NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Сила света: как победить рак и предраковые состояния в женской сфере, омолодить и оздоровить интимную зону

Сила света: как победить рак и предраковые состояния в женской сфере, омолодить и оздоровить интимную зону

Вся правда о лазере в гинекологии

Татьяна Владимировна Веретельникова, акушер-гинеколог высшей категории, хирург «Клиники Пасман»: как победить рак и предраковые состояния в женской сфере без операций и боли

Наука не стоит на месте, и если еще недавно онкологические заболевания женской репродуктивной сферы звучали для многих пациенток как приговор, то сегодня рак шейки матки на ранней стадии, а также предшествующие ему состояния — эрозию и дисплазию — можно вылечить, не прибегая к операции и широко распространенным прижиганиям, с помощью фотодинамической терапии.

О том, какие возможности появились у пациенток с заболеваниями шейки матки, матки, яичников, вульвы, а также у женщин, желающих сохранить здоровье, красоту и молодость в интимной зоне, рассказала акушер-гинеколог высшей категории, хирург «Клиники Пасман» Татьяна Владимировна Веретельникова.

— Фотодинамическая терапия (ФДТ) в гинекологии сегодня используется все более широко и в России, и во всем мире. Это прогрессивный способ лечения различных заболеваний с применением лазерных технологий. Он основан на взаимодействии молекул препарата-фотосенсибилизатора с энергией лазерного излучения, — рассказывает Татьяна Владимировна.

— Фотосенсибилизатор накапливается в пораженных клетках и делает их чувствительными к воздействию света. Здоровые клетки при этом воздействию не подвергаются. Так, ФДТ позволяет разрушать лазером пораженные участки, не причиняя вреда здоровым тканям: без разрезов, без травм, без токсичного влияния, без опасности кровотечения и практически без боли.

С помощью ФДТ мы помогаем при проблемах тонкого эндометрия, успешно лечим хронический эндометрит, эндометриоз, патологии вульвы, вирусную инфекцию (ВПЧ, вирус герпеса, вирус Эпштейна-Барр и другие).

Фотодинамическая терапия используется при проблемах шейки матки: эктопии, эрозии, дисплазии I, II и III степени, лейкоплакии, предраковых и раковых заболеваниях.

Борьба за жизнь и качество жизни

— Например, при онкологии эндометрия можно убрать лимфоузлы, выполнить ФДТ всей брюшной полости, и это спасает женщину от химиотерапии и лучевой терапии.

Еще можно внутривенно выполнить лазерное облучение крови и еще раз закрепить этот эффект, устранив все «плохие» клетки, гуляющие по сосудистому и лимфатическому руслу. Это очень хорошая профилактика рецидива и альтернатива химической и лучевой терапии.

Кроме того, с помощью ФДТ мы убираем метастазы в случае распространившегося заболевания. Да, это паллиативная операция, мы не излечиваем пациента, но помогаем существенно и надолго облегчить его жизнь, убирая кисты в животе, например, при раке яичников. Такие операции выполняются лапароскопически (без разрезов), под увеличением в 30 раз — мы видим метастаз и прицельно его убиваем. Он уже не вернется и не метастазируется. Мы всех таких пациенток рассматриваем на консилиуме с профессорами и приходим к решению, чем можем помочь и каким образом.

Красота, молодость, комфорт

— В последние годы проблемы вульвы (наружных половых органов: большие губы, малые губы, клитор, задняя спайка, вход во влагалище) прогрессируют. Ситуация осложняется тем, что большая часть гинекологов на них не обращает внимания, а большая часть женщин стесняется о них говорить даже со своим доктором или считают, что это нормально, по принципу «наверное, у всех так». Нет, не надо думать, что это нормально. Если что-то беспокоит, идите к врачу, — утверждает Татьяна Владимировна.

— Если у вас какие-то образования, побеление, сухость, зуд, трещины, жжение на наружных половых органах, беспокоит их внешний вид — это повод как можно скорее обратиться к гинекологу и не стесняться, не дожидаться, когда эти проблемы станут еще более невыносимыми. Сегодня успешно лечится даже такое серьезное заболевание, как склерозирующий лихен вульвы, когда у пациенток из-за снижения уровня эстрогенов половые органы начинают изменяться дистрофически — разрастается соединительная ткань настолько, что закрывается вход во влагалище, становится невозможной половая жизнь, а на первых этапах появляется нестерпимый зуд, который не дает им нормально жить.

Есть множество способов интимного омоложения и интимной пластики. Печально, что многие женщины даже не допускают, что с этими проблемами можно обратиться к врачу и что-то сделать. Милые женщины, если у вас есть деликатные проблемы, сложности в интимной сфере, не миритесь с этим, спросите доктора, можно ли это исправить. Медицина не стоит на месте, и то, что было нормой для наших бабушек и мам, сегодня легко и довольно быстро решается.

Записаться на консультацию к гинекологу можно по телефону 8 (383) 285–60–59.

«Клиника Пасман»:
ул. Карамзина, 92
ул. Блюхера, 71/1
пр. Дзержинского, 1/1
тел. +7 (383) 285–60–59
Pasman-clinic.ru
Instagram

Лицензия ЛО-54–01–005806 от 18.02.2020.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления