NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Полиция и врачи продолжают поиски пассажиров самолёта, на котором летела заболевшая коронавирусом

Полиция и врачи продолжают поиски пассажиров самолёта, на котором летела заболевшая коронавирусом

Они с утра начали обходить их квартиры

Все пассажиры рейса, на котором прилетела заболевшая сибирячка, будут помещены на карантин

Медики и полиция всю ночь собирали информацию о пассажирах рейса из Москвы, которым прилетела женщина, заболевшая коронавирусом.

— Установлены все адреса, все контактные данные, — рассказала корреспонденту НГС пресс-секретарь Минздрава Новосибирской области Светлана Шуваева. — Всю ночь собирали данные, искали. С утра пошли. Никто же в три часа ночи не будет вламываться. Начали с утра обходить квартиры. Ногами идут, звонят, если есть возможность по телефону позвонить.

Заболевшая коронавирусной инфекцией сибирячка контактировала с 63 жителями Новосибирска и Новосибирской области — все они пассажиры рейса SU 1462 «Аэрофлота», прилетевшего в Толмачево 15 марта.

Шуваева уточнила, что с пассажирами рейса SU 1462 работают МВД, специалисты Роспотребнадзора и медики. На всех, кто контактировал с заболевшей сибирячкой, будет наложен карантин.

Если вы знаете сибирячку, заболевшую коронавирусом, или вы летели с ней одним рейсом, свяжитесь с нашим журналистом по номеру 8 953 775–22–29 или с редакцией по номеру 8 923 157–00–00.

Коронавирус вплотную подобрался к Новосибирску. Вечером 18 марта стало известно о первой заболевшей — женщину увезли в инфекционку прямо из Толмачёва. Что еще известно про неё, где она отдыхала и как заразилась — рассказываем в 5 коротких фактах.

Накануне тепловизор появился на входе в ТРЦ «Галерея» — журналист НГС испытала его на себе.

Почитайте и историю родителей, которых посадили на карантин из-за визита дочери. Она ездила в Италию больше месяца назад и сама при этом на карантине не была.

Чем отличается коронавирус от гриппа? Объясняем в карточках.

Мы ведем онлайн-хронику, в которой оперативно рассказываем о ситуации с коронавирусом в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления