:45

Ну зашибись, вся контора не работает кроме меня и пяти человек...и это учитывая что в конторе человек 70...

ОТВЕТИТЬ

Угробят этими выходными весь малый бизнес. Да и среднему сильно достанется.

ОТВЕТИТЬ
оппппездалов
1 апр 2020 в 22:46

развели бардак, болеет 10 человек из почти 2 млн....о боже... масок нет, они и не нужны здоровым...майку порви и хлеборезку закрой, тоже самое

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2020 в 22:46

хрен то там, на что жить?!

Бэнг
1 апр 2020 в 22:46

Че-то мой работодатель не солидарен с роспотребнадзором.

Гость
1 апр 2020 в 22:46

ПОДДЕРЖИВАЮ !!! Это в принципе ожидаемо! Минимум 14 дней

...
1 апр 2020 в 22:47

Прикольно. А продлевать карантин тоже будут? В 4 стенах за 2 недели с ума сойти можно

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 апр 2020 в 22:47

Радуюсь,когда кто-то теряет работу,деньги.Так вам и надо.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2020 в 22:47

Того и следовало ожидать.

1 апр 2020 в 22:47

Я нисколько не сомневался, что неделей не ограничится. Нисколько не сомневаюсь, что и двумя тоже.

Фото пользователя
1 апр 2020 в 22:47

Месяц нужен. Сложно дома сидеть, но у меня собака. Час свежего воздуха обеспечен. А так, скоро можно и на дачу. На солнышке греться на участке. Переживём. Только кредиты и ипотеку на паузу ставить нужно.

Вовчик1955
1 апр 2020 в 22:49

До здравствует кремль, Путин и Единая Россия ураааа

ОТВЕТИТЬ
Бабуля
1 апр 2020 в 22:50

Меня интересует такой момент. Как на дачу попасть, если из дома нельзя выходить?

ОТВЕТИТЬ
Вовчик1955
1 апр 2020 в 22:51

До здравствует карантин. Мы новосибирцы очень рады такой изоляции. Власть всегда права и мы новосибирцы это уважаем. Ураааа

Фото пользователя
1 апр 2020 в 22:52

Это было предсказуемо...
Об этом знали давно, но информацию до людей доносят дозированно

Фото пользователя
1 апр 2020 в 22:54

Пол-недели уже потеряно. Будут ещё 2 недели?

Survivor
1 апр 2020 в 22:54

А закрыть Москву не хотят? Ставят в пример Китай, но там же очаг (Ухань) заблокировали намертво, что даже воздух не залетит, не вылетит. В России Москва (10 млн) имеет 2+:1 со всей остальной страной (140 млн), а блин туда/оттуда все ездит и летает как ни в чем не бывало. Не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Греча
1 апр 2020 в 22:55

Если народ еще неделю будет строчить всякий бред в комментариях то точно кукушечкой двинется.
Народ! Читайте книги, харэ всякий бред генерировать. Уроды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 22:56

Пусть тогда прощают месячную оплату за ЖКХ, взнос по ипотеке и кредиту, тогда с удовольствием дома безвылазно посижу, даже за свой счёт!

ОТВЕТИТЬ
антивирус
1 апр 2020 в 22:58

ага. а там и майские праздники не за горами. а ко дню победы Путин скажет ура мы победили короновирус, слава Новосибирцам сидевших дома! на таких как вы держится Россия.

Гость
1 апр 2020 в 23:00

А потом мы из дома сами не выйдем, просто в двери не пройдем.

гость 12345
1 апр 2020 в 23:00

Понравилось бюджетникам. Карантин на 3 недели после прилета последнего самолета
в Россию. и закрытия всех границ. А всех приехавших нормальный карантин, за их счет.Это при условии маски и дизрастворы на каждом углу, чтобы, при желании, можно было сменить маску.

антивирус
1 апр 2020 в 23:00

9 мая объявят всемирным днем победы над короновирусом, заодно и поправки в конституцию подмахнут.

Berkov
1 апр 2020 в 23:06

Когда фигня была только в Китае - надо было проверять медицину и организовывать реально внимательный контроль на въездах, когда вирус начал распространяться - надо было вводить реальный карантин для приезжающих и поднимать по мобилизации врачей (возвращать из отпусков, проводить учения, изыскивать помещения под временные больницы), когда заражение пошло по Москве - надо было закрыть город и ввести ЧС только в нём. Сейчас надо вводить ЧС по всей стране, но мы просто пожертвуем парой процентов стариков и отнесёмся с пониманием... А бизнесс один фиг угробим.
Зато потом выйдет Вова на белом реанимобиле и всех спасёт, отменит карантин и салют запустит. Если выживет.

Вадим
1 апр 2020 в 23:17

Время упущено - основной массе жителей это понятно! Нет масок, средств дезинфекции и т.д. Организация профилактики и контроль заражённых не налажены! Короче как обычно - БАРДАК, но какого фига разгуливать по улице без масок и в групповухе и детей гулять отпускать? Тупое геройсво или полный дебилизм! Ну посиди ты дома, не в камере же! Так нет, надо довести до того, пока машинами трупы вывозить начнут, а потом выть от горя! Раньше хоть не знали и не видели, а сейчас всех носом тычут в ситуацию в других странах! Уважаемые жители Новосибирска, включайте мозги, на дурачка не проскочить!!!!

ОТВЕТИТЬ
Оксана
1 апр 2020 в 23:17

А как людям жить? На что? Чем платить аренду?Ипотеку? Кредиты? На что детей кормить? О чем думали вообще когда всех в марте пропускали в другие страны??? А сейчас мы всех встречаем,вывозим... Сидели бы дальше там куда уехали. Соотечественники мать вашу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 23:19

У многих будут проблемы, бедные станут ещё беднее.
Нужна финансовая поддержка.

ОТВЕТИТЬ
Вова
1 апр 2020 в 23:24

А Роспотребнадзор не хочет отменить аренду , ЖКХ , кредиты ? Или заплатить каждому тыс по 20 хотя бы
Вообще все это не законно, вводите значит карантин

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2020 в 23:34

Вот и правильно.

Вот же блин
1 апр 2020 в 23:36

Кто их изоляцию будет оплачивать? Месячная зарплата всех этих олигархов и глав корпораций с лихвой покроет все долги по кредитам
Так пусть они и помогут глсударс ву. Раз государство даёт им получать миллионы в день.
Почему люди должны без зарплаты голодать и становиться банкротами из-за того что власти Вовремя не приняли мер? Платите за жкх.. За кредиты. Ничего не убудет у государства. В конце концов у нас больше 500млрд $ накоплений.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
1 апр 2020 в 23:49

конечно продлять, недели на две точно, может и минуем уже известный плачевный сценарий

Гость
1 апр 2020 в 23:49

Интересно, а на что людям жить??????Может у кого---то есть миллионные сбережения???????Поделитесь!!!!!

ОТВЕТИТЬ
антивирус
2 апр 2020 в 00:03

Ярко солнце светит, щебечет воробей и сидеть нам всем нам дома сколько дней.

Гость
2 апр 2020 в 00:16

До майских черт с ним с жкх хочу всем здоровья жить то всем хочется !

Гость
2 апр 2020 в 01:55

А теперь то же самое, но без ругательств на случай если удалят ....

Недалёкие вы люди!!! Какие вам нужны юридические обоснования??? Мозгов нет что ли???!! Прижмите опы ! Проявите заботу о будущем! Если денег нет сейчас, то за месяц вы и не разбогатеете, а там разберётесь, не обломитесь !!! Зато все будут здоровы и дай Бог ситуация разрешится хорошо!!! Умники и умницы! Станьте благоразумными уже, пора! Проявите единство а не в какулях ковыряйтесь своих зашоренно!!!

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
2 апр 2020 в 01:56

шапка у дефки, шикарне! Прям ковид-тян.

Олеся
2 апр 2020 в 02:00

Если жить хочется, просто давайте пересидим, наверное с какими то потерями, но живые, и с живыми близкими, а похудеть только всем на пользу будет, да и книги почитать тоже

Гость
2 апр 2020 в 07:15

Я конечно за продление. Это должны все понимать. Надо вникать в ситуацию. Не в цирке. Не смешно.

чел
2 апр 2020 в 08:49

давай те попробуем разобраться. инкубационный период 14 дней. ладно, просидим эти 14 дней, после этого из-за бугра вернутся еще 20000, и не в один день,а неизвестно в какой период времени. и что, опять самоизолироваться?и опять и опять?

ОТВЕТИТЬ
Людмила
2 апр 2020 в 09:47

все хорошо -- вот а на что жить народу -- ведь не везде могут платить зарплату просто так - за воздух !!!!

Гость
2 апр 2020 в 10:51

Нам никто не поможет, ну еще раз я заплачу сотрудникам, а потом все, извиняйте, каждый за себя.

Гостья
2 апр 2020 в 11:02

У нас работодатель сказал прямо, з/п последняя, платить не можем, не с чего, прибыли нет, хотите продолжайте работать бесплатно, если фирма выживет, то компенсируем, если нет, значит нет.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2020 в 11:03

Какая жесть в стране творится!!!!!

наблюдатель
2 апр 2020 в 14:26

На Ютюбе появилось интервью с Михаилом Делягиным насчет этого вируса который прекрасно известен с 1965 года и экономики. Очень познавательно.Рекомендую для самообразования и понимания ситуации , это лучше чем читать бред недалеких троллей.

Helen
2 апр 2020 в 16:11

Вот последний комент от гостя. Пусть тогда простят ипотеку , кредиты и жкх на месяц тогда посижу дома .... да когда вы помрете вам не нужна будет ипотека и и д , а вашим близким не на что хоронить вас будет . Люди , вы до сих пор не понимаете как все серьезно ? Когда военные машины повезут трупы по улицам как в Италии , то страшно станет ? И виконте концов как так жить без накоплений ? Что если месяц вы не поработаете , то сразу с голоду помирать начнёте . Переосмыслите свои расходы и доходы .

ОТВЕТИТЬ
Макросс
2 апр 2020 в 16:43

А как без зарплаты жить? Предлагают с голоду умереть или они считают, что средняя з/п 50 тыс, и у каждого под подушкой в среднем по несколько миллионов рублей, а то и баксов?
вводите режим ЧС и выдавайте талоны на еду и оплату ЖКХ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 16:46

Где вакциныыыы???? Если так не выпускает на улицу. Бла-бла-бла с выделенными миллиардами и "до конца года будет". Спасибо! До конца года сидеть дома? Загнётся все и все.

Загрузка...