13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (268)

Фото пользователя
25 мар 2020 в 10:23

Нужен диалог с властями.А власть-то готова к этому диалогу-боюсь что нет.В любом случае правды не видать,все будет завуалировано и подано и искуплениями реальной картины .

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2020 в 11:07

Массовая истерия берёться из средств массовой информации, из соцсетей и мессенджеров. Но основной вклад в истерию делают новостные каналы и сами власти.

25 мар 2020 в 11:07

Спасибо НГСу за активное участие в массовой истерии! Каждый час публикуете статьи с пугающимися заголовками. Нагнетаете хорошо, что не сделаешь, чтобы читатель был и пофиг на мнительных людей

Фото пользователя
25 мар 2020 в 11:01

"Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!...- пискнуло население и начало копать землянки."

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2020 в 10:15

"Необходим постоянный диалог с властями всех уровней — только это может хоть как-то успокоить толпу." Это предложение умиляет.

ОТВЕТИТЬ
789456
25 мар 2020 в 10:19

Не стоит паниковать! Сколько пенсионному фонду требуется уменьшить количество получающих деньги, на столько и уменьшат, остальных трудоспособных не тронут, вылечат!

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2020 в 10:35

Это не паника, а опыт. Я за свои 40 лет пережил развал страны, продукты по карточкам, безработицу, задержку зарплаты на 8 месяцев, теракты, чеченские войны, обнуление накоплений граждан, приватизацию заводов, заморозку пенсий, доллар за сто рублей, СПИД, повышение пенсионного возраста ну и так по мелочи ещё. Паники нет. Выживаем в капитализме.

ОТВЕТИТЬ
либеральные СМИ
25 мар 2020 в 10:24

откуда берётся истерия, по полкам?
так, на НГС с неделю назад, пустые полки фото было.
Хотя всё спокойно было - в то время: 😎

ОТВЕТИТЬ
юля
25 мар 2020 в 10:09

За всё время разгула короновмируса в России
Проведено тестов всего
163 529
поэтому и цифры заболеваемости такие низкие.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2020 в 12:50

Про панику могут говорить только поколение егэ, не нюхнувшие жизни в позднесоветском и российском вариантах. А на самом деле это у кого-то опыт, у кого-то уже инстинкт. Все это хорошо подогревается полуофициальными заявлениями властей про возможное закрытие городов на карантин, про то, что государство вам ничего не должно, про то что вам самим нужно позаботиться о добыче пропитания на дачах и т.п.

ОТВЕТИТЬ
это
25 мар 2020 в 11:19

Когда властям даже комментаторы НГС (адекватные) говорили лет цать как стройте социальные объекты: больницы, поликлиники, школы, сады, стройте фабрики и производственные мощности, дороги наконец!- делайте задел! Но что делали эти годы власти? Да, сносили заводы и фабрики, сносили и закрывали под любыми предлогами школы, а что они строили? Да- бизнес центры, торговые центры, высотки, горбатые развязки, ледовые арены- то есть по их мнению это двигатели современной экономики мегаполиса! Возможно единственное верное строение Бугринский мост, вроде как немного разгрузил потоки, хотя это больше как построить новую больницу и постелить в неё линолеум из развалившейся старой...вроде есть вроде надо, а леший пока знает зачем, ну есть и есть. И сейчас любители внешней политики вашего президента скажут какая она сильная, ух какие молодцы, а мне Вас знаете даже не жалко, мне жалко детей которые ни в чем не виноваты, а особенно в том что их родители так и не поняли, что нужно думать прежде своей головой и нести ответственность за свои слова и поступки

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2020 в 10:06

Какой может быть диалог с властями, когда им не веришь совсем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2020 в 11:21

Когда ЗП населения целой стганы за пау дней падает на четвегть (покупатейная способность деевянного) то невойно задумаешься о долгосрочных инвестициях в гречу, сайру и тушёнку...

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2020 в 11:24

Я неделю назад спросил по скайпу товарища, они давно живут во Франкфурте, что правда ли то, что показывают по ТВ, что полки пустые. Он ответил, что да, вначале из-за некоторых психологически неустойчивых товарищей что-то такое было, но оно быстро закончилось. Все в магазинах есть. Мы говорит, закупили побольше, чем обычно закупаем, но не из-за того, что боимся, что продукты исчезнут, а чтобы реже появляться в магазинах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2020 в 10:13

Торговые сети не плохо наварились на дурачье...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 мар 2020 в 11:32

Кто пережил пионерское детство, 90-е, путч, кризис1998 и тд, вряд ли паникует. По крайней мере все мои знакомые спокойны, лишь заботы о родителях, кому сейчас за 65, 70...беречь их надо- строителей коммунизма.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2020 в 10:10

Дураки остаются дураками...

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2020 в 11:25

Доуничтожали заводы и фабрики, до того, что производство каких то примитивных масок для всех желающих и то не могут обеспечить. СССР думаю за день завалило бы всех этими масками, если надо было.

Гость
25 мар 2020 в 10:25

Какое у нас дальдовидное правительство.
Как пишут в статье, что если паника охватит толпу, то её можно остановить только силой.
Надо же было все это предвидеть и заранее создать росгвардию.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2020 в 10:38

с НГСа она берется..., с желтушного НГСа....

Какие могут быть эксперты? Сами СМИ нагнетают страх перед коронавирусом, сообщая о страшных жертвах и сотнях тысяч заболевших сея, при этом панику. НГС, посмотри на свои публикации. 90% про коронавирус. Достаточно одного сообщения, что в магазинах разбирают гречку и тысячи народонаселенцев рванут в магазины и будут скупать не только гречку, но и все остальное. Главные виновники паники это СМИ и Интернет.

Гость
25 мар 2020 в 10:40

Так вы и раздувайте господа журналисты ! А в магазинах все есть и в достатке так что вопрос к вам писатели

25 мар 2020 в 11:26

Наблюдать с полным холодильником и морозилкой за "бес паники" приятней, чем с пустыми 😏

Гость
25 мар 2020 в 12:25

Никакой паники у моей семьи нет, вопреки нгс, который очень старается ее посеять.

25 мар 2020 в 11:12

Прикол как раз в том, что все вирусы бояться кислорода атомарного в разных формах. Короновирус думаю тоже.
То есть как раз нужен свежий воздух, сосновые боры, озон и т.д.
А нам советуют сидеть дома.

ОТВЕТИТЬ
789456
25 мар 2020 в 10:10

А я не паникую и ничего не закупаю! Подожду когда начнутся погромы в супермаркетах!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2020 в 10:55

Покупайте рис! Это и каша ,и плов,и ризотто,и кутья в конце концов.

ОТВЕТИТЬ
Хи-хи
25 мар 2020 в 10:45

Паника появляется после истеричных публикаций СМИ, в частности НГСа.

ОТВЕТИТЬ
n//
25 мар 2020 в 12:44

Меня от запасания продуктов и паники спасло, как ни странно, отсутствие телевизора и отсутствие денег)) даже не знаю, что больше. Про туалетную бумагу и гречку узнавала случайно и с опозданием, но лишних денег нет, и запасаться смысла не вижу)) Вообще, говорю, что те, кто прошел через 90е уже могут не бояться какого-то дефицита и прочей чепухи. Это не будет вечно, а какое-то время точно можно перекантоваться. Когда-то туалетной бумаги вообще не было, но были газеты))

Гость
25 мар 2020 в 10:20

"Если люди начнут терять заработок и рабочие места, предприятия перестанут функционировать, а и без того низкие доходы в отдельных слоях населения покажут отрицательные значения....."
И на фоне этого к нам будут ещё ввозить мигрантов. Так чем они займутся если не будет работы?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2020 в 10:20

"Паника" берётся от "страны всеобщего вранья"(с) А. Новиков.
Все давно привыкли, что до народа "правда" дойдёт только тогда, когда будет всё настолько плохо, что уже будет поздно для любых действий)

ОТВЕТИТЬ
ну вы поняли
25 мар 2020 в 11:22

Последний диалог с властями был в начале прошлого века.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2020 в 10:14

по проведенному собственноручно независимому опросу, паникеров 25%. Выборка не большая (ресурс не сильно посещаемый), но там большинство "европейцев", мск в тч )

Гость
25 мар 2020 в 10:38

деградация,стадное чувство,отсутствие морали...

Паника от ваших глупых непроверенных репортажей

ОТВЕТИТЬ
Гостиха
25 мар 2020 в 13:27

А масок как не было уж месяц, так и нет. Чего там в правительстве рапортуют об отгруженных масках, не понятно. Куда отгрузили, кому послали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2020 в 12:30

НГС, вы сами что делаете этой статьей?!?!
Какие пустые полки? вы их где видели вообще? сами-то в магазины ходите?

Пенсионер
25 мар 2020 в 13:06

Когда посмотришь в телевизоре на дутые моды чинуш, которые говорят что для беспокойства и паники нет оснований, мой геном подсказывает что пора действовать, времени на раскачку точно уже нет.

ОТВЕТИТЬ
Обожатель ипотек
25 мар 2020 в 14:20

Панику создают бесконечные статьи на НГС про короновирус ) СМИ ведь эту панику и создают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 15:08

Какая паника?
Прогматизм - да, а паники нет. Закон жизни в России: надейся на лучшее, готовься к худшему.
Прочитал заголовок, что иностранцы научат россиян жизни при апокалипсисе (статью не читал, похоже, это бред). Вы серьёзно? Россия в апокалипсисе живёт 30 лет, а по большому счёту - всегда. Для нас это нормальный способ существования. Это мы можем учить иностранцев, а не наоборот. Иностранцы привыкли жить расслаблено: государство позаботится, или Россия помощь пришлёт. "Безвозмездно, то есть, даром"(с)

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2020 в 17:44

Причем тут короновирус? Доллар обвалился и евро тоже. Люди бояться остаться без денег, а не коровируса. НГС, Об это не принято теперь говорить, да?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мар 2020 в 10:58

торговые сети достаточно запаслись, чтобы обеспечить необходимыми продуктами весь регион.
------------------------------------------------
и цены останутся на том же уровне?
-Нет
Поэтому люди запасаются на свои свободные деревянные власти доверия нет надежды тоже

ОТВЕТИТЬ
василиса07
25 мар 2020 в 11:26

никакой паники никто не сеет. губернатор сказал, сидите дома.
журналисты уведомили.
население запаслось крупой (когда пенсии 130 зелени, то лучше идет перловка и горох).
все дружно вспомнили лихие 90-е

25 мар 2020 в 10:10

Тем кто на карантине советую посмотреть фильм 2011года Заражение.
Говорят что короновирус как раз по этому сценарию.

В поликлиниках врачи и мед. сестры ходят без масок. Хотя пациенты кашляют. Значит не такой он и страшный, как малюют. И птичьим пугали и свиным и множеством других. И где они сейчас?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2020 в 10:31

Паникёров привлекать по законам военного времени!

ОТВЕТИТЬ
Кошка
25 мар 2020 в 11:06

Паники нет, но люди запасаются наученные предыдущим опытом. Когда из магазинов исчез сахар мне казалось это какой то логистической случайностью, ну не может такая ерунда быть дефицитом. А оказалось, что еще как может и те люди, которые закупали все в прок и казались паникерами, оказались правы. И теперь я знаю, что в нашей стране может пропасть все. что угодно. Даже такая фигня как медицинские маски, а я их прошляпила, надо быть внимательнее.
И это только первая причина. А вторая о которой почему то никто не говорит - люди хотят запасти продукты пока эпидемическая ситуация приемлемая, что бы просто не ходить в магазины в то время когда она ухудшится. Что бы была возможность сесть дома и никуда не ходить.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2020 в 13:24

Вчера была в двух магазинах. Гречки как не было, так и нет, купила в пакетиках. Аж две коробки (800 г). Кассирша смотрела на меня как на врага народа, ей-богу.
В другом магазине купила лапшу (вкусную). И одну коробку риса. Пачку масла.
Ажиотажа ни в одном магазине не было. Наоборот - народу меньше обычного.
В Супермаге полки как были заставлены туалетной бумагой, так и заставлены. Влажной разве что нет.
Смысл с ума сходить, дамы и господа?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2020 в 10:11

Щас был на улице (я то давно "на удаленке" в основном, поэтому бывают там даже не каждый день:)) - обстановка такая - тихая, так скажем, явно это заметно. Тишина в воздухе, не чувствуется активных эмоций, движений, вообще какое-то спокойствие. Люди сидят где, то, думают. Думаю это хорошо. Сам то я давно только и делаю, что думаю, в основном:))) Нет, ну конечно еще и делаю, как без этого:)) Знаете, как интересно:))) А люди просто привыкли не думая делать дофига чего - просто выбирать лучшее, по ощущениям, без раздумий, типа будет плохо - ну подумаю - вот от этого все и есть. Нафига вот бумага? Воды, чтоли, нету? Да и в каждом случае такая вот фигня. Короче, новые вехи развития общества, я считаю, запустил этот "ворона-вирус" по итогам. Хотя до "итогов" еще далеко. Но все уже меняется. ВСЕ буквально.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 мар 2020 в 11:34

Новосибирск - город обжор и засранцев (судя по скупаемым товарам)

ОТВЕТИТЬ
Любитель рыбки
25 мар 2020 в 10:16

Сегодня пойду по максимуму закуплюсь в Рыбном Дне, а то вдруг потом рыбы не будет.😐😐

ОТВЕТИТЬ
Опечатка
25 мар 2020 в 11:22

Название статьи следовало начать со слов:
НГС-...

Сергей
25 мар 2020 в 11:39

Пора Джону Коннору выходить из тени и возглавить восстание против машин!!

Да уж
25 мар 2020 в 14:40

Прочитав текст, приходит понимание почему вСША увеличились покупки оружия

Postoronnii
25 мар 2020 в 10:46

Все видели, как в стаде животных возникает паника.
То же и в стадах двуногих!

ОТВЕТИТЬ
Коля
25 мар 2020 в 10:07

Ни Бес, а Без.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2020 в 12:00

Бес паники берётся из Достоевского.
Любителям бесов советую Достоевского почитать.
Ну и ералаш посмотреть перед сном.

ОТВЕТИТЬ
Академовец
25 мар 2020 в 10:13

Это люди не имеющие логики и здравого смысла.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2020 в 11:46

Не надо обвинять нгс.
С одной стороны, гранты от властей, а с другой, заказы от коммерсов. Хочется всего, вот и получается ералаш.
Парам-пам-пам, Всё!!!

ОТВЕТИТЬ
Мэри
25 мар 2020 в 17:01

Паника судя по статьям только у корреспондентов НГС.

ОТВЕТИТЬ
петя
25 мар 2020 в 11:30

Вирус поможет землянам понять и осознать бытие.

25 мар 2020 в 11:44

Давайте смотреть что нам рекомендуют от коронавируса ? Маски ? Серьезно ?

1. Маска на хирурге защищает не хирурга от пациента, а пациента от хирурга !!! В обратную сторону маска не работает. Когда совершается вдох, воздух идет по пути кратчайшего сопротивления, через боковые щели, а не через марлю с антибактериальным покрытием. Так что маска, вообще не спасает ни Вас, ни окружающих. И запомните, рабочее время маски всего ДВА ЧАСА. Только для одноразового применения! Смотрим в инструкцию.медицинская маска купить Маска медицинская инструкция

2. Мойте чаще руки мылом. Интересный совет по самоубийству. Мыло, мылу рознь. Если вы моете руки мылом с PH ниже 7, это кислая среда. В кислой среде кожа начинает впитывать всё, с чем соприкасается. А так как защитный жировой покров вы смыли мылом, добро пожаловать, заслон открыт.

3. Протирать спирто содержащими растворами руки ? см. пункт 2: Обезжиривание. Высушивание кожи. Кожа потянет влагу в себя. А в воздухе о ужас на капельках коронавирус.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2020 в 14:06

Да магазины специально пустые полки делают, чтобы создать впечатление у покупателей "надо брать".

25 мар 2020 в 17:32

Правительство панику и провоцирует своими карантинами.
Сказали бы: не волнуйтесь, всё равно все переболеем. Вернее, все проконтактируем с вирусом, а переболеют немногие.
И все бы работали как ни в чём ни бывало.
Так нет же, зачем-то устроили социальный эксперимент с карантином. Наверное, смысл в том, чтобы провести учение на случай, если из лабораторий вырвется действительно опасный вирус.

гость
25 мар 2020 в 10:10

Лиза (ЭКСПЕРТ-Пичугина), а почему "Бес"?
Это кто такой?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2020 в 11:17

Коронавирус человека впервые был выделен в 1965 году от больных ОРВИ. В последующее время коронавирусы почти не привлекали внимание исследователей, пока в Китае в 2002—2003 годах не была зафиксирована вспышка атипичной пневмонии или тяжёлого острого респираторного синдрома (ТОРС, SARS).

Т.е. с 1965 года ни один город не превратился в руины и не был сожжен до тла!

В структуре ОРВИ госпитализированных больных коронавирусная инфекция составляет в среднем 12 %. Т.е. эта инфекция находилась среди больных ОРВИ и до того, как СМИ начали подбивать народ на панику. Вчера вы понятия не имели о коронавирусах, а сегодня узнали и начали обливать себя химией, носить маску и скупать еду как перед войной.

ОТВЕТИТЬ
весна-на-на-на
25 мар 2020 в 11:44

девушка на фото в красной куртке красивая очень

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2020 в 12:47

Панику надо пресекать в зародыше. По законом войны. Антивирусной. Всех, кто тут оправдывает паеникеров и скупку магазинов надо вычислить по апи и устроить им административный протокол.

удав Каа
25 мар 2020 в 11:56

бандерлоги вы слышети меня?Да!Подойдите ближе...ближе... (он также как мы! он такой же только голый!) Киплинг маугли (с).

25 мар 2020 в 11:36

Профилактика коронавируса

Любые вирусы, а коронавирус не исключение, могут существовать только в определенном пределе нормы существования. Это означает, что есть определенные границы температуры существования вируса. Определенные границы кислотности или щелочности, в котором может существовать коронавирус. Таких пределов очень много. А так же обратите внимание, что коронавирус поражает только тех, кто употребляет белковую пищу !
Индия. Вы думаете в Индии плотность населения ниже чем в Китае ? Может быть там гигиена выше ? Солнце другое ? Нет. В Индии 2\3 населения — веганы ! Корова священное животное. А в Китае, вы сами видели ролики из соцсетей, как едят живых мышей и прочих гадов! Употребление трупов животных ведет к накоплению в организме мочевой кислоты. А свинина образует серную кислоту. Кофе, чай — дубильная кислота. Нервы, страх, паника,… — соляная кислота. Таким образом, вы закисляете организм.

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
25 мар 2020 в 10:56

Богачи всё скупили! Внедорожниками-грузовиками вывозят всё из магазинов. Когда начнутся погромы в магазинах, брать там будет уже нечего!

Фото пользователя
25 мар 2020 в 13:19

Что можно сегодня выпукло наблюдать, так это политику партии и правительства , то есть какая методичка на повестке дня.

На прошлой неделе, чуть ни каждый день, выступали "эксперты", объясняющие бесполезность для российских людей, медицинских масок. Убедили - для большинства, и правда это явная глупость и только лишнее раздражение, когда они их видят на других.

Сейчас, как мы видим, актуален вопрос "паники". Пошла очередная плеяда "экспертов". Они, конечно, не расскажут, что именно российское ТВ начало показывать полки супермакетов Европы в воскресенье вечером (европейцы закупляются на неделю в субботы и воскресенья), провоцируя поведенческую реакцию у россиян. Потешались - ну, это же "развитАя Европа", гы-гы-гы.......
Добились, таки! Когда чухнуло здесь, на арену потянулись "эксперты".

Можно с уверенностью сказать, что и здесь, партия и правительство, добьются своего. От паники население уйдет в пофигизм, что уже и начинает проявляться. Руководителя Роспотреба сменили, губерам объяснили как управлять подведомственными волостями, вспыхнувшие простудные заболевания в Москве аж на 37 % по сравнению с предыдущим годом, объясним воспалением легких, а на тех, кто решиться это интерпретировать по-другому - есть доблестный СК! И это по Москве, а в регионах - тишь и благодать...... до такой степени, что возникает вопрос: зачем вообще весь этот шухер по российской сторане?!

25 мар 2020 в 10:40

Вчера на ютуб смотрел Вирусы Побеждены. Универсальное Лекарство от Коронавируса Найдено

Много дельных советов. Почитал коменты, по крайней мере у кого простудное что то. воспользовались советами и сразу помогло.

Врачи не будут вам это советовать, сильно дешево и в хронь не перейдет.

ОТВЕТИТЬ