25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1219)
31 янв 2020 в 07:19

Бедный ребёнок. Соболезнования семье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2020 в 07:19

прослезился пока статью дочитал, не дай бог кому такое пережить!!!! примите мои искренние соболезнования

31 янв 2020 в 07:40

Сколько же у нас непрофессионалов, людей не на своём месте, что в медицине, что в министерствах, что чиновников. Соболезнования семье, больно было читать статью.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 07:27

Читаю и плачу.... У самого дочка в таком возрасте. Просто нет слов!!! Дай Вам Бог найти силы такое пережить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 07:16

Даже читать очень больно. Жить страшно стало, а болеть ещё страшней. Соболезнования родителям и сил пережить этот кошмар.

ОТВЕТИТЬ
джон2
31 янв 2020 в 07:19

Страшно... ужасно

Гость
31 янв 2020 в 09:54

Родители, держитесь пожалуйста.
Не могу даже подобрать слова как больно за вас.
Просто держитесь.

Гость
31 янв 2020 в 08:18

Такие ситуации возникают из=за равнодушия и формализма, халатности людей, и безнаказанности. Дальше может быть хуже, сейчас детей воспитывают в душе, что они никому ничего не должны. У них нет обязанностей, и сложно такому противостоять. А что будет когда такие дети вырастут и выйдут на работу, первое поколение , рожденное в девяностые уже начало работать и рожать и часть их них имеет очень своеобразное понятие о морали. Среди более старших ответственных больше, но далеко не гладко.

Гость
31 янв 2020 в 07:45

Хоть самому или и получай медицинское образование, чтобы при необходимости помочь своему ребенку... Страшно доверять медикам. К сожалению

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 07:41

минздрав пишет. А по факту в больнице ждали утра, анализы только с 8 до пол девятого, инсулин где-то там в закрытых кабинетах, ключ у вахтера, вахтер в отпуске. это все просто такой вид убийства людей.

ОТВЕТИТЬ
Елена
31 янв 2020 в 07:28

Это ужасно... бедная девочка, несчастные родители... система здравоохранения - это какой-то Гигантский бюрократический аппарат, который заточен на уничтожение населения. Даже слов нет.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 07:22

Крайних не найдется. А баночку от егурта на анализ не мешало бы. Пищевые отравления опасны. Да и вообще, что там за продукт был, кто производитель?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 07:33

Жесть, как и у Даши случай один в один, никто не хочет брать ответственность все спихивают в другую больницу, чтобы разбирался другой. Позорники врачи инфанты, а скорая везет из одной больницы в другую и теряется драгоценное время.

ОТВЕТИТЬ
111
31 янв 2020 в 10:17

Правильно делают, что обращаются в СМИ. У нас, к сожалению, все боятся не самого факта случившегося, а именно огласки. Тогда все начинают бегать, шевелиться, что-то делать...

Фото пользователя
31 янв 2020 в 11:11

боли в животе,анурия( отсутствие мочи) ,рвота,позывы на дефекацию,высокий сахар и все это связывают с приемом йогурта- это все очень посимптомно похоже на острый панкреатит при отравлении! смертность при нем огромная! каждый час промедления опасен смертью!
в городе просто жизненно необходима детская многопрофильная высокоуровневая больница!!!
Иначе эти " катания" без лечения не прекратятся!!! это я вам ,как врач говорю!

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2020 в 21:29

У меня конкретное предложение к Минздраву и Минэконому. Раз уж многие кивают в данной статье да и вообще часто -на вредное питание детей и взрослых... (хотя по питанию, конечно же, надо свою голову на плечах иметь, но когда тебе насильно и всюду впихивают жратву с Ехами и пальмовым маслом и ГМО и антибиотиками, то этим нужно уже на федеральном уровне заниматься, ИМХО)

Запретить проамерканским концернам работать на территории России.
"Отрастить" свои концерны и продавать по всей стране только здоровое питание и "полезные сладости".
И зависеть не будем от "партнеров-друзей".
И вложимся в агросектор.
И предотвратим многие -многие ранние и ОЧЕНЬ ранние смерти россиян...

Маме погибшей девочке - это не в Вашу сторону камушек - я просто объединила несколько сотен комментариев в один ...

ОТВЕТИТЬ
Моя улица
31 янв 2020 в 07:37

Почему так вышло? Разве это возможно? Ребенок был диабетиком или это случайно выяснилось? В любом случае, очень жаль малышку и ее родителей.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 11:29

1. Так вскрытие было сделано или нет?
2. Ребенку точно не давали в тот день еще и шоколадки, купленные в магазины "где камера была"?
3. Почему такая путаница со временем смерти с расхождением почти в два часа?
4. Почему у нас больницы не оснащены так, что невозможно оказать в хирургической больнице помощь нехирургического профиля?

ОТВЕТИТЬ
Александр
31 янв 2020 в 08:50

Согласно одного приказа положено лечить тут, согласно другого там, этого нет, а там закрыто и вообще согласно третьего не обязательно.Во что превратили эту страну?Какой материнский капитал может заставить рожать детей отношение к которым в этой стране описано в статье?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
31 янв 2020 в 10:52

Слезы наворачиваются на глаза. Очень жалко малышку. Сил семье пережить такое.

Как-то всё у нас не слава Богу. как же страшно, когда номинальной подход к профессии медика.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
31 янв 2020 в 08:06

То есть, это норма - ребёнок за несколько часов умирает, причина не установлена, всё хорошо, всё спокойно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 08:33

Инсулин в закрытой комнате - это днище.
Министр здравоохранения - совесть есть? Это однозначно и безоговорочно повод уйти в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Пчелиный рой
31 янв 2020 в 07:40

К сожалению, подобные случаи встречались всегда, просто раньше никто об этом не писал и комментарии не оставлял. Родителям соболезнования, надеюсь докопаются до перво причин. В любом случае, очень жаль семью.

читая_нгс
31 янв 2020 в 12:36

16 декабря 2019 Скворцова (экс-глава Минздрава) признала срыв закупок инсулина в 21 регионе. Новосибирск попадает в их число?
СМИ просто обязаны разбираться и писать о последствиях импортозамещения на рынке лекарств, потому что это жизнь людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 08:46

Мои глубочайшие соболезнования родителям...

Душитель
31 янв 2020 в 07:20

А потом удивляются, почему люди хотят в Москву свалить. Потому что там хоть немного адекватный уровень медицины. Здесь же сплошная бюрократия и неразбериха. "Везите туда — не знаю куда." "Это нельзя, потому что разрешения нет." Скоро будут просить бумажку из небесной канцелярии, что нам пришло разрешение на жизнь.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 11:44

Не жрите ничего из супермаркетов, не ходите туда....там смерть в каждой баночке ашан -1 номер по травле

ОТВЕТИТЬ
Факпу
31 янв 2020 в 13:18

Россия проходит урок. Мы привыкли жить по принципу моя хата с краю. Все же понимают что текущее правительство сделать в стране уже ничего хорошего не сможет. Понимаем Но молчим. Вот пока молчим такое и будет продолжаться. Надо учиться принимать ответственность за происходящее а не отсиживаться.

31 янв 2020 в 07:39

Результаты "сквоцовских реформ" пост-советской медицины, окончательно отвернувшейся от народа. Гибель одного человека - всегда трагедия. Гибель тысяч людей - всего лишь статистика.(((

111111111
31 янв 2020 в 10:13

Инфекционка наша детская - то еще дно. Довелось полежать там с грудным ребенком (месяц с рождения) в 2013м после роддома. Пока на заведующую родственники не вышли, никто ничего не делал. Зато потом, да, забегали сразу, и анализы всякие (до этого кровь символически взяли и лежите тихо), и что угодно, и врач два раза в день заходил, и диагноз даже смогли поставить... просто фантастика, а не медицина...

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2020 в 21:19

Не обязательно это была манифестация диабета...
Не обязательно непрофессионализм или халатность врачей.

Резкое и неожиданное повышение сахара бывает также при:
- резких нагрузках
-стрессе
-ожогах
-приступах эпилепсии
-инфекциях, как вирусных, так и бактериальных ...

Могли просмотреть на фоне осложнений. Могли не сопоставить.
Врачи точно не боги. Когда картина смазана многими симптомами, а течение болезни столь реактивно, врачи просто не успевают что-либо сделать...

Мать тоже не в чем обвинять. Да неужто вырастила 2х детей здоровых до этого и за 3м не уследила бы?

Соболезнования. Но экспертизу конечно же, надо провести. И хотелось бы знать результат. Что бы понимать. Что бы предотвращать.

Единственное я не пойму, почему мир так изменился. Когда я успела просмотреть, что люди стали такими злыми, черствыми, гадкими на язык и мысли и такими... человечными???
Всё то, что делает нас людьми, человеками - где это всё?
Почему видно только жалкие единицы добрых, остальные как зверье, которое спустили с цепи?

ОТВЕТИТЬ
Марина
31 янв 2020 в 11:04

Примите искренние соболезнования. Дай бог вам сил пережить эту трагедию, потерю.

Гость
31 янв 2020 в 12:54

Не покупайте "Нестле" Ничего!

Фото пользователя
31 янв 2020 в 08:22

Спасибо Вове за оптимизацию медицины!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
31 янв 2020 в 10:24

Я - мама истеричка. Мне хватило одного умершего (первого ребенка) из за халатности, не внимания и равнодушия наших целителей. Теперь при каждом обращении с детьми в больницу я требую внимательного отношения врачей, пристальных анализов и исключения всех опасных для жизни ситуаций (а параллельно перерабатываю разумную информацию из интернета, дабы вопросы мои содержали хотя бы 20 процентов возможных ответов и требовали четкой мысли врача, а не отмахивания от не разумного родителя) и требую исчерпывающих ответов на все мои вопросы. А если врачи ленивые и невозмутимые (ну, конечно, у них тонна детей в день проходит и ни с кем ничего не случается), то я иду к их начальству и вытаскиваю его из нор. Я повторяю, мне достаточно одного случая. И я лучше перестрахуюсь и пусть меня считают истеричкой, но я должна быть уверена, что сделала со своей стороны все невозможное.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
31 янв 2020 в 22:07

Родителям всегда надо находится с ребёнком в больнице, хоть под дверями реанимации. Летом оказались с 3 летним ребёнком в иныекционной больнице. В приемном покое врач спрашивает на какие лекарства есть аллергия, ссответсенно говорю на новокаин. Приходит другая врач, тоже спрашивает, записывает. Уже в палате медсестра ставит антибиотик, спрашиваю с чем. Ответ с новокаином. Не было бы меня, поставила бы, ушла и чем бы закончилось? Возможно-летальный исход. Естественно подняла кипиш, врач прибежала, поставили гистамин, обошлось.

ОТВЕТИТЬ
Вов
31 янв 2020 в 08:16

Сколлько развели тунеядцев ,все при деле ,зарплате.Приказов разных понавыпускали,а люди мрут.В этом вся современная жизнь.

Мимо проходил
31 янв 2020 в 07:54

"Он поднялся до 20, и только тогда ей поставили инсулин, а не сразу, как девочку привезли."
У меня нет цензурных слов. Не просто халатность или безответственность - это убийственное безразличие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 07:54

Я, ни в коей мере, не нападаю на маму девочки. Горе. Огромное горе..... Дай Бог силы это горе пережить!
Но почему всё преподносится в таком свете, что уже почти точно виноваты врачи??
Ну пройдёт сейчас бедная мама все эти судилищно-следственные круги. Ну, посадят кого-нибудь или не посадят. На душе от этого легче будет?? Вот этого понять не могу, но искренне пытаюсь.
Если, есть ещё силы - возьмите ребёнка из приюта, осчастливьте его. Потратьте свои душевные силы на то, чтобы дать любовь и счастье другому ребёнку, а не на эти судебные разбирательства.

ОТВЕТИТЬ
Гринберг
31 янв 2020 в 09:18

Как можно пациента, тем более маленького ребёнка гонять с места на место, из одной больницы в другую!! Что за дурацкая система! Очевидно же, что эта практика только увеличивает риск смерти, потому что, если всё развивается стремительно, то непозволительно тратить лишние минуты на дальние поездки, а в новой больнице - на всякие проволочки и ожидания. БРЕД! Раз уж приняли в больнице, то нужно выполнить элементарные действия, чтобы стабилизировать или облегчить состояние пациента, а уже потом гонять "по этапу". Опять этот инсулин, которого ни у кого не оказалось.........

ОТВЕТИТЬ
Владимир
31 янв 2020 в 11:17

А что было до скорой? Может пытались самостоятельно справиться? У нас была история с отравлением! И тоже йогурт! А ещё в этот день прививка АКДС. Врач сказала надо в больницу, но сутки промедлили. Дело в том, что, нужны капельницы с питанием. Ребёнок быстро слабеет! Поэтому нужно сразу, немедленно в больницу!

Тётки покупают всякое дерьмо детям, а медработники зачастую бесполезными клоунами халаты протирают

Удаленщик
31 янв 2020 в 11:07

Главное больше ругать большевиков с их бесплатной медициной и ГОСТами на питание! У нас от наркомании и смертности на дорогах людей в Путинское время погибло больше чем от Сталинских репрессий, но главное же свобода, только страна как то вымирает да разваливается. И продолжать строить перефирийный капитализм, где медицина и образование это услуги.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 07:53

Зло берет читая эту историю. Не дай бог кому такое пережить. У самого ребенок трех лет и представить не могу , что с ним что-нибудь случиться. Родителям искренние соболезнования.
Что,. касается ммедицины. Так оно и есть ВЕЗДЕ. в 13й поликлинике работает дед травматолог. Мерзкий типчик. Полное безразличие к пациентам. Осмотр не проводит вообще. Встречает своей коронной фразой через губу" ну, жалуйтесь...» .
В силу возраста ребенок болеет частенько и как работают наши детские врачи насмотрелся в доволь. Антибиотики по подной пихают и причем самые ядреные. Невролог вообще пофигистка . Это про поликлинику номер 2 уже

ОТВЕТИТЬ
Мысик
31 янв 2020 в 07:36

Соболезнования родителям, надеюсь следствие разберется, виновные понесут ответственность. А врачи лучше бы перестраховывались в таких случаях и давали лекарства в полном объеме.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 09:07

трындец, в реанимации на ночь инсулин закрыт. в реанимобиле вообще инсулина нет.

ОТВЕТИТЬ
1984
31 янв 2020 в 08:52

И это не райцентр. Это крупный город. Не оказать помощь. Не поставить диагноз. Умереть ребёнку в реанимации. Позор властям

ОТВЕТИТЬ
40+
31 янв 2020 в 09:01

Родители! Добивайтесь независимой экспертизы! Иначе все будет шито-крыто и "никто не виноват".

Гость
31 янв 2020 в 07:39

Может и цинично такое писать, но никто не обратил внимание, что ребенок не получал нормального питания, это раз! в памперсах в таком возрасте - это два! Кушает не понятно что.Я соболезную родителям, дай Бог все это пережить, но не делать больше ошибок, и врачи может и не виноваты...

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 08:50

Только маты! Все правы, а ребенка нет. Отец троих детей

Mig
31 янв 2020 в 08:16

Похоже, что была диабетическая кома. И произошла она в отсутствие медиков. Они увидели, что ребёнок погиб в неизвестное для них время.

Гость
31 янв 2020 в 07:34

Трагедия в семье.
Но зачем всё это выносить в СМИ?
Или родители думают, что здесь есть специалисты, которые помогут установить причину смерти?
К сожалению никто и ничем помочь не сможет.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 08:30

Я не понял! А до этого диагноз - Диабет был установлен? Скорее всего нет...

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
31 янв 2020 в 10:38

Мои соболезнования!

Николай
31 янв 2020 в 10:40

Искренние соболезнования
Держитесь

история не учительница
31 янв 2020 в 10:37

Вы в медвуз заходили? Там сейчас ашоты, да айши обучаются, причем экзамены сдают за деньги, что потом они лечат не понятно. Врачи старой школы уходят в коммерческие клиники, в бесплатных остаются некомпетентные, которых в платную медицину не взяли, вот вам и капитализм. Лучше следить за диетой надо, чтобы к врачам не обращаться, среди них нет доктора хауса, и диагноз даже с учётом всех анализов они ставят наугад - могут неделю делать анализы изучая одно, а проблема совсем в другом месте, в общем не надо болеть.

ОТВЕТИТЬ
Голиков
31 янв 2020 в 09:15

если раньше было понятно, что вся ответственность лежит на президенте, а все другие фигуры были техническими, то теперь ничего не понятно совсем. С одной стороны, будет предлагаемый президентом премьер, который полностью не отвечает за свою политику, поскольку часть министров его правительства будет утверждаться парламентом. Но депутаты тоже ни за что не отвечают, потому что они соглашаются с кандидатурами министров и премьера, предложенными президентом под угрозой роспуска нижней палаты

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 07:53

все кто проходил этот АД со скорой и малышом на руках поймет..
эта клоака Мочищенская..
лечащих врачей НЕТ по ночам, утрам, выходным, праздникам.
пьяные или слепые медсестры которые ставят катетер как в кусок свинины.

везите туда, везите сюда
ЭТО НЕ ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ ЭТО ВСЕГДА
я мелкий был, со мной моя мама это все прошла.
сейчас у меня у самого двое и все это БЫЛО! РАЗНИЦЕЙ В 30ЛЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2020 в 08:08

Страшно это… родителям мужества и сил пережить это горе.

40+
31 янв 2020 в 08:58

Я одна знаю, что в реанимации "под присмотром" означает, что всю ночь никого даже близко нет? Еще и родителей гонят, чтобы спать не мешали на дежурстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 08:37

Качество продуктов в России отвратительное, где бы ,что не купил за любые деньги,может быть тухлым ,просроченным,я уже не говорю о содержимом,которое на взгляд не определить.Мы превратились в помойку в которую все мировые отходы корпораций сбрасываются,плюс еще местный фальсификат.Вот и результаты.Да и медицина стоит на уровне Гондураса,альтернатива только платная ,где лечат,но для этого надо иметь огромные деньги.

ОТВЕТИТЬ
Evgenold
31 янв 2020 в 08:26

Какой бардак в медицине!
В нашей стране нельзя болеть - сдохнешь!

ОТВЕТИТЬ
злая
31 янв 2020 в 15:36

почему нельзя построить одну больницу где есть все отделения сразу? и гастро и травма и эндокринология и тд.все эти катания детей из одной больницы в дргую, отбирает часы жизни у детей! в каждом районе построить! а не таскть из академгородка в центр или мочище, это у черта на рогах вообще.
не берегут в нашей стране детей, а потом пишут смертность высокая. бедный ребенок, умерла ...была бы мамочка рядом,врачей бы дерганула вовремя! уверена реанимация без присмотра была, а по закону теперь в реамниацию вход разрешен! так же как и госпитализация с детьми хоть до 18 лет, настаивать надо. без присмотра родителей и контроля врачей, так и гробят детей, врачам то что, это же не их ребенок умер.
девочке мягких облачков, маме сил и терпения и накзать виновных, за неоказание помощи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2020 в 19:29

Мороженое шоколадка и йогурт сверху, двухлетке, волосы дыбом.

ОТВЕТИТЬ
Art&K
31 янв 2020 в 08:30

Времена идут, реформы- не реформы медицины тоже, деньги сжигаются вагонами, а порядка и качества в медобслуживании так и нет. Больницы не готовы принять больного, законы против того, для кого они, действия работников хаотичны.
А говорят рожайте еще. Пушечное мясо?

Гость
31 янв 2020 в 09:30

Я так и не поняла, при чем тут йогурт? Просто у меня ребёнок тоже их ест. Их нельзя есть?

ОТВЕТИТЬ
нск22222
31 янв 2020 в 08:12

читаю и плачу.............................. соболезнования родным и близким...

Мария
31 янв 2020 в 10:32

Очень больно печально пусть земля ей будет пухом а родителям соболезнование и терпение!

Гостья
31 янв 2020 в 17:18

В период раннего детства моего ребёнка такие ужасные факты были с «Растишками».

не обсирайте врачей
31 янв 2020 в 22:30

Постановление Минздрава номер 1067 от 20 декабря 2019 прекращает оказание высокотехнологичной помощи гражданам старше 60 лет. Вы также врачей винить будете, что лечить не будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 08:17

Наши больницы - это тупо скотобойни. У меня муж в реанимации умер, никто не извинился даже.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 10:17

читаю, как будто на 20 лет назад вернулся. Где все достижения медицины? Мимо РФ проехали?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 08:23

Мой брат когда был маленький тоже попал в больницу с болями в животе-непроходимость. И тут прибегает медсестра, срочно! Срочно, у него сахар, диабет какой-то последней степени, ему надо ставить укол. Мама потребовала прямо с тоже срочность перевзять анализ. И выяснилось, что у моего брата с сахаром все ок, а помирал ребенок в соседней палате.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2020 в 10:25

Если врачи виноваты, их накажут. Если же мать клевещет на врачей, надо наказать ее. Все должны быть равны перед законом.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
31 янв 2020 в 11:34

Уже час пытаюсь написать комментарий..... Прошла эти круги ада Ползунова- Мочище -Вертковская на кануне НГ, с ребенком 1,10 на руках, с температурой на скорой гоняли по больницам, уже в Мочище сказали не наши езжайте на Верткорвского, но скорую придется подождать минут 40, супруг приехал быстрее и домчал до Вертковского, и во всех приемных покаях все процедуры досмотра с ребенком, который как тряпочка, мои эмоции не пропустит модератор.... Авиценна битком , там не принимали. Т.е круг замкнулся и даже при финансовом благополучии, ты не можешь ничем помочь в существующей системе здравохранения.

ОТВЕТИТЬ
Алина
31 янв 2020 в 11:48

Никого постоянного контроля в реанимации и персонала нет, я сама в роддоме заходила в реанимацию, меня увидели в конце коридора и спросили что хотела? А детки лежат сами по себе, у кого пеленка на лице, у кого бутылочка съехала. Никогда и ни один врач не признает своей вины, нельзя работать без сердца и души! Кучу законов написали ... нельзя, не должны, не обязаны, уже быстрее себя обелить и ответственность скинуть. А может наоборот пусть родитель сидит рядом, держит катетор, не знаю что ещё... но в критический момент мог бы помощь позвать. Родителем можно и нужно находиться с ребёнком

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 09:35

Что за ерунду тут пишут. Инсулин есть в каждой больнице! Обязательно, а тем более в скорой. Неужели, думаете всё так просто, нужно было ввести инсулин и его не было. Это чушь полная. Значит было что то ещё другое. Как легко всех судить со слов родителей. У родителей большое горе, сейчас все кругом виноваты. Но нужно же объективно мыслить. недавно соседскую 10летнюю девочку с сахаром 11 увезли в СМП, так ей сразу ввели инсулин. Значит показания были.

ОТВЕТИТЬ
789456
31 янв 2020 в 07:48

Думаю подобная химия которой кормили ребёнка в таком возрасте не самая полезная штука, по уму на экспертизу бы баночку свозить, ведь с неё всё началось, там и надо искать корень проблемы!

ОТВЕТИТЬ
NNN
31 янв 2020 в 11:19

Какая внезапная смерть может настигнуть, на первый взгляд, здорового ребёнка... А эти "агуши"... Продукт позиционируется, как йогурт для детей, а там, выходит, сахар? Йогурт, возможно, и стал последней каплей, с которой не справился организм. Ужасно. Важно понять, можно ли было спасти. Ради будущих детей, ради будущих взрослых, оказавшихся в такой же ситуации.

31 янв 2020 в 13:04

сдается мне, ребенок умер, потому что этот случай персонал больницы расценивал как рядовой. Скорей всего ребенок между выполнениями процедур находися в палете один. Тогда как, даже мне, не имеющему медицинского образования понятно, что он должен был находится под неусыпным вниманием врача. И тогда у него был бы шанс остаться в живых. А вообще, что это за закон такой, что родственники, хотя бы в единственном лице не могут находиться рядом с больным в реанимации. Все это мне напоминает сдачу авто в ремонт. Когда нерадивые механики выгоняют из ремонтной зоны под различными предлогами. Чтобы делать с машиной, возможно, не то, что нужно, а то что им хочется или выгодно. Так вот я даже машину не дам ремонтировать, если не вижу, что с ней делают. Как можно отдать ребенка этим коновалам!? понадеявшись, что все будет в порядке? Каков итог? Еще вчера ребенок был жив и здоров. А на следующее у него видите ли, остановилось сердце? Ну и кто за это будет отвечать? Кто виноват? Кого уволят, а кого посадят? Никого? То есть ответственность среди мед персонала никто не понесет? Ну и на хрена она нужна это "бесплатная" медицина???

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 19:14

У нас тоже так ребёнок умер днем заболел сходили к врачу сказали ОРВИ вечером все хуже и хуже на скорой увезли в инфекционную в мочище а утром доченька умерла. Оказалась менингококовая инфекция. Давно это было уже 20 лет прошло а все равно больно на душе. Родителям дай Бог пережить все все равно винить себя будут до конца дней.

ОТВЕТИТЬ
глубинный россиянин
31 янв 2020 в 09:10

Уродская страна с ублюдочной медициной.
Мою крохотную племяшку почти точно так же чуть недавно не загубили.
На фиг,на фиг,прощай немытая Роисся.

ОТВЕТИТЬ
рожайте
31 янв 2020 в 10:20

Вот и оставь ребенка в больнице без присмотра, медицина, блин....

хбз
31 янв 2020 в 09:31

Развалили медицину? Прям вот нет медицины в Новосибирске? Интересно, а кто все эти люди, которые спасают после страшных ДТП, принимают роды, лечат переломы, зубы, рак и прочее? Че за вой - нет медицины? Есть, и есть случаи когда врачи не боги. Двухлетний ребенок не умеет рассказать, что у него болит и где. течение болезни может развиваться не по стандартному сценарию и т.д. Нужно разобраться, а потом уже обвинять врачей во всех смертных грехах.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 09:00

Читаю и начинаю ненавидеть нашу страну. В нормальных странах с развитой медициной умереть бы ребёнку не дали.

ОТВЕТИТЬ
111
31 янв 2020 в 08:53

Это только в иностранных фильмах мы видим, как бегом в больницу заносят пострадавших и как молниеносно оказывается им помощь. И это не только в фильмах. Кто живёт там, рассказывают, как быстро прилетает вертолет (при необходимости) и пострадавшего привозят в больницу. Все очень быстро. У нас же все знают, как обстоят дела с больницами. Нужно посидеть в очереди сначала или просто подождать, когда врач придет. Потом заполнить бумаги, ответить на кучу вопросов и и.д. Врачей нет по ночам, в праздники, только дежурный один на всех. С лекарствами тоже не все просто. А то, что в реанимацию не пускают близких это вобще абсурд, эту проблему уже давно поднимают в стране, сколько жизней было бы спасено. Грустно очень. Жизнь человека в нашей стране не ценится, и это отношение не меняется в лучшую сторону.

ОТВЕТИТЬ
олег
31 янв 2020 в 17:18

нынешние сладости - куски пальмового сала с сахаром, страшно давать детям, взрослым-то от них плохо. от жира сразу запор, а когда столько сахара, конечно, обезвоживание начнется, как-то отпаивать ребенка надо. И то что вырвало - хорошо, наверное, промывать надо было желудок. Желаю всем грамотных опытных педиатров, врачей скорой. Не должно подобного происходить. Как подобное пережить - представить совершенно невозможно. И что об этом написали - правильно, лишний раз задуматься об осторожности при кормлении детей, особенно если это в первый раз, иначе не всегда можно надеяться на медицину.

ОТВЕТИТЬ
Ваня З
31 янв 2020 в 09:21

За ребенка стоит побороться. Как классно и быстро отписались. В наших так не любимых Штатах засудили бы и врача- коновала и больничку, а у нас, все шито крыто никто не виноват. Пусть напишет на первый канал Малахову, передача скандальная, но проверки они устраивают что надо, а так конечно идти к адвокату и требовать не зависимого расследования. врача нужно наказать по полной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2020 в 09:45

Не берусь оценивать профессиональные действия врачей в этой ситуации, но чисто по человечески отношение к людям ( и это детские врачи !!! ) в такой ситуации просто СКОТСКОЕ.

Murlakatam
31 янв 2020 в 13:31

Смысла прислушиваться к словам родителей сейчас нет никакого. Конечно, все врачи - злодеи, хамы и бесчувственные сволочи.
Гораздо интереснее вопрос, есть ли в принципе, и какова система контроля за сотрудниками Минздрава, чтобы, с одной стороны, беспристрастно установила обстоятельства случившегося, и, с другой стороны, дала объективную оценку действиям медперсонала. Из статьи что-то этого не видно, весь контроль - всё те же сотрудники Минздрава, только из других кабинетов.

Лубрикант резиновый
1 фев 2020 в 19:56

Папа и мама малыша не раскисайте! Весь город с Вами!

Элен
1 фев 2020 в 23:24

Это очень страшно, то что произошло. В голове не укладывается... Как родителям с этим жить, не понимаю. Как мать могли не пустить в реанимацию к двухлетней малышке?
Да, я могу предположить, что врачи были "заняты" другими детьми и не подходили к малышке, но сколько длились ее страдания, если она оказалась вся в синяках и с подогнутой ножкой. Сердце разрывается...
Так не должно быть, за что все это малышке, ее семье???
У врачей ведь тоже есть дети... Почему такое отношение??? Почему большинство людей так озлобились?
У каждого свое горе, давайте оставаться людьми. Какие гадости вы пишите. Заведите себе дневник и записывайте свои гадости туда.

Сил родителям и близким...

Наказания виновным. В этой жизни за все надо платить не забывайте об этом...

Девушка
31 янв 2020 в 08:07

Зато патологоанатом этой больницы постоянно в шапке нгс, а причину установить не может...

ОТВЕТИТЬ
ЕхТомич
31 янв 2020 в 07:53

Все, что нужно знать о путинской мидецыне.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 19:25

Я иак думаю,что зря винят врачей на Вертковского,надо смотреть как у девочки раньше было со здоровьем,привезли девочку уже в критическом состоянии с оказавшими почками,явно и раньше симптомы диабета у девочки были,почему участковый педиатр не обращала внимания,не назначила проверку крови на сахар? Это от них все идет,педиатры участковые вообще не смотрят ни на что,у них Олин диагноз орви ,мой сын весь в отёках был,так она нас домой отправила аллергию лечить,те же врачи на Вертковской удивлялись такой дикости,чтобы с отсеками ребёнка не госпитализировать.Лождуться когда совсем невмоготу,потом приходится скорую вызывать,а врачи в больницах за все отвечают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 13:09

Сахарным диабетом 1 типа внезапно не заболевают. Там видимо все неправильно было с питанием и ребенка ни разу не обследовали.

ОТВЕТИТЬ
Лена 1969
31 янв 2020 в 08:32

Ужас... Как мы живем...

Вася
31 янв 2020 в 09:44

Путин вместо понтования мог бы наладить жизнь в стране, начать с медицины и образования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 09:31

Господи, как страшно. А от ответа Минздрава, страшно вдвойне. Ребёнок умер, фактически от бездействия, а они сухим официальным языком оправдывают свою систему здравоохранения.

ОТВЕТИТЬ