1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Тем временем
26 мар 2020 в 17:07

Италия сочла бесполезной российскую помощь для борьбы с COVID-19.
Очередной смачный плевок в Россию. Вы всё ещё жалеете итальянцев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 17:20

Кстати, почему никто не говорит о том, что у выздоровевших (в том числе у молодых людей, у которых болезнь протекала в лёгкой форме) могут потом проявиться долговременные последствия в виде деградации функций лёгких и других внутренних органов, и даже может появиться бесплодие.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2020 в 17:23

как нельзя сделать принудительно человека счастливым, так нельзя сделать и умным... на чужих ошибках никто не учится - вирус и опасен длительностью скрытого периода, протекающего абсолютно бессимптомно, если закашляете - это уже тяжёлая форма болезни будет

4567
26 мар 2020 в 17:45

Варианта два 1) вирус не так опасен. 2) вирус очень опасен. В первом случае - сейчас события можно расценить как ученье на случай более серьезных трагедий ( как говорит Рошаль) . А вот если второй вариант, то понимание тяжести ситуации может стоить дорого. Может подстрахуемся ?

Не верю!
26 мар 2020 в 17:49

Если бы еще тест делали всем заболевшим, а не только вернувшимся из-за границы, то статистика была бы правдивая...

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2020 в 17:51

Нн да , не пронесло . Не по русски как то.

26 мар 2020 в 17:54

Ну всё началось

26 мар 2020 в 18:12

Интересно что будуд делать если разработают вирус с инкубацонным периодом в год и более на пример?

Маруся Климова
26 мар 2020 в 20:25

НГС, алё! Где информация про 6-го заболевшего в НСО? Кто, откуда?

Гость
26 мар 2020 в 23:08

Ой, мне в апреле в поликлинику идти. Сколько же к этому времени будет зараженных?!

27 мар 2020 в 02:22

Ради интереса посмотрела статистику в Италии:
18 ферваля - 1 заражённый
21 февраля - 16 заражённых
29 февраля - 1049 (29 скончалось)
2 марта - 1835 (52 скончалось)
...
26 марта - 80539 (8165 скончалось)

У Испании ещё больше скорость распространения.
А России предсказывают итальянский или испанский сценарий...

Так что повсеместный жёсткий карантин как в Китае, единственный шанс избежать.

Мария
27 мар 2020 в 07:45

Вчера чтобы сходить с ребенком в поликлинику пришлось зайти в аптеку за маской, я очень была удивлена цене - 26 рублей за 1 штуку! Как так? Даже в такой пугающей ситуации, когда цифры заболевших и умерших растут каждый день, владельцы разных сфер деятельности не забывают как бы побольше заработать((( Становится страшно(( правильно делают что учебные заведения закрывают, да и вообще идею с карантином поддерживаю) посмотрела статистику https://covid2019now.ru/ и в ужасе! С каждым днём цифра растет, лучше остаться дома! Очень надеюсь что скоро всё будет хорошо!