NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В правительстве назвали номер рейса, которым прилетела заболевшая сибирячка — сейчас ищут пассажиров

В правительстве назвали номер рейса, которым прилетела заболевшая сибирячка — сейчас ищут пассажиров

Пассажиров просят звонить по номеру 112

Женщина летела рейсом SU 1462 «Аэрофлота»

Стал известен номер рейса, которым заболевшая коронавирусной инфекцией сибирячка прилетела в Новосибирск. Это SU 1462 «Аэрофлота», прилетевший в Толмачево 15 марта.

«Вниманию пассажиров авиакомпании «Аэрофлот», рейс SU 1462, вылетевшим из аэропорта Шереметьево и прибывшим в аэропорт Толмачево 15 марта. В случае, если с вами еще не связались представители оперативного штаба, вам рекомендуется обратиться на региональную горячую линию по телефону 112», — говорится в сообщении пресс-службы Правительства и губернатора Новосибирской области.

Напомним, вчера вечером в Новосибирске был официально подтверждён первый заболевший коронавирусной инфекцией. Мы собрали самую важную информацию, которая на данный момент известна о заразившейся женщине:

  • пациентка находилась в Париже с 3 по 11 марта. Симптомы заболевания она почувствовала 11 марта — першение в горле и температура 37,3;

  • 14 марта прилетела из Франции в Шереметьево, оттуда рейсом «Аэрофлота» прибыла в Толмачёво утром 15 марта;

  • из Толмачёва женщину сразу госпитализировали в инфекционную больницу и поместили в бокс. Там у неё взяли анализы на коронавирусную инфекцию. В Новосибирске она не контактировала ни с родственниками, ни со знакомыми;

  • сейчас состояние пациентки оценивается как удовлетворительное. У неё уже нет температуры;

  • сейчас полиция отрабатывает список пассажиров, которые летели с заболевшей в одном самолёте. Утром медики выйдут по адресам для того, чтобы наложить карантин на всех, кто с ней контактировал.

Мы ведем онлайн-хронику, в которой оперативно рассказываем о ситуации с коронавирусом в регионе.

Обновлено. В новосибирском «Векторе» сделали исторические фото — лаборанты показали, как коронавирус выглядит под микроскопом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления