22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (323)

28 мар 2020 в 13:08

где работает дочь? с кем она кантактировали за эту неделю?

ОТВЕТИТЬ
Роман
28 мар 2020 в 13:13

Я вернулся четыре дня назад из-за границы, но дома не сижу. Каждый день приходится выбираться в город по делам. Пока симптомов нет, если будут вызову скорую.

ОТВЕТИТЬ
Бацька
28 мар 2020 в 13:13

Психопатов-паникеров здешних люто бомбит как всегда.
А вот батька у себя никаких карантинов не вводит,даже чемпионаты футбольные-хоккейные не останавливает,все как обычно.На российских параноиков смотрит,и пальцем у виска крутит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2020 в 13:13

Опять "жёлтый" заголовок!
Да, не летала, но контактировала!
А та, которая привезла вирус, почему не самоизолировалась?

28 мар 2020 в 13:13

Проживает одна, значит сама ходила по магазинам, в аптеки и т.д
Скольких она заразила?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 13:14

Сколько будет это продолжаться??? Не ужели нельзя сидеть дома?!?? Ужас!! 😠😠😠

Фото пользователя
28 мар 2020 в 13:14

В голове моей опилки,
Да, Да, Да !!!

да уж
28 мар 2020 в 13:14

для меня полеты в Великобританию - это прям как жизнь на луне... а люди сплошь и рядом мотаются по Европе

Андрей
28 мар 2020 в 13:18

20 марта в тайланд официально никто не закрывал, и обязательного карантина после него не былр, так что брызгающие слюной комментаторы смешны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 13:20

А почему дочь,как контактную с матерью не протестировали?Она должна быть на карантине?

Гость
28 мар 2020 в 13:23

Зачем вы пишите,в отчетах ,что ни с кем не контактировала?!А потом все выясняться начинает,что дак как.Дочка заразилась,по любому,общалась с кучей людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2020 в 13:26

Если все дома посидят, честно, а не "меня это не коснется, я пошел", тогда проблема эта инфекционно-экономическая решится быстро. А пока будут разносчики- будут инфекции, будем сидеть дома и беднеть ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2020 в 13:31

Хватит паниковать... Как же вами легко управлять...

28 мар 2020 в 13:31

А дочка зачем призналась, что контактировала.
Сказали бы, что мать на такси ехала - и дочка могла бы лечиться дома.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2020 в 13:31

Боже мой, почему они снова ноют??????

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2020 в 13:36

Надоели уже со своими поездками за границу....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 13:39

Беды из за денег, нет денег и нет соблазна колесить по миру заразу наматывать ещё и не бесплатно)

Лена
28 мар 2020 в 13:41

как достали эти заразные , почему не закроют аэропорт , пока они будут прилетать зараза не уйдет , а будет разрастаться все больше и больше , улетели пусть там и остаются , зная какая ситуация по всему миру -нет летят и везут сюда инфекцию, реально бесят уже. Для какой цели сделали неделю выходной если заразные прилетают каждый день , закройте нафиг аэропорт и впускайте ни кого , только так можно победить инфекцию , а фигею честное слово

ОТВЕТИТЬ
Евгений К
28 мар 2020 в 13:43

А где умники, которые писали что это чушь, что заболевших на порядки больше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 13:44

Читаю коменты и в шоке. Муж врач, у них удаленки нет. Выходные на них не распространяются, никаких средств дезинфекции им не дают. Вся семья в группе риска. А эти гады летают за границу отдохнуть только из- за того что билеты по дешевке скупили. И насрать на соплеменников. Ещё и по делам ездят, ждут когда заболеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 13:47

Скрепненько

28 мар 2020 в 13:49

В Ленинской налоговой одна "умная маша" вернулась на прошлой неделе из Таиланда и 25 марта вышла на работу с температурой и соплями. Всем сказала, что 23 сдала анализы на короновирус, только вот в изоляцию не пошла, а вышла работать. Как думаете, сколько человек заразились за три дня, если короновирус подтвердится?

ОТВЕТИТЬ
1234
28 мар 2020 в 13:55

Не понял « отказалась от госпитализации» . А где полиция или росгвардия ? В Москве Росгвардия очень активно обьясняет.

ОТВЕТИТЬ
Мародер
28 мар 2020 в 13:56

Надо было в Британии сидеть

Гость
28 мар 2020 в 13:59

Да конечно, она отказалась от госпитализации! Вчера сама была в инфекционной больнице, привезли на скорой с температурой, кашлем... там сразу врачи пишут отказ от госпитализации и посылают домой! Никаких тестов не делают! Вот и вся диагностика!

ОТВЕТИТЬ
7890
28 мар 2020 в 14:00

Один из способов защиты психики - отрицание. А потом « Россия помоги», « врачи помогите». В Тайланде 17 000 наших отдыхающих. Их привезут обратно. И в других странах тоже ещё полно таких отдыхающих , которые уже в разгар пандемии поехали отдохнуть. Может не стоит их возвращать ? Пусть до осени там поживут .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2020 в 14:02

Одни люи развлекаются , уехав в марте на моря, а другие люди здесь могут умереть из-за закрытой , например, клиники Мешалкина. Совсем мы перестаём быть людьми...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2020 в 14:06

В 24 поликлинике тупо не берут трубку в регистратуре-о какой помощи можно говорить,никто ничего не будет делать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2020 в 14:08

Ну сейчас неделя выходных покажет!
Будет резкий взлет заражений, как пить дать!
Люди, сидите дома!!

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мар 2020 в 14:08

Да выделите вы им автобусы, если уж принимаете. В автобусы с багажом и развезти по домам. За кем приехали (другие города) так же сидят в автобусе, подъезжает их машина, двери открыть, выпустить. Т.е. из машины в машину.
Отдельную бумагу на подпись каждому, что из дома не выходят, предупреждены. Сообщать старшим по дому о путешественниках, на подъезде вешать объявления об их карантине. Соседи отследят.

28 мар 2020 в 14:09

Всем же очевидно что пора бы прекратить товарищей отдыхающих пускать обратно в Страну или сразу отправлять их в стационар за свой счёт, они отдыхают абсалютно осознано едут туда за дешёвыми турами а мы нормальные люди расчитываемся своим здоровьем и близкими, сколько нужно трупов чтоб это понять власти?

Гость
28 мар 2020 в 14:12

Народ поларотый реально, не хочешь дома сидеть после отдыха, значит сразу в тюрьму и пусть там сидят на самоизоляции, раз не понимают!!!

ОТВЕТИТЬ
Галя
28 мар 2020 в 14:14

В Советском районе есть Верхняя зона, где очень много возрастных людей ( от 65 и выше) . И они все ходят по улицам и общаются группами. Им карантин не указ. Именно с этой территории может начаться всплеск заболевания. Может быть на этой территории, в связи со специфичностью, ввести карантин более жесткий , подключив Россгвардию ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2020 в 14:18

Вот и зачем эти пугающие заголовки? Вам самим не стыдно панику сеять?

Мария
28 мар 2020 в 14:18

вот честно , не жаль этих людей. Из-за них страдают люди , закрывается всё, очень много фирм банкрот , всё из-за тупости людей , пусть там остаются и лечатся тоже там (если вообще они там кому ниб будут нужны, да и здесь они не нужны со своей заразой), нефиг сюда возить болячки
ЗАКРОЙТЕ АЭРОПОРТ , НЕ ВПУСКАЙТЕ ЛЮДЕЙ только так мы сможем не заразиться все , они зная какая ситуация в стране захотели отдохнуть , люди сами сделали свой выбор , пусть там и остаются (на какие деньги они там жить будут -это их проблема уже, они туда осознано полетели, зная про короновирус). Не нужно их впускать , что за бред с выходной неделей ? , через неделю еще заразные прилетят (мы и за год так не победим короновирус),
ВЛАСТИ- АУУУУ - УСЛЫШЬТЕ - ЗАКРОЙТЕ НАФИГ АЭРОПОРТ
это только начало , вирус за неделю не пройдет , больных всё больше и больше будет , люди остаются без работ, благодаря отдыхающим

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2020 в 14:27

Ну шо, Гена Хазанов, попугай ты наш свободолюбивый, пойдешь смотреть мир своими глазами, или предпочтешь глазами Сенкевича?😜
Тогда твоими же словами ПРЕДЛАГАЮ - все убытки и расходы по борьбе с коронавирусом переложить на могучие плечи любителей шарохаться по заграницам. ОБА-НА!!!😁
МЫ ВАС НАУЧИМ РОДИНУ ЛЮБИТЬ!👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 14:32

Теперь, кто прилетает из Москвы и Питера уже нужно падать на карантин тоже!!!!

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2020 в 14:34

Как то странно всё. В новостях о заразе, карантине, опасности. На улицу выйдешь, всё как обычно. Люди идут,едут. Много людей. В магазинах, в транспорте. Как какие то параллельные реальности. Я думаю, если не будет жесткого контроля за перемещением, сами люди соблюдать карантин не будут. А всё остальное болтовня.

Наталья
28 мар 2020 в 14:36

побоялись закрыть границы, когда полынуло в Китае, как же наступление на свободы и права граждан. а сейчас малой кровью уже не обойдется.

Гость
28 мар 2020 в 15:09

На Затулинке закрыли ТЦ Династия только что!!!! Может и другие ТЦ закроют???? Ведь это надо сделать- ситуация серьезная!!!!!

мек
28 мар 2020 в 15:10

Пошел сегодня в магаз за запасом на неделю карантина и опупел от количества народа и машин.

ОТВЕТИТЬ
петя
28 мар 2020 в 15:13

Видел в небе Боинг в обед заходил на посадку ,опять доза из зараженных для города -подумал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 15:21

Судя по тому,что женщину путешественицу из Великобритании увезли,в средней тяжести состоянии и при чем на следующий день, после прилёта,то коронавирус унее совсем не в лёгкой форме,т .к и дочь заразилась быстро.. Это пугает .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 15:35

Мужине было 57лет,он путешествовал по странам Европы в начале марта,умер всего за две или может меньше недели.Скажите ,полеты за границу того стоят?!!!

Наледра
28 мар 2020 в 15:36

А фамилию врача, отпустившего дочь после контакта с больной матерью, назвать можно? А медицинское учреждение, которое оказывает городу такие услуги? При таком отношении медиков к делу, город реально сядет на карантин и не на одну неделю.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 мар 2020 в 15:52

Что за сумашествие?!!! оказалась от госпитализации... кто отпустил в СИЗО! она по дороге ещё сто человек заразила, а те в в свою очередь ещё сто! Вот уж во истину дурдом...

Мария
28 мар 2020 в 16:08

+2 случая...А все ТЦ В Новосибирске продолжают работать,толпы народу с детьми гуляют.Закрыли только Мегу.Сама работаю в ТЦ никто нас закрывать не собираеться...

ОТВЕТИТЬ
Привет
28 мар 2020 в 16:12

Лучше бы сразу писали, в каких районах проживают все заразившиеся, в какие магазины ходили.. где могли контактировать с кем-то..

Атос
28 мар 2020 в 16:13

Сейчас закрутиться! Все по цепочке! Со сколькими людьми они успели проконтактировать! Завезли заразу в город! И ещё работодатель заставляет на работу выходить. Хотя самый главный сказал отсидеться дома

Гераклит
28 мар 2020 в 16:35

Интересно, а кого это сегодняшние (28 марта) рейсы S7 вывезли в Камрань, Бангкок, Паттайю, и Дубай? Может быть туристов этих стран, приехавших в Сибирь на отдых, или все же наших безбашенных туристов, которых потом надо будет возвращать обратно и сажать на карантин?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2020 в 16:52

Это не ту тётку, что отказалась от госпитализации в самом начале, на Лескова эвакуировали в саркофаге?