NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Новосибирский минздрав подтвердил информацию о размещении на карантин граждан Китая в Коченёвской больнице

Новосибирский минздрав подтвердил информацию о размещении на карантин граждан Китая в Коченёвской больнице

Четверых граждан Китая, находившихся в инфекционном отделении больницы, уже отпустили домой

В ведомстве отмечают, что до настоящего времени в регионе нет ни одного случая заражения коронавирусом

В министерстве здравоохранения Новосибирской области прокомментировали ситуацию с вывозом китайских туристов в Коченёвскую Центральную районную больницу.

Жительница посёлка Коченёво обратилась с жалобой в НГС на то, что в больнице «развёрнуто 30 койко-мест, куда свозят из Толмачёво или из Новосибирска людей на карантин». Корреспондент НГС направил запрос в региональный минздрав для уточнения информации.

— Согласно Постановлению главного санитарного врача РФ Поповой А.Ю. № 3 от 31.01.2020 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», на территории Новосибирской области были приняты меры для проведения динамического непрерывного наблюдения за лицами китайской национальности, прибывшими из Китайской Народной Республики и не имеющими признаков ОРВИ. Данные граждане КНР были размещены в условиях специализированного инфекционного отделения Коченевской ЦРБ, — объяснили в официальном сообщении минздрава Новосибирской области.

В ведомстве добавили, что 14-дневный карантин уже окончен, четыре гражданина Китая, находившиеся в инфекционном отделении Коченевской ЦРБ, здоровы и отпущены домой.

— Отметим, что в настоящий момент вступили в силу изменения в вышеупомянутое Постановление главного санитарного врача России, обязательный карантин для прибывших из КНР и не имеющих признаков ОРВИ отменён, — добавили в ведомстве.

Сейчас за этой категорией граждан будут вести медицинское наблюдение по месту жительства.

На прошлой неделе стало известно о создании двух карантинных зон в Новосибирской области. Об этом рассказал министр здравоохранения региона. Месторасположение второй больницы (или санатория), на базе которой организована карантинная зона, до сих пор неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления