8 марта понедельник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Молекула
16 фев 2020 в 15:58

ученые новосибирской области реально спасут мир

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2020 в 16:03

Интересно, насколько точны эти тесты вообще и в сравнении с аналогами других производителей? Если точны, то зачем двухнедельный карантин?

Даня
16 фев 2020 в 16:05

Нету комерческой жилки у настоящих учёных. А вот продажники заломили бы бешеную цену и наворились на людском горе. Все торгаши в продажах одинаковые и думают только о своей машне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2020 в 16:09

а почему в больнице Академгородка нет этих тест-систем?
Студентка вернулась из Таиланда и заболев обратилась в больницу на ул Пирогова
Ей отказали в тесте на короновирус! -- нет тест-систем и просили никому об это не рассказывать?!

ОТВЕТИТЬ
Мирослав
16 фев 2020 в 16:13

Все таки в Новосибирске сильные врачи и есть на кого можно расчитывать. В этом центре, любые агалиты проверят и выявят что надо

Наледра
16 фев 2020 в 16:13

Хорошая новость: не всю науку угробили, не все учёные разучились работать. Спасибо, "Вектор"!

Фото пользователя
16 фев 2020 в 16:14

Где можно проверить? Хотелось бы сделать этот тест полоски, для себя хочу узнать что у меня и как.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2020 в 16:14

В Новосибирске нашли предприятие для "оптимизации".

Маша
16 фев 2020 в 16:15

Нужно людей с температурой отлавливать на улице и выселять на Васюганские болота подальше от наших деток.

ОТВЕТИТЬ
Елизавета
16 фев 2020 в 16:15

У меня знакомый получил посылку с Китая и у него на следующий день температура 40, вот думаем совпадение или что это может быть 🧐

ОТВЕТИТЬ
Агата
16 фев 2020 в 16:16

Сейчас, что уже только не придумают. Технология 21 века очень интересна

Рита
16 фев 2020 в 16:17

А лекарство изобрели уже от короновируса? Хотели же в Китай отправлять его

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2020 в 16:19

Сапожники без сапог и мозгов - в наших больницах, как я понял, этих тестов нет, а куда-то бесплатно отправляем.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2020 в 16:26

Мне одному не понятно,что Вектор каждый год разрабатывает и продает лекарств в другие страны на миллионы долларов,а деньги от продаж где? За эти деньги можно 100 станций метро было построить до Кольцово..?!!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2020 в 16:30

Туда либо за копейки , либо вообще бесплатно , газ Батьке в Минск по заниженным ценам, Сирии гуманитарку и т.д. А со своих же по полной программе дерут на каждом шагу за всё

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2020 в 16:45

Нам россиянам не жалко ,все издержки со своих(да какие мы свои?) на мелочах с лихвой возьмем....в тройне.

Ребята с ленинского
16 фев 2020 в 16:50

Для всего мира бесплатно, а нам будут продавать как обычно.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2020 в 17:02

Не дай Бог, если нас коснётся этот вирус. Сколько там мест, в той Коченевской инфекционной больнице не более 20-30, на население области 2,5 миллиона..

ОТВЕТИТЬ
прохожий
16 фев 2020 в 17:09

тролы свистят и возмущаются - хронически с режимом бьются

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2020 в 17:32

я бы им эти тестики на все отобранные олимпийские медали обменяла....

Мужчина, кормящий семь москвичей
16 фев 2020 в 17:56

Главное - в другие страны отправить, потом в Москву, а уж сибири в третью очередь.

Яблокоупало
16 фев 2020 в 17:57

кто и где в Новосибирске тестирует на короновирус? Не ясно, где его можно пройти платно/бесплатно. Журналисты, будьте добры эту тему освятить! приезжают родственники из Китая, хотелось бы их на анализы отправить, и куда отправлять?

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
16 фев 2020 в 18:00

Как говорит товарищ Трамп: "Это могла быть хорошая сделка". Надеюсь, бесплатная раздача тест-систем это всего лишь рекламная акция. В денежных вопросах надо быть беспощадным, никаких скидок на коронавирус!

Фото пользователя
16 фев 2020 в 18:10

Мы такие добрые и широкие душой? Думается, что подобные акции более уместны после того, как все граждане России,находившиеся в России по состоянию на 01.01.1991 года получат реальные и нормальные условия проживания, достойную пенсию и соцподдержку. в плане выплат от дивидентов доходов нефтегазового сектора.

Вовсем взбредил народ...

16 фев 2020 в 18:17

Опять мы для всех добренткие, всем бесплатно. А со своих граждан 3 шкуры дерут, на лечение смс собираем. Уже бесит!!!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2020 в 18:29

Правильно. Потому что нам без надобности. Коронавирус страшен именно для монголоидной расы. Думайте почему. Информации по этому поводу очень много.В противном случае заболевших у нас было бы уже очень и очень много.

У нас своей заразы предостаточно.

ОТВЕТИТЬ
Квас91
16 фев 2020 в 18:32

Так-то очень хорошо, только не говорится о количестве таких тест-систем... если их три с половиной, то ничего это не остановит. Понятно же, что нужны тысячи таких систем, если не больше. И больше всего для Китая и соседних азиатских стран.

Гость
16 фев 2020 в 18:41

А почему -в другие страны? Какого рожна -бесплатно?! И какого художника - где они в НАШЕЙ стране?!!!

ОТВЕТИТЬ
ося
16 фев 2020 в 18:46

безвозмездно? Почему?! А нашей стране кто-нибудь безвозмездно что-нибудь делал (давал)?

ОТВЕТИТЬ
медицина
16 фев 2020 в 18:46

Абсолютно верный подход - пока полный цикл тестов не пройден,препарат и нужно раздавать бесплатно,либо за символические деньги. А вот когда тесты будут пройдены и положительный результат полностью подтвержден - тогда и цену хорошую можно спросить. Разработка таких препаратов очень недешево Вектору обходится.

абс
16 фев 2020 в 19:03

А почему бесплатно? Богатые страны могли бы заплатить.

ОТВЕТИТЬ
гот
16 фев 2020 в 19:07

Китай любезно предоставил всем миру на бесплатной основе новый вирус. Жрут всякую гадость а потом новые вирусы появляются.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2020 в 19:26

Опять всему миру бесплатно...когда уже деньги брать начнем? Всякий труд должен быть вознагражден.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2020 в 19:28

Теоретическую тест-систему дают по Евразийскому союзу...
А кетайцам даж пообещали вакцину и лякарство... Это при том, как выясняется, что Кетай штамм не дал из своей уханьской лаборатории. И что они там разрабатывали ?

16 фев 2020 в 20:01

Конечно, бесплатно! А на лечение детей наших сограждан мы смсками деньги соберём 😶

ОТВЕТИТЬ
Ирма
16 фев 2020 в 20:35

А гражданам нашей страны где можно проверяться?

ОТВЕТИТЬ
я не робот
16 фев 2020 в 21:53

журналистика нгсовская опять жгет. В заголовке, инфа про бесплатную постравку. В тексте, ссылка на проект ООН. А с чего взяли, что это бесплатная программа?

я не робот
16 фев 2020 в 21:58

самое интересное на сайте этого самого "штаба" такой инфы нет. Или она там спрятана где-то? Когда хотите донести информацию до читателей подкрепляйте пожалуйста прямыми ссылками. Сложно разве?

vector
16 фев 2020 в 22:03

В другие страны? В Уфу лучше отправьте... (для тех, кто в теме :) )

ОТВЕТИТЬ
Старый
16 фев 2020 в 22:18

Я смотрю здесь Большинство бизнесменов..Типа -" Где деньги, Зин? "Гордость берет за земляков как они умеют считать не свое.

16 фев 2020 в 22:49

своих-то ею всех оснастили? или так, "в процэссе"?

Угу
17 фев 2020 в 06:59

Ну вот мы опять, впереди планеты всей, лишь бы в реальной жизни нам не пришлось применять эти тесты.

тысячи протестированы
17 фев 2020 в 11:25

А ничего что в ЕВРОПЕ, США, Японии и Китае уже тысячи протестированы в течении месяца? Многие страны давно разработали и используют свои тесты. Чем гордиться то?

все есть
17 фев 2020 в 11:38

И тесты и лекарства уже есть. Страны аврально производят тесты и лекарства. Но вот с вакцинацией есть ньюанс.После выздоровления у вас не будет иммунитета и вы можете второй раз заразиться. Причем второй раз исход заболевания будет фатальный , по крайней мере значительнео больше шансов умереть от инфаркта. Да и лекарства (Remdesivir и др) токсичные. Более того ученые считают что утечка была двух типов вируса - один более заразный но среднего поражения, второй тип -менее заразный но высокого поражения). Поэтому иногда тестирование не дает результата - это схожие НО различные вирусы. Спасибо Китай! За Японскую Олимпиаду и мировую экономику..

Свои
17 фев 2020 в 11:38

А где местному населению,которые были в поездках в январе-феврале, можно проверится вашей системой и бесплатно,в поликлиниках или где..?? Кто может дать полный ответ на этот вопрос? Или опять один пиар...

Гость
17 фев 2020 в 12:37

А у нас-то в городе и стране будут бесплатно их распространять? А то вечно - как проблемы в Венесуэле, так самолёты МЧС с бригадами и медикаментами срочно вылетают, а как у нас умирающую девочку спасти - так лекарств нет, ждите квоты по линии минздрава, борта в Москву нет и т.д.

Игорь
17 фев 2020 в 13:08

Для того и поставляем бесплатно, чтобы к нам не попала инфекция.

Яша
17 фев 2020 в 13:22

Бесплатно для них,а для налогоплательщика как?

Гость
17 фев 2020 в 23:14

Думаю говорят бесплатно, чтобы налоги не платить

Коля
11 мар 2020 в 19:42

Ну вот, всем раздали, а себе не оставили.

Загрузка...