31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

16 мар 2020 в 11:40

Вызывала скорую .Давление 220-120. Приедет неотложка , сказали мне .Она приехала через пять часов ,когда у врача в поликлинике закончился прием .У нее ничего не было с собой ,Даже укола никакого .Думала сдохну от такой помощи.Купила сама себе уколы и когда гипертонический криз - колю себе сама . А что делать ?

ОТВЕТИТЬ
Olga
16 мар 2020 в 11:41

Не правда что ребёнку до трёх лет с высокой температурой надо вызывать скорую . Мне сказали что скорую вызывать только если температура не сбивается или имеет какие то опасные побочки

ОТВЕТИТЬ
Дубль
16 мар 2020 в 11:47

Какая, говорите, у вас температура? 38.3? С такой не к нам, у нас служба с 37.5 до 37.9, а с этим по другому телефону. Живот разболелся? А боль какая, тупая? С этим в скорую, мы неотложка, у нас по перечню только острая боль. Что говорите, стрелять начало? Тогда звоните в пятую ускоренную!

Алексей
16 мар 2020 в 11:51

А ведь у нас сейчас ещё и третья служба внедряется - экстренная. Тема раскрыта не полностью.

16 мар 2020 в 12:08

насколько я понимаю, в скорой помощи чаще всего дежурят фельдшеры со средним образованием медицинским специальным и санитар - их задача, чаще всего, перевезти больного в больничку и не дать ему умереть по дороге, а в неотложной помощи работают врачи с высшим образованием, которые на месте могут поставить диагноз и даже выписать больничный лист...

ОТВЕТИТЬ
Читатель
16 мар 2020 в 12:19

Вы уж изивните нгс, но у если оценить данную статью, то автор справился на 2. Это надо постараться, так не понятно написать статью

Art&K
16 мар 2020 в 12:28

А по телефонам они как-нибудь различаются? Вообще сортировать кому что должен диспетчер и при том квалифицированный.
Интересен еще момент: ребенку до трех приезжает скорая, а как для тех, кому за восемьдесят? У знакомой бабушки, которой за девяносто резко поднялось давление- так ждали часа четыре и притом приехали какие то начинающие студенты. Естественно действовали неумело и пришлось вызвать уже более опытных.

мухаха
16 мар 2020 в 12:42

Опубликуйте телефон неотложки, пожалуйста!

Всё пройдёт
16 мар 2020 в 14:20

Телефона у неотложки нет. И не найдете. Диспетчер СМП скидывает на районную поликлинику по месту жительства болящего вызова, которые не требуют срочного вмешательства (по мнению диспетчера) - это и есть она - неотложка. И врач (ну или фельдшер), который обходит вызовы на дом, принятые регистратурой поликлиники, обязан обслужить и эту т.н. неотложку. Многие районные врачи недовольны...

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2020 в 14:27

Как в неотложку то позвонить?

ОТВЕТИТЬ
умник
16 мар 2020 в 14:54

Неотложка - это ваш терапевт в поликлинике.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2020 в 16:07

ПОЛЕЗНЫЕ ТЕСТЫ ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ оказались бесполезными
😞

Гость
16 мар 2020 в 18:30

Совсем нгс людей запутали... Неотложка-это ваша поликлиника прикрепления. Теоретически она должна обслужить вызов в течение 2 часов, по крайней мере так написано в территориальной программе ОМС. Работает она не круглосуточно, а в лучшем случае с 8 до 20. При этом если в поликлинике много филиалов, то надо выяснить заблаговременно или на сайте поликлиники куда конкретно звонить в нерабочие дни. Например, нас лечит филиал 1 поликлиники на Орджоникидзе, но в субботу и воскресенье туда можно не звонить, закрыто, звонить надо на Фрунзе. Если вы звоните в скорую по вышенаписанным вопросам неотложной помощи, то с 8 до 20 этот вызов будет передан в поликлинику, то бишь неотложку. Ну а вообще по вопросам помощи. Если вы гипертоник и у вас кризы, значит вам плохо подобрана базовая терапия. Не скорую надо вызывать через день, а идти к терапевту и подбирать терапию, а также взять рекомендации по дополнительным препаратам если давление начало повышаться. Если у вас маленький ребенок и вы при каждом ОРВИ не в состоянии самостоятельно справиться с температурой, вы плохие родители. Прежде чем заводить ребенка озаботьтесь вопросами ухода и воспитания. По большому счету, львиная доля вызовов это на повышенное давление. Уважаемые пациенты! Ответственность за ваше здоровье должны нести прежде всего вы, а не терапевт или врач скорой помощи. Предупредить криз проще, чем расхлёбывать его последствия!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2020 в 19:07

поддержу предыдущих ораторов - а что скорая и неотложка это две разных службы с разными номерами телефонов?