27 февраля суббота
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Фото пользователя
5 мар 2020 в 12:05

за что интересно налог ОМС собирают ??
собирают со всех людей - те кому не посчастливилось и попали в больницу они с этих денег и должны полностью бесплатно быть вылечены и кормить там и лечить.
ведь когда они работали, то так же отчисляли в фонд ОМС.
просто обдирают в наглую 😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 12:09

А где папа этого ребёнка? Опять РСП?

ОТВЕТИТЬ
Лена
5 мар 2020 в 12:12

Нам все должны!

ОТВЕТИТЬ
Яжемать
5 мар 2020 в 12:13

Почему нет черной икры в бесплатном меню? Дичь какая то.

Фото пользователя
5 мар 2020 в 12:18

Честно говоря, количество постов про сибирячек с ребёнками уже ни в какие ворота не лезет! Ну сколько можно эти сопли вытирать??? Займитесь журналистикой!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2020 в 12:18

Я что то видимо не понимаю. По идее у неё должен быть больничный по уходу за ребенком, больничные ей оплатят, так сказать деньги вернутся. Если она не работает и никто не оплатит больничный, это её проблемы. А то кругом только неработающие блогеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 12:19

В этой больнице даже пиво не дают на обед, не говоря уже о крепком алкоголе

5 мар 2020 в 12:20

Очередной нытик . Нашла денег на платную палату, а на еду для себя нет.

Точняк
5 мар 2020 в 12:22

Вот я левано лежат в стационаре в 25ке. И все лечение оплачивал ЧОП (мой работодатель) потому что признают нарушение правил охраны труда.
Ну так вот. Видел как многие пациенты приводят братьев, маму, папу, сестру, бабушку, друзей, и все ели бесплатно.
Так что я считаю кормить должны только тех, кто лечится. А не всех родственников.

5 мар 2020 в 12:23

Прочитала и так и не поняла, чье питание надо оплачивать? Ребенка? Не верю. Мамы? А что в этом такого удивительного? Полторы тысячи за отдельную палату есть, а 300 р. на четырехразовое питание нет?

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2020 в 12:24

Яжматеринские гормоны явно сильно перекраивают их мозги, раз даже после такого четкого и внятного объяснения она всё равно возмущена и не понимает, почему должна платить за свое питание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 12:28

Ужас!!! Как почитаешь ваши комменты аж волос дыбом. Честный и справедливый вы народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 12:29

О чём вы говорите когда дело касается жизни и здоровья вашего ребенка?? И где вы бываете, что каждый год лежите в больницах? Барабанная дробь… вы вообще мать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 12:31

Каждый год лежит в больнице - за ребенком совсем не смотрит .видать популярная блогерша с 10 подписчиками.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2020 в 12:35

Что разгунделись! Она не просит отчислений от нефти как в Арабских Эмиратах ! А просит только каши ! Позор Вам за комметарии !!!

ОТВЕТИТЬ
Фывап
5 мар 2020 в 12:43

А почему она не хочет отказаться от платной палаты, например? Экономия намного больше, чем не платить за еду.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
5 мар 2020 в 12:45

яжмать мне все всё должны! все бесплатно! Научитесь уже рассчитывать на свои силы,а не на чьи то , еще и возмущаться,что бесплатно не дали. Как милостыню в переходе просить. Ужас.

Печальная
5 мар 2020 в 12:51

Хорошо в наше время стало в больнице с ребёнком лежать. Еду предлагают. Я в 90-е лежала с ребёнком неделю. Ребёнка конечно кормили, а меня нет и всё, никаких вариантов. Так что всю еду для себя приходилось из дома таскать.

ОТВЕТИТЬ
Максим
5 мар 2020 в 12:52

Мне с любовницей нравится в больничке лежать.

мамашка
5 мар 2020 в 12:55

Странная мамашка. Каждый год в больницах с ребенком лежит, чем она его кормит, как содержит для этого? А бесплатная кормежка только для больных, для родственников нкогда не было бесплатной кормежки. Я тоже один раз лежала с ребенком, 1,5 года было, паховую грыжу оперировали, за свою кормежку сама платила, ребенку бесплатная кормежка была.

ОТВЕТИТЬ
Оля
5 мар 2020 в 13:03

тоже с ребенком лежали в больнице 1,4года, мамаши ложатся с 7-9 летними детьми... лежат в одной кровати, дети как ляльки маленькие, ни ж...у, извините, вытереть не могут, ни поесть сами....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2020 в 13:06

пятиразовое комплексное питание за 300 рублей?
вы серьёзно?!
в общепите сейчас на 300 рублей можно только пол раза в зубах поковыряться.
это просто заградительный барьер для халявщиков, которые не против лечь в больницу с ребенком лет 12-и, получить оплачиваемый больничный да ещё и бесплатное питание.

Фото пользователя
5 мар 2020 в 13:07

Уважаемая яжемать! Ты платишь лишь потому что состоишь в секте "пипл схавает".

саныч
5 мар 2020 в 13:07

А почему Я должен платить свои налоги на ее пайку ?? (( Фифа , берега попутала , РСП-эшка .

5 мар 2020 в 13:15

Разъяснения Минздрава могли быть короче и понятнее: "Бабла хотим! Больше!! За все!!!"

Шкодовод
5 мар 2020 в 13:15

Ну это уже наглость, за себя могла бы сама заплатить яжемать!!! Поколение next

мамочка
5 мар 2020 в 13:18

Лежала с 3-х летним ребенком в платной палате этой же больницы осенью 2019.Кормили на убой, ребенок до 4 лет и платили только за палату 1500 рублей. На четвертый и пятый день брала уже еду на одного, так как даже этих порций нам хватало, даже не успевали проголодаться. МОЙ СОВЕТ НА БУДУЩЕЕ мамочкам , если ребенок плохо ест не берите на себя питание, чтобы не платить.Вам хватит на двоих. МЕНЯ ИНТЕРЕСОВАЛ только вопрос, в бесплатном отделении тоже так же вкусно и достаточно кормят.

ТТТ
5 мар 2020 в 13:19

Я так понимаю, что ребёнка кормят бесплатно? А деньги за питание берут с матери? Так а с чего она решила, что ее задарма кормить должны???

Фото пользователя
5 мар 2020 в 13:24

Дома ест явно больше, чем на 300 рублей в день. Не нравится-уходите.

Гость
5 мар 2020 в 13:28

Так я не совсем понял - она возмущается, что больного ребёнка в больнице не кормят бесплатно? Или что ЕЁ не кормят бесплатно?

Санна
5 мар 2020 в 13:30

Я когда легла с ребенком в больницу наоборот удивилась, что ещё и меня кормили, даже неудобно было, а тут даже статью на весь город накатал...возмущена она

Оса-Нск
5 мар 2020 в 13:30

Странная подача у дамы... Питание положено пациенту, а не его сопровождению. Пять лет назад лежали с ребенком в больнице, и еду приносили только ребенку. Положили нас экстренно, выйти за продуктами я уже не смогла и сутки провела на голодном пайке, пока родители не привезли продукты. И мне даже в голову не пришло что-то требовать, а платных услуг мне не предлагали, их не было в том отделении, в котором лежали мы. Питание было не очень, поэтому муж и родители привозили из дома, но это мелочи, главное - ребёнка спасли.

ОТВЕТИТЬ
Яблокоупало
5 мар 2020 в 13:34

Да.. Судя по коментам с этих людей надо ещё больше выживать налоги и ещё меньше предоставлять соц. обеспечение. Сами себя жрут. Ну тут палка о 2 концах. Начнёшь жаловаться, проведут проверку заставят харчами кормить, что есть невозможно. Хорошо что есть возможность хоть Есть более менее еду. Но по сути всё правильно её возмутило.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2020 в 13:34

Она возмущена тем, что и палата платная и питание еще платное. По-моему тоже платная палата подразумевает "все включено"

ОТВЕТИТЬ
Ал777
5 мар 2020 в 13:36

Яжм (с)

Пациент
5 мар 2020 в 13:36

«Питание бесплатное родителю, если ребёнок нуждается в постельном режиме и не может сам себя обслужить» как интересно ребёнок четырёх лет, лежащий под капельницами порой по полдня может сам себя обслужить?? Поесть, сходить в туалет? По факту все родители оплачивают там питание, возраст детей которых превышает четыре года!

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2020 в 13:40

Я ничё не поняла, можно простым языком - почему её обязали платить?

ОТВЕТИТЬ
999
5 мар 2020 в 13:40

Питание вообще должно быть бесплатным только для лежачих и недееспособных больных. Народ во всем халявы ждет

Катя
5 мар 2020 в 13:42

Думаю , это нормально, оплачивать своё питание, если ты лежишь с ребёнком, так как в этом случае ты не пациент , а сопровождающий. Должны быть, конечно, какие-то дотации , в случаях если в семье тяжелое материальное положение, может для семей из области, которых привезли в город на лечение, для них 300 в день, очень большие деньги, а питание из дома вряд ли возможно привезти. А так, поднимать такой вопрос, когда не хватает денег ни какие-то медикаменты и расходники в больницах для больных, не вполне этично.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2020 в 13:49

в данном случае не вижу проблем. 300₽ хоть и приличная сумма, но если трёхразовое питание и качественное, то вполне недорого. У меня в столовой обед 150-200₽, при трехразовом все 600 получается.

ОТВЕТИТЬ
Калинка
5 мар 2020 в 14:01

Лежала с пятилетним ребёнком в этой больнице в платной палате с ангиной. Кормили бесплатно, но это было 5 лет назад. Стабильность?

Лариса Ивановна
5 мар 2020 в 14:05

сколько завистников и злыдней в новосибирске, да вас уж точно не просили рожать идите работайте а то иж уселись флудить на нгс.

Ирина
5 мар 2020 в 14:24

ребенку только исполнилось 5, загремели в эту больницу, сразу предупредили, что койко-место не предоставляют и питание платное, да и ладно, главное с ним рядом была. ни на что не жаловалась. и кстати, единственный минус больницы это удаленность, а в целом все хорошо, туалет отдельный на две палаты, а не на целый этаж, питание сытное, привозят в палату, розетки доступны (по работе постоянно с собой ноут), мед.персонал нормальный, врачи с детьми сюсюкаются (правда в выходные на всю больницу, как я понимаю, один дежурный врач, но если оставить заявку, чтобы подошел и посмотрел ребенка, то подойдет, как минутка свободная будет в приемном, и посмотрит), если сравнить с больницей №6 на промышленной, вот где ад..палаты душные, когда мойка палаты всех выгоняют в коридор, туалет один на весь этаж, и для меня главное это отсутствие розеток в палате, розетки только в коридоре, чтобы зарядить телефон, а у меня работа удаленная ,ноут подключить вообще некуда. вобщем мочищенская больница 👍

Гость
5 мар 2020 в 14:35

Одно слово- Русофобы.
Скоро будут деньги просто та брать.

Ирина
5 мар 2020 в 14:41

и кстати, добавлю, на счет того, что с большими детьми яжматери ложатся ,так вот, лежала с нами девочка 6 лет, одна, мама ей только звонила и полный пакет печенья передавала, а по факту эта девочка ничего не ела из больничной еды, и поверьте там нормальная еда, такая же как садиковская, только заставлять вашего ребенка никто не будет, чтобы он поел, больше того, несколько раз про эту девочку просто забывали, потому что она сама не подходила к тележке на раздачу, пока я ее не заставляла, или сама за нее еду не получала, у нее на все было - я не хочу есть, и пошла гулять по палатам, в инфекционном отделении, ну конечно, раз маман печенья вагон поставляет. когда ребенок под капельницей тоже никто не будет подходить и смотреть как он там, может он руку положил, так то там все пережалось, может он в туалет хочет (капаются минимум часа три, а то и больше), температуру тоже там никто ему замерять каждый час не будет, только утром и вечером, градусники стеклянные, как там ребенок 5-6 лет ее померил, где он этот градусник держал...так что те кто умничает выше, подумайте как ваш ребенок один лежит в больнице, пока вы ему печеньки бегаете покупаете, и звоночек перед сном делаете, спокойной ночи желаете, всем потом рассказывая, какой у вас ребенок молодец самостоятельный. 👍

Сибиряк
5 мар 2020 в 15:07

Ну так Путин же сказал детям в школах бесплатное питание, а то что вы глупые не поняли что его не добавят а переместят из больниц - это ваши проблемы!!!!

Art&K
5 мар 2020 в 15:13

При поступлении в больницу про все моменты пребывания должны говорить, но почему то не говорят и ставят перед фактом потом. Клиенты больнице тоже нужны. А про демографии долго еще байки будут рассказывать, но просто так ничего не появится.

гость
5 мар 2020 в 15:19

Мне выписывали капельницы с дорогим лекарством. Можно было и с более дешевым, но менее эффективным. В дневном стационаре сказали, что государство такое не закупает. А ваше принесенное лекарство мы ставить не будем. Решить этот вопрос так и не удалось: или лечись фигней или плати за все. Два курса капельниц в платной клинике для меня было дорого, но пришлось. Вот почему я должна была оплачивать капельницы, если направление есть, полис есть? 16 поликлиника.

Гость
5 мар 2020 в 15:28

Это нормально, что в больнице бесплатно кормят только больных.
Дома бы женщина потратила не меньше на еду за день, лишь бы повозмущаться, вместо "спасибо" врачам. Противно.

Гость
5 мар 2020 в 16:29

У меня такое ощущение, что здесь пишут только бесплодные мужики и бабы!!! Которые обозлились на весь мир!
Ни одна мать, и ни один отец не оставят 4-х летнего ребёнка в больнице одного!!!!! А для кого то это накладно, 300р в сутки

ОТВЕТИТЬ