26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Анонимно из Канады
11 фев 2020 в 07:59
У меня тоже депрессия. В 18 лет забрали в армию, хватил фунт лиха от дедов. Потом вроде женился, так жене то сапоги купи, то шубу. Ладно. Я ж мужик. Справился. Потом жене захотелось машину, пришлось подрабатывая ночами. Ну, это ничего. Дальше ещё веселее. Взяли ипотеку. 30 лет воли не видать. Думал, это ещё не конец. Тут дети пошли - работаю на 2 ставки, а они орут по ночам, спать не дают. Чувствую, засыпаю на ходу. Думаю, депрессия началась. Но то была белая полоса. Вчера к нам переехала «мама». Мужики, это треш. Абъюз полный. Я все понял. Зачем все эти сложности - семья, дети, работа в 3 пота... надо было выбрать другой путь, более «альтернативный» и не париться.

P.s. Для тех кто не понял - все вышенаписанное есть шутка. Просто если кто-то думал, что жизнь это работа принцессой, то, наверное, ошибался. Любишь кататься - люби и саночки возить. Депрессия у них, мда.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (454)

Мисс мама
11 фев 2020 в 07:39

А у меня в период беби блюза муж постоянно был в командировке, когда не был - требовал вечно есть. И постоянно сидел на сайтах знакомств.

После рождения ребенка резко изменился
А однажды напился и сказал "я люблю тебя без него"

Одним словом, вел себя так же, как два его брата по отношению.к своим женам.

В итоге я стала жертвой тирана. И с трудом развелась. Как не убил - большой вопрос. Теперь совсем не участвует в воспитании. Ни денежно, ни морально. Один раз звонил за 4 года.

А до свадьбы на коленях ползал. Любил и лобызал.

Горите в аду - такие мужики, их матери и кто против закона о домашнем насилии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2020 в 07:39

Избалованным и эгоистическим особам важно быть готовой к послеродовой депрессии: мама под боком, понимающий муж и подружки.

ОТВЕТИТЬ
MAX
11 фев 2020 в 07:45

Депрессия? Жопе легче!

11 фев 2020 в 07:46

"Послеродовая депрессия",одна из надуманных болезней,используется женщиной как один из инструментов,для манипуляции мужчиной

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2020 в 07:57

можно ли избежать послеродовой депрессии? можно, если думать заранее, на этапе предохранения)
а дамы, активно желающие пережить все эти прелести другим... ну никто и не сомневался, что многие живут по принципу "вляпался сам, помоги вляпаться другому". видимо, чтобы не так обидно было

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2020 в 07:57

Вот такие потом быдло яжематери ходят права качают... Мол я родила вы все и всё мне должны...

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
11 фев 2020 в 07:57

Ну можно было обойтись без иностранного-Baby Blues!Всё готовы якобы в красиво звучащие фразы замаскировать...Тошнит уже от этой моднятины во всех местах,куда не глянь😜

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
11 фев 2020 в 07:59

У меня тоже депрессия. В 18 лет забрали в армию, хватил фунт лиха от дедов. Потом вроде женился, так жене то сапоги купи, то шубу. Ладно. Я ж мужик. Справился. Потом жене захотелось машину, пришлось подрабатывая ночами. Ну, это ничего. Дальше ещё веселее. Взяли ипотеку. 30 лет воли не видать. Думал, это ещё не конец. Тут дети пошли - работаю на 2 ставки, а они орут по ночам, спать не дают. Чувствую, засыпаю на ходу. Думаю, депрессия началась. Но то была белая полоса. Вчера к нам переехала «мама». Мужики, это треш. Абъюз полный. Я все понял. Зачем все эти сложности - семья, дети, работа в 3 пота... надо было выбрать другой путь, более «альтернативный» и не париться.

P.s. Для тех кто не понял - все вышенаписанное есть шутка. Просто если кто-то думал, что жизнь это работа принцессой, то, наверное, ошибался. Любишь кататься - люби и саночки возить. Депрессия у них, мда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2020 в 08:01

Первая бездельница... Решила, что если беременна прицепом... То не нужно мужу готовить и убираться... В доме... Гнать такую жену из дома лентяйку поганой метлой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 08:05

Неизвестность пугает.
Не более)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 08:12

Многие через это проходят, кто-то в более легкой форме, кто-то - тяжелее.
2 причины.....банальная усталость, даже не физическая, а морально человек выдыхается, невозможно постоянно быть мамой-роботом и финансовая составляющая, когда до декрета, мог позволить спокойно пойти в салон, кафе, магазин, да конце в концов просто быть в социуме и одеть, не одежду для прогулок с детьми....как-то так

ОТВЕТИТЬ
Анечка
11 фев 2020 в 08:13

Они своих деток даже по именам не называют, раздули из мухи слона, на лицо недостаток воспитания и неправильно расставленные приоритеты, вы же люди не животные, мозг выше гормонов и инстинктов, но как видно не у всех.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2020 в 08:15

Никогда не уступаю место в общественном транспорте беременным яжематерям... Потому что я... Настоящий мужчина а не бабораб... И не боевой Алень...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2020 в 08:19

Нужно ввести закон...что после рождения ребёнка сразу делать тест ДНК на отцовство... Что бы избавить мужчин от Аленизма... И тем более современным женщинам нельзя доверять... 90% мужчин воспитывают не своих детей...

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 08:22

Вместе с ребенком корову б им завести, а лучше две..и депрессовать некогда.
Модная тема и бесконечный заработок для психилогов.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 08:24

На мой взгляд, самое важное - расставить приоритеты. У русских женщин в подсознании сидит образ матери-героини, которая должна страдать, не высыпаться... В топку все стереотипы. Меньше парьтесь с ГВ. На ИВ дети спокойно спят всю ночь, если вы сами не будете их будить и кормить. Не берите на ручки по каждому писку. Сами виноваты, приучаете к рукам, потом жалуетесь. Вообще, не делайте ребёнка центром вселенной. На первом месте вы, на втором ваши отношения с мужем, и лишь потом ребёнок. Поверьте, ему такой расклад только на пользу. Мои оба ребёнка спали всю ночь, в отдельной комнате, сразу после роддома. Это нормально и реально. Выспавшейся маме намного легче избежать депрессии и выгорания.

ОТВЕТИТЬ
Городской житель
11 фев 2020 в 08:25

Только у психически не здоровых людей выявляют ПРД. Из за стресса , гормонов и отсутствие интеллектуальной дейстельности у человека может даже биполярное расстройство выявиться. Но повторюсь , от этого начинают страдать уже не здоровые люди ,у человека, чья психика и эмоциональная составляющая здоровы, никакой ПРД не случится!!!! Планета перенаселена , зачем вы рожаете да еще и по несколько детей?! Убогие.

ОТВЕТИТЬ

Для кого это статья? Нам, новосибирцам, это не интересно.

11 фев 2020 в 08:29

Бред какой-то. ИМХО тут 2 причины -просто современные женщины избалованы бытом и при этом редко могут расчитывать на чью-то полноценную помощь. У моей жены была только одна эксклюзивная обязанность- грудью кормить, остальные делились со мной . Уборка и готовка вообще на мне были. Несмотря на то, что первый был « тяжеленький» , как говорят, никакой депрессии в помине не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 08:30

Да уж… хотелось бы мне рассказать про свои первые роды и депрессию да боюсь поляны не хватит. Это второй раз по своим следам не страшно и да, я хочу ещё детей, как ни крути. А мужики поймут только когда сами из себя хоть что-нибудь выродят. Просто не рожай пока не просят, а если решилась значит «наслаждайся».

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 08:32

Если у женщины неустойчивая психика, она слишком эмоциональна и в принципе склонна к депрессиям, то после родов депрессия будет однозначно! А есть такие, у которых стальные нервы и характера на пятерых мужиков хватит, они быстро втягиваются в это дело. Меня хватило всего на два месяца банальной усталости и недосыпа.

Фото пользователя
11 фев 2020 в 08:41

Ну да, рождение ребенка - это трудно, сложно и ответственно. Но женщинам за это огромные компенсации дают. В частности отпуск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 08:42

Витамин Д на нуле! Никому в голову не придёт сдать кровь на анализ! Выносила ребёнка , там естественно и кальций и Д упали ниже нормы. Вот отсюда и так называемая депрессия- усталость, даже разговаривать ни с кем не хочется , ноги не носят, раздражительность, сонливость или наоборот бессонница...

ОТВЕТИТЬ
Каток
11 фев 2020 в 08:43

А где вы встречали одекватных женщин? Ведь они будущие рсп и им предстоит долгий путь испытаний.😁

11 фев 2020 в 08:47

Думаю, что нашим бабушкам рожавшим по 10 детей некогда было депрессировать

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
11 фев 2020 в 08:56

Очередная статья с рекламой очередного психолога.

Антон
11 фев 2020 в 08:56

То ли дело раньше! Стиральных машин не было, приходилось на доске пеленки драить полночи, потом развешивать их в коридоре. Памперсов, как вы поняли, тоже не было. Молочные смеси приготовить - тот еще цирк, бутылочка трескалась от малейшего перепада температур, никакого пластика, только стекло. Сосок нормальных нет. Коляски только огромные, не складывающиеся и неповоротливые. Дома из развлечений только газеты и радио 3 канала. Телефона нет, только у соседки на пятом этаже проводной. Телевизор тоже только в соседнем подъезде.

Но это еще райские условия. Вот предыдущему поколению приходилось в туалет на улицу ходить, в 4 утра идти печку топить, а потом в 5 утра корову доить. Воды в доме даже горячей не было, была колонка на улице, одна на три дома. Бутылочек не было вообще никаких.

Так что, депресующие, вы просто заелись. Попривыкали, что у вас никаких обязанностей, кроме подавать кофе босу и перекладывать бумажки, и отвественности никакой. Сиди себе весь день и строчи социальные сети. А как появились обязанности и ответственность, так сразу депрессия

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2020 в 08:56

Раньше рожали и на следующий день на работу выходили женщины и беременные работали до родов... А сейчас нынешнее поколение баб расслабили... Беременные с первой недели сидят дома и после родов ещё по три года... ещё и орут считая что родили значит подвиг совершили...

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 фев 2020 в 09:02

Родила 2 не было никаких депрессий. Одну родила в 18 без мужчины и денег. Только мать пьющая, которая, то памперсы , то смесь, то валеночки зимой пропила. А после и квартиру продала. Ездила с ребёнком зимой в автобусах от конечной до конечной, чтоб не замёрзнуть (кто бы подсказал в метро спуститься). В 1,1дочери от отчаяния подбросила её в "Микологическую больницу" на Дом одежды. Дошла до остановки ревела вернулась забрала. То ли ремонт был на тот момент, то ли звонок не работал.Позже устроилась уборщицей на строительство крытого хоккейного катка за бассейном СКА на Воинской. Ночевали в строительном вагончике. Прораб разрешил у него у самого 3-е.В 1,5 года пошла с ребёнком работать в детский сад. А в 2,10 ребёнку вышла замуж. Через год родила вторую дочь. Как считаете мне было до депрессий?

ОТВЕТИТЬ
Просто муж
11 фев 2020 в 09:08

Статья бред.
Причём полный.Вот сейчас прочитал его жене, она долго ржала.Именно ржала, а не смеялась.
Когда люди любят друг друга, а ребёнок желанный, то нет никакой депрессии.
И ребёнок чувствуя любовь к нему, рождается тихим и спокойным.
Мы с женой очень и очень редко вставали к детям ночью.Они спали как сурки.
А если учесть, что сейчас женщине в сто раз легче, то просто представляю чтобы они сделали с собой и ребёнком в далёкие советские времена.Тогда не было памперсов, микроволновок и машин- автоматов.Как и не было различных смесей.
Да современная женщина бы повесилась в то время.
Мне вот кажется, что депрессия у них из-за того, что у них стало меньше времени на посиделки с подругами, беготни по магазинам и парикмахерским и различным фитнесам.Да и в соцсетях уже сутками не посидишь.Вот они все нервные и дерганные, а ребёнок это чувствует и соответственно реагирует.
Короче женщины,_если вы захотите иметь ребёнка, то тысячу раз подумайте, а сможете ли вы отказаться от многих привычных вам вещей.Если сможете, то рожайте, а если нет, то презик вам в помощь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2020 в 09:18

очередная статья о психически ненормальных женщинах, с нарушенными, искалеченными программами поведения, как биологическими, как репродуктивными, так и социальными

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 09:35

Уже не первая статья на эту тему.
Для чего? Много просмотров, много комментариев, есть повод поспорить?
Все знают, что явление такое существует. Но это не есть норма. А преподносится как сплошь и рядом.
Если мать здорова, ребенок здоров, в семье все хорошо, ребенок желанный, настрой позитивный - никакой депрессии не будет.
Если есть проблемы со здоровьем, решайте их, лечитесь.
Если есть проблемы с мужем - разговаривайте, слушайте друг друга.
Ваши честные страшные истории рядом не стояли с настоящими трагедиями.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2020 в 09:35

девочки, выросшие в семье матери разведенки, матери одиночки, да еще если девочка одна росла - для семьи и для рождения и выращивания детей - непригодна
ничегому она научиться кроме как паразитировать на теле мужчины - не может

я же объяснял - что девочки учатся ухаживать за детьми в большой многодетной семье - ухажиывая за младшими детьми.
она знала что такое уход за детьми, и когда у нее рождается свой ребенок - она подготовлена к его рождению к трудностями умеет за ним ухаживать - для нее это не тяжкий невыносимый труд а обычная привычная и весьма несложная материнская обязанность
и никаких фрустрашек у нее не возникает. она готова к рождению ребенка и унее все хорошо.

а играя с куколками женщина ничему не научится. - такая женщина совершенно неподговтолена к рождению ребенка и постоянно бомбит и фрустриует
оттормаживать свои негативные эмоции - она не в состянии. у женщины и так крайне низкий поведенческий самоконтроль и низкий эмоциональный контроль.

я уже цитировал сапольского:
" Так что же это за основополагающая, необходимая функция, которую выполняет мать? А вот какая: мама дает ребенку уверенность в том, что счастлива просто самим фактом его существования[183]{343}. И всё."

р. сапольски, биология добра и зла.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2020 в 09:37

"у меня появились жуткие трещины"

вот об этом я и пишу - женщины неподготовлены к материнству

в ранние советские времена был плакат "позаботилась ли ты о грудях" - поищите в сети
вот как раз для таких актуально

Фото пользователя
11 фев 2020 в 09:40

Были мысли, что я недостаточно делаю для своего ребенка, что я плохая мама

аллиуля !!!
до тебя дошло наконец.

да. ты - плохая мать

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 фев 2020 в 09:40

Не могу понять, когда люди стали такими безразличными и жестокими. То ли я в этот день на работе был? Когда это случилось, не знаю. Когда в нашей семье появился ребёнок, мне самому стало страшно, но буквально через пару недель страх прошёл. Жена реально уставала и это было видно. Жена у меня умница, занималась ребёнком и в доме был порядок и уют. Всегда старался ей помочь, разгрузить и мне это нравилось, вообще считаю муж в семье не только для заработка, муж в семье это каменная стена, за которой его семья чувствует себя в безопасности.Если мужчина считает, что он зарабатывает деньги и это всё, чушь полнейшая.Мужчина это гарант уверенности и благополучия в семье а жена это гарант уюта и счастья и никто меня в обратном не убедит. Рождение ребёнка это стресс только в начале, так бывает у всех, кто бы что не говорил. Нельзя приготовиться к тому, чего в твоей жизни ещё не было.За то потом это такое огромное счастье, которое заполняет всю твою жизнь, начинаешь совсем по другому относиться к жене и ребёнку, чувствуешь, что без тебя они не смогут и наконец становишься настоящим отцом и мужем. Я сейчас это говорю о настоящих мужчинах а не о тех нытиков и слабаков, кто при появлении первых проблем "встаёт на лыжи". Женщины, рожайте детей и будьте счастливы в браке, главное не ошибиться с выбором мужчины. Удачи Вам и здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2020 в 09:43

"Я всё делала без удовольствия, это была просто каторга: каждый день просыпаться и делать ненавистные дела. Я пыталась чем-то увлечься, переключиться, делать что-то другое. Но это усугубляло отношения с мужем, было непонимание с его стороны. Отсюда раздражение, плаксивость, конфликты."

читайте абзац до конца

пример женщины - для семейной жизни непригодна.
ни для рождения детей ни для хозяйства. неспособность выполянть работу по дому, неумейка. бездельница, постоянные фрустрашки и разочарования
развод гарантирван

обращаться ей следовало не к психологу,а к психиатороу, потому что унее пробоема не на уровне психологии поведения, а на уровне психиатрии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2020 в 09:45

Девушка рассказывает, что во время беременности

ну вообще то если она беременна - то она уже не девушка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2020 в 09:57

1. НГС - заведите рубрику "страшные картинки для женщин".
2. На всех подобных картинках - забитые женщины и тень угнетателя - мужчины.
3. Ребенок в кроватке напоминает Д. Медведева.
4. Больной=психолог. Я догадывался конечно....

40+
11 фев 2020 в 10:00

В статье ложь! Единственная причина депрессии - окружение!
Если ребенка хотят оба, если муж с роженицы пылинки сдувает, если родственники помогают, а не только нервы треплют "ты должна, ты должна"- никакой депрессии не будет!
А если с нее требовать - да, будет. И депрессия, и проблемы со здоровьем у ребенка (тк все стрессы через молоко ему идут), и ссоры, и разводы.

ПС А сидя спать опасно. Ребенка можно выронить. Поэтому и кормить - либо лежа, либо стоя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2020 в 10:22

Мне кажется, депрессия(гормональная составляющая есть у всех родивших женщин) случается, когда розовые мечты о красивом материнстве с идеальным младенцем, радостно улыбающимся в своих идеальных колясках - колыбельках в окружении подружек разбиваются о суровую реальность. Оказывается, что материнство -это ежедневный круглосуточный труд на ближайшие 18 лет безо всякой гарантии на вознаграждение. Если подумать о таком до беременности, то останется осознанное родительство и все в порядке.

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
11 фев 2020 в 10:53

Моя бабушка 25 лучших лет своей жизни провела в ссылке, в Нарымской тайге. Коровы, овцы, свиньи, птица, и 50 соток огорода. И никаких удобств! Из колодца воду коромыслом носила. Дом дровами топила, сама хлебы пекла.
8 детей родила, и никаких депрессий! Некогда было...

а депрессуют только городские бабенки, выросшие на МУзТВ, и на соцсетях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2020 в 10:56

1."Как рассказывает психолог Светлана Лысенко, нет единой причины, по которой у некоторых молодых матерей развивается послеродовая депрессия, а у других нет." - Светлана не смогла честно признаться, что не знает причины? А вот другие психологи знают.
2. "Послеродовую депрессию, считает Светлана Лысенко, можно предотвратить на этапе состояния Baby Blues — важно как можно больше отдыхать, принимать помощь от близких, уделять время себе и общаться с другими молодыми мамами." - 5+, профилактика депрессии причинами по которым она возникает - безделье и самолюбование. Психологам работы что ли мало?

Фото пользователя
11 фев 2020 в 11:26

Бывает.... было даже у меня, самой любящей матери на свете.

Огромная радость внезапно сменяется раздражительностью, слезами и прочей чушью. Здесь очень важно наличие рядом помощника - мужа, который окажется очень терпеливым и заботливым в этот момент.

Именно мужа, не мамы, не сестры, не подруги, а его.

Тогда этот период пройдет быстро и без последствий.

ОТВЕТИТЬ
Славкин
11 фев 2020 в 11:42

Вторая история - это, конечно, огонь. Во-первых, родила, "потому что родня уговаривала". Слать надо подальше таких с уговорами и советами, тело взрослого человека принадлежит только ему и не мамке-дядьке-тетке говорить, как этим телом распоряжаться. Тем более, зачастую семейная жизнь родни - тот еще образчик для подражания. Во-вторых, женщина сразу после рождения ребенка на 3 месяца переехала к маме. Ээээ, а как же муж, простите? Нафига семью создавать, чтобы в первые месяцы материнства к маме съезжать? Понимаю еще просто приглашать, чтобы посидела с ребенком, подсказала что-то, но вот так, с переездом... В общем, в итоге на выходе - человек, который потерялся. Тут не только послеродовая депрессия будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2020 в 12:29

послеродовая депрессия это все фейк и вранье баб им подобных врачей психологов итд необразованных личностей... баба бывает либо умная либо с загонами... первые встречаются редко, чаще встречаются те кто манипулирует мужиками и окружающими...

просто дети это действительно сложно и многие не могут выдержать если слабая психика ... если изо дня в день у человека все одно и тоже плюс какие то раздражающие факторы типа непонятного плача ребенка то тут и мужика слабохарактерного фляга потечет..и тут уже должныпомогать родственники когда видят что человек вот вот сорвется...давать отдыхать-менять обстановку на вермя итд... на мой взгляд самое сложное это первые полгода, когда ребенок не может хотя бы даже показать что с ним...

ОТВЕТИТЬ
гомункул
11 фев 2020 в 12:29

понятно, что в свете психической неустойчивости дам на фоне гормональных перепадов, ни о каком гендерном равноправии говорить не приходится, даже если оно и закреплено юридически. женщины перетянули на себя правовое одеяло, а что делать с ним не знают, потому что все бабы...

ОТВЕТИТЬ
мухаха
11 фев 2020 в 12:34

Бугагашеньки. Особенно классно, когда депрессия накрывает особ, педалирующих наступление беременности всякими медицинскими ухищрениями. Ведь тебе сама природа дает возможность уклониться от непосильной ноши, а ты настаиваешь, что хочешь ее нести. Вот и получай "за что боролась, на то и напоролась"! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Пружинка
11 фев 2020 в 12:41

Рисунки страшные. Особенно последний. Вроде бы ребёнок в кроватке, но лицо абсолютно взрослое.

Послеродовая депрессия, к нормальной женщины нормальный мужик рядом, а тех особ, которые вышли замуж потому что надо, потому что подружки все вышли- всегда так(муж плохой, не помогает, в жизни не участвует). Влюбляйтесь, общайтесь, узнавайте друг друга на полгода-года, а хотя бы года 3-4, пройдите малейшие трения какие-то. А то выскочит не пойми за кого, а потом у нее депрессия. И да надо быть готовым к рождению дитя, мужчине должно быть ну хоть ближе к 30, лучше чуть больше. Депрессия у вас в головах. Не более. Жить она не хочет , что есть дитя...Мдааа

Qsy
11 фев 2020 в 12:57

нет никакой послеродовой дипрессии. Просто психологические проблемы личности и отношений более явно становятся видны при изменениях в привычном укладе жизни. Поэтому очень удобно все списывать на какую-то мифическую дипрессию. Просто люди не готовы к сложностям и к тому, что весь мир не изменится при рождении их ребенка. У всех будет всё как всегда. Изменятся только заботы и ответственность у родителей.

ОТВЕТИТЬ