28 июля среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Гость
10 фев 2020 в 21:23

Ещё бы они не потведили.
Коченёво это такая деревня, что стоит пукнуть на одной окраине, как моментально на другой будут знать, что ты перед этим ел.
Нафига наводить секреты, когда можно было собрать жителей и все чётко объяснить.А завеса тайны, только ещё больше способствует панике.

Фото пользователя
10 фев 2020 в 21:22

Я бы всех китайцев проводила домой навсегда. Для чего они здесь нужны?

ОТВЕТИТЬ
Бдительный
10 фев 2020 в 22:16

Это тот случай, когда лучше перебдеть, чем недобдеть.

нуну
10 фев 2020 в 21:36

Ну, с туристами понятно. А огромное количество китайский студентов в НГУ? Как раз с каникул вернулись, их кто-нибудь проверял?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2020 в 21:22

Ну а что в этом такого? Это же логично, что людям нужно оказать помощь. Зачем так реагировать?

ОТВЕТИТЬ
......
10 фев 2020 в 22:18

для прибывших из КНР ... Они что, продолжают прибывать??!
И карантин для них отменён???

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 22:46

Определились всех китайцев и похожих в ЦРБ Коченево для профилактики, потом спец рейсом китайских ВВС домой за справкой что не больны. И так по кругу...

ОТВЕТИТЬ
фыыф
10 фев 2020 в 23:37

Через 9 месяцев посмотрим на демографию Коченево.

ОТВЕТИТЬ
Непонятливая Я
11 фев 2020 в 00:23

31.01.2020 выходит приказ главного санитарного врача РФ, с указанием создать карантинные отделения; будем считать, что не успели дочитать, но уже создали. Сегодня 10.02.2020, уже выписывают из карантинного отделения Коченёвской брльницы. Как отсчитали 14 дней? По радио сообщили, что высока вероятность, что инкубационный период 24 дня. Полагаю, что на этот раз серьёзные проблемы Россию, обойдут стороной. НО, когда-нибудь смесь непрофессионализма, пофигизма и равнодушия рванут так, что мало никому не покажется.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
10 фев 2020 в 22:46

"...одна беда от этих бездельников" (с). Я о комментаторах.

Гость
11 фев 2020 в 01:37

Дежурные тролли и тут подключились)

11 фев 2020 в 02:52

Эх, не повезло китайцам... Или вирус угробит, или коченевская помирайка. Без вариантов.

Умка
10 фев 2020 в 21:26

Я так понимаю, это для нашего блага делается, в чем проблема то? Если нужно проследить за чихающим китайцем, я поддержу, для этого и придумали карантинные зоны

ОТВЕТИТЬ

Ой. А там же Коченёвская птицефабрика. А если курицы заразятся коронавирусом и заразят свои яйца. А потом эти яйца окажутся у нас на прилавках?

ОТВЕТИТЬ
Мормон
11 фев 2020 в 10:15

Хм, вы еще за даманский нам ответите... Ну а если серьезно, то вот вам открытые границы, а вот вам свобода перемещения. Хорошо в сссре было, внутренние эндемичные инфекционные болезни благодаря медикам, ученым и военным победили в первой половине 20го века и жили спокойно.

11 фев 2020 в 21:05

Что они сюда все едут ???
Сидели бы в своем Китае

Сугроб Анатолий
10 фев 2020 в 21:27

Бедные китайцы. Не обижайте их, им и так очень тяжело сейчас. В КНР там вообще карантин на целых областях

ОТВЕТИТЬ
Рюрик
10 фев 2020 в 21:25

Самим китайцам не сладко наверно. Все шутят, смеются и сторонятся их.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 00:14

Во первых, что значить всех прибывших? Вроде же закрыли границы. Во вторых, почему отменили карантин? наблюдать по месту жительства. Так дешевле просто. Кошмар.

ОТВЕТИТЬ
либеральное сми
10 фев 2020 в 21:34

больше, статей ! больше жительниц озабоченных ! лучше онлайн репортаж провести !

лена путина
10 фев 2020 в 22:00

ну ладно. россия им уже помогла. мда. "Ранее в этот же день самолет Ил-76 МЧС России доставил 183 кубометра гуманитарного груза — медицинские препараты и средства индивидуальной защиты — в Китай. Помощь КНР оказывается по поручению президента России Владимира Путина и правительства РФ." когда сибирь горела нам китай не помог.
я тут в известиях прочитала. это правда? на даче можно выращивать и булочки стряпать???? "России разрешили выращивать коноплю и снотворный мак в промышленных целях"??????????

ОТВЕТИТЬ

Коченёво это под Новосибирском же? Мне пофиг на всё что под Новосибирском.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2020 в 21:23

А почему жительница обратилась в редакцию? Сплетница деревенская прям какая то завелась.

ОТВЕТИТЬ
Коченёвцы
10 фев 2020 в 22:00

А коченевцам маски раздадут? А у китайцев лучше поликлиники? А вирус без человека может жить? А вирус с курями не мутирует? А что будет с больницей, когда всех вылечат?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2020 в 21:39

граждан китая надо не отпускать, а отправлять домой принудительно

Не игрушка
10 фев 2020 в 21:27

Правильно делают, что на карантин везут. Так точно ни одна зараза не пройдет.

Носов
10 фев 2020 в 21:24

Все места куда везут на карантин оборудуются по высшему уровню, так что и смысла нет дальше что то обсуждать.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 22:12

Рядом с Вектором места не нашлось? А герастраты, кто будет платить за транспортировку анализов из Коченево в Вектор и обратно? Травников, это залет.!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 23:35

Нет, так через 20 дней инкубации будут!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 06:05

"обязательный карантин для прибывших из КНР и не имеющих признаков ОРВИ отменён"
реально что ли этот вирус наших не берёт? А если мутирует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 07:50

Ну и бред. Надо же разницу делать между человеком БЕЗ ПРИЗРАКОВ ОРВИ, которого просто надо подержать в карантине, так как он приехал из зоны возможного заражения и реально заболевшим. Заболевших увозят в центр особо опасных инфекций на территории Вектора, в специальных боксах. Лучше бы гриппа боялись. Если что, в России с начала года от банального гриппа умерло 28 человек. Это с учётом того, что диагностику гриппа проводят хорошо если каждому сотому из заболевших.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2020 в 11:20

Детский сад какой-то... Жители обратились с жалобой на карантин... При их любимом Сталине кто бы их спрашивал. И попробовали бы хоть заикнуться.

ОТВЕТИТЬ
Харитон
10 фев 2020 в 21:26

С погодой ерунда какая то в этом году. Уже замаялся на больничном сидеть.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 21:24

У нас много китайцев работает. Ну проверили несколько, в чем проблема? Не надо поднимать панику на пустом месте

10 фев 2020 в 22:11

Всё логично, место выбрано идеально. Если посмотреть карту, то можно легко увидеть, что Коченёво легко блокируется на всех выездах, их там не так много. Полями незамеченным выбираться практически невозвоможно. Плюс наличие частей МЧС и военного гарнизона.

10 фев 2020 в 22:25

Требуем очистить территорию нашей области от иностранных граждан!
Также требуем отправить зараженных соотечественников обратно, в страны откуда привезли заразу.
Готовы выйти на пикет!

Гость
11 фев 2020 в 01:48

минздрав ,вы о чёеемм??!!!!!

Гость
11 фев 2020 в 06:25

Все нормальные их гонят ,а под Новосибирск можно всю гадость сваливать,где мозги то?!

999
11 фев 2020 в 10:46

Зачем китайцев на борт пускают?

гость
11 фев 2020 в 11:03

а с самолетами что делают

Мирошка
10 фев 2020 в 21:25

Интересная дама, видимо распаниковалась просто. Нужно соблюдать меры предосторожности, чтоб не заразится и не надо так переживать.

ОТВЕТИТЬ
Берсерк
10 фев 2020 в 21:24

Коронавирус только китайцев поражает, как говорят. Европейцы им не болеют, иммунитет по другому работает

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 21:19

Россия поможет.

Гена
10 фев 2020 в 21:23

Лишь бы не было никакой вспышки. Ну мне кажется, что обойдётся всё, никто не заразится у нас.

Гость
11 фев 2020 в 01:51

сельчан спросили??,

забота
11 фев 2020 в 07:49

А как детский омбудсвумэн Новосибирска прореагировала на такую "заботу" о детях ?
Кстати, очень напоминает Архангельск, где загубили детско-родильный центр радиационными "героями"

Фото пользователя
10 фев 2020 в 21:22

Расстояние 91 кэмэ к нам в Андырск полюбас - неприедут! Фуууээээ...😱

Загрузка...