2 марта вторник
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Гост
15 мар 2020 в 16:15

Это ж сколько больных оказывается(((. Недоучки, вы хоть понимаете, что маски должны носить ЗАРАЖЕННЫЕ ??!! А здоровым они не нужны. В невежестве слабость !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2020 в 16:19

Это повод для поднятия цен. Сегодня нет, завтра появятся, но совсем по другой цене. Б, бизнес.

Гость
15 мар 2020 в 16:22

Короновирус бьет непосредственно по креаклам.
Понятен их визг.😁

ОТВЕТИТЬ
1234
15 мар 2020 в 16:24

Масок нет, массовые мероприятия не отменены, тесты только для вернувшихся с заграницы... Сколько аппаратов искусственного дыхания и коек для тяжелых случаев приготовлено в области и городе-вопрос на миллион.

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 мар 2020 в 16:26

Сделайте Ее сами. В чем проблема то!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2020 в 16:27

На алике 20 шт./1 360,58 руб.

hex
15 мар 2020 в 16:27

С такой истерикой скоро исчезнут спички, соль, крупы, тушёнка и т.д.

БезПаники😷
15 мар 2020 в 16:29

Обычные медицинские маски

Их раскупили раньше всего, и найти что-то подобное в аптеках и магазинах сейчас практически нереально. Но маски защищают вас от вируса минимально, так как прилегают неплотно. При этом, конечно, маски помогают не трогать лицо руками, на которых у вас могут быть частички вируса. Однако медицинская маска может помочь вам не заразить окружающих при кашле или чихании. Важный момент заключается в том, что маска примерно через два часа становится влажной и уже в ней самой начинают размножаться вирусы и бактерии. Так что носите, только если болеете, и меняйте не реже чем раз в два часа. Когда маска на вас, не трогайте ее руками! После того как снимете маску, вымойте руки с мылом или обработайте санитайзером.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2020 в 16:33

Отлично подготовились , ничего не скажешь. Всё как всегда. Не знали, не готовы были, никто не мог такого предположить и бла бла бла .

ОТВЕТИТЬ
лиза
15 мар 2020 в 16:35

Объявлен масочный режим, но в масках только сотрудники метро. Почему продавцы, кондуктора без масок? И фармацевты тоже. А если кто-то заболеет, сколько людей смогут заразить?!

😷прорвёмся 😷
15 мар 2020 в 16:37

МЕДИЦИНСКИЕ МАСКИ НЕ ЗАЩИЩАЮТ ОТ КОРОНАВИРУСА НОВОГО ТИПА

Медицинские маски не защищают от коронавируса нового типа, однако способны снизить риск заражения. С такими пояснениями выступила в Женеве Всемирная организация здравоохранения. В ВОЗ пояснили, что использование маски должно сопровождаться гигиеной рук и респираторной гигиеной, то есть поддержанием дистанции не менее 1 метра между собой и другими людьми.

Маску же надевать рекомендуется только в тех случаях, когда налицо кашель или чихание, или когда необходимо ухаживать за больным. Что касается возможности заражения от животных, то ВОЗ пояснила, что нужно избегать прямого незащищенного контакта с ними на рынках, подобных рынку в Ухане, откуда, как предполагается, начал распространяться вирус. А вот посылки из Китая безопасны, отметили в организации.

15 мар 2020 в 16:40

Очевидно, маски, как и любые другие товары, производятся исключительно в Китае. Но сейчас они китайцам самим нужны, поэтому их и нет.

15 мар 2020 в 16:44

фиг с ними с масками, почему нет антисептика???
еле нашла, и то не бюджетный. В аптеках говорят, что не будет, и что спрашивают постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2020 в 16:46

Самые умные закупают вместо масок рулоны туалетной бумаги, потом обматываются ими в 4 слоя и вперед. Туалетная бумага щас в кризис - это вообще самое необходимое - это и гигиена, если обдрищешься, это и замена масок от короновируса, это и компонент для производства колбасы прямо на дому. Самые сообразительные мясоеды уже вовсю тарятся, пока вы тут проблему обсуждаете.

ОТВЕТИТЬ
соня
15 мар 2020 в 16:51

маски нужны и они уменьшают вероятность заражения, иначе бы врачи ими пользовались.

Гость
15 мар 2020 в 16:51

А почему водку продают, а спирт - нет? Было бы удобно - как антисептик.

ОТВЕТИТЬ
Виктория Я
15 мар 2020 в 16:55

Вот вам и СУВЕРЕНИТЕТ РФ на практике - ничего у нас нет своего, случись, что останемся без штанов. Все эти вскукареки про то, что нужен сувереренитет только отговорки для узурпации власти. В России сейчас есть только суверенитет власти от народа.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2020 в 16:56

Масок уже давно нет в аптеках. Пришлось вчера, когда про Кемерово услышал, купить на авито две пачки по 10 штук. Одна маска 25 руб, пришлось 500 руб отдать за 20 масок

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2020 в 17:01

Зато, если зайти на Юлу, можно там найти много предложений масок по цене до 22 рублей оптом! Но прокуратуре до этого дела нет, странно, что на таможне поймали торгаша с большой партией масок. Наверное, конкуренты сдали.

ОТВЕТИТЬ
поляк
15 мар 2020 в 17:04

Банду геть! всех под суд!!! Это беспредел! ВЛАСТИ ОБЯЗАНЫ СЛЕДИТЬ ЗА ИХ НАЛИЧИЕМ В ТАКОЕ ВРЕМЯ И ЗА АДЕКВАТНОЙ ЦЕНОЙ!

🖐МаскиМасками✋
15 мар 2020 в 17:11

Тщательное мытье рук
Однако никакие респираторы и другие средства индивидуальной защиты не помогут от заражения вирусом, если человек не будет соблюдать базовые меры гигиены. Самое главное – поддерживать чистоту рук и поверхностей, с которыми происходит постоянное соприкосновение.
Санэпидемиологи рекомендуют, среди прочего, тщательно мыть руки с мылом (или вытирать дезинфицирующими салфетками) после посещения мест массового скопления людей и перед приемом пищи, а также регулярно дезинфицировать поверхности (столов, дверных ручек, стульев, гаджетов, клавиатуры компьютеров).

Иван
15 мар 2020 в 17:20

Да все они у перекупов на авито) уже давно пора привыкнуть что власти нет до этого дела.

456
15 мар 2020 в 17:51

Франция, про медицинские маски, начало марта.
"Накануне президент страны Эммануэль Макрон заявил, что все запасы этих защитных средств, которые находятся на складах и на производстве, будут реквизированы. Всего предполагается изъять 150 миллионов масок. После реквизиции их раздадут медработникам или жителям страны, которых коснулось заболевание. За последние дни французским аптекам уже было выдано 10 миллионов защитных масок".

15 мар 2020 в 17:57

Маски раскупили, а в ТЦ все без них шарятся. Даже больные , кашляющие граждане без масок......даже без платочка, слюни и сопли летят в стороны.....когда только начнут соблюдать гигиену?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2020 в 18:12

В секс-шопах маски остались

15 мар 2020 в 18:12

Если все так серьезно, то государство должно тотально забирать ( выкупать) все маски у производителей и раздавать их гражданам бесплатно на предприятиях, в школах, в ОТ, на избирательных участках, на вокзалах и т.п. с целью сохранения здоровья нации.

Гость
15 мар 2020 в 18:42

Правильно сказано, маски должны раздавать бесплатно.

Фото пользователя
15 мар 2020 в 18:53

Ничего удивительного у нас нет, что кто-то скупил все маски и продает в 10-20 раз дороже, в Москве то же самое, на самом высоком уровне пытаются заработать. В общем, не до эпидемии, деньги зарабатывать надо, что у нас и делается.

15 мар 2020 в 19:05

а что вы хотели?
маски - там, где за них дают бОльшую цену.
это - капитализм.

Фото пользователя
15 мар 2020 в 19:20

маски одноразовые, один раз надел, снял и выкинул. надо покупать много сразу.
в день может и десять масок понадобиться.

15 мар 2020 в 20:04

Будем шить , что теперь делать !

вова
15 мар 2020 в 20:29

НГС молодцы, внесли свой вклад. Сейчас народ последние маски смете. Еще про продовольствие напишите, а то давно мы пустых полок в магазинах не видели.

Фото пользователя
15 мар 2020 в 20:52

А почему недавно открывшийся хвалпный завод в Бердске по производству масок не обеспечивает регион?????

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2020 в 21:20

А толку то? Я не доверяю маскам врядли они за держут вирус. Ношу изолирующий протевогас.

15 мар 2020 в 21:49

Куча хомячков, проклинающих власти. А самим слабо организовать выпуск масок. Что уж проще.

Движок
15 мар 2020 в 22:03

А что скажет Вася

15 мар 2020 в 22:31

На улицах и с магазинах ни одного человека в маске.

гость
15 мар 2020 в 23:37

Самое интересное, не только на улицах никого в масках нет, даже в поликлиниках нет.

123456
16 мар 2020 в 00:15

Это называется, Россия готова к пандемии, по словам нашего руководства. Эпидемия еще не началась толком, а нет самого элементарного, мы обречены

Гость
16 мар 2020 в 00:26

Маски исчезли, появился вирус.

Фото пользователя
16 мар 2020 в 01:49

На счет медицинских масок.
Они бесполезны при вирусах - уровень фильтрации обычной медицинской маски 99 % при размере частиц 3 мкм.
Большинство изученных вирусов имеют диаметр в пределах от 0,02мкм до 0,3мкм т.е в 10-100 раз мельче.

Куку
16 мар 2020 в 06:11

Это все не главное, главное сейчас обнуление, в этом смысл дальнейшего бытия

Все норм
16 мар 2020 в 06:14

Я себе противогаз вчера купил со сменными фильтрами, единственно только мыться и спать неудобно, а так все норм.

Татьяна
16 мар 2020 в 08:22

НГС очнулись. Масок давно нет, т.к. предприимчивые люди скупили их и теперь торгуют с авито.

16 мар 2020 в 08:32

Вообще если нет масок нужно звонить на горячую линию Рлспотребнадзора. Надо звонить и жаловаться. Во всех городах есть маски, а в Новосибирске нет.

РСП
16 мар 2020 в 08:54

Вложилась в маски, теперь реально подняла бабло, Ржака писает от зависти.

16 мар 2020 в 12:04

Да все эти маски перекупы целыми фурами забирали у поставщиков ещё в январе и отправляли в Китай, наварились нехило на этом. Вот теперь дефицит и имеем.

харик
16 мар 2020 в 13:10

защищаться маской от вируса-то же самое,что спасаться под бороной в ливень.Все не каждая капля на голову упадет!

вуаля
16 мар 2020 в 13:19

Сегодня была попытка купить маску и антисептик для рук......результат думаю ясен. Если режим не может решить вопрос с такими элементарными и в то же время важными средствами профилактики , что же будет ,если ситуация реально ухудшиться? Нельзя что ли привезти в нужном количестве эти маски из-за границы или отладить быстро выпуск их здесь?

Ага
20 мар 2020 в 07:50

Теперь их нет нигде. Ура

Загрузка...