11 мая вторник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

30 мар 2020 в 17:44

Не проси, а сделай. Введи карантин. Череповец ввел ЧС, почему о у варяга-врио нет такого радения о Новосибирске. Может и домой пора уже?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2020 в 17:44

Порядошные граждане уже сидят. А вот непорядошные, увы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 17:44

Дождутся, ЧС, введут с балконов будут смотреть.

Гость
30 мар 2020 в 17:44

А что Травников будет кормить сотрудников коммерческих структур? Где государство?
Трамп раздал своим гражданам по 2000 долларов. Это я понимаю помощь. Травников ты как в Италии не хочешь, где у людей закончились деньги и они готовы к голодным бунтам???? Вам уже бежать будет не куда. Не одна страна вас не примет!!! А голодные люди это страшные люди. Вы развалили медицину, сейчас делаете кучу не компонентных решений. А слабо помогать своему народу а не Италии????

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2020 в 17:45

На улице полно просто шастающего народа, дети резвятся во дворе 🤦‍♂️

гость
30 мар 2020 в 17:45

Я хоть и "либерал" по мнению любителей целовать сапоги и рейтузы с лампасами, но считаю, что надо сейчас сдержать распространение вируса, чем потом хоронить людей как в Италии.

ОТВЕТИТЬ
Дентол
30 мар 2020 в 17:45

Я думал уже все поняли что надо дома сидеть?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2020 в 17:46

Дома нужно посидеть, не просто же так просят. Давайте уж ответственные отнесемся к происходящему.

Фото пользователя
30 мар 2020 в 17:46

Я тоже хочу остаться дома.
У меня тоже дети дома, трое.

А ещё у меня ипотека 22 т.р. + кредит .
и аренда помещения, как у многих.
И , к сожалению, мой страх перед банковской системой выше, чем чувство самосохранения 🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2020 в 17:46

Слушаем все нашего губернатора, он правильные вещи говорит. А не то всех начнут штрафовать, тогда точно будут дома сидеть

Фото пользователя
30 мар 2020 в 17:47

Я очень хорошо к просьбам отношусь, даже без пожалуйста.

Динго
30 мар 2020 в 17:47

Я сижу на самоизоляции и кайфую от того, что не надо рано вставать, ехать на другой конец города.

ОТВЕТИТЬ
Дочь
30 мар 2020 в 17:47

Я дома сижу, даже с дочей гуляю либо на уличном балконе либо на домашнем. Свежий воздух и ладно.

Сверчек
30 мар 2020 в 17:47

Ешь, спи, кино смотри. Ну можно еще что то поделать дома, но не хочется совсем

Серый
30 мар 2020 в 17:48

Люди глупые что ли? Сказано сидеть дома значит сидим, а то из за вам будет распространятся это вирус ещё больше

ОТВЕТИТЬ
fff
30 мар 2020 в 17:48

А как граждане попросят чиновников прекратить воровать.
Что делать будете?

Фото пользователя
30 мар 2020 в 17:48

Скажи это руководителям предприятий. Может быть они услышат.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2020 в 17:48

Сейчас самое главное - здоровье. Под угрозой наши бабушки и дедушки. Молодые в любом случае выживут, но стариков надо сберечь! Поэтому сидим дома на самоизоляции. Не нужно бравировать своим "бессмертием"

ОТВЕТИТЬ
Эрик
30 мар 2020 в 17:48

Новогодние выходные занимались тем же чем и сейчас, так что ни чего нового. Спи, ешь и так по кругу.

Горский
30 мар 2020 в 17:49

Как обычно, хочет на халяву.
Материальную помощь в связи с чс пока обещали только тем, у кого несколько детей, один из которых до 3 лет. Остальным шиш.

ОТВЕТИТЬ
ССС
30 мар 2020 в 17:49

А что мямлить, прошу и тд и тп. Решение нельзя что-ли принять, "все дома".

Кипелов
30 мар 2020 в 17:49

Бизнес - дело наживное. А вот здоровье и жизнь - нет. Это самое главное

Ольга
30 мар 2020 в 17:49

когда перестанут прилетать самолеты с больными ?
закройте аэропорт и вокзалы
больные со всех сторон сейчас едут

ОТВЕТИТЬ
Белка
30 мар 2020 в 17:50

Лично наша семья изолировалась. А бизнесменам, который нарушают - люди все равно скоро не будут ходить по магазинам. Не стоит так делать

Светоч
30 мар 2020 в 17:51

Думаю, месяц жесткого карантина победят эту заразу. А без таких мер будем болеть, как испанкой - 18-20 месяцев непрерывно

Гость
30 мар 2020 в 17:51

А что делать госслужащим, работникам судов например? Органы власти работают, нет возможности сидеть дома на карантине. Или они не люди и должны рисковать своим здоровьем в пандемию?

ОТВЕТИТЬ
ха - ха
30 мар 2020 в 17:52

народ ! зачем вы носите маски ?
не вижу ни одного, кто бы правильно её носил...
воздух , туда - обратно, должен проходить через слои и ткани маски, а не через все щели вокруг маски
при выдохе резком, маска должна надуться слегка.....вот тогда она защищает
она не должна болтаться, как ремень у "дембеля".

ОТВЕТИТЬ
Киря
30 мар 2020 в 17:53

А мы родителей увезли в деревню, и детей тоже. Сейчас свои дела доделаем в городе и тоже поедем туда

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2020 в 17:53

т.е. включая вчерашний день - работали все горнолыжные курорты - Роза хутор, Шерегеш, бары, рестораны, а сегодня все, капец, ситуация резко обострилась и нужно сидеть дома? Показушники! Да вы были просто обязаны были все такие курорты закрыть сразу, в начале эпидемии! Не буду я сидеть дома, Куплю мяса, шашлык пожарю, в баню схожу семьей, я лучше на даче время проведу, на свежем воздухе.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
30 мар 2020 в 17:54

А он всё просит, умоляет. Да подавляющее большинство жителей города даже не узнают, что где-то вышла статья с каким-то "обращением". Надо карантин вводить, а не "рекомендации".

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2020 в 17:57

машины переобувайте в летнюю резину, я еще в субботу переобул себя, сегодня переобул машину жены. Достали уже эти шипы по асфальту... А будет снегопад или гололед - не вопрос, пешком похожу или дома посижу.

Гость
30 мар 2020 в 17:59

"Эти проблемы нам предстоит решать вместе, сообща...", только один нюанс, нет никаких НАС, есть ВЫ и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, и не нужно об этом забывать

Худой
30 мар 2020 в 18:00

Наша власть как баба,
хочет всем указывать и, при этом, ни за что не отвечать. )

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 18:00

а мфц дирекция работает , и планерки в правительстве идут, с себя начните !!!

СНВ
30 мар 2020 в 18:01

Статистика по коронавирусу: 80% - легкая форма заболевания, 15% - средняя, 5% - тяжелая...

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
30 мар 2020 в 18:01

Перекрывать границы надо было хотя бы с месяц назад, когда в России было два заболевших, а не полторы тысячи. Теперь всё уже внутри расползается, нужен карантин, нужно уже внутреннее сообщение перекрывать. Но до этого мы дозреем только ещё через месяцок, когда заболевших, нынешними темпами, будет уже под 100 тысяч. То все меры сами по себе вроде бы и правильные, но в каждый конкретный момент времени мы предпринимаем то, что нужно было делать за несколько недель до этого.

ОТВЕТИТЬ
группа товарищей
30 мар 2020 в 18:02

Пора организовать Крестный ход. Борцухи, казаки и лично Юрий Задоя это ваш звездный час.

ОТВЕТИТЬ
Ворчливый_зануда
30 мар 2020 в 18:02

Извините за, возможно, глупый вопрос, но как и где можно обратиться сразу "ко всем жителям Новосибирска"? Выйти на площадь Ленина и кричать в мегафон? Прислать всем SMS-ки с речью?

Гостюня
30 мар 2020 в 18:03

Сижу на больничном. Никуда не летала, но в силу своей профессии заболела. Заболела не как обычно- горло нескончаемо болит и ничего не помогает. Температура выше 37.5 не повышалась. Слабость, кашля не было но флюру заставили сделать. Завтра прием-удивлюсь, если выпишут. Придется идти на работу заражать людей, или заражаться самой и очень надеюсь, что не этой заразой. Возмущение захлестывает -почему не начать тестировать всех с симптомами орви?

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2020 в 18:03

Сколько безбашенных у нас. Начитались, что мрут только старики. У вируса есть последствия, даже если переболели люди в легкой форме. Чем грозила "свинка" - бесплодием, а здесь ещё печальнее угроза. Беречь детей нужно от такой заразы. Губернатор к нам как к людям, а тут некоторые нет, чтобы прислушаться зубки точат, а зачем?

ОТВЕТИТЬ
Мир
30 мар 2020 в 18:04

Введите карантин !
Отсрочки по кредитам,ипотекам!
На что люди жить должны? На что выполнять свои фин.обчзательсва ? Или что по вашему у нас город миллионеров ? Люди живут от зп до зп

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 18:07

а мфц дирекция работает !!!

1986
30 мар 2020 в 18:08

С удовольствием бы посидела дома, но нужно идти на работу в сад, которые вы не закрыли. В дежурной группе трое детей, на весь сад, и 10 сотрудников. Маразм

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 18:09

И все таки, есть более действенные меры. Не принимать самолёты из-за рубежа. Или всех строев на карантин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2020 в 18:09

К сожалению, русский народ живёт по принципу "авось пронесёт". Увы и ах!!! На улице народу не меньше, чем обычно. Автотранспорта также на дорогах меньше не стало. Маршрутки и автобусы полные. Не удивлюсь, если на центральных площадях нашего города яблоку упасть некуда будет. Народ, очнись...Ведь нерабочая неделя нужна для того, чтобы было меньше контактов....Я надеюсь вы не хотите итальянского развития сценария?

сагин
30 мар 2020 в 18:09

новосибирск утопили , город без развития сидит , и власть такая же , ни о чем!

ОТВЕТИТЬ
Сиделец
30 мар 2020 в 18:10

Хватит скулить! Раньше отсидим - раньше выйдем.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2020 в 18:12

Какая прелесть!

А как это я, вынужденная мотаться на работу, буду "оставаться дома", а, господин увещеватель? И таких, как я, - полгорода.

Объявляйте карантин!!! Не позорьтесь своими "бла-бла-мерами".

Гость
30 мар 2020 в 18:12

А как быть, если заставили работать? Или увольнялся или работай молча. Я поражаюсь с мамашек. С грудничками в коляске прогуливаются вальяжно! А ещё поражает сама в маске, а рядом ребёнок идёт без маски!

ОТВЕТИТЬ
лол
30 мар 2020 в 18:12

Для тех, кто причитает о том, что у нас мало зараженных. Карантин для того именно и нужен, чтобы в городах не было десятков тысяч зараженных.

ОТВЕТИТЬ
Alex_link
30 мар 2020 в 18:13

Никто не верит власти. И тому, что как-то помогут в тяжёлой ситуации людям. Родина бросит тебя сынок... Всегда!!!

ОТВЕТИТЬ