1 марта понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Гость
10 фев 2020 в 18:09

1. минимальную аптечку все ж лучше с собой в дорогу брать. и антигистамин там тоже должен быть.
2. спросить у пассажиров в других вагонах про таблетки инструкция не позволяет? в самолете бортпроводники всегда уточняют, есть ли врач на борту

ОТВЕТИТЬ
Агент 007
10 фев 2020 в 18:11

В детсве я поел беляшей на какойто станции-потом еле выжил заблевав весь тамбур на гранце с Казахстаном ( там час не выпускали на улицу и туалеты закрыли !) Запомнил на всю оставшуюся жизнь и детям своим передал -никогда не есть на вокзалах и станциях ! Никогда !

Фото пользователя
10 фев 2020 в 18:12

Почему она не имеет с собой лекарств??? Она же все знала! А в поезде и не может быть , да и не должно быть, на все болезни препаратов!

Денис
10 фев 2020 в 18:20

Обычная, рядовая ситуация. Но девушка уже даже на НГС засветилась. Есть аллергия в анамнезе-вози с собой антигистаминные , ГКС, уголь. Про йогурт вообще молчу.

Гость
10 фев 2020 в 18:21

Мне дважды вызывали скорую помощь, первый раз нужно было замерить давление, а тонометра в вагоне не было, а во второй раз сбить температуру. Оба раза до ближайшей станции было часа 3 езды. И если бы не было с собой лекарств, или бы не знала как поднимать упавшее давление, то не знаю что было бы! Единственное спасибо врачам по скорой, правильно ставят диагнозы и помощь реальная от них.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 18:24

Зато цены на билеты как в космос.

10 фев 2020 в 18:28

Опрометчиво аллергикам/хроникам не возить лекарства. Дочь аллергик. Любое путешествие - адреналин/дексаметазон + АГ с собой.

ОТВЕТИТЬ
Black Oasis
10 фев 2020 в 18:28

Йогурт из волшебного "молока", которое почему-то не скисает. Вот объясните - почему советское молоко скисало за пару дней, а всякие современные стоят неделями? Ответы из серии "потому что советских коров пытали, а современные слушают классическую музыку" - не предлагать.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 18:29

то агуша то йогурт что они туда кладу? опасная жижа

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2020 в 18:31

А кто будет нести ответственность за прием лекарств из аптечки без назначения врача?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2020 в 18:31

Слабоумие и отвага. Есть то, от чего аллергия.

Фото пользователя
10 фев 2020 в 18:35

Сам пью кефир нашей области, а не условный вимм-биль-дамм.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 18:39

Ничего удивительного , коровы на фермах , на антибиотиках , для лечения и профилактики мастита . Пьете такое молоко , а потом у вас аллергия

10 фев 2020 в 18:48

Стоп. А какой марки был йогурт? Не так давно девочка 2 лет скушала йогурт и умерла.. НГС писали об этом, это один и тот же производитель йогуртов?

ОТВЕТИТЬ
Митяня
10 фев 2020 в 19:00

Не все йогурты одинаково полезны.
Есть в дальней поезде продукты на которые аллергия- сравне русской рулетке ... А виноваты Ржд?) при том что в поезде нет спецов,определить чем болен пассажир,а давать таблетки на обум запрещено. В аптечках сейчас основном жгуты и бинты. С собой возить надобно лекарства!
Похожая статья была про даму , которая огорчилась, что ей запретили мешать водителю маршрутки бликами телефона. И НГС сразу слепила статейку . Желтеем ...

10 фев 2020 в 19:05

"У меня давно не было никаких аллергических реакций" - что прямо говорит о том, что какое-то время назад аллергические реакции у нее таки были. Более того, из текста следует, что раньше у нее были и отеки Квинке - раз она смогла так быстро таковой отек у себя диагностировать, состояние ей явно знакомое. И при этом она не додумалась взять с собой в поездку ни тот же супрастин, ни, тем более, преднизолон в ампулах.
Так и кто ей после этого виноват? РЖД? А в чем именно виновны РЖД? В том, что не отправляют в поезде дежурного врача с полным экстренным набором медикаментов на все случаи жизни? Так а с каких фигов РЖД это должны делать?
Тетка сама виновна в том, что рисковала умереть в поезде от отека Квинке. Она сама не позаботилась о наличии у себя антигистаминов, зная о своей реакции на "химию". Сама же, зная о таковой реакции, купила и съела незнакомый йогурт. И при этом еще хватает наглости наезжать на РЖД за отсутствие в поезде врачей и преднизолона, да преувеличивать, что аж несколько часов эта "пытка" длилась, хотя сама же оговорилась, что всего 40 минут.
Зачем и о чем вообще была эта статья? Попытка теткина поднять шумиху на ровном месте и отжать на этом деньги у РЖД? Обломается. И обломается вполне справедливо.

ОТВЕТИТЬ
студ.
10 фев 2020 в 19:05

А это сейчас новые правила что лекарственные средства в аптечки не кладут. Только перевязочные материалы. Ну то есть даже зелёнки и спирта там нет. Более того, даже запрещено.

Денис
10 фев 2020 в 19:05

Самое потешное, сама пишет, что реакция была несильной. госпитализация не понадобилась. Интересно, в инсте про этот вопиющий случай что-нибудь есть?

Фото пользователя
10 фев 2020 в 19:22

Как можно уехать куда-то и без лекарств???
И йогурт не самая лучшая пища в дороге!!!

10 фев 2020 в 19:38

Ну все верно, в аптечках, которые необходимо иметь на предприятиях нет лекарств, жгуты, бинты и т.д.

10 фев 2020 в 19:45

Наш йогурт,самый йогуртный....

10 фев 2020 в 20:23

Аллергики обязаны всегда иметь при себе антигистаминные средства . Чтобы не усложнять жизнь себе и окружающим. А если бы случился не отёк Квинке, а анафилактический шок....что тогда? Беспечность какая-то.

ОТВЕТИТЬ
4072
10 фев 2020 в 20:27

У нашего друга однажды на природе тоже возникла какая-то реакция, отекать стал.
В суматохе нечаянно двинули ему чем то хорошо - от неожиданности у него отек спал, и снова ожил человек. Попросту - леща дали ему, без шуток.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 20:28

У меня давно не было никаких аллергических реакций.(c)
------------------
- Внимание! Учебную мину - уничтожить! А-а-агонь.
(раздаётся пулемётная очередь, затем взрыв)
- Гы-ы-ы! Не учебная!(с)

Lubochka
10 фев 2020 в 20:33

Все-таки стоило бы дать больше наводок на продукт. Может, это спасёт ещё какого-нибудь аллергика.

Ольга Владимировна
10 фев 2020 в 20:34

Статья похожа на скрытую рекламу, ведь Юлия Казанцева юрист по так называемым медицинским делам. Теперь так себя юристы пиарят???

Покажите фото с отёком.

123
10 фев 2020 в 23:10

Зачем жрать всякую гадость, если а тебя аллергия. У меня ее нет и то не ем подобные продукты.

Фото пользователя
10 фев 2020 в 23:52

А РЖД случайно не хоче пересмотретьправила перевозки пассажиров в частности оказание неотложной помощи, в аптечке должны быть лекарства для сердечников, для астматиков и обезболивающие по крайне мере,хотя бы это все должно быть у начальника поезда в сейфе если на то пошло..поезда дальнего следования вообще без аптечек практически

ОТВЕТИТЬ
Дочь
11 фев 2020 в 02:53

Ага, курс первой помощи, медицинские средства...
Как то обжигалась в поезде. Проводник сказала, что ничем не может помочь.
Ехала до своей станции в полуобморке, хорошо соседи помогали менять охлаждающую повязку и помогли потом вещи собрать.

эпипен
11 фев 2020 в 03:36

Аллегрик обязан возить с соой эпипен.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 09:05

Давайте скорее выделим денег РЖД на лекарства, а они их освоят по карманам.

В СССР ингредиенты для продуктов производили на предприятиях пищевой промышленности, а не химической.

Marusia
11 фев 2020 в 09:34

ооо, йогурт, это кошмар.
Я как то съела один, не помню производителя, но он был с черникой....
Капец, я не знала, что это такая аллергическая реакция на него. пила цетрин вроде. Через часок полегчало. После этого случая я вообще не ем/пью эти йогурты...... Скоро вообще непонятно что можно будет есть(

Cgg
11 фев 2020 в 09:55

Ни одной аптечки на весь поезд..

Мимо проходила
11 фев 2020 в 09:57

"так особо не ем йогурты, а тут захотелось. Через некоторое время я поняла, что у меня началась аллергическая реакция и начался отёк Квинке. У меня давно не было никаких аллергических реакций. " - после этих фраз стало все понятно) человек знал, что такое отек Квинке и не имел при себе никаких препаратов, если такой острый аллергик! ну что, скажешь....давайте искать виноватых конечно ж

Гость
11 фев 2020 в 10:12

марка йогурта, название? недавно писали, что девочка маленькая умерла после йогурта...

Аллергик
11 фев 2020 в 10:48

Аллергик. Всегда - ВСЕГДА! - с собой ампулка декесаметазона и шприц на случай экстренной ситуации

ГОСТЬ
11 фев 2020 в 10:49

Уже сколько людей погибает от йогуртов... Недавно двухлетняя девочка умерла... ЧЕМ НАС ТРАВЯТ?

мухаха
11 фев 2020 в 11:37

Вроде взрослая женщина, и должна знать, что с собой надо возить тавегил на такой вот случай, если аллергичка.

54667466
11 фев 2020 в 12:18

молочку пить в поезде рискованное мероприятие. Хорошо,что все обошлось

Фото пользователя
11 фев 2020 в 14:41

Какие-то йогурты пошли опасные. То девочка умерла, то женщина чуть не отправилась на тот свет. Что за марка йогуртов была?

Дырокол
11 фев 2020 в 15:53

У нас же развивается телемедицина. Позвонил и узнал, какой препарат назначить. Осталось, чтобы разнообразные препараты оказались в аптечке в поезде.

054
11 фев 2020 в 16:18

Напишите марку йогурта, чтоб хоть люди знали, что нельзя покупать???!!

М-да
12 фев 2020 в 03:00

А что мешает иметь набор лекарств экстренной помощи? От того же отека Квинке. Или сердечные или от давления.. Препараты экстренной помощи когда вопрос идёт на минуты

Загрузка...