29 мая пятница
СЕЙЧАС +7°С

«Все местные в панике»: НГС узнал, куда везут на карантин прилетевших из Китая

Туристы, возвращающиеся домой, будут находиться там в течение инкубационного периода коронавируса

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

Фото пользователя
10 фев 2020 в 15:13

Не надо паники, ведь мы не в Титанике.

Фото пользователя
10 фев 2020 в 15:18

Всем новосибирцам вообще пофигу на здоровье окружающих.

Не люблю посещать, особенно ТЦ. НЕучи кашляют и чихают, не прикрываясь.... Ни платочка у них нет, ни хрена у них нет. Ну маску бы напялили, раз сопли в стороны летят.... Кашляют прямо на окружающих. Ни стыда, ни совести. Это так противно. Вообще никакой "санитарной культуры " у народа нет.

Лишь бы всех обгадить и на всех начхать........ безобразие. Противно. Я очень брезглива и не могу стойко переносить слюни и сопли окружающих. Это бесит.... имейте хотя бы носовые платки с собой!

Фото пользователя
10 фев 2020 в 15:18

Хорошо, не в Новосибирск свозят.

Фото пользователя
10 фев 2020 в 15:25

китайцы за десять дней построили огромную больницу для больных вирусом. У нас неспособны даже додуматься до того, вне населенного пункта разместить небольшой корпус- карантин. Для этого вовсе не обязательно было строить новое здание, можно было найти и выкупить готовое и окружить его большим забором.

Городской житель
10 фев 2020 в 15:33

Это все вранье !!!! Вируса не существует. Нет ни одной достоверной информации
с названием больниц и самих больных. В иностранных СМИ пишут 2-4 дня инкубационный период , в России от 10 дней . Люди, это стадо. СМИ продажные и некомпетентные. Очередной позор.

Фото пользователя
10 фев 2020 в 15:34

Нужно же помочь ПФР,прошу отнестись с пониманием.

10 фев 2020 в 15:35

А почему не в Кольцово ...? Там же вирусологический центр и должно быть медучереждение ... это же самое подготовленное место в НСО ... да ещё профильное ...

Кость
10 фев 2020 в 15:37

Всё нормально. Везут для опытов по антивирусам.

Фото пользователя
10 фев 2020 в 15:37

Началось. Вы чего народ будоражите? Силком их туда никто возить не будет

англичанка Гадит
10 фев 2020 в 15:38

Ваш теперь точно из Кремля носа не высунет.

Киви
10 фев 2020 в 15:39

Дремучесть какая средневековая: жители дорогу в Челябинске перекрыли, чтобы не пустить людей на карантин. Ну сожгите их еще на всякий случай. Наоборот, помогать надо, а не мешать, если хотим, чтобы опасность миновала.

10 фев 2020 в 15:49

Держать людей в больнице на карантине - это вообще за гранью.
Есть же приличные санатории - например, Карачинский - разместите в нём.
А вообще, провести диагностику методом ПЦР - дело нескольких часов. И не нужно никакого карантина - даже единичные вирусы метод определит.

Фото пользователя
10 фев 2020 в 15:56

Может хватит кудахтать? С таким процентом высшего образования, просто стыдно! Никаких больных к нам не везут. Прямо сейчас ежегодный грипп в Америке и Европе косит гораздо больше людей, но команды раздувать ту тему не было.

Фото пользователя
10 фев 2020 в 15:57

В Кольцово же вроде хотели. Там все условия для этого. Чем коченёвцы то провинились? И так последний хобот без соли доедают

10 фев 2020 в 16:07

Сделали инкубатор в Коченевской...птицефабрике

не поняла
10 фев 2020 в 16:08

Этот коровавирус - грибковый или бешенства?

горе от ума
10 фев 2020 в 16:09

И чего непонятного, что на карантин везут подальше от города?
Вот завод НЗХК (производит урановые топливные стержни для АЭС) построили в Новосибирске, не в Москве.
И ведь нет вопросов почему. Потому что всё понятно. Сибирь для этого и есть.
И на карантин везут подальше от большого скопления народа, в деревню. Ведь тоже все понятно.

123
10 фев 2020 в 16:11

Народ сильно одичал, образование липовое, мировоззрение как в средневековье.

Фото пользователя
10 фев 2020 в 16:26

Загородный санаторий-профилакторий — Коченёвская больница??? Это серьёзная заявка!

Фото пользователя
10 фев 2020 в 16:39

Паника это когда бросают жилье и уезжают любыми средствами. А это так, досужие пугалки.

Гость
10 фев 2020 в 16:41

пока болеют одни китайцы, в том числе уезжающие в другие страны.и в россии 2 китайца больных.может не все так страшно?

санитарный грач
10 фев 2020 в 17:00

У нас площади кладбищ увеличили, так что паниковать не надо.

православный профессор
10 фев 2020 в 17:07

Я святую воду зарядил во время прямой линии. Окропляюсь перед выходом в свет.

вот так
10 фев 2020 в 17:10

В Таиланде местные политики предлагают выдворять иностранцев (туристов и постоянно проживающих), если те не носят маски. Это я прочел в первоисточнике - английская версия местных новостей.

походу
10 фев 2020 в 17:14

Нужно не ЛДС строить, а закупать скорые и строить больницу большую.

10 фев 2020 в 17:15

Интернету вас есть. Ознакомьтесь с информацией минздрава где и через что можно заразиться этим вирусом. Вы же не сможете вечно сидеть в своей квартире. У вас есть масса потребностей,чтобы высунуть нос из своего "укрытия".

Наталья андревна
10 фев 2020 в 17:37

Вы серьёзно? Вы видели вообще нашу инфикционку. А оборудование в той самой больнице? Всю жизнь живу в этом и посёлке и кроме как "помирай-ка" её не называют. Пусть хоть что они пишут про боксы, живу рядом, видела как это стадо вели собственными ножками в масках.

Фото пользователя
10 фев 2020 в 17:43

Согласно данной новости, спалили Коченевскую больничку. теперь в ней бездельникам и прогульщикам справку о карантине по коронавироусе не получить не вжисть!

10 фев 2020 в 17:45

Эта истерия вокруг короновируса достала! Смертность 2 процента! Прирост заболевших за сутки ниже 8 процентов (неделю назад было 20 процентов). На спад давно идёт, люди выздоравливают. Да на дорогах людей больше гибнет, к сожалению! У Эболы смертность была в 66 процентов случаев. Так не раздували панику. Такое ощущение, что нас отвлекают от чего-то важного. Что там с поправками в конституцию?

10 фев 2020 в 17:48

Все необходимые меры приняты, лишняя информация в основном в либеральных СМИ преследует лишь цели самопиара и спекулирует на раскрученной, в основном зарубежом, теме

Митяня
10 фев 2020 в 19:08

ВСЕ местные в панике!))
заголовок- огонь,прям как на новостях нгс про митинги- "новосибирцы пошли на митинг" , "сибиряки вышли на митинг"...А по факту речь шла о 3-5 участниках, и те светятся на всех кипешах- одни и те же лица. За то как звучит!)) так и тут-ни о чём .
Вот укр заболел короновирусом -это новость))

Маша
10 фев 2020 в 19:09

А почему в Коченево?Оболдели что ли?Здесь никакой изоляции нет!Самое то для распространения вируса...Писали же ранее,что будут помещать в санатории,находящиеся далеко от населённых пунктов?У нас что место тут для рассадника?

Александр
10 фев 2020 в 19:15

Те кто лежал в этой больнице, или бывал, с сожалением подумали о беднягах...

сухие цифры
10 фев 2020 в 19:16

910 человек уже умерло

10 фев 2020 в 19:17

Например, прилетели из Китая из отпуска, и что? Слегли на карантин на две недели??? Потом добавится Тай итд... за чей счет банкет?

10 фев 2020 в 19:31

А что в Тюмени места мало? Зачем их по всей стране развозят?

tradition
10 фев 2020 в 19:35

Что значит, везут тех, кто прилетел из Китая? Всех что ли везут или тех у кого есть подозрения на вирус, на каком основании в общем? Тех кто едет из материкового Китая или из Гонконга тоже? НГС, проясните ситуацию, пожалуйста.

Антивирус
10 фев 2020 в 19:47

И хорошо...

Гость
10 фев 2020 в 20:01

Я там живу и это так. Нас использовали в темную. Как показывают по телевизору какие костюмы, боксы, то тут такого нет. Древний костюм химзащиты и маска.

Фото пользователя
10 фев 2020 в 20:50

К счастью, ни новвм кооновирусрм, ни атипичной пневмонией дети практически не болеют. Отлаживается схема лечения в Китае. Единые больные с качественной медпомощью, кислородом и ИВЛ- выживают. При недостатке оборудования и врачей- беда. Ослабленные погибают.

Гость
10 фев 2020 в 20:53

Не понятно одно зачем их везти через всю страну чтобы проверить не больны ли они.Когда это можно сделать на границе.И не рисковать жизнью других людей,тем более не подозреващих,что происходит рядом сними.Это ещё одно головотяпство которое проявляет наше правительство.

Серёга
10 фев 2020 в 21:19

Всё будет хорошо главное не паниковать аааааа мы все умрём

Гость
10 фев 2020 в 21:35

Конечно это беда,людям надо помогать,но больше всего возмущает несправедливость ведь в провинции в случае обострения можно все это тихо прикопать.А то ,что народ и так кое как выживает масковским царям все равно.

10 фев 2020 в 21:46

Крематорий развернули?

Фото пользователя
10 фев 2020 в 21:50

от вируса страдают старые и хронически больные - похоже природа решила почистить человеческую популяцию от слабых особей

Гость
10 фев 2020 в 22:12

Достали эти путишественники, всякую заразу везут, человеческая тупость точно безгранична

Гость
10 фев 2020 в 22:41

паникеры

Berkov
11 фев 2020 в 00:35

Скорей бы уж переболели и перестали про это трындеть с каждого чайника... У нас вечно как инфоповод, так морковку народу ещё глубже под шумок запихивают. НДС под футбол повысили, теперь под коронавирус корону правителю пририсовывают.

11 фев 2020 в 05:55

Хальзовв в отставку. Бездарь

Kok16
11 фев 2020 в 07:27

Мы всегда были каторгой вы чего людишки. Неужели их в солнцевеликую повезут.

Своя среди чужых
11 фев 2020 в 08:05

Мне одной кажется, на 1 этаже разместили возможных переносчиков вируса, а на 2 этаже лежат ДЕТИ!! То есть, не дай бог один из них случайно зайдёт в детское отделение. Вы так решили избавиться от населения Сибири? Я бы тут же забрала своё чадо из подобной больнички. А врачи везде одни и те же, в Китае заболевают и сами врачи. У нас в России всё через ж..у делается. Секретность тут ни к чему! Не заботятся о нас.