3 декабря четверг
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

24 мар 2020 в 15:53

Все просто !Уход из страны всего за неделю сразу 1,4 миллиарда долларов.А вирус на руку играет .Дальше как в сказке ,чем дальше....

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 мар 2020 в 15:53

Читала статью, что скоро рубль исчезнет.Типа будет с Китаем и еще с некоторыми странами общая валюта.Типа как евро, мол поэтому сейчас эти страны и скупают золото, чтобы валюта была обеспечена.Не знаю насколько это правда, но читала такую статью.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 мар 2020 в 15:57

Безнал - удобный инструмент слежки и контроля населения. Так что сейчас государство под соусом заботы о здоровье людей продвигает свои дежурные интересы...

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2020 в 16:02

Пошла жара... Очереди за гречей и туалетной бумагой видели. Теперь будут очереди за кэшем.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2020 в 16:05

А все равно нечего снимать)), от зп до зп

24 мар 2020 в 16:07

Почему не рекомендовать банкам установить ультрафиолетовые или инфракрасные лампы для дезинфекции банкнот? Коронавирус распадается под действием излучения обоих типов.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 мар 2020 в 16:08

Ну да кол-во купюр сейчас большое для обработки.. Пора бы уже купюры 10тыс выпускать. 50 и 100 на монеты заменить. А то в магазин зайти, тыщи 2-3 надо

ОТВЕТИТЬ
смотрю я на все это...
24 мар 2020 в 16:09

Они как с экономикой работают, так и с вирусом бороться пытаются......А тем временем в США всем гражданам в зависимости от дохода выдают наличные для облегчения жизни в этот период. Просто ,без возврата. В Нью Йорке даже полицию убрали с дорог , что бы за скорость не трогали , считают что это нервирует и сейчас скоростной режим не самое главное. Вот просто отношение к людям......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2020 в 16:12

С сайта Банка России: "Банкам также следует по возможности ограничить функции выдачи и приема банкнот в банкоматах, работающих в режиме рециркуляции (!!!). Конструкция таких аппаратов предусматривает замкнутый цикл обращения наличных в них: прием банкнот от одного клиента и выдачу этих же банкнот другому без обработки в банке"... И далее про периодическую дезинфекцию. Почитайте. В целом идея правильная. Как вариант: ультрафиолет - просто и дёшево. К стати и в метро его легко можно задействовать по обработке поверхностей поручней и вагонов метро. При этом не только в связи с короновирусом, а вообще.

24 мар 2020 в 16:22

Я уже сёдня снял всю на личность с карты. Хоть бутылочку пиво куплю успею

24 мар 2020 в 16:35

уже давно и повсеместно организации отказываются от безналичного расчета в пользу наличного!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 16:52

Опаньки , прилетело откуда не ждали , сейчас все спишут на этот вирус )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 17:06

Что значит ограничить? Т.е. если население получит 1 тыс. руб. , а не 5 то риск снизится в 5 раз? А как мерили? А сколько купюр? Всё это чушь. Просто посмотрите на курс рубля и сразу всё станет ясно. И это только преддверие спада, который развернется не ранее лета нынешнего года и будет продолжаться до конца года.

ОТВЕТИТЬ
Эндрю
24 мар 2020 в 17:10

Просто испугались. что многие заберут свои деньги.

ОТВЕТИТЬ
Пружинка
24 мар 2020 в 17:13

Перегибы - так говорили в советское время.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2020 в 17:15

На днях Костин - это глава ВТБ разослал письмо о том , что мол крепитесь , сомкнём ряды , мы с вами ... мне это надо ... ты лучше процентные ставки уменьши и меньше выпендривайся в договорах и предложениях ... и о народе помни всегда , а не тогда когда приспичит и президенту по ушам меньше воды лей о своих успехах ... это к слову и о наличных тоже ...

ввп
24 мар 2020 в 17:45

в связи эпидемией кови19 введен указ полностью ограничить хождение наличности...до...22 апреля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2020 в 17:46

Враньё! Хорош сеять панику. В банках нет такого распоряжения!!!

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2020 в 18:17

Так это.. 15 минут назад сказали официально, что не будут ограничивать выдачу.Че обсуждаем?))

24 мар 2020 в 18:27

Сначала прочиталось как ограничить выдачу наличных в принципе. Отлегло в конце статьи.

хихихихи
24 мар 2020 в 18:29

Интересный факт. Сбербанк признает высокую вероятность заражения в кабинке банкомата, а Путин-Песков-Памфилова отрицают вероятность заражения в наглухо затянутой плотной тканью кабинке метр-на-метр.
Может, нам сменить Нуля на Грефа ?

Фото пользователя
24 мар 2020 в 18:42

Значит нужно вообще отказаться от банковских услуг и деньги хранить под матрасом.😎

КТ_
24 мар 2020 в 19:23

Вы шутите? Чтобы защититься от короновируса????? Точно????
Посмотрите на число заболевших! Да с бОльшей долей вероятности вы ветрянкой или вшами заразитесь через банкомат!!!

Из погреба
24 мар 2020 в 22:39

Банкноты? Ну для богачей такое. У меня только мелочь по всем карманам. А богачей, мажоров, мурзилок и не жаль вовсе.

Загрузка...