6 августа четверг
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

VIKTOR
22 мар 2020 в 13:53
Если это правда - немного успокаивает. Ещё - бы кассиры в магазинах, аптеках и т. д. - перестали постоянно спрашивать: пакет нужен? Все вирусы выделяет человек во время кашля, чихания и во время РАЗГОВОРА. Хорошо, если на нём - медицинская маска. А в основном - работают без масок. В Швейцарии, один бармен на горнолыжном курорте, заразил население всей страны. Представьте, что кассир в большом супермаркете заболел... Аналогичная ситуация при проезде в ОТ. Кондукторы хватают вашу карту своими руками... Я как-то попытался сам приложить свою карту к считывающему прибору. От кондуктора такое услышал... В Китае таких кассиров и кондукторов, как минимум, привлекли-бы к уголовной ответственности... Кстати - в Китае уровень новых заболеваний снизился почти к нулю. Чего не скажешь о странах развитой "демократии". В Италии, например, пожилых людей - больных коронавирусом, вообще, отказываются госпитализировать. Всё равно, говорят - бесполезно. Это что - ЗАПАДНЫЙ ГУММАНИЗМ... Тела умерших начали вывозить из городов колоннами военных грузовиков (в некоторых городах не хватает моргов, крематориев и кладбищ)... Вот вам и развитой капитализм показал своё истинное лицо... Та - же участь ждёт "свободолюбивых граждан" в других странах ЕС. Недалеко от этого ушли и США...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

VIKTOR
22 мар 2020 в 13:53

Если это правда - немного успокаивает. Ещё - бы кассиры в магазинах, аптеках и т. д. - перестали постоянно спрашивать: пакет нужен? Все вирусы выделяет человек во время кашля, чихания и во время РАЗГОВОРА. Хорошо, если на нём - медицинская маска. А в основном - работают без масок. В Швейцарии, один бармен на горнолыжном курорте, заразил население всей страны. Представьте, что кассир в большом супермаркете заболел... Аналогичная ситуация при проезде в ОТ. Кондукторы хватают вашу карту своими руками... Я как-то попытался сам приложить свою карту к считывающему прибору. От кондуктора такое услышал... В Китае таких кассиров и кондукторов, как минимум, привлекли-бы к уголовной ответственности... Кстати - в Китае уровень новых заболеваний снизился почти к нулю. Чего не скажешь о странах развитой "демократии". В Италии, например, пожилых людей - больных коронавирусом, вообще, отказываются госпитализировать. Всё равно, говорят - бесполезно. Это что - ЗАПАДНЫЙ ГУММАНИЗМ... Тела умерших начали вывозить из городов колоннами военных грузовиков (в некоторых городах не хватает моргов, крематориев и кладбищ)... Вот вам и развитой капитализм показал своё истинное лицо... Та - же участь ждёт "свободолюбивых граждан" в других странах ЕС. Недалеко от этого ушли и США...

Фото пользователя
22 мар 2020 в 13:58

В больницу нужно отправлять только тяжелых больных. Остальные пусть по домам сидят. Это сколько лишней работы мед.персоналу со всеми подозрительными. Как-то неумно.Готовить места и аппараты ИВЛ - вот главная задача медиков для тяжёлых пациентов. Потому что они обязательно будут.
Все остальные меры - ненужная мышиная возня.

SVL
22 мар 2020 в 14:10

Прилетевшие, имейте совесть, не заражайте здоровых людей! Нам не нужна ‘’вторая’’ Италия!

Сами себе враги
22 мар 2020 в 15:06

Вчера в банкоматной зоне банка. Мужик в солидном возрасте снимает деньги и при этом громко, надсадно кашляет. Ни платка, ни руки у рта (хотя рука не поможет). Страшно подходить даже к рядом стоящему банкомату. там по-любому порхает тьма микробов из этого гражданина (хорошо, если не зараза № 1 и не туберкулез). Аптека. Девица, следующая в очереди. кашляет, и тоже ни платка. ни руки у рта. Отодвигаюсь, но она тут же придвигается, прямо вплотную. На замечание, что хорошо бы выдерживать рекомендованное расстояние в 1 метр, да еще если есть кашель, реагирует недовольно. Ну про то, что на улице смачно харкаются и сморкаются люди обоего пола и разного возраста, даже писать не буду - все видят. Неужели трудно соблюдать элементарные правила поведения в общественных местах и элементарные же рекомендации, медиков, чтобы не разносить заразу? Делать хотя бы то, что от нас самих зависит?

хихихи
22 мар 2020 в 19:50

Вместо туманных слов о готовности, которые обязаны произносить губернатор, мэр и все причастные госслужбы - хотелось бы услышать Цифры:
1. Руководитель ВОЗ утверждает, что основным методом борьбы с коронавирусом является тестирование("тестируйте, тестируйте,тестируйте"). Как это исполняется в Новосибирске ? И сколько наборов для тестирования в наличии ?
2. Основным(похоже, единственным) методом лечения, спасения жизней людей при поражении коронавирусом служит подключение к аппарату Искусственной Вентиляции Легких ИВЛ. Сколько таких аппаратов в Новосибирске и области ?
Пожалуйста, цифры, никаких "достаточно", "хватит" и тому подобное.

Ирена
22 мар 2020 в 20:11

А в Китае в разгар эпидемии были интерактивные карты мест города где в тот или иной момент происходило выявление инфицированного человека. У нас это сложно сделать ?

Гость
22 мар 2020 в 20:31

У нас болеют так же, как и везде! У нас статистика считает только те случаи, которые прошли тестирование - проводят его только приехавшим из заграницы и всё. А то что люди приехали из Китая ещё 20 декабря 2019г и болели именно классически , как описано везде про короновирус, но у нас тестов на всех (как всегда нет). Так что мы все уже в числе переболевших, а на наличие антигенов и антител обследований никогда не будет для населения, сомневаться не приходиться! Сейчас спрашивают о контактах с больными или контактными, так где Толмачёво и где мы? Значит вы не имеете право болеть короновирусом, хоть и встретились с ним до того как объявили официально о пандемии, не нарушайте статистику, господа! Будем жить! Россия. 🇷🇺

Мишель