4 августа вторник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (559)

Фото пользователя
31 мар 2020 в 13:20

НГС! Сделайте один репортаж! Хватит бомбардировать однотипными новостями каждые 10 минут! Когда уже до вас дойдет, что ничего кроме раздражения это не вызывает!

Фото пользователя
31 мар 2020 в 13:20

Начинается клоунада. Один запретил, второй рекомендовал, третий-ничего не знает.

Фото пользователя
31 мар 2020 в 13:20

Видимо только такие меры понимает народ. Сейчас все наконец-то будут сидеть дома, как положено!

гопкинс
31 мар 2020 в 13:20

Ждём: господин Травников запретил новосибирцам дышать...

Фото пользователя
31 мар 2020 в 13:20

Патрули на улицах,
БТРы на перекрёстках,
Снайперы на крышах.
Что ещё предпримем для борьбы с эпидемией?

Чаплин Чарли
31 мар 2020 в 13:22

А мы и так сидим дома уже. А те, кто выпендривается и считает себя умнее остальных, ещё получат своё. Нельзя недооценивать вирус.

тюлень
31 мар 2020 в 13:22

Травников что это за вода? Давай по порядку, статья Конституции РФ 27, Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) ст.8, на основании данных документов я ввожу режим ЧС!!! Гражданам предписывается в такое то время не выходить на улицу, можно тогда то, можно тому то, в данное время будет дизобработка территории города и тд. Компенсации гражданам будут в размере таком то и далее по списку, а пока что одна муть!!! Сокращенно: граждане нефига не поняли

Заявление Он-ЛайН
31 мар 2020 в 13:23

Режим ЧС снова не ввели , а все остальное это не меры , это рекомендации . Увы. Какая то тренировка на случай бактериалогической атаки .

Котик
31 мар 2020 в 13:23

НГС, разъясните, пожалуйста, про магазины: как далеко можно уходить от дома, брать ли с собой паспорт с пропиской. Нужно ли соблюдать дистанцию людям, которые живут в одной квартире и т. п.

Гаражный
31 мар 2020 в 13:23

Я этого ждал. Как оказалось, люди по-хорошему не понимают. Не удивлюсь, если завтра детвора снова на улице окажется. Трудно доходит.

Греча
31 мар 2020 в 13:23

Рекомендую прислушиваться к рекомендованным рекомендациям. И предписываться к предписаниям.

кому война
31 мар 2020 в 13:23

сдам в аренду собаку для прогулок по городу.

Фото пользователя
31 мар 2020 в 13:23

И начинайте питаться солнышком - развивайте фотосинтез. А если пасмурно, то - неурожай...

31 мар 2020 в 13:23

Срочность вызвана как понимаю, что завтра 1 апреля?

Утка
31 мар 2020 в 13:24

Не хочу ходить в магазин возле дома, там ассортимент так себе. Не ходим туда вообще. Надеюсь, это только на неделю или две. Хотя сейчас завозы продуктов хорошие наверно будут.

31 мар 2020 в 13:24

О! Очередные "я умоляю" подоспели.

Если бы отец у моей мамы так секса выпрашивал, я бы не родилась.

с наступающим
31 мар 2020 в 13:24

Завтра профессиональный праздник кремлебота.

Фото пользователя
31 мар 2020 в 13:24

Нужно ввести комендантский час... Ловить всех подряд и садить в котлаваны... РСП... Прицепы... Яжематеря... Алени... Альфачей... Всех отдельно... Чтобы вирус не распространялся...

Ухтыж
31 мар 2020 в 13:24

И ведь не понятно сколько это продлится....Будем сидеть дома, пойду попкорна куплю.

Мирный житель
31 мар 2020 в 13:25

Сейчас состоится правильный карантин. Все переждем, больные вылечатся и всё вернётся на свои места.

Почти гений
31 мар 2020 в 13:26

Сейчас будет пустой город. Вот пусть наш краснеющий мэр займется дорогами в этот период! Никто и ничто ему не помешает. Не дороги, а капец полный.

777
31 мар 2020 в 13:26

А карантин то продлили?

X0X
31 мар 2020 в 13:26

Когда уже Лебединое озеро по первому каналу будем смотреть. Что на Валдае происходит?

Смородинка
31 мар 2020 в 13:27

Сейчас по всей стране такие меры предпринимаются, во всех городах. Что ныть то? Всем тяжело. Пересидим, ничто с нами не случится.

Роман
31 мар 2020 в 13:28

Да ходите вы куда хотите, а когда дохнуть начнете не нойте, плохо только что из за таких умных упырей остальные люди тоже будут заражатся

Филифьонка
31 мар 2020 в 13:29

А кушать можно покупать? Недостаток еды считается угрозой жизни?

Гость
31 мар 2020 в 13:29

Надеемся что карантин закончится и будем работать

Фото пользователя
31 мар 2020 в 13:30

А толку? Пока нацгвардия начнет патрулировать и штрафовать гуляющих, толку не будет. 30 процентов бестолковых точно у нас.

Алена
31 мар 2020 в 13:31

И что изменилось то? ??? Тц, салоны, сауны и т.д закроют или как? Почему нельзя просто закрыть ВСЁ, как в Москве ? И ввести комендантский час с 20:00 до 7 утра?

Гость
31 мар 2020 в 13:32

Мне все больше не нравится наш губернатор, под контролем третий город страны, а он меры начинает применять позже всех, все зараженные прилетели самолетами- значит что?
Значит нужно полевые госпитали возле толмачей делать и там держать людей, а не ждать пока ветер в наше сторону сменится и всю заразу по городу разнесут, про мэра просто промолчим уже.

31 мар 2020 в 13:33

3.Гражданам на территории Новосибирской области предписывается соблюдать дистанцию до других граждан, в том числе в общественных местах и общественном транспорте за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров. Дистанция, которую нужно держать, — не менее 1,5 метра.

Формулировка дурная. А что, бывает общественный транспорт, который не оказывает услуги по перевозке пассажиров? Зачем его тогда вообще упоминать.
Да и если соблюдать дистанцию, то в автобусе должны ездить три пассажира, водитель и кондуктор.

31 мар 2020 в 13:34

Если ограничение на въезд в НСО вводить,это ж дофига делов: Авиасообщение,поезда отменять,автомобильный транспорт,трассы перекрывать. Все это сделано будет? На

31 мар 2020 в 13:34

Статью закона, на основании которого запрещено. Нет режима ЧС, значит незаконно ограничивать конституционные права граждан на свободу передвижения. Ах, да, Конституция- не слышали, что это?))))

СТАРИЧОК
31 мар 2020 в 13:36

И чо ?! Настоящим парням с девчонками даже ночью не погонять на машинах по городу ? Ладно хоть соседям развлечение, будут по 12 часов делать ремонты в квартирах пользуясь случаем..

Гость
31 мар 2020 в 13:36

У нас что господа чиновники, в том числе и Травников не знают Конституции РФ. Согласно действующей Конституции свободное перемещение граждан возможно только при объявлении ЧС. ЧС в России может объявить только президент. Так что Травников явно превышает свои должностные полномочия, а это уже возможно может являться преступлением ст.286 УК РФ. В тоже время всех агитируют голосовать за поправки в Конституцию, но в свете новых веяний видно, что чиновники не исполняют действующую Конституцию, не будут исполнять и Конституцию с поправками и тогда зачем столько денег тратить на голосование,

Сабина
31 мар 2020 в 13:37

У меня муж прилетает с Магадана с вахты 16 го апреля, он тоже не сможет домой прилететь🤨?! Или Авиа сообщения ещё не закрыли в Новосибирске?!

Горожанка
31 мар 2020 в 13:37

Последние лет 5-6, обычно в ноябре-декабре резко начинался грипп, с сильного кашля до хрипоты. Не всегда и не сразу была температура, вялость, ком в горле или за грудиной, ощущение будто что-то проваливается в низ или в легкие. Все это длилось примерно 2-3-4 недели, у вех по разному. Если у кого то были такие ощущения, это 100% вирус распыленный с самолетов(химтрейлы), уже доказано!!!

Новый
31 мар 2020 в 13:38

Вышел из дома, сел в машину (в 20 метрах от подъезда), уехал в лес, погулял (никого ближе 100 м нет), вернулся - нарушение? А вышел в ближайший магазин или в аптеку, встретил два - три десятка народу - можно!? (на днях в аптеке на 20 кв. метрах было 5 человек...)

31 мар 2020 в 13:39

Вводите чс со всеми вытекающими, огласите номер постановления, доводите до сведения банков и других финансовых организаций, вводите пропуска, обозначите где их можно оформить, огласите полный перечень последствий этого постановления, а так ерунда какая-то, вроде и нельзя, а для чего нельзя не понятно.

31 мар 2020 в 13:41

Бесхребетный.

Гость
31 мар 2020 в 13:41

А переезд можно устроить? Закончивается договор аренды жилья и как раз ремонт в своей квартире. Нам ждать пока не пройдёт этот запрет или как???

Гость
31 мар 2020 в 13:42

А как быть тем,кто на вахте работает???они как раз на днях должны возвращаться

Гость
31 мар 2020 в 13:43

Хотите итальянский сценарий? Уголовную ответственность за нарушение карантина? Чтобы умерших грузовиками вывозили? Если дома не закроетесь - так оно и будет и очень скоро. Рекомендаций мало? Из-за таких безответственных, кто шариться продолжает по городу все и ужесточают. Надеюсь, в ближайшее время начнут тестировать массово и штрафовать за нарушения. Хоть тогда может инстинкты самосохранения включатся, раз мозгов не дано.

одЫкват
31 мар 2020 в 13:43

Пока нет режима ЧС, весь это трындеж - пук в лужу

31 мар 2020 в 13:43

Тот случай, когда "лечение" разрушительнее самой "болезни"!

Въезд в область
31 мар 2020 в 13:44

Как это въезд в область запрещен? Только что слышала, что Президент сказал, что нельзя строить препоны перемещению товаров между регионами!

31 мар 2020 в 13:44

«Россия прислала нам очень-очень большой самолет со грузом медицинского оборудования, что было очень мило», — рассказал Трамп...чему американский президент был «приятно удивлен». - это из СМИ.

А "Россия" не хочет "приятно удивить" Замкадье", а именно Новосибирск, хотя бы средствами индивидуальной защиты и санитайзерами в аптеках?

31 мар 2020 в 13:46

НГС, вы что творите?! Панику нагнетаете? Сейчас народ ломанется по магазинам затариваться. Где ссылка на официальный документ?

Фото пользователя
31 мар 2020 в 13:46

про дороги расскажите, тов. травников, а то они хуже военно-полевых стали...

Фото пользователя
31 мар 2020 в 13:47

а запрет на рекламу будет?
уже раздражают эти не к месту всплывающие окна и статейки без комментариев

31 мар 2020 в 13:48

Не будут они режим ЧС вводить официально, введут меры похожие на ЧС , режим ЧС официальный это дать возможности и права гражданам официально, например не платить кредиты, требовать позже через суд различного рода компенсации, не , не введут.