8 июля среда
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Данная статья , конечно , чистый вымысел, но не потому что это невозможно, а по стилю написания.

А вообще такие вот преследования мужчинами и их действия в ОТ сплошь и рядом. Сама сталкивалась тысячу раз. Была девчонкой- спасалась бегством . Сейчас же...моя ответная реакция практически молниеносная и очень жесткая. Муж научил защищаться от грязных посягательств мужикоподобных и попадать в реанимацию с оплачиваемым отпуском...

Анна
18 фев 2020 в 15:53

Посещала мать после инсульта в реанимации в сосудистом центре в Горбольнице номер1
Всё очень достойно
Выходит врач в 14.00 к приемному отделению , сообщает о состоянии больных , потом если к кому то можно пройди всех ведёт в реанимацию
Халаты, бахилы все выдаёт больница,
Шапочку и маску сам приносишь
Больные все ухожены и присмотр за ними ежеминутный
Очень благодарна врачам ...
к родственникам очень хорошее и бережное отношение ...
И не надо в реанимации сидеть часами , пяти минут хватает увидеть и понять

как попасть
18 фев 2020 в 17:37

судя по содержанию статьи - никак

18 фев 2020 в 17:45

В 34 больнице отец лежал в реанимации .Не пускали ,вся информация о состоянии только на словах . С лечащим врачом не поговоришь ,принимает только днём ,в определенное время .Вот так.

sdf1
18 фев 2020 в 17:57

А видеокамеру нельзя провести? Это по-моему в таких местах должно быть обязательно.

Анна
18 фев 2020 в 18:41

Лучше бы поговорили про то, что творится на улицах
Тротуары все во льду и в полуметровой толще утоптанного снега и ещё яма посредине
Просто ужас ужасный!
Здесь прямая дорога в реанимации
Дуси Ковальчук, Дачная , это просто трёшь!!!!!
Локтя выведите под руки и проведите по тротуарам ... посмотрим , если не убьётся, то не поверим, что он работает

Фото пользователя
18 фев 2020 в 22:59

Неужели никому не приходило в голову, что чаще врачи недопуская родных к тяжёлому пациенту реанимации( а других там просто нет! только тяжёлые и крайне тяжёлые!!!) - берегут Вашу родственную психику и душу???
это созерцание иногда тяжело даже для подготовленного профессионала! Сама по своим врачебным обязанностям часто посещаю это отделение нашей больницы. Всегда восхищаюсь и сочувствую коллегам реаниматологам! Тяжек их труд! И к этому нельзя привыкнуть. НИКОГДА!в палатах по 3- 4 пациента. А им понравятся чужие посетители,которые будут разглядывать его- тяжко страдающего,даже умирающего!?

19 фев 2020 в 08:48

Папа лежал в реанимации. На третий день его нахождения в палате интенсивной терапии (состояние стало ухудшаться) без проблем получила разрешение на 5-ти минутное посещение в строго оговоренное время. Все решение было принято несколькими телефонными звонками. Везде работают люди.
... но не успела... не успела на 30 мин. ((

К детям - еще понятно. но к взрослым... Здесь много других факторов надо учитывать, как говорится, "по месту".
Например, то, что пациенты в реанимации лежат голыми, а в большинстве отделений реанимации общие без разделения на мужские и женские. Иногда есть передвижная ширма, а иногда и ее нет.

Гость
20 фев 2020 в 14:02

Бред сивой кобылы. Не надо лукавить. Здесь идёт речь не о правах пациента, а о правах родственников желающих посятить реанимацию. Это не одно и тоже. Надо начать с того, что только пациент и его законный представитель могут решить хочет ли пациент кого нибудь видеть в реанимации. Почитайте конституцию, ведь даже факт обращения в ЛПУ уже является медицинской тайной и предоставлять эту информацию можно только с разрешения пациента/его представителя. Если у вас выраженный болевой синдром при стенокардии или инфаркте, то я очень сомневаюсь что бы кто-то хотел что бы рядом стоял кто нибудь кроме врача. Но есть ещё и права пациентов которые лежат рядом с вашим родственником в не менее тяжёлом состоянии. Их кто-то спросил, хотят ли они, что бы в момент когда ему нужен покой рядом толпились посторонние люди.