26 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (500)

19 мар 2020 в 09:03

Абсолютно нет удивления после прочтения...Вы всерьез думаете, что на 150 млн жителей страны только 33 заболевших?😶А может 33 - это выявленные, а остальные болеющие лечатся от фарингита, ОРВИ, пневмонии (ну нет у нас инструментов для выявления этого вируса).

Я живу в небольшом городке области и недели три назад почти весь город переболел каким-то новым вирусом (раньше у нас такого не было замечено)трое суток T больше 39 (при чем сбить ее было очень сложно), ломота в теле, без кашля и насморка...

Зато статистика в стране хорошая, блин!

Berkov
19 мар 2020 в 13:19

Я нифига не знаю про заразность короновируса и в Италии не был, но мне кажется что там медицина ну точно не хуже нашей, так они карантины объявляют, школы закрыли, рестораны и всё прочее... А у нас тишина да благодать. Вывод (мой) - переболеем примерно все. Если в стране 10 миллионов стариков, то умрёт 300 тысяч, ну минус глухие деревни и особо изворотливые пенсионеры-дачники - 100 тысяч. Ну это ничего, отнесёмся с пониманием.

Гость
19 мар 2020 в 21:59

Наивные. Никто вас лечить не будет, врачей у нас нет а те кто сидит в больницах и поликлиниках это не профессиональные люди которые пришли просто посидеть, выписать направление к другому врачу или самое дорогое лекарство в аптеки. Правительству тоже пофиг на всех. Они должны были сразу просто границы закрыть никого не выпускать и не впускать. А Россиян привозить и сразу на карантин сажать на месяц. Время упущено, теперь будут смерти считать и писать а это она не от коронавируса умерла а от другой болезни которой раньше заболела.

Житель города
20 мар 2020 в 15:43

Россияне за 30 лет существования федерации разрушили все самое лучшее и сами скатились до уровня капиталистического планктона

Деревенский
20 мар 2020 в 18:06

Это в ОБЛАСТНОМ ГОРОДЕ такой бардак,а представляете,что в сельских поликлиниках творится!Поликлиники превратятся в центры распространения заразы. Генералам от минздрава на нас начхать!(простите за каламбур)

АЛИСА
20 мар 2020 в 23:35

Я В МОСКВЕ И РЕШИЛА ОБСЛЕДОВАТЬСЯ....ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО НЕ МОГУ В НОВОСИБИРСКЕ НИ УЗИ НИ КАТЭ СДЕЛАТЬ К ЛОРУ НЕ МОГУ ЗАПИСАТЬСЯ К ТЕРАПЕВТУ ЗА 2НЕД .......Я ЛЮБЛЮ СВОЙ ГОРОД ....НО .....ВОБЩЕМ ПРИКРЕПИЛАСЬ В МОСКВЕ ----АХ ЭТИ ЭЛЕКТРОННЫЕ ТАБЛО .....ГДЕ КОГДА ХОЧЕШЬ ВЫБИРАЕШЬ ЛЮБОГО ВРАЧА ..НЕТ ПОБЕГУШЕК ЗА КАРТОЧКАМИ В РЕГИСТРАТУРЕ И ОЧЕРЕДЕЙ И ДАЖЕ ТАЛОН НЕ НУЖЕН ВРАЧУ ...ВСЕ В КОМПИКЕ ..НА ВХОДЕ СЕГОДНЯ МЕРЯЮТ ТЕМП У ШЕИ И ВЫДАЮТ КАЖДОМУ КТО ЗАХОДИТ МАСКУ

АЛИСА
20 мар 2020 в 23:49

МЕТРО РАМЕНКИ СТОИМОСТЬ ОДНОРАЗОВОЙ МАСКИ 350Р ---Я ВЫВАЛИСЬ ОТТДУДА И ЗАМОТАЛА НОС ПАЛАНТИНОМ ----НЕ ХВАТАЕТ ВИДИМО НОВОСИБИРСКУ ВОЛШЕБНОГО ПЕНДЕЛЯ----А КОГДА ЗАБОЛЕЛ ДАЖЕ ОРВИ НУЖНО ВКЛЮЧИТЬ ГОЛОВУ --С ТЕМПЕРАТУРОЙ ПРИХОДИТ ВРАЧ НА ДОМ ---ПОНИМАЕШЬ ГОРЛО ТЕМП И ТЫ ХОДИШЬ РЕАЛЬНО ЗАРАЖАЕШЬ ЛЮДЕЙ --ХОТЬ ЭТО И ОРВИ ========НЕ 12 ЖЕ ЛЕТ --ОРВИ ТОЖЕ ВЫСОКОКОНТАГИОЗНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ---ПОЭТОМУ ГОСПОЖА ЭКСПЕРИМЕНТАТОР ПОДЕЛИЛАСЬ ИМ НЕ С ОДНИМ ДЕСЯТКОМ В ПОЛИКЛИННИКЕ ЛИФТЕ И НА ПОДХОДАХ К НИМ ........ОБИДНО

АЛИСА
21 мар 2020 в 16:18

На входе в поликлинники меряют температуру и выдают маску

Это тот случай, когда может не спасти ни корочка депутата, ни связи ни деньги ни что-то иное если только всё это собрать в кучку и свалить на собственный депутатский остров (если есть) и отсидеться там. Когда власть предержащие на минуты спускаются к нам, в нашу жизнь. Знакомые, кто обращались для перестраховки в поликлиники на предмет диагностики и профилактики просто в ауте от того что там твориться и по сути всё именно так как описано в репортаже..... так что остаётся только укреплять иммунную систему, беречь стариков (ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ ДОМА!) и не терять чувство самосохранения и юмора.... потому как система здравоохранения на сегодня, это ......! так что реально берегите себя, как кто может и умеет, есть ещё надежда на наших учёных из ВЕКТОРА, дай бог им успеха! и надежда на то что нашей иммунной системе хватит сил побороть этот вирус и выработать антитела самостоятельно, а то как-то всё......

Евгений
26 мар 2020 в 11:58

Такая же петрушка в Бийске в БОЗ центральной больнице. Работаю в торговле простыл, мало ли что пошел к врачу. Полтора часа в общей очереди, хорошо что со старых запасов 2 маски оставалось сидел в ней. Никаких анализов не взяли прописали от простуды комплекс лекарств и все. Пока на больничном третий день с температурой.