26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1222)

Гость
31 янв 2020 в 07:16

Даже читать очень больно. Жить страшно стало, а болеть ещё страшней. Соболезнования родителям и сил пережить этот кошмар.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 07:19

Бедный ребёнок. Соболезнования семье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2020 в 07:19

прослезился пока статью дочитал, не дай бог кому такое пережить!!!! примите мои искренние соболезнования

джон2
31 янв 2020 в 07:19

Страшно... ужасно

Душитель
31 янв 2020 в 07:20

А потом удивляются, почему люди хотят в Москву свалить. Потому что там хоть немного адекватный уровень медицины. Здесь же сплошная бюрократия и неразбериха. "Везите туда — не знаю куда." "Это нельзя, потому что разрешения нет." Скоро будут просить бумажку из небесной канцелярии, что нам пришло разрешение на жизнь.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 07:22

Крайних не найдется. А баночку от егурта на анализ не мешало бы. Пищевые отравления опасны. Да и вообще, что там за продукт был, кто производитель?

ОТВЕТИТЬ

Как-то всё у нас не слава Богу. как же страшно, когда номинальной подход к профессии медика.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 07:27

Читаю и плачу.... У самого дочка в таком возрасте. Просто нет слов!!! Дай Вам Бог найти силы такое пережить!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
31 янв 2020 в 07:28

Это ужасно... бедная девочка, несчастные родители... система здравоохранения - это какой-то Гигантский бюрократический аппарат, который заточен на уничтожение населения. Даже слов нет.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 07:33

Жесть, как и у Даши случай один в один, никто не хочет брать ответственность все спихивают в другую больницу, чтобы разбирался другой. Позорники врачи инфанты, а скорая везет из одной больницы в другую и теряется драгоценное время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 07:34

Трагедия в семье.
Но зачем всё это выносить в СМИ?
Или родители думают, что здесь есть специалисты, которые помогут установить причину смерти?
К сожалению никто и ничем помочь не сможет.

ОТВЕТИТЬ
Мысик
31 янв 2020 в 07:36

Соболезнования родителям, надеюсь следствие разберется, виновные понесут ответственность. А врачи лучше бы перестраховывались в таких случаях и давали лекарства в полном объеме.

ОТВЕТИТЬ
Моя улица
31 янв 2020 в 07:37

Почему так вышло? Разве это возможно? Ребенок был диабетиком или это случайно выяснилось? В любом случае, очень жаль малышку и ее родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 07:39

Может и цинично такое писать, но никто не обратил внимание, что ребенок не получал нормального питания, это раз! в памперсах в таком возрасте - это два! Кушает не понятно что.Я соболезную родителям, дай Бог все это пережить, но не делать больше ошибок, и врачи может и не виноваты...

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 07:39

Результаты "сквоцовских реформ" пост-советской медицины, окончательно отвернувшейся от народа. Гибель одного человека - всегда трагедия. Гибель тысяч людей - всего лишь статистика.(((

Пчелиный рой
31 янв 2020 в 07:40

К сожалению, подобные случаи встречались всегда, просто раньше никто об этом не писал и комментарии не оставлял. Родителям соболезнования, надеюсь докопаются до перво причин. В любом случае, очень жаль семью.

31 янв 2020 в 07:40

Сколько же у нас непрофессионалов, людей не на своём месте, что в медицине, что в министерствах, что чиновников. Соболезнования семье, больно было читать статью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 07:41

минздрав пишет. А по факту в больнице ждали утра, анализы только с 8 до пол девятого, инсулин где-то там в закрытых кабинетах, ключ у вахтера, вахтер в отпуске. это все просто такой вид убийства людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 07:45

Хоть самому или и получай медицинское образование, чтобы при необходимости помочь своему ребенку... Страшно доверять медикам. К сожалению

ОТВЕТИТЬ
789456
31 янв 2020 в 07:48

Думаю подобная химия которой кормили ребёнка в таком возрасте не самая полезная штука, по уму на экспертизу бы баночку свозить, ведь с неё всё началось, там и надо искать корень проблемы!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 07:53

все кто проходил этот АД со скорой и малышом на руках поймет..
эта клоака Мочищенская..
лечащих врачей НЕТ по ночам, утрам, выходным, праздникам.
пьяные или слепые медсестры которые ставят катетер как в кусок свинины.

везите туда, везите сюда
ЭТО НЕ ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ ЭТО ВСЕГДА
я мелкий был, со мной моя мама это все прошла.
сейчас у меня у самого двое и все это БЫЛО! РАЗНИЦЕЙ В 30ЛЕТ.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 07:53

Зло берет читая эту историю. Не дай бог кому такое пережить. У самого ребенок трех лет и представить не могу , что с ним что-нибудь случиться. Родителям искренние соболезнования.
Что,. касается ммедицины. Так оно и есть ВЕЗДЕ. в 13й поликлинике работает дед травматолог. Мерзкий типчик. Полное безразличие к пациентам. Осмотр не проводит вообще. Встречает своей коронной фразой через губу" ну, жалуйтесь...» .
В силу возраста ребенок болеет частенько и как работают наши детские врачи насмотрелся в доволь. Антибиотики по подной пихают и причем самые ядреные. Невролог вообще пофигистка . Это про поликлинику номер 2 уже

ОТВЕТИТЬ
ЕхТомич
31 янв 2020 в 07:53

Все, что нужно знать о путинской мидецыне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 07:53

Мамашу жалко конечно, но зачем такое писать в сми? Пощекотать нервы обывателям? Разберется прокуратура, тогда и пишите, а не эмоции ничего не понимающего в медицине человека.

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
31 янв 2020 в 07:54

"Он поднялся до 20, и только тогда ей поставили инсулин, а не сразу, как девочку привезли."
У меня нет цензурных слов. Не просто халатность или безответственность - это убийственное безразличие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 07:54

Я, ни в коей мере, не нападаю на маму девочки. Горе. Огромное горе..... Дай Бог силы это горе пережить!
Но почему всё преподносится в таком свете, что уже почти точно виноваты врачи??
Ну пройдёт сейчас бедная мама все эти судилищно-следственные круги. Ну, посадят кого-нибудь или не посадят. На душе от этого легче будет?? Вот этого понять не могу, но искренне пытаюсь.
Если, есть ещё силы - возьмите ребёнка из приюта, осчастливьте его. Потратьте свои душевные силы на то, чтобы дать любовь и счастье другому ребёнку, а не на эти судебные разбирательства.

ОТВЕТИТЬ
Дарон
31 янв 2020 в 07:54

"Великая страна"... позор. Искренние соболезнования

Гость
31 янв 2020 в 07:59

Проверьте главврача и заместительницу в больнице скорой помощи

Старушенция
31 янв 2020 в 08:06

То есть, это норма - ребёнок за несколько часов умирает, причина не установлена, всё хорошо, всё спокойно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2020 в 08:06

Бедная малютка. Видимо упустили время. Нужно было сразу в больницу мчаться.

ОТВЕТИТЬ
Девушка
31 янв 2020 в 08:07

Зато патологоанатом этой больницы постоянно в шапке нгс, а причину установить не может...

ОТВЕТИТЬ
Заветное желание
31 янв 2020 в 08:07

Родным соболезнования. Иногда случается такое, что спасти не удаётся. Детки очень чувствительны ко всему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2020 в 08:08

Страшно это… родителям мужества и сил пережить это горе.

31 янв 2020 в 08:08

Сижу и плачу.

ОТВЕТИТЬ
Аккуратный
31 янв 2020 в 08:09

А может у девочки аллергия какая-нибудь началась? Или кишечник загнулся или как это правильно называется? Не выдержал организм.

ОТВЕТИТЬ
Крот
31 янв 2020 в 08:09

Сейчас много будет возникать "если бы", но нужно принять это горе, как бы ни было тяжело

ОТВЕТИТЬ
Некто
31 янв 2020 в 08:11

Всем нам сколько-то отведено, но родителям сложно в этой ситуации. Даже представить невозможно. Нужно время, чтобы такое событие стало прошлым

Непонятливая Я
31 янв 2020 в 08:12

Не умеют и не хотят лечить возрастных пациентов: как-то объяснить это можно. Почему к детям такое равнодушное отношение? Не хватает персонала, а маму с малышкой не оставили. Не смогли установить причину смерти, потому что причина смерти-непрофессионализм врачей? Что вообще происходит в медицине? Кто там работает? Почему так всё мерзко? Земля пухом, малышка. Взрослые не дали тебе вырасти.

нск22222
31 янв 2020 в 08:12

читаю и плачу.............................. соболезнования родным и близким...

Правда
31 янв 2020 в 08:13

Судить таких врачей и очень плохо что минздрав повел себя не должным образом.

Лубрикант резиновый
31 янв 2020 в 08:15

Настоящий мой комментарий не пропустят.

31 янв 2020 в 08:15

Соболезную родителям это ужасное горе когда хоронишь своих детей .животных лечат лучше чем людей. кругом халатность.это какими надо быть людьми чтоб не принять экстренных мер ведь по любому у них есть дети и внуки сработает закон бумеранга😢

ОТВЕТИТЬ
Mig
31 янв 2020 в 08:16

Похоже, что была диабетическая кома. И произошла она в отсутствие медиков. Они увидели, что ребёнок погиб в неизвестное для них время.

Вов
31 янв 2020 в 08:16

Сколлько развели тунеядцев ,все при деле ,зарплате.Приказов разных понавыпускали,а люди мрут.В этом вся современная жизнь.

Гость
31 янв 2020 в 08:17

Наши больницы - это тупо скотобойни. У меня муж в реанимации умер, никто не извинился даже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2020 в 08:18

Такие ситуации возникают из=за равнодушия и формализма, халатности людей, и безнаказанности. Дальше может быть хуже, сейчас детей воспитывают в душе, что они никому ничего не должны. У них нет обязанностей, и сложно такому противостоять. А что будет когда такие дети вырастут и выйдут на работу, первое поколение , рожденное в девяностые уже начало работать и рожать и часть их них имеет очень своеобразное понятие о морали. Среди более старших ответственных больше, но далеко не гладко.

Татьяна
31 янв 2020 в 08:20

Что-то я не поняла: у девочки диабет, а ее йогуртом поят родители? Да там столько сахара, как в кока-коле. По поводу синяков на голове: в морге вскрывают трупы, в том числе и черепную коробку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2020 в 08:22

Спасибо Вове за оптимизацию медицины!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2020 в 08:23

Мой брат когда был маленький тоже попал в больницу с болями в животе-непроходимость. И тут прибегает медсестра, срочно! Срочно, у него сахар, диабет какой-то последней степени, ему надо ставить укол. Мама потребовала прямо с тоже срочность перевзять анализ. И выяснилось, что у моего брата с сахаром все ок, а помирал ребенок в соседней палате.

ОТВЕТИТЬ
Evgenold
31 янв 2020 в 08:26

Какой бардак в медицине!
В нашей стране нельзя болеть - сдохнешь!

ОТВЕТИТЬ