28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

13 фев 2020 в 13:35

Толяныч, раз такая возня,так ты давай запрети еще на бензин цены повышать, на услуги ЖКХ и прочее! А лучше не позорься,а займись тем чем тебе полагается ,а еще лучше уйди в отставку.

Не поднимать выше завышенных уже или откатить до уровня начального?

Аноним
13 фев 2020 в 13:37

Выходит, что без явных распоряжений мэра муниципальные аптеки могут делать бизнес и повышать цены по своему усмотрению?

13 фев 2020 в 13:39

Я правильно понял, что для недопущения "спекулятивного этого взлёта в муниципальной сети" необходимо издание отдельного распоряжения? Т.е., без распоряжения такой спекулятивный взлёт в муниципальных предприятиях является обычной практикой?

Ник
13 фев 2020 в 13:40

лучше бы приказал вывезти снег с городских улиц и тротуаров и проконтролировал исполнение!

13 фев 2020 в 13:44

Странно все это ! Очередной ПИАР! В частных аптеках - цены на лекарства дешевле чем в муниципальных! Отсуда вывод - никто их не контролирует! ПОЗОР!!! то есть МЭр тоже никак влиять не может не цены - а если может - почему никогда не реагировал до этого ! СТРАННО !!!!

Ах, какой он молодец! Не зря я за него голосовал!

Гость
13 фев 2020 в 13:48

Да ни он виноват, а его прессекретариат! Ещё возможно засланный казачок у него там работает, это же очевидно, взял написал, типа к месту ко времени ... Политика - дело тонкое и грязное! Снегом завален нынче весь мир почти, но вот дался же многим Локоть! Да сколько есть машин, тракторов все и выпустили на уборку, денег сколько отпущено -в них и уложиться стараются. Кого надо людям?! Толоконского, Городецкого?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2020 в 13:49

угу. уличную торговлю мэр тоже многие и многие годы пытается запретить; в эффективность распоряжений верю-верю.
//а по городу реально гадость какая-то ходит. на работе 4 человека уже свалились..

Фото пользователя
13 фев 2020 в 13:49

Ложка дорога к обеду (с).Да и маски это не панацея.Жизненно-важные препараты, вот где поле для вашего внимания и бурной деятельности.

13 фев 2020 в 13:49

Предлагаю так и записать в Коституцию: "приказано - ценам не подниматься"/

маруся
13 фев 2020 в 13:50

царь запретил, мэр только подпел, вместо того, чтобы город от снега чистить

Пппп
13 фев 2020 в 13:51

А ХА-ХА решение прям ну офигенное и очень ВАЖНОЕ.
А Где решения:
- по уборке города (снег, гололед и т.д.)
-
-
-
А блин, что писать, один фиг Локтю и его команде все равно на город.

13 фев 2020 в 13:51

Маски должны носить те кто болеет, а не те кто здоров. Здоровым надёжнее противогаз надевать, так как маска не спасет от заражения. Нужно что бы и глаза прикрыты были, иначе толку нет.

Ванятка
13 фев 2020 в 13:51

Ой, как страшно...

вадим
13 фев 2020 в 13:52

Мэр запретил.... Волевые решения нашего мэра могут только вызвать ухмылку. Слова в пустоту

13 фев 2020 в 13:55

Самое ответственное решение ... наверное ночи не спал ...решился таки ..

Николай
13 фев 2020 в 13:58

Как же он дешевый политиканчик надоел пиарится.Как он , на своем местячковом уровне , может частной аптеке запретить торговать ?
Лучше бы городским хозяйством занялся.Люди как сайгаки по сугробам и гололеду прыгают.В травмпунктах очереди.

13 фев 2020 в 14:10

как можно не повысить цены на то, чего нет?

Фото пользователя
13 фев 2020 в 14:10

Фашисты.

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 фев 2020 в 14:11

Лучше б запретил коммуналку повышать лет на 10 вперед.

Фото пользователя
13 фев 2020 в 14:20

Снег убери сам лопатой мэр-комми, если твоя обслуга в лице кировской администрации толком ничего сделать(проконтролировать хотя бы!) не в состоянии. Чем они там занимаются проверь... 🔥

13 фев 2020 в 14:28

Ай, да Анатолий, ай, да молодец!
Вот какой у вас мэр, нахлебники....а вы всё ноете. За вас , как за родных ,человек радеет, а вы слова благодарного не знаете, стыдобушка.....

ОТВЕТИТЬ
Археолог
13 фев 2020 в 14:36

Ух ты, оказывается, они заботятся о "народе" ;)

харик
13 фев 2020 в 14:36

Это то же самое,если бы он запретил жителям города болетьКак мэрия может влиять на цены федеральных аптечных сетей?Как контролировать?Что такое вообще-повышение,какая цена-не повышение?Я че-то ничего не понял...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2020 в 14:37

Локоть#тормоз)))
Трамп уже объявил,что всё заканчивается!)))
И про снег на крышах: Бурденко 56#начали скидывать,но как!?
Снег превратился в голимый лёд!

13 фев 2020 в 14:37

Однако, то чс объявит, то маски запретит дороже продавать. И то лохонулся, муниципальная аптека не может сама цены поднять, это частным под силу, а там он ни кто, что бы распоряжения давать. Получается пук в воду.

Вредина
13 фев 2020 в 14:39

Так называемая "муниципальная аптечная сеть" -- во-первых, никакая не сеть (потому что в каждой аптеке свои цены на один и тот же препарат), а, во-вторых, абсолютно обнаглевшая по ценам организация. Покупаю там только когда нет времени или что-нибудь совсем дешёвое.

13 фев 2020 в 14:50

Все, Анатолий, можно на новый срок смело претендовать. Такое сложное решение государственной важности взвалил на свои плечи. Новосибирск запишет это в ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ!

Фото пользователя
13 фев 2020 в 14:58

Марлевые повязки? Хаха
Скорость реакции мэра удивляет, когда уже заработали миллионы долларов, то можно сказать слово в защиту народа.

13 фев 2020 в 15:04

Кому он может запретить? Жене только разве своей. Так она вроде масками не торгует?

13 фев 2020 в 15:22

А чего только муниципальным, что устроить проблем коммерческим аптекам власти мэра уже не хватает.

Ден
13 фев 2020 в 15:23

ХАХА капитан очевидность😁.Путин еще 5 февраля выступил чтоб лишать лицензии за обираловку маски

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2020 в 15:28

Вчера покупала 2 маски, в 27 поликлинике на рельсовой-5 руб за штуку, в аптеке Ноль боль рядом на Кропоткина-23 руб за штуку.. вот и плевать они хотели на требования и законы

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2020 в 15:29

запрещаю Локтю повышать цены на ЖКХ и ОТ!

Нгсовец
13 фев 2020 в 15:38

В муниципальные аптеки не хожу, их там нет (мед. масок), а если есть то дороже чем в других аптеках. Маска не панацея, даже когда вирус прийдёт к нам, а он вирус тот или иной обязательно прийдёт. Повышать иммунитет надо, а вот чем - это вопрос, витаминов то нет в фруктах, так оболочка.

вадим
13 фев 2020 в 15:51

ржачь просто ....... кто кому запретил .....

Лысый
13 фев 2020 в 16:35

оооооо браво !!!!! Наш чудо мэр принял ответственное и волевое решение )))))) Да кто тебя слушать то будет Толя ?!) Займись делом , подготовь кабинет для нового мэра

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2020 в 16:53

еще одна говорящая голова, только от коммунистов....делать то будете что-либо, а не советовать как жить и кому и как поднимать или не поднимать цены?

Фото пользователя
13 фев 2020 в 16:56

ну если только сети муниципальных аптек он может приказать, но у тех почти всегда цены выше среднего

13 фев 2020 в 17:13

А кто его спрашивает? Его обязанность улицы почистить, весь город на три локтя в дерьме!

hemda
13 фев 2020 в 17:19

а зачем маски вообще покупать? они ж не помогают

Экономный+
13 фев 2020 в 17:46

Регулирование цен не входит в пределы компетенции мэра. Короче, не имеет он права указывать кому-то. И он это знает, нет сомнений.
Так зачем ? Уже надоели эти рекламные выпады.
Кстати, пенсионная реформа, что-то Локоть и вся КПРФ забыли о протестах и новом референдуме, который можно провести в этом году. От повышения пенсионного возраста гораздо больше вреда для популяции России, чем от того вируса, даже при нынешней огромной летальности.

13 фев 2020 в 18:09

А может мэр запретить парковаться на ночь вдоль уличных магистралей, чтобы малочисленная техника могла эффективней убираться?

Гость
13 фев 2020 в 18:25

Как всё испугались.

Фото пользователя
13 фев 2020 в 18:41

Вообще то такой указ дал президент России Владимир Путин при завышенных ценах забирать лицензию а мэр примазался

Фото пользователя
13 фев 2020 в 19:43

Локоть, себя запрети 😠

Политкорректор
13 фев 2020 в 22:22

Посмешище.

Анатолий Второй
13 фев 2020 в 22:33

"...Мы...Анатолий Второй.... приняли меры для того, чтобы..."

тьфу ....!читать противно,дороги лучше от снега почисти..... .

джон2
13 фев 2020 в 22:35

маски ежедневный продукт используемый каждым новосибирцем в огромных количествах, круглогодично ,поэтому крайне важное решение

джон2