NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Здоровье Мэрия: в Новосибирске до 20% школьников болеет простудой — всех отправят на долгие каникулы

Мэрия: в Новосибирске до 20% школьников болеет простудой — всех отправят на долгие каникулы

В департаменте образования сообщили, что если количество заболевших превысит 20%, школы закроют на карантин

Из-за распространения коронавируса школьников решили отправить на каникулы раньше

Сейчас в Новосибирске ОРВИ болеют от 10 до 20% школьников. Об этом сегодня, 17 марта, на брифинге с журналистами заявил начальник Департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Ахметгареев.

— На сегодняшний день абсолютных цифр нет, но исходя из того, что 186 тысяч детей в общеобразовательных учреждениях, 87 тысяч — дошкольники, я думаю, что в процентном соотношении мы снижаемся. И эта цифра составляет 10–20%. При угрожающей ситуации нам и безопасности, когда мы будем закрывать отдельные классы и отдельные школы, — это 20%, — сообщил Ахметгареев.

На брифинге также добавили, что с завтрашнего дня и до 1 апреля новосибирские школьники уходят на каникулы.

— Вчера получили для использования в дальнейшей работе как распоряжение губернатора Новосибирской области, который регламентирует вопросы, связанные с мероприятием по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, также приказ нашего министерства <...> В Департаменте образования Новосибирска подготовлен соответствующий документ, который определяет порядок работы общеобразовательных организаций на ближайшее время. В соответствии с приказом департамента образования с 18 марта текущего года по 1 апреля в общеобразовательных учреждениях Новосибирска объявлены каникулы, — рассказал Ахметгареев.

Накануне по родительским чатам в мессенджерах стала ходит рассылка о том, что в некоторых новосибирских школах есть дети, больные коронавирусом. О том, правда это или нет, мы писали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления