20 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (526)

13 мар 2020 в 07:41

Для полного треща надо было сказать, что вы депутат и только что вернулись с дачи в Италии.
И вот после этого ужаснуться, узнав, что и в этом случае - полный "пшик".

ОТВЕТИТЬ
Николай
13 мар 2020 в 07:49

Именно потому, что у нас не выявляют (по инструкции) больных этим страшным заболеванием, в стране официально только 20 заболевших. А сколько их на самом деле? Еще страшнее отсутствие достаточного количества оборудованных мест для интенсивного лечения таких больных. Даже в Москве всего 2000 коек, на которые, если что, смогут попасть не все заболевшие. В Италии уже разделили людей на тех кого нужно лечить, а кого нет. Может и у нас уже такие же правила установлены?

ОТВЕТИТЬ
Писаю сидя
13 мар 2020 в 07:54

Как права она... Но...РФия она такая... Как душа...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 08:07

Никто не готов, не знают что делать с больными. Какая к черту маршрутизация?!! Китайцы молодцы, быстро среагировали, а как дружно работают, строят, какие скорые у них, подача кислорода налажена! А у нас трепалогия сплошная! Ничего нет на любом этапе. Ещё итальянцы маски просят😳👏👍 Мы сами их не видим! А им возможно и найдут! Показали как в Бердске с конвейера только отлетают маски ... и где они?!

13 мар 2020 в 08:11

Этот пинус в любую дырку лезет.

ОТВЕТИТЬ
***
13 мар 2020 в 08:19

Как-то лихо ей удалось за полтора часа двух врачей посетить, отстояв четыре очереди. Ещё и без записи. Тут по записи и то час минимум у каждого кабинета торчишь… и в регистратуре 30 мин

Lubochka
13 мар 2020 в 08:30

Даю 80 процентов, что это реально тот самый вирус. И вся картина обращения в медорганизации верная. Сколько министру есть времени на ответ, месяц? Ну-ну.

коронАвирус
13 мар 2020 в 08:37

Ну всё, пошли в разнос, противно читать ваши комменты, озлобленные н.... броды

Гость
13 мар 2020 в 08:39

Прям везучая дама... за один день ко всем врачам попасть удалось)) к терапевту, аж за 20 минут, а не 5 дней)) и это в сезон болезней))

ОТВЕТИТЬ
Яблокоупало
13 мар 2020 в 08:41

Очень невнятное вранье. Мне сразу предложили госпитализироваться по скорой. Но я не была ни в странах и официально не общалась с коронавирус нм (у кого найдена инфекция). Коллега с Италии приехал, чихал. В итоге, приехала скорая обследовали, пришёл врач выписал больничный на 2 недели. Да анализы не сдать, но и в очередях живых не сидишь

Фото пользователя
13 мар 2020 в 08:46

Снова панику нагнитаете? Ну ну))). Эта Пинус уже всех достала.

ОТВЕТИТЬ
Lubochka
13 мар 2020 в 08:46

Заражение произошло не вчера а минимум неделю назад. А вот вчера были заражены все, кто был в контакте.

гость
13 мар 2020 в 08:55

ну и зачем нам нужны такие депутаты, если ничего не знают.

Фото пользователя
13 мар 2020 в 08:59

Депутат походу первый раз за последние 20 лет , пришла в бесплатную клинику . В магазин интересно хоть сами ходят или слуг посылают .

гость
13 мар 2020 в 09:02

Голосуем за поправки ,они сразу решат все проблемы. Так говорят депутаты. А мы им верим. Мы же их избрали, этих честных, неподкупных , очень достойных людей!

Lubochka
13 мар 2020 в 09:05

Думаю, Академгородок уже пора изолировать. Здесь было много иностранцев и народ разъезжает по миру.
И закономерно. Ухань в 20 км от лабораторий, городок в 20 км от Вектора.

13 мар 2020 в 09:06

Молодец Пинус. Нет тут PR.
Такие вопроссы нужно поднимать - как минимум должна быть ВОЗМОЖНОСТЬ СДАТЬ АНАЛИЗ все желающим.
Это вам любой эпидимиолог потвердит. А далее уже рабооттаь с такими людьми.
Даже если скажем нет острой стадии - протсо изолировать человека, - многие и саме не прочь самоизолироваться, как в Москве - всех на оплачиваемый больничный отправляют - не заразит еще несколко сотен людей, часть из которых могут погибнуть.

ОТВЕТИТЬ
Галина
13 мар 2020 в 09:25

И это великая и богатая держава! нам предлагают делать маски самим, даже инструкции приготовили! А создать новые производства по изготовлению масок ума не хватает!Приготовились к эпидемии!!!!!

Упс!
13 мар 2020 в 09:25

Простите, а эта уважаемая ..хм.. депутат с головой дружит или нет? С подозрением на ОРВИ (какой там коронавирус, если она на следующий день после "общения" симптомы обнаружила? у коронавируса инкубационный период - 2 недели! это, кстати еще один аргумент против ее дружбы с головой) переться в поликлинику???
В нашей поликлинике по всем коридорам крупными буквами написано: если у вас ОРВИ или грипп, нечего вам тут делать! Лежите дома и вызывайте врача!
Она же поперлась других заражать (вместе с такими же сознательными гражданами, судя по ее статье).
Кстати, если вызвать врача, они приедет в тот же день.
Подобное поведение можно ожидать от какой-нбудь неграмотной уборщицы, но не депутата, которая даже пыталась в мэры баллотироваться. То есть тетенька явно пыталась "хайпа хапнуть" на фоне всех нынешних событий.

ОТВЕТИТЬ
Катя
13 мар 2020 в 09:29

А у нас все просто , видимо, правительство просто запретит коронавирус , вот и все меры, нет его у нас , есть грипп, ОРВИ, пневмонии, а коронавируса нет.

ОТВЕТИТЬ
Галина
13 мар 2020 в 09:32

В великой и богатой державе предлагают изготавливать маски самим, даже инструкция есть. Приготовились к эпидемии называется!

13 мар 2020 в 09:42

Все это легко описать одной фразой -
проблемы туземцев шерифа не волнуют.

Фото пользователя
13 мар 2020 в 09:52

Ну, право, как в первый раз в поликлинике. Ещё быстро на прием попала. У нас не будет эпидемии, и мер особенных тоже. ОРВИ такое ОРВИ.

Соседи
13 мар 2020 в 09:52

Купила Эргоферон. Все, что нужно знать об уровне бытовой образованности тетеньки депутата.
Все, что случилось с ней-закономерно. Или она об этом упомянула, потому что ей отстегивает БольшаяФарма? Давайте ещё будем сейчас рассказывать, как депутаты попкупают гомеопатические шарики от вируса.

13 мар 2020 в 09:56

И без распространения своей заразы можно было узнать, что ничего у нас не готово. Просто спросить знакомых врачей. Наталья вроде образованная, иныормированная женщина, но мотралась и пошла в поликлинику зачем-то, хотя уже даже наш роспотребнадзор заявил, что нельзя этого дела делать ни в коем случае! Сидите дома и лечитесь сами, пока совсем не плохо. На хрена нам эта ваша статья, если есть риск, что Наталья заразила там десятки пожилых людей? Идиотизм просто.

Фото пользователя
13 мар 2020 в 09:58

А эргоферон она зря купила.

13 мар 2020 в 10:01

Погодите, я правильно поняла: г-жа Пинус, якобы подозревая у себя коронавирус, отправилась в поликлинику БЕЗ маски?
Несмотря на то, что отлично известно, что маска не помогает не заразиться. Маска помогает не заразить.
То есть, это был акт осознанного заражения что ли?
Позвонить в поликлинику перед тем, как идти, то же не с руки?
Это была проверка "на дурака"? Ну так мне кажется, что дураков таких реально-то не найдется. Люди-то не совсем уже...

Фото пользователя
13 мар 2020 в 10:01

Ну вот, и Минус нашла НГС- помойку. Вкусненького здесь решила поискать!

Фото пользователя
13 мар 2020 в 10:03

На сайте мэрии есть очень полезный материал, как побороть коронавирус. Да, там опубликована развернутая инструкция по изготовлению ватномарлевой повязки. Не верите?

Людмила
13 мар 2020 в 10:06

Вот и я о том же! У нас нет выявляемости этого вируса! Поэтому такие маленькие цифры! У нас семья медиков и я подписываюсь под каждым словом автора!

13 мар 2020 в 10:09

Автор, хватит раздувать панику и рекламировать эргоферон. Ну не стыдно? Зарплаты не хватает, лекарства рекламируем?

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2020 в 10:10

Хайпанула, заодно в очередной раз пнула врачей. Хорошо, что не выбрали эту... Плохо, когда неумные люди идут во власть. Здоровья Вам, Наталья, да и ума пожелать все же можно, вроде, не старая...

Гость
13 мар 2020 в 10:13

Хорошо попиарилась бывший кандидат в мэры. Не смогла попасть к частному врачу , пошла в поликлинику и о ужас, в поликлиниках то в очередях стоять надо. Всех с вирусной инфекцией изолировать надо в бокс в поликлинике?

Гость
13 мар 2020 в 10:14

Наталья у вас пинус , лечите его

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2020 в 10:17

Как бы итак понятно, что происходит. Но иллюстрация хорошая. Меня еще интересует мнение Вектора на этот счет.

ОТВЕТИТЬ

Так-то мрут не от вируса, а от осложнений...

Гость
13 мар 2020 в 10:42

Полностью согласна с данной статьей. Скажу даже больше, у нас сотрудница вернулась из Италии, по приезду в Новосибирск заболела, симптомы схожи с инфекцией короновирус , обратилась к врачу, была направлена в инфекционную больницу, у нее не стали брать анализ на короновирус. Вывод, у нас в городе не принимают никаких мер с борьбой данной эпидемией.

Калина
13 мар 2020 в 10:53

Тестов нет, соответственно и случаев инфицирования короновирусом не выявлено. Все просто. В России эпидемии нет и не будет.

ОТВЕТИТЬ
бухтелов
13 мар 2020 в 10:59

Фактически коронавирус не страшнее, чем грипп, заявил президент союза медицинского сообщества "Национальная медицинская палата", доктор Леонид Рошаль. - Спокойно надо жить и спокойно работать",
Он уточнил, что коронавирус фактически не намного страшнее гриппа, от которого умирает еще больше людей в мире.
"Никуда не бегите, ничем не запасайтесь, живите спокойно"

Природа заставляет,своих погрязших в эгоизме творений, жить по её Вселенским Законам, а не мнить себя венцом Природы
Ох это так больно! Но иначе эгоизм из себя не выдавить.
Дружба — необходимость друг в друге.
А если эта необходимость будет существовать у 7 млрд. живущих на Земле, то эта сила не позволит свирепствовать коровирусу. Вот так просто и без материальных затрат. Все вместе мы СИЛА.

ОТВЕТИТЬ
Тамара
13 мар 2020 в 11:32

Под всеми словами Натальи Пинус подпишусь. Согласна во всем один в один.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
13 мар 2020 в 12:05

Лучче бы депутат Пинус, да и все остальные депутаты поведали нам о том, поддерживают они поправки в Конституцию или против этих поправок!

ОТВЕТИТЬ
житель
13 мар 2020 в 12:06

ХАЛЬЗОВ! ГДЕ МАСКИ??! Каждый день захожу в аптеку на Челюскинцев 18/1 и спрашиваю маски. В ответ: вчера закончились. Они их ночью продают? Или ВООБЩЕ не продают а всё отправляют в Китай? Китайцем они конечно нужнее. В остальных аптеках масок тоже нет!!

василиса07
13 мар 2020 в 12:07

Наталье огромное спасибо. если на депутата никто внимания не обращает,
то на простого горожанина никто и подавно не обратит.
есть и другие, гораздо более опасные инфекции - проказа,туберкулез...
минздраву необходимо разъяснить населению через сми,
какие меры защиты уже введены в поликлиниках=больницах, как будут справляться в условиях угрозы эпидемии (ВОЗ предупредила)?

василиса07
13 мар 2020 в 12:09

наталье большое спасибо. минздраву разъяснить через сми, какие меры приняты для предотвращения угрозы эпидемии

Гость
13 мар 2020 в 12:10

У нас только иностранцев лечат. Недавно показывали приехавшую группу китайских студентов, и какой-то добрый дяденька объяснял им, что подготовлены медучреждения на столько то коек для инфицированных короновирусом, с боксами и в случае чего подготовлены дыхательные аппараты. А для нас даже масок нет.

Фото пользователя
13 мар 2020 в 12:42

матушка, ничего сгашного! у вас пгосто когонапинус

ОТВЕТИТЬ
HARIK
13 мар 2020 в 13:40

какие врачи на дом? Вы что,не в России живете? В большом городе еще можно вызвать как-то,но в районах или где- нибудь в Забайкалье-да кому там кто нужен!Там один врач на весь район- и тот, скорее всего,паталагоанатом.

HARIK
13 мар 2020 в 13:41

победить заболеваемость поможет только смертность!

Де морд
13 мар 2020 в 13:48

Всё будет хорошо.

Гость
13 мар 2020 в 14:04

В 28 поликлинике к терапевту запись за пару недель.Так что депутатшу ,видимо, просто провели по всем кабинетам.

Александр
13 мар 2020 в 14:46

В начале позвонила в коммерческие медицинские центры - верное решение, так как в других местах никто особо никого не лечит. Удивилась как все устроено в поликлинике, это хорошо, теперь знает как в этой стране, а конкретно в Новосибирске обстоит дело с здравоохранением, письмо министру это зря, он вряд ли знает, что творится на земле, так как лечится в другом месте, а о здравоохранении знает по отчетам поступающим с низов, ну а там все как надо.