7 мая пятница
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

5 фев 2020 в 17:51

А как узнать где и когда они ещё будут проверять, а ни когда уже отпроверялись

Фото пользователя
5 фев 2020 в 19:00

А причем тут родинка и рак??

Прохожий
5 фев 2020 в 19:18

проверяют каждого тысячного, причем французская компания косметическая почему-то в день Меланомы. а погибают от этого страшнейшего рака, столько же как в дтп. А всего то нужно смотреть за изменением родинок и вовремя вырезать рак с кожи, который потом метастазирует во внутренние органы.

Гость
5 фев 2020 в 19:59

Нгс, было бы неплохо узнать вам их расписание на ближайшие дни и написать!!!

В рабочий день, вот бездельники....

Дочь
5 фев 2020 в 20:47

Для всех, кто не знал/ не успел и т.д.: ежегодно в России в конце мая проводится День диагностики меланомы. В этот день в клиниках-участниках акции проводится БЕСПЛАТНЫЙ прием дерматолога, включающий осмотр дерматоскопом. Запись через сайт, либо по телефону горячей линии, обычно начало записи за 10-15 дней. Сайт ищется в поисковике по фразе "День диагностики меланомы".

Дочь
5 фев 2020 в 21:02

Журналистам стоило бы подробно осветить проблему. По комментариям видно, что многие не подозревали о взаимосвязи родинок (не всех!) и рака (меланомы).
Самопроверка проводится по правилу АККОРД:
А — наличия/отсутствие асимметрии невуса (в норме, родинка должна быть симметрична),
К — оценка краёв. У нормальных невусов края чётко очерчены, ровные, не рваные,
К — наличие/отсутствие кровянистых выделений из невуса (в норме, никаких выделений из родинок быть не должно),
О — окрас, степень пигментации невуса. В идеале она должна быть однородной и не меняться в течение жизни.
Р — рост, размер. В норме родинки могут увеличиваться в течение жизни, но рост этот очень медленный практически не заметный.
Д — динамика изменений. Появились ли трещины, начались ли кровянистые выделения, выпалили или волоски, появился ли зуд или жжение и др.
Не забывайте про санскрин, головные уборы и солнечные очки (меланома сетчатки тоже бывает). И берегите детей.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
6 фев 2020 в 08:03

До чего дошло наше здравоохранение!!! Чтобы попасть к дерматологу, нужно простоять на улице очередь. А в поликлинике не попадёшь ни к одному специалисту. Позор!!!

вадим
6 фев 2020 в 08:21

А в больничке такое сделать нельзя? Или только акциями живем?

6 фев 2020 в 09:26

Почему о таких тест-мобилях объявляет НГС не заранее, а постфактум? ПОЧЕМУ???

ОТВЕТИТЬ