NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Здоровье Мэр Новосибирска запретил поднимать цены на медицинские маски

Мэр Новосибирска запретил поднимать цены на медицинские маски

Его распоряжение касается муниципальных аптек

Впервые в этом сезоне ажиотаж на маски появился после сообщений о коронавирусе 

Сегодня, 13 февраля, мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил о том, что поручил не завышать цены на медицинские маски в аптеках.

— Мы приняли меры для того, чтобы во всех аптеках аптечной муниципальной сети были маски. Более того, мной подано распоряжение, чтобы ни в коем случае цены на эти марлевые повязки, они не повышались. И спекулятивного этого взлёта в муниципальной сети мы не допустим. Это очень хороший рычаг воздействия в целом на рынок, поэтому другие тоже за этим следят, — об этом мэр рассказал на встрече с журналистами.

По информации мэра, случаи заболевания гриппом есть, но заболеваемость ниже уровня эпидемиологического порога. Основной части заболевших ставят диагноз ОРВИ.

— Опасности распространения гриппа нет. Тем более случаев заболевания этим китайским вариантом — коронавирусом, ни одного случая не было. Как докладывают, необходимые меры приняты, риски здесь минимальны, — добавил мэр.

В конце января в новосибирских аптеках отмечался дефицит медицинских масок — ажиотаж был связан с сообщениями о коронавирусе. А в начале февраля на Avito появились десятки объявлений о продаже медицинских масок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления