8 июля среда
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

15 мар 2020 в 04:15

Читал про британца который всех и заразил. Работал в школе учителем. В Китае.
Вылечился лопая чай с виски и дыша "звездочкой" в горячей воде.
Антибиотики не жрал, боялся.

1212
15 мар 2020 в 13:04

я бы по-убивала всех чихающих, которые переносят болезнь "на ногах" и ходят в общественных местах!
Если вы больны, кашляете, недомогаете и etc..... НАЦЕПИТЕ НА СЕБЯ ХОТЯ БЫ ПОВЯЗКУ!!!!!!
а вообще ---СИДИТЕ ДОМА. это всегда противно , когда едешь в маршрутке , а кто-то начинает чихать и сопливиться.... СИДИТЕ ДОМА.

Гость
15 мар 2020 в 19:36

Я живу с Искитиме, наш город в конце декабря тоже посещала делегация из Китая, примерно через месяц я заболела, все симптомы такие же, никогда не чувствовала во время простуды себя хуже, просто пластом лежала дней пять, думала помру, антибиотиков две пачки, противовирусные, отхаркивающие и т. п. Особенно легкие все закладывало, дышать тяжело очень было. В больницу ходила в начале заболевания, лекарства врач выписывала, слава богу выкарабкалась, знаю еще несколько человек у которых симптомы были те же самые.

Арина
16 мар 2020 в 11:51

Не понимаю почему все так паникуют. Это элементарные правила личной гигиены, которые нужно ВСЕГДА соблюдать, а не только когда коронавирус уже под боком

Человек от Евдокии Ковальчук
16 мар 2020 в 14:08

Поеду на дачу спасаться от этого страшного вируса. В среде нас - дачников заболевших нет и быть не может, т.к. мы ведём здоровый образ жизни, у нас в почёте физический труд и активный отдых и питаемся исключительно натуральной пищей собственного производства!

Kok16
16 мар 2020 в 19:07

В инфекционке 3 человека уже 2 недели лежат с короновирусом!

Андрей
16 мар 2020 в 22:18

В чем отличие от обычного ОРВИ?

12345
18 мар 2020 в 09:02

Я и дочь переболели в конце февраля именно с такими симптомами. Полопавшиеся сосуды в глазах, температура 39,5, боль в суставах, сухой кашель, слабость, нарушения координации. Потом бактериальные осложнения на бронхит. Устно, нам поставили грипп. В карточке орви, естественно. Об корона вирус даже речь не заходила. Хотя я по работе, а ребёнок в школе общаемся и с китайцами, и с прибыашими из Италии с отдыха. Скорее всего, это был обычный грипп, но, даже если б и корона вирус, мы б этого никогда не узнали) это во-первых а во-вторых, я то довольно здоровая и физически развитая тётка думала, что сдохну. Что б было, за Олей так моя 70 летняя мама, подумать страшно.

Гость
19 мар 2020 в 10:06

Говорят эпидемия, а думают о деньгах платный анализ совсем охринели

неЛенин
19 мар 2020 в 11:04

Друзья, давайте не будем поддаваться панике, раздуваемой СМИ вокруг короновируса. Включаем мозг и анализируем ситуацию. На мой взгляд происходит информационная пандемия. Кому-то нужна подобная ситуация в мире, паника, и раздор. Никакой эпидемии нет, мы имеем дело с обычной ОРВИ, но немного отличной от известных нам. От ГРИППА умирает по 650 000 чел ежегодно. Почему по этому факту нет никакой информации и соответствующих мер?? Давайте обратим внимание на изменения в нашем главном законе страны - Конституции РФ. Вот там сейчас происходит попытка обмануть собственный народ.

Ковид
19 мар 2020 в 13:00

Ребят ваши симптомы не соответствуют заболеванию кроновируса. Есть список развития симптомов в течение 9 дней.
День 1-3
1. легкая простуда
2. слабая боль в горле
3. нет усталости. аппетит в норме
День 4
1.тело как будто пьяное, больно глотать
2.хриплый голос
3.температура 36.5
4.потеря апетита
5.головные боли
6.слабая диарея
День 5
1.боль в горле и хриплый голос
2.температура 36.5-36.7
3.слабость в теле и ломит кости
День 6
1.температура 37
2.сухой кашель
3.больно глотать при приеме пищи
4.слабость и тошнота
5.трудно дышать
6.боль в пальцах
7.жесткая диарея
День 7
1.температура 37.4-37.8
2.непрерывный кашель
3.боль в теле, головные боли
4.Очень жесткая диарея
5.рвота
День 8
1.Температура 38
2.дышать сложно при каждом вдохе, тяжесть в груди
3.непрерывный кашель
4.невыносимая головная боль
День 9
1.Все вышеперечисленные симптомы, только еще сильнее
2.обострение лихорадки
3.обострение боли в горле
4.крайне сложно дышать
На этой стадии необходимо срочно сдать тест на кровь и на вирус и обратится за экстренной медицинской помощи

Фото пользователя
19 мар 2020 в 20:43

По словам китайских ученых отличительными особенностями коронавируса что он начинается с диареи, анорексии и тошноты, не обязательно с респираторных симптомов, в тяжелых случаях начинается дыхательная недостаточность.

ноунейм
20 мар 2020 в 14:55

во дворе гуляет девочка, приехали из тайланда 2 недели назад. жили всей семьей там месяц.ни изоляции,ни карантина, родители на работе, она с бабушкой гуляет-хвалится какие фрукты там вкусные и как она загорела.

21 мар 2020 в 00:19

жаль у меня нет короновируса иначе бы пошел покашлял на особо вредны людей😁