20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

пенсионерка
25 янв 2020 в 00:40

Курить бросайте, пейте умеренно. И тогда проблем с сердцем не будет. Как у меня например.

пенсионерка
25 янв 2020 в 00:54

Еще очень нужна физическая нагрузка для сердца.
Например, я несмотря на почтенный возраст, регулярно совершаю лыжные походы десятки километров до дачи. Летом отказываюсь от ОТ и хожу пешком до дачи десятки километров.

Гость
25 янв 2020 в 01:01

Бросайте вы новость про девчонку комментировать. Сюда бегите. быстро.

гость
25 янв 2020 в 01:31

Пятый сосудистый центр откроют в Академгородке.
В 2019 году открыли два сосудистых центра: в Дорожной клинической больнице и в клинике Мешалкина. Всего три.
А где еще два?!!
Где учились те, кто пишет на НГС? ПОЖАЛУЙСТА, расскажите.

фрося
25 янв 2020 в 01:33

НГС, увольте уже ваших неграмотных журналистов. сил никаких нет читать эти перлы:"В сосудистых центрах можно быстро и эффективно провести все медицинские обследования,...: тромболитическую терапию, ангиографию, стентирование сосудов, удаление тромба." Из перечисленного только ангиография относится к мед. обследованиям.

Гость
25 янв 2020 в 02:25

А почему так далеко опять? Нужно было ближе к центру или в левобережье.

25 янв 2020 в 05:39

а в академе не люди, им лечиться не надо?

25 янв 2020 в 08:07

А лечат в этих центрах по ОМС или за деньги?

25 янв 2020 в 08:56

Наконец-то, хоть одна хорошая новость на НГС. А с проблемами варикоза можно будет обратиться? Это тоже чуть ли не болезнь века, каждый третий с ней...

Сэм
25 янв 2020 в 09:07

Построят и откроют за государственный счёт, а лечить в них будут ПЛАТНО и по блату.

Гость
25 янв 2020 в 10:14

Рентгеноперационную построят. А если понадобится экстренная открытая операция, кто и где её будет делать?

Ольга Павлова
25 янв 2020 в 10:39

Очень неплохо, что такой центр появится, тем более, что в регионе реально с этимм проблема

Фото пользователя
25 янв 2020 в 10:44

ЦКБ - это же Академгородок?? Побольше бы классных, новых мед учереждений в городе!!!

Авдотья Михална
25 янв 2020 в 10:52

Сосуды у всех плохие, потому что живем в резкоконтинентальном климате. Сосуды не выдерживают перепадов. плюс едим много жирной писчи. Плюс не занимаемся своим здоровьем вовремя. Хорошо, что в центре как я понимаю будут и профилактические процедуы. Кароч., берегите себя с молоду!

мамаша
25 янв 2020 в 12:49

Это, конечно, хорошая новость.
А вот что будет с самой ЦКБ? Будет ли там достойное лечение для пациентов терапевтического, хирургического и прочих направлений? За последние двадцать лет больница деградировала невероятно, очень хотелось бы увидеть ее возрождение.

Витя
25 янв 2020 в 13:47

Новость хорошая, но уж больно смущает название ЦКБ в тексте... Это ведь как страшилка для пациентов, которой врачи из других больниц пугают пациентов: "Будете возмущаться - переведем вас в ЦКБ!"

vik
25 янв 2020 в 18:54

Клиника Мешалкина не справляется?

симка
25 янв 2020 в 21:35

КАК в этот центр попасть? А никак, если терапевт не направит. А он ориентирован на "сам буду лечить", или еще хуже - "задолбаю, чтобы пациенту надоело и н перестал приставать".

Фото пользователя
25 янв 2020 в 22:24

А главный корпус больницы под что отдадут(продадут) ?
озвучьте уже , не держите людей в неведеньи.

Тико
26 янв 2020 в 02:52

О кадрах позаботьтесь заранее! Какие инсульты. Работать некому. Невролога нет в ЦКБ. С тромбами умерли двое в 2019 из нашей семьи. Один в городке, другой в горбольнице умер. До пенсии не дожили...

А разве бывают некомпьютерные томографы?

5555
26 янв 2020 в 18:36

Хорошее решение , редкое для нашего времени . Используется старое здание под новый центр . А то ведь обычно строят новое здание , вырубая лес, а рядом стоит здание , требующее ремонта. Не выгодно ремонтировать старое , лучше мы « состряпаем» новое из дешевых материалов . И так во всем .

1234
26 янв 2020 в 18:53

Сейчас много строят больниц , онкоцентров, старые не справляются . Значит, количество больных увеличивается . Может лучше снизить количество заболевших людей ( экология , качество продуктов и лекарств , контроль за условиями работы на предприятиях....) . И потом , а кадры то где брать хорошие ? А людям где деньги брать на приём к врачу , если стоимость приема некоторых врачей доходит до 3000 рублей . 😔