22 сентября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (559)

Фото пользователя
31 мар 2020 в 14:26

простите,не увидела - это до 5 апреля карантин...или до какого числа это все будет ?😎😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:29

А кто родителей, коим за 80, будет поддерживать, хотя бы продуктами или лекарствами? Я в городе, они в Барышево. Телефоны волонтеров?

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 14:31

А до какого числа эти ограничения?

Гость
31 мар 2020 в 14:31

Привет от Гитлера из преиспдней
Не прошло и 100 лет как победили в войне, и все мы мировая колония
Биороботов
И сами сидим ещё по собственной воле

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:36

Полный бред. Как гулял так и буду гулять. Это что за самоуправство. Не имеют права ограничивать передвижение человека

Светлана
31 мар 2020 в 14:36

Знаете,что простите ,я не согласна полностью .Сообщения авто открыто ,сегодня лично видела.А сажают пусть людей которые приехали ,пусть седят дома .Почему должны страдать дети и старики?они никуда не летали.И если бы наше правительство было нормальным. границы закрыть надо было давно и тогда вирус по стране не распространился .В Новосибирске нет масок ,их всех отправили заграницу ,как и наших медиков и технику Россия своих не бережет!!!!

31 мар 2020 в 14:39

Купил 5 упаковок жигулевского и карасиков вяленых. Закрыл двери ,занавесил окна, включил Соловьева... И пускай сейчас один - я соблюдаю карантин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 14:39

Задолбали с этим бредом

антивирус
31 мар 2020 в 14:42

это гражданская война....одни за власть, другие против власти. Где-то это уже было.

Гость
31 мар 2020 в 14:42

А кто он такой этот Травников?? Почему Конституцию РФ попирает?? ВВдоди тогда ЧП, комчас.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 14:44

Предлагаю в рамках борьбы с нехорошим вирусом, запретить весну! Таким образом снизим заболевания типа ОРВИ, а это грипп, короновирусы, ОРЗ , а также аллергические реакции на цветение и пыль. Таким образом очень сильно разгрузим нагрузку на больницы. Экономический эффект просто колоссальный. От обелевской премии готов отказаться в пользу помощи городу.

31 мар 2020 в 14:44

Молодцы! 👍Лучше предотвратить, чем потом последствия устранять!

Александр
31 мар 2020 в 14:44

Автосервисы работают?

антивирус
31 мар 2020 в 14:47

Я крокожу, крокодил и буду крокодить

Гость
31 мар 2020 в 14:47

Не чего бояться пошли все кое куда кто это придумал делайте что хотите в пределах разумного ребята мы же в Сибири живём и нам Н А С Р А Т Ь должным образом дальше Сибири не сошлют так что живите как жили

Гость
31 мар 2020 в 14:48

Да, представляю очередь на кассу в Ярче с интервалом 1,5 м. Кто будет ее соблюдать? Правильно, никто. А вообще правильно что меры вводят. И шо мне делать если в аптеке или магазе ко мне на кассе приблизились? Мел с собой носить, круг вокруг себя чертить? В москве хотя бы разметку сделали. А у нас ее точно не сделают.

Гость
31 мар 2020 в 14:50

Очередная новость ни о чем

31 мар 2020 в 14:52

зарплаты нет, деньги нет, может чиновникам пора делится тем, что из бюджета прикарманили? и москалям и нашим?

Трындец
31 мар 2020 в 14:52

Ура, наконец-то. А то у нас во дворе народу как на первомайские праздники, снуют туда-сюда. Про магазины продуктовые не написано, как их посещать 😁

Alex
31 мар 2020 в 14:53

Основания какие? Чрезвычайная ситуация какая-то? Полномочия откуда у господина в мирное время?

31 мар 2020 в 14:53

А вот меня интересует: я в командировке. Скоро возвращаться, а въезд ограничили. Но, вроде как, я же домой еду... По идее должны пропустить.

ОТВЕТИТЬ
Антикот
31 мар 2020 в 14:54

каким образом меня проверят, что я на работу пошел или с работы иду домой, а не шатаюсь по городу просто😶

Гость
31 мар 2020 в 14:54

Блин, люди! Сидите дома, быстрее сядем, быстрее выйдем, сказано-неделя самоизоляции, нет, нужно переться в парки, на природу, погода же хорошая..... Когда головой думать начнем? Посмотрите на Москву хотя бы, они тоже плевать хотели на запреты, так у них сколько за сутки заразившихся?

ОТВЕТИТЬ
Трындец
31 мар 2020 в 14:55

Читаю комменты и удивляюсь. Нашему народу не угодишь. Нет карантина - плохо, введи строгие меры - тоже не то. А можно просто дома посидеть и не охать и не ахать. А то каждый только ругать может, а как с себя начать, так это не к нам

Гость
31 мар 2020 в 14:55

Это же первоапрельская шутка авансом

Гость
31 мар 2020 в 14:56

Как на работу ездить ? Если живёшь в нсо? Где уточнить информацию

Фото пользователя
31 мар 2020 в 14:56

Шляпа!

Александр
31 мар 2020 в 14:58

Я правильно понимаю, типа самоизоляция это за счёт граждан, сам себя обеспечь всем необходимым, всю ответственность тоже на граждан, а власть как бы и не при делах. Режим ЧС вводить не хотят, этож надо о этих самых гражданах заботиться, обеспечить едой, медикаментами, а зачем? Правильно, как обычно залезут в карман к нам. За комуналку плати, налоги плати, кредиты и ипотеки плати. Но ходить значит никуда низзззя. Браво, аферисты века.

ОТВЕТИТЬ
Зоркий глаз
31 мар 2020 в 14:58

Пока нет ЧС все эти запреты -рекомендации , не более того
а когда будет официальный ЧС тогда всё и пропишите -конституция пока не отменена

ОТВЕТИТЬ
Потемкин А.
31 мар 2020 в 14:59

Насколько легитимны данные ограничения? Ведь, раз ограничиваются конституционные права, то значит должна быть веская ОФИЦИАЛЬНАЯ причина. Например введен режим ЧС или военные действия.

Гость
31 мар 2020 в 14:59

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с законами Российской Федерации может быть ограничено:
в пограничной зоне;
(в ред. Федерального закона от 22.12.2014 N 446-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
в закрытых военных городках;
в закрытых административно-территориальных образованиях;
в зонах экологического бедствия;
на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности;
на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 15:04

Добрый день! Скажите пожалуйста! Как быть людям у которых билеты на самолет в предстоящие дни? Есть какое нибудь мнение земляки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 15:04

А что с военкоматом?

ОТВЕТИТЬ
Людмила
31 мар 2020 в 15:04

Подскажите кто нибудь муж работает в частной организации. В ленёво в карьере. Руководство игнарирует указ президента. Куда обратиться имеют ли в такой ситуации организация на это право.

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
31 мар 2020 в 15:07

После такого резко возрастёт смертность от сердечно-сосудистых заболеваний...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 15:08

до какого числа? кто-нибудь может дать ссылку на акт?

Мда
31 мар 2020 в 15:08

Щас нагрузка на интернет и электричество вырастет, накроются электростанции, а ремонтировать их не будут, т.к. все должны по домам сидеть. Вот вам и полярный песец.

Гость
31 мар 2020 в 15:11

Травников запретил въезд выезд в область а кто он вобще такой засланный казачок из столицы мы у себя дома если че и огородами можно проехать

Интересно
31 мар 2020 в 15:12

А патрули в касках и со шмайсерами скоро начнут отлавливать граждан с улиц и принудительно помещать их в карантинные лагеря?

Гость
31 мар 2020 в 15:13

С властью всё понятно. А почему населению нужны какие-то указивки? Что мешает "собственнику" тц/забегаловки/магазина одежды и обуви закрыть всё это? Ничего. Пик эпидемии еще не начался. Когда он начнется продаж не будет вообще никаких. То, что вышеуказанные лица не закрыли свои предприятия, а их наемные работники продолжают ходить "на работу" при пустых пространствах, только усугубляет ситуацию с пиком эпидемии в РФ. Вы должны знать, что каждый выход "на работу" риск для вас персонально, ваших родителей, детей, других родственников и знакомых, и просто посторонних людей, которых вы можете заразить.
Барышей дополнительных вы уже не получите, поскольку экономика в РФ разодрана в клочья в прямом смысле, и надолго. Так зачем повышать риски, с такими исходными данными: всё равно ничего не заработать, но повысить риски заражения в сотни и тысячи раз?
Все слезы про то, на что мы будем жить не имеют никакого рационального обоснования, потому что ключевое слово "ЖИТЬ". Незачем снижать эту вероятность. Просто сидите дома.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2020 в 15:14

Работы из-за вируса лишился, живу в сьемном жилье, выходить нельзя. Лечь и помереть теперь?

ОТВЕТИТЬ

Лебединое озеро заменили на карантин, креативно!

31 мар 2020 в 15:16

Нам будет казаться, что все сдохнем с голоду. Если мы не будем работать и покупать продукты , то нам смерть. в Нсо перестанут впускать машины с продуктами.
Мы перестанем платить налоги и проценты за кредиты, т к перестанем работать.
А потом посадим картошку и будем жить как жили наши предки.
Зачем нам Qr коды, зачем телефоны, если мы не работаем.

Артем
31 мар 2020 в 15:20

А если на данный момент за Новосибирском, что делать?

Гость
31 мар 2020 в 15:24

Плохо, что власть до последнего жует сопли и не руководствуется Постулатом Рудольфа Сикорски: ""Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценим опасность. И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы просто не имеем права пускаться в рассуждения о молекулярных флюктуациях - мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах".

Натали
31 мар 2020 в 15:24

Странно очень все это . в нашей больнице докторам даже маски не выдали до сих пор! По тв вещают что все готово как я понимаю готовы только в Москве . Выходить запретили а дальше то что?

ОТВЕТИТЬ
Лев
31 мар 2020 в 15:29

Как быть тем , кто работает сдельно, на что покупать еду? Сидеть можно и нужно, я это понимаю, но что есть?

Гостья
31 мар 2020 в 15:30

У меня вопрос. Почему ограничения как в Москве, а помощи ноль? Почему нам не отменяют плату за капремонт, где две тысячи для людей пожилого возраста? И куда подевались маски в аптеках?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 15:31

В Китае люди сидели по домам, а улицы обрабатывали спец.растворами. И с 4 до 5 утра с воздуха

Гость
31 мар 2020 в 15:36

У меня с мужем прописка в разных районах. На СВОЕЙ МАШИНЕ можно передвигаться? А если его остановят, а прописка др. района, что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 15:37

Посмотрим как они границы закроют. Наш завод продолжает отгружать "жизненно необходимый" металлопрокат. И фуры приезжают со всех регионов, многие из Москвы и Питера. Разносчики заразы. И мы с ними контактируем. А руководство не хочет терять прибыль.

Загрузка...