22 октября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

Гость
30 мар 2020 в 13:59

А-ха-ха-ха 😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 14:00

Для Юр лиц надеюсь это ценник за одного работника?

30 мар 2020 в 14:01

Вполне адекватные штрафы. Подобные штрафы в ПДД и на дорогах может наступить порядок.

X0X
30 мар 2020 в 14:02

Вот и нашли способ чуть-чуть прикрыть гипердыру в бюджете

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2020 в 14:04

Считаю меры правильными. С нашими людьми иначе никак.

Гость
30 мар 2020 в 14:04

Когда подоходный налог с вкладов не прокатил и надо искать новые способы заработка

ОТВЕТИТЬ
Кошка
30 мар 2020 в 14:06

Для того, что бы штрафовать за нарушение карантина надо сначала ввести карантин. А пока это относится только к тем, что получил под роспись соответствующее предписание.

ОТВЕТИТЬ
Abdulla
30 мар 2020 в 14:06

Один вопрос: где карантин?

Заявление он-лайн
30 мар 2020 в 14:06

то что не написали . Эта мера действительна только для тех кто обязан быть на карантине . Кто получил соответствующее уведомление которое сейчас раздают прибывшим из зон риска отправляя их домой и разрешая чихать по дороге и смаркаться на всех остальных жителей.

30 мар 2020 в 14:07

Скорее надо ввести еще и запрет на шляние по улицам со штрафами, а то любители поработать на нерабочей неделе не понимают по-русски. Тыщ 50 будет в самый раз

Гость
30 мар 2020 в 14:07

ничего не понимаю: в Нске объявлен тотальный карантин что ли? как в Москве?

ОТВЕТИТЬ
Масяня
30 мар 2020 в 14:07

Ну все...любителям шашлыков теперь ничего не обломится.

ОТВЕТИТЬ
не читатель
30 мар 2020 в 14:07

Рекомендации Травникова это карантин? Штрафы касаются тех территорий, где объявить карантин не постеснялись. Нет карантина - нет штрафов. Кстати, где эти места в РФ?

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2020 в 14:09

Будут бабки от государства, будет карантин. Мне аренду платить надо. Семью. Нахер ваши карантины. Хорошо если неделя. Но этот срок не спасет. Продление неминуемо. Так что деньги на бочку, потом рулите.

ОТВЕТИТЬ
маруся
30 мар 2020 в 14:09

ГДЕ КАРАНТИН?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2020 в 14:09

Смотрю с балкона, народ гуляет… видать, бессмертные…

ОТВЕТИТЬ
Громов
30 мар 2020 в 14:10

С таких сумм и надо было начинать. Может хоть штрафы остановят

Арбидол
30 мар 2020 в 14:10

Юристы, поясните: режим ЧС, ЧП или карантин введены и в каких субъектах РФ? Не понимаю

ОТВЕТИТЬ
Мой до дыр
30 мар 2020 в 14:10

Ну все, бабули теперь пусть сидят и пересматривают Малахова.

ОТВЕТИТЬ
Омар
30 мар 2020 в 14:10

В чем проблема дома посидеть? На улице тепло, конечно, но впереди лето, успеем нагуляться

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2020 в 14:10

Все это работает в случае введения карантина. А так это просто пустой звук, пугалки для населения.
Полномочиями на ввод карантина обладает только президент и фед.собрание.
Пусть вводят карантин, а не самоустраняются.
А до тех пор: каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства (ст. 27 Конст. РФ. )

ОТВЕТИТЬ
На карантине
30 мар 2020 в 14:11

У нас друзья в Тае остались, мол вернемся 12 апреля… ну ну

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2020 в 14:11

Голод не тетка, ну посидит народ день, два...

ОТВЕТИТЬ
Матрикс
30 мар 2020 в 14:12

Лучше предупредительные меры, чем длительная эпидемия. Как бывший врач говорю…

Заразза
30 мар 2020 в 14:13

Еще как назло и погода хорошая. Лучше бы снег шел с ветром шквальным. А то сейчас наше население ломанется на улицы компашками.

Гость
30 мар 2020 в 14:14

Неужели карантин введут? Ужс

дактоятакой
30 мар 2020 в 14:14

А что, официально объявлен режим ЧС и карантин по всей стране? Не надо путать "нерабочую неделю" с карантином и некоей "самоизоляцией". Ни "самоизоляция", ни "нерабочая неделя" НЕ имеют никаких определений в правовом поле РФ. Следовательно, на каком основании штрафовать? Как известно, штрафы выписываются на основании КоАП, а не по хотению кого-либо вообще.

30 мар 2020 в 14:15

так у нас вроде как выходные, а не карантин?????? решили бюджет пополнить или свои загашники....

ОТВЕТИТЬ
снегопад
30 мар 2020 в 14:15

ЧС есть? все остальное рекомендации - хочешь слушай, хочешь нет.

Ветродуй
30 мар 2020 в 14:15

Если люди не понимают, то штрафы помогут. Посмотрите на Италию, там тоже смеялись, нарушали и относились не серьезно.

ОТВЕТИТЬ
Тихон
30 мар 2020 в 14:18

А как насчёт законности таких штрафов? Конституционное право на свободу передвижение может ограничиваться только в случае ЧС, которая объявляется указом президента или главами регионов о введении ЧС, в соответствии с ФЗ О ЧС. В том числе и по эпидемиям. Только так! Режим ЧС не обьявлялся. Получается своего конституционного право на передвижение гражданин может лишиться по бумажке дяди из Роспотребнадзора? Круто мы живём! А введение ЧС грозит компенсацией гражданам из бюджета. Зачем его вводить? Компенсации платить придётся. Холопов закона не знающих проще дубиналом и штрафами по домам разогнать. Эх Родина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2020 в 14:23

Это вот именно самое необходимое в данной ситуации. Черт с ней с эпидемией и с экономикой, не волнует что через месяц многим не станет хватать средств на самое необходимое. Плевать на все это. Главное штрафы обсудить. При всем при этом сидеть и ничего не делать, наблюдая за происходящим со стороны. Мышустин видимо так и не понял, что отбыть в теплые страны на песчанные пляжи ему не придется.

ОТВЕТИТЬ
cjdf
30 мар 2020 в 14:23

так пусть сперва объявят, а потом и штрафы вводят. Или мы пропустили официальное объявление? Может они в москве чего сказали, а наши не расслышали?)))

ОТВЕТИТЬ
харик
30 мар 2020 в 14:24

написана чушь собачья. Укажите статью КоАП РФ,кто составляет протокол,кто рассматривает,как обжаловать эти дикие штрафы,если считаю себя невиновным в правонарушении.Или денежки будем прям ментам отдавать,что ли?Тогда вообще прикольно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2020 в 14:25

Какого карантина? Есть некий режим самоизоляции же.

Ндаааа
30 мар 2020 в 14:25

Господин Мишустин обьявляй карантин официально. Но ты этого не хочешь. Так придется замораживать кредиты ЖКХ и платить компенсацию людям. А этого ты не хочешь. Тогда и про штрафы пока помалкивай.

30 мар 2020 в 14:26

а разве это законно? карантин не объявлен. только рекомендации. юридически пусть всё оформят вначале

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2020 в 14:27

Я так понял, что они отталкиваются от средних зарплат чиновников и депутатов? Да, высоко они летают над грешной землей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2020 в 14:27

Это касается только заражённых и неподтверждённых.

X0X
30 мар 2020 в 14:30

Путин в режиме самоизоляции сейчас наверное плачет горымычными слезами, сидя в жёлтом дюпоновском костюме химзащиты где-нибудь на Валдае - 22.04 обломс, пресвятая углеводородица не помогает больше - нефтюшка по 20 да и то никто не покупает, газ по 90, эмбарго на импортные продукты пришлось снять втихаря, дедолларизация принесла катастрофические убытки для ЗВР из-за переоценки вслед за падением золота и евро к баксу, экономика обвалилась на 20% за пару недель и летит в пропасть быстрее чем в 91м, по телеку уже начали крутить Лебединое озеро...

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2020 в 14:30

А если за сосисками в магазин згонять могут оштрафовать?

ОТВЕТИТЬ
Гена
30 мар 2020 в 14:35

У меня нет официального заработка и имущества никакого, штраф давай досвидос.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
30 мар 2020 в 14:36

Распоряжение о карантин разве было? Территории, где нет инфицированных тоже под раздачу попадают? Насколько я в курсе, в ситуации с карантином парадом командуют врачи и военные, а не чиновники.

Гость
30 мар 2020 в 14:39

От гриппа умирает втрое больше. Где статистика по другим заболеваниям и сравнения с ними. За лохов держут нас.

ОТВЕТИТЬ
москаль
30 мар 2020 в 14:42

В Москве с 30 марта будет действовать всеобщий режим самоизоляции. Покидать квартиру можно будет только для поездок на работу, похода в ближайший магазин или аптеку, обращения за экстренной медицинской помощью. Можно будет выносить мусор и гулять с домашними животными.

Ограничений на передвижение транспорта, в том числе личного, не будет. Въезд и выезд из города также не запрещен.

Люди, потерявшие работу из-за коронавируса, будут получать регулярную компенсационную выплату от московских властей. Ее размер вместе с пособием по безработице составит 19500 рублей.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2020 в 14:45

И как они проверят, сидит ли человек на карантине или нет? Они ему на лоб печать поставят чтобы опознавать на улице?

ОТВЕТИТЬ
лена путина
30 мар 2020 в 14:48

ок. подходит ко мне полиция. она в городе есть? отвечаю: иду по аптекам ищу: маски, чо там еще нету????? в аптеке рядом с домом - масок нет.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
30 мар 2020 в 14:58

Менты то как обрадуются, вот где поле не паханое для злоупотреблений!

Гость
30 мар 2020 в 14:59

Пожалуйста, дайте ссылку на указ, закон, постановление о введении карантина на территории Новосибирска и области.

Гость
30 мар 2020 в 15:00

Локоть, помоги?