7 июля вторник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (373)

13 мар 2020 в 13:41

Чудовищно! Ребёнку вовремя дать необходимое лечение - никак, а вот "батюшку" подсунуть мечущимся родным - в небывалым рвением.

Это очень точно характеризует уровень здравоохранения в России.

Фото пользователя
13 мар 2020 в 13:42

отвечу словами медведева: денег нет но вы держитесь это к нашей медицине, такой результат

джон2
13 мар 2020 в 13:46

Это ужас, ужас. Но есть один момент- кто захочет работать в ЦРБ, если есть возможность выбора- Омск, Новосибирск ну и далее в европейскую часть?

"_"
13 мар 2020 в 13:48

Младенческая (до 1 года) смертность ВСЕГДА была, есть и будет. Она зависит не от врачей, а от жизнеспособности новорожденного. К сожалению, в природе так устроено. От врачей, больниц и государств зависит лишь процент этого процесса - где-то он ниже, где-то выше.

Фото пользователя
13 мар 2020 в 13:53

Ужас какой :( Соболезнования.

Вася
13 мар 2020 в 13:53

Спасибо Путину за одобрение оптимизации здравоохранения!

Фото пользователя
13 мар 2020 в 13:53

Все что угодно могло быть, ребенок совсем маленький. Дыхание-то совсем не то, как у подросших.

Юлия
13 мар 2020 в 13:56

Ребенка не спасали, а тактично и абсолютно безграмотно убивали! Отек - это уже тяжелое течение, требующее незамедлительных диагностических и далее лечебных действий.

13 мар 2020 в 14:01

Корона?

Якутский
13 мар 2020 в 14:01

Нормально чё.
Лечили вирусную инфекцию глазными каплями и батюшками.
Короновирус будут лечить арбидолом и клизмами. Привыкайте к новой реальности.

Гость
13 мар 2020 в 14:02

НГС, вы так написали, как будто радуетесь, ни капли сожаления. Сижу дома, радуюсь хорошему дню, погода славная и тут приходит ваша СМС.

13 мар 2020 в 14:04

Страшно всё это, но не удивительно.
1. Ребёнок заболел в очереди в поликлинике (так оно чаще всего и происходит у нас).
2. Врачи вообще не в курсе что происходило с ребёнком и толком ею не занимались.

Ну и вывод всего этого: умереть дали ребёнку в 2020 году по сути от ОРВИ при этом ребёнок находился в стационаре! Ей вполне можно было помочь, но по слова врачей просто мама не укачивала и сопельки не вытирала! Это всё настолько возмутительно что даже руки трясутся, и самое страшное что всё тоже самое происходит в любой больнице Новосибирской области и в самом Новосибирске!

Гоша
13 мар 2020 в 14:06

Соболезную Родным Евы!!!вы обратили внимание что это уже становится закономерностью?эти нелепые смерти
Не наблюдаю этих подсадных персонажей которые лили грязь на инцидент Аделины-на дом 2 им надо. Не да Бог Друзья никому нести такое горе

13 мар 2020 в 14:08

Написали отказную, — вспоминает Людмила Казакова, бабушка Евы. Что вы теперь хотите то ?

13 мар 2020 в 14:09

За последние несколько дней новости примерно такие:

1. У нас теперь царь.
2. Болезни лечат батюшки, и дети умирают от ОРВИ
3. В образовательных учреждениях больше не учат, а избивают Ваших детей.

Я в машину времени не попал случайно? Вроде 2020 год, а не 1420.
Мои огромные соболезнования матери, прям настолько больно это даже читать, а как пережить такое не представляю.

Лубрикант резиновый
13 мар 2020 в 14:09

Первые полгода самые опасные в жизни человека. Вот и доказательство этого.

13 мар 2020 в 14:11

Похоже короновирус уже тут. Пневмония + вирус.

13 мар 2020 в 14:12

Соболезную. До конца дочитать не смог... ЦРБ - этим всё сказано. Тут в городской больнице загнуться как два пальца. Страшно жить, а болеть не дай бог в нашей стране.

Фото пользователя
13 мар 2020 в 14:13

В конституцию не забыли добавить, что национальная идея страны это "Вставание с колен"?

мухаха
13 мар 2020 в 14:14

Что от врачей зависело, то они и сделали. В таком возрасте с вирусно-бактериальной инфекцией мало кто справиться может. Небось, еще и прививку сделали уже больному ребенку... Тут ни врачи, ни родители не виноваты, если только родители не пускали в дом гостей. До трех месяцев вообще все контакты с посторонними должны быть исключены, известное дело. С Кинчаровой - другое дело, там вина родителей абсолютная.

13 мар 2020 в 14:14

Бедная девочка и бедная её мама.

Переезжайте в Москву. Там есть медицина. Если будет ещё один ребёнок - его спасут.

13 мар 2020 в 14:19

Удивляюсь.
Во-первых, у мамы острый бронхит был в 26 недель, интересно чем она лечилась будучи беременной.
Ребенок в 1.5 месяца болел так, что в больницу попал.
В 3 месяца снова до больницы.
Вина мамы на лицо.
Где папа не ясно.
И, во- вторых, в 90е годы мы 20летние без мам, бабушек и больниц обходились. Видимо лучше оберегать надо детей от сквозняков и прочих неблагоприятных факторов.

вася
13 мар 2020 в 14:19

До оптимизировались! Наверно сейчас будут списывать все на войну 1812 года и на проклятые 90!!!

Валерия
13 мар 2020 в 14:20

Да, написали отказную и что.. Потом - то, снова попали в больницу, а врачи то, что медлили!!!!!!
Попадаешь в больницу, возвращаешься домой с кучу инфекций, правильно, что ушли!
Сил родителям и родственникам.
Малышке, мягких облачков.

===
13 мар 2020 в 14:22

к сожалению в таком возрасте ребенок может умереть даже от насморка - иммунная система не сформирована, все процессы текут с космической скоростью, имеется склонность в генерализации ЛЮБОЙ инфекции. как бы цинично это не звучало - ребенок просто попал в печальную статистику детской и младенческой смертности, искать виноватых - бессмысленно, виноват только один бородатый дядька, сидящий на облачке и раздающим нам кому 90 лет, а кому 3 месяца....
Родственникам соболезнования и просьба не опускаться до одних теперь уже широко известных товарищей и не бегать по шоу, размахивая детской одеждой

Вася
13 мар 2020 в 14:26

Молой актив за 20 лет ничего не поднял с колен, так с какого перепугу он в 70-80 лет что то поднимет. Делаем свои личные выводы и идём голосовать.

Якутский
13 мар 2020 в 14:26

Родители! Когда идете в больницу с ребенком, включайте уровень своей паранои на максимум!
Ручки дверей - заражены!
Воздух - заражен, т.к. все кашляют.

Тем более паранойте, если ваш ребенок уже болеет.
ОРВИ вызывается десятком разных вирусов + есть вирусы гриппа, кишечные палочки, корь и т.д. И они друг другу никак не мешают, а только способствуют, потому что иммунитет уже ослаблен!
Ходите в больницу с ребенком только в крайней необходимости.

Фото пользователя
13 мар 2020 в 14:27

может вместо попов в больницу нужно было выписать профессора из Новосибирска? ах да это же рассея 21 век...

DDD
13 мар 2020 в 14:28

От таких новостей с ума можно сойти. Почему-то в последнее время это стало трендом-любая трагедия в топ, особенно если это касается детей. Невероятное горе. У меня настроение на весь день подавленное. Может в этом и суть. Соболезнования всем близким.

Наталья
13 мар 2020 в 14:30

Соболезнование родным Нет слов Зарплату депутатов которые просто так сидят в думе ,перечислять напрямую в больницы Какого черта сидят там спортсмены и актеры ничего не соображая в политике ? Терешкова -ей 83 года Получает пенсию ,явно немаленькую ,дайте дорогу молодым и сократите число депутатов Лучше поднимите медицину !!!

Фото пользователя
13 мар 2020 в 14:34

когда болеет маленький ребенок-это очень страшно у самого 5 месячный ... и вот орет он и не понятно то ли кушать хочет то ли болит что то... а когда по среди ночи затихает и перестает сопеть ты просыпаешься от этой тишины вглядываешься в животик или грудную клетку..ища ответ на вопрос "дышит ли?" не даром говорят первые пол года самые страшные и сложные ... родителям сил и терпения пережить все это, врачам сделать выводы и не допускать ошибок впредь...и ведь самое страшное что сколько бы нибыло таких случаев качество нашей медициын не улучшится из за нашей власти...зарплаты медикам не поднимут и больницы наши всем необходимым не оснастят, а знаете почему? потому что наши судьбы решают люди которые получают в месяц по полмиллиона рублей и обслуживаются в лучших современных клиниках Москвы, и они просто в принципе не могут понять как врачу прожить на 20 тысяч в месяц постоянно пропадая на работе и им плевать что на город как Новосибирск у нас пара тройка аппартов МРТ и КТ ... а ведь вовремя ДИАГНОСТИРОВАТЬ и выявить заболевание это наверное процентов 80% успеха... ну и мамашка тоже хороша... недолечила ребенка в первый раз... какая бы больница не была на стационаре лечение проходит гораздо эффективнее.

13 мар 2020 в 14:35

да некому там лечить уже давно - в основном бумажки заполняют. единицы врачей остались, остальные просто получают зп. а всего-то надо было приготовить для ребенка суспензию азитромицина, но это в наших больницах без шанса, ни один педиатр или терапевт, никто на себя такое быстро и без анализов и снимков не возьмет. лучше пусть ребенок сдохнет в мучениях, чем они антибиотик пропишут, а если пропишут - то копеечное говно, которое сколько не используй - толку ноль.

Минюшенька
13 мар 2020 в 14:35

Хорошо что батюшку вызвали, не поскупились. Главный смысл этой жизни в чем - в спасении души. Вот теперь маленькая Ева в Царствии Небесном вместе с Господом Иисусом и Богоматерью, ей хорошо, не нужно так расстраиваться.

Хорошо бы деткам еще в садике и в школе объяснять, как устроен мир - что он Господом Богом управляется и что всё в руках Господа. Важно, чтобы родители четко знали, что нужно делать в таких случаях - молиться и обратиться к священнику.

Фото пользователя
13 мар 2020 в 14:38

до тех пор, пока цензура будет удалять сообщения с предложением наказать врачей за неоказание или оказание неквалифицированной помощи, приведшее к смерти пациента - попадать к ним в больницу будет для вас небезопасно.

13 мар 2020 в 14:44

"Посоветовали вызвать батюшку."
Это что - современный нанотехнологический прорыв?

13 мар 2020 в 14:48

Всех врачей этой больницы перевести в Кремлевскую на повышение. Пусть слуг народа так же лечат, может тогда дойдет до этих ....... что надо не оптимизировать медицину, а уже спасать....

40+
13 мар 2020 в 14:49

Все комментарии с эмоционально-оценочной характеристикой (что показательно, одной и той же от нескольких разных комментаторов) поудаляли. О чем заботитесь? Почему же тогда не удалены комментарии о том, что это последствия оптимизации? Это ведь тоже правда.

Милитоний Поликарпович
13 мар 2020 в 14:53

У меня предложение хорошее в связи с этими печальными событиями.

За каждой больницей нужно закрепить священника, своего рода кураторство или шефство с государственным окладом. Чтобы бедным родителям не приходилось платить из своего кармана за все необходимые духовные процедуры.

13 мар 2020 в 14:55

Задачник 1911 г.
«1123. Ребенок родился 12-го мая в 9 часов утра, а умер 11-го июня того же года в 1 час пополудни. Сколько времени жил ребенок?»

«1146. Мальчик родился 17 января 1873 г. Когда он умер, если прожил 3 года 4 месяца».

Вперед к счастливому царскому будущему?

Гость
13 мар 2020 в 15:11

Журналисты, объясните зачем выделять куски эпикриза и параллельно закрывать важную часть текста. Чтобы еще сложнее было вникнуть в суть. Все читаемо, все и так видно. В случае а Аделиной так же были закрыты важные части меддокументов.

Коржик
13 мар 2020 в 15:14

"Бабушка говорит, что малышка была здоровой, но если и болела, то как и большинство детей", что- то запуталась в показаниях бабушка. Дети (здоровые) не болеют по нескольку раз за 3 мес жизни. А если эта девочка болела, то это вина родителей, раз не обеспечили ей нормальный уход.

гость
13 мар 2020 в 15:14

Мое личное мнение: Всех врачей НСО и города проверить на профпригодность, с психологами, убрать непригодных. Как нигде, в медицине полно своих.

николай кузнецов
13 мар 2020 в 15:20

у нас медицина на уровне средневековья сам сталкивался (((((( зато за 20 лет простили милиардов этак 130 сирие помогли

Лилия
13 мар 2020 в 15:21

У сестры поднялась температура продержалась 2 дня пошла на прием к врачу: нужно записаться (дежурный фельдшер на больничном) кое как уговорили принять, километр очереди(т.к. без записи) позади, врач спрашивает больничный нужно отвечаем нет не работает, Ответ убил ну и зачем тогда пришла, могла бы в аптеку зайти и купить любое лекарство. Искитим как всегда !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена
13 мар 2020 в 15:28

Ну и куда ехать из такой России? Мне теперь будет страшно за свою Еву. Двоих родила в 2000 и в 2005 не боялась, а сейчас боюсь в роддом ложиться.

13 мар 2020 в 15:29

Сочувствую мамочке! И, надеюсь, не удалят комментарий и мама прочитает. Ничего уже не изменить, но пережить придется. Мне в свое время очень помогли в фонде "Свет в руках". По-моему на НГС была про них статья. Можно написать на сайте, позвонить или через инсту. Все бесплатно, психологи недоморощенные, а с образованием и подобным опытом потерь. Не оставляйте так, сначала стерпится, а лет через много "шарахнуть" по психике может.

13 мар 2020 в 15:31

Нгс может начнет каждый день подобные статьи выкладывать, материала не смертное количество. Может быть начнут глаза мазолить подобные статьи нашим чиновникам. Вон ранее сегодня депутат спустился на землю, попробовал тест пройти на короновирус, прям юмористический рассказ вышел.

13 мар 2020 в 15:37

Очень жалко малышку, уверенна что можно было не довести до такого тяжёлого состояния, что в реанимации не спасли. Соболезнования родителям.

13 мар 2020 в 15:41

Такое ощущение, что дана команда "фас" - уничтожить врачей.

все хуже и хуже
13 мар 2020 в 15:44

А тем временем Травников и Локоть победно рапортуют населению о готовности встретить коронавирус. Хи-хи.... Да в НСО можно от царапины сдохнуть(столбняк) или от укуса клеща. Ни аппаратуры, ни медпрепаратов, ни квалифицированного персонала. Зато большой запас масок !

Фото пользователя
13 мар 2020 в 15:46

а в этой больнице кто-нибудь кроме завхоза работает?