26 мая вторник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

4 янв 2020 в 18:21

Очень часто просидев дома с кучей признаков и всячески оттягивая визит к врачу, когда совсем уже поздно что то сделать, вызывают скорую, а через сутки человека нет. В этом случае нужно понимать что человек скончался не за сутки лечения, а за неделю бездействия и врачи в этом не виноваты. По поводу рентгена, на нем не видно жидкость в легких так что все притянуто за уши, а отек он развивается и не могут остановить, это логично, начнут дренировать жидкость остановится сердце, начали бы раньше дренировать и получили бы по результатам сердечную недостаточность опять бы были виноваты врачи, а на самом деле виноват тот кто упал и вовремя не обратился за помощью

Антрэ
4 янв 2020 в 18:22

Да, и хватит про длинные праздникои ныть, для многих это единственный шанс немного отдохнуть. У врачей отпуск, кстати, не маленький, и не по 8 час рабочий день. И они без праздников работают, посменно. Все остальное, что праздники, преступная отговорка.

моля
4 янв 2020 в 18:25

во второй скорой ,на Якушева, мужа вытащили " с того света", спасибо реаниматологам и коордиолагам , спасибо вам врачи,муж жив и здоров,а был инсульт

Гость
4 янв 2020 в 18:27

Между прочем средняя зарплата врачей по региону 67000 рублей.

Момо
4 янв 2020 в 18:36

Так в праздники болеть нельзя, лечить некому! особенно пенсионеров. В больницах врачей нет, доживет до 9 хорошо, ну а нет так что делать? скажут возраст.

Фото пользователя
4 янв 2020 в 18:42

Дочь, требуйте МРТ диагностики. По описанию похоже на инсульт, или другое неврологическое заболевание. Жидкость в легких как сопутствующее, возможно вызвано падением.

степан
4 янв 2020 в 18:49

у меня маму точно так залечили в коченёво.так врачи рассказывали заслушаешся но по факту не чего не делали.у меня тогда впечатления сложилось что у них программа какая то чтоб пенсионер попав в больницу больше не вышел от туда

Ай яй яй
4 янв 2020 в 18:49

И эта картина по всей России медицина на уровне пещерной жизни для простого россиянина а у власти самое современная медицина да ещё бесплатная и живут они как при коммунизме а на народ наплевать вот вам народ оптимизация или на русский язык сокращение медперсонала и принуждение народа к платным но врачи те же и среди них большинство безграмотные в области медицины

4 янв 2020 в 18:50

Светлана Медвидь судить когда будут ?

4 янв 2020 в 18:57

у нас в праздники болеть нельзя!

40+
4 янв 2020 в 18:59

А почему написано "залечил"? Если б лечили, как раз не дошло бы до реанимации. А тут просто время тянули.

40+
4 янв 2020 в 19:00

A пoчему написано "залeчили"? Как раз наoборот, не лeчили, а врeмя тянули.

Яшма
4 янв 2020 в 19:01

Сами диагноза не знают, ничего не понимают,а уже пишут :"ко-ко-ко!врачи убийцы!"

Старый мотоциклист.
4 янв 2020 в 19:07

Ни чего не понятно! Если это отек легких,то причем тут плевральная пункция? Если это отек легких,то почему только одного? Если это гидроторакс,то при чем тут отек легких-в ранней стадии?
А заметка хлесткая,да.

Наледра
4 янв 2020 в 19:12

Возрастных пациентов не хотят и не умеют лечить. Министерство здравоохранения превратилось в министерство захоронения.Болеть в праздничные дни-страшно.

4 янв 2020 в 19:27

Я никак не пойму: почему не устранили гидроторакс? В Карасуке никто не умеет делать плевральную пункцию? Я в шоке!

Xerxf
4 янв 2020 в 19:54

Скорее всего ТЭЛА у него (тромбоэмболия легочной артерии) все симтомы совпадают.

Гость
4 янв 2020 в 20:01

Так же отец упал, приехала СКОРАЯ и решили ничего страшного, довезли до дома и уехали....
Ночью стало плохо, опять вызвали, приехали забрали...хорошо Мама с ним поехала, три часа сидели , ему все хуже и хуже и Мама не выдержала и закричала и заплакала, только тогда забегали, также жидкость была в легком...
Откачали, спасли, папа жив...
И также звонили, приходите он не адекватный...
Капец какой то...
Мама выходила, каждый день была у него....
На остальных, к кому не ходили мало обращают внимание, лежат обосранные и их же ещё матерят нянечки в три этажа...

Отто рино
4 янв 2020 в 20:15

Хорошие специалисты есть, но их как и всего остального в нашей стране... Пшик.

Сэр
4 янв 2020 в 20:26

Везде развал-признак стабильности по путински!

4 янв 2020 в 20:36

Для родственников врач это всегда волшебник. И вылечить должен абсолютно всех, независимо от тяжести заболевания. Дед может никогда не обследовался, у него может быть все что угодно, вплоть до онкологии. Но неграмотные родственники кудахчут- залечили! Если у деда ТЭЛА, то это не следствие падения, а как раз закупорка-упало давление-упал на улице, а через несколько дней начали нарастать симптомы. И что ты уже тут сделаешь через неделю, плюс возраст и сопутствующие заболевания. Врачи не боги, не нужно их за это судить и сажать!

Александр
4 янв 2020 в 20:44

Отдельные умники не так давно о четырехдневной рабочей недели разговор начинали. Можно только представить , что в этом случае в медицине твориться будет. Ну а в данном конкретном случае можно только одно сказать, медики те же люди не прочь новый год встретить как все. Не горит же...

Сэр
4 янв 2020 в 20:53

Болеть-страшно, если не из Едро...

4 янв 2020 в 21:41

84 для мужика, да это близко к рекорду.Хватит.

Фото пользователя
4 янв 2020 в 21:43

в россии в праздничные дни в больничку попадать категорически запрещено.
все пьют. никто не работает.

Гость
4 янв 2020 в 22:05

фантастика какая-то.пол-литра жидкости, задыхается-и 3 дня смотрели на него просто?

4 янв 2020 в 22:06

Раз я виноват что упал и не вовремя сообщил, с чего я тогда налоги этой стране плачу?

Турмалин
4 янв 2020 в 22:18

А давайте все-таки дождёмся результатов всевозможных экспертиз, а потом уже начнём осуждать медиков/пациентов. А то ведра отборного дерьма уже вылито на обе стороны превентивно. Комменты ради комментов.

знаток
4 янв 2020 в 22:29

Разруха в медицине, образовании, галлопирующие цены - результат 20и лет правления нашего вошьдья. И дальше будет только хуже.
Стабильность, чо...

Гость
4 янв 2020 в 22:43

Не удивляюсь нашей системе. В декабре нечаянно ударилась головой, обратилась в тр. Пункт горбольницы. Невропатолог направил на рентген, кости целы, элементарный осмотр не сделал, но в справки написал, что даже проверил работу мозга на приборе. Дома я прочла справку была в шоке, сходила на горбольницу встретилась с врачом, он мне стал ,,по ушам,, ездить, думая, что весь народ у нас безграмотен. Болеть у нас нельзя вообще. Сыну стало плохо на улице ( давление), приехала скорая перевозка не скоро, не оказала никакой помощи ( давление было выше 200) и повезла в неврологию горбольницы, такая перевозка привела к гемор . инсульту и летальному и ходу. Не хочу никаго пугать , прошу вас не болейте. Помощь получит е, если врач будет ВРАЧ.

4 янв 2020 в 22:52

Нет доверия нашей медицине. Тем более ьаконо уровня, как в Карасуке. Тем более в праздники. И уж тем более возрастным больным. Нужно сразу было бить тревогу и делать мрт. Рентген далеко не всегда информативен. Не нужны больные врачам, особенно в новый год, о чем без стеснения сообщил мед персонал. Позорище. Вас никто не держит. Не хотите лечить - уходите. Дедушке и семье сил и пусть все закончится хорошо!

Фото пользователя
4 янв 2020 в 22:59

Многие столько не живут.

4 янв 2020 в 23:21

Не смогла не написать. У свекрови случился инсульт. Повезли на скорой тоже в Карасукскую ЦРБ. Почему-то ее стали обследовать на предмет отравления. В субботу утром случился инсульт - ночью в воскресенье ее не стало. Как нам потом сказали, только после вскрытия врачи поняли, что случился инсульт. Она сама была медик, работала фельдшером в с. Хорошее. Как только главврачу хватило совести приехать на ее похороны!

М-да.
4 янв 2020 в 23:26

Это дичайший случай. И минздрав просто обязан разобраться. Какие выходные у врачей в больнице? Это круглосуточное заведение. Эту систему нужно срочно решать. Нельзя так делать. Это просто кошмар уже.

4 янв 2020 в 23:33

Все мы смертны,но в этом государстве,особенно!(

121212
4 янв 2020 в 23:54

рифампицин надо вколоть жидкость уходить будет быстро. хоть это и противотуб препарат.
а пунктирование действительно процедура неприятная и как повезет... может и сознание поетрять.
а отрыв тромба может быть где угодно и в мозг тромб попал поэтому человек и не говорит .
Вопрос в том, как вы до жидкости в легких его дома додержали??? жидкость в легких это не факт что воспаление легких.

5 янв 2020 в 00:03

Никто сам работать не хочет, но всем подавай медиков высшего уровня.

Гость
5 янв 2020 в 00:37

В Карасуке когда заболел, в больнице делать нечего. На приёме сидят фельдшера. Врачей крайне мало. Лечиться не у кого. Страшно за близких.

GOST
5 янв 2020 в 00:40

"...24 декабря упал, а 30-го вечером вызвали скорую..."
Весьма "оперативно" дочка подсуетилась с лечением отца. Теперь врачи будут виноваты в том, что в новогодние праздники "тянули с диагнозом и мед.помощью".

5 янв 2020 в 01:43

не хочу умирать в больничке.
Поэтому если что, пусть только по скорой увозят в критическом уже состоянии.

Мужик
5 янв 2020 в 02:06

Вот вы все тут пишите, а проблема лишь в одном человеке. В нашем президенте. Превратил страну непонятно во что. У нас даже полиции нет! Третий день вызываю ночами - бесполезно. Никто не приезжает. Медицина это вообще ужас. Сталкивался много раз с 25 мсч. Стану мэром - снесу ее к чертям! Там даже тест уморили за одну ночь. А как запахло эксгумацией, после подключения к делу высокопоставленных лиц, так на коленях ползали, чтобы не начинали этого под предлогом, что человека все равно не вернешь.

Милка
5 янв 2020 в 02:14

Такая же фигня в моей тетей! Не знали, что с лёгкими, рентген показал затемнение, ей поставили диагноз саркадиоз, в итоге, начали колоть гормоны, она вовсе перестала дышать, стала неадекватна, потом отказали почки, и она впала в кому. Но как оказалось, что это скорее запущенная пневмония была и дале началось заражение крови!она болела незадолго до и был гайморит. Почему врачи поставили диагноз саркадиоз, очень редкий и на каком основании. Короче залечили женщину до комы. Непонятная фигня происходит.

Елена
5 янв 2020 в 02:54

Таких случаев сплошь и рядом, а как россияне могут на эту систему повлиять? Остаётся два варианта остаться и ждать или уезжать.

балдарес
5 янв 2020 в 05:37

Ключевое слово "84 года ".

Колян
5 янв 2020 в 05:59

Жизнь- это тяжёлая болезнь и Всегда заканчивается Смертью! Комментарии недалёких и ничего не понимающих в медицине людей! Не судите да не судимы будете!

Гость
5 янв 2020 в 08:16

А почему от падения жидкость в легких?

Sedrik
5 янв 2020 в 09:23

Вечная история: сперва у них на глазах глубокий старик ухудшается дома целую неделю, а потом начинаются сказочки про "он был нормальный" и "врачи залечили". Знаете, сколько таких сказочек врачи слышат? Даже когда больной полностью лежачий, покрытый пролежнями, у родственников он "ещё вчера ходил, грачи-убийцы виноваты".

Лора
5 янв 2020 в 10:16

Обратился бы в больницу сразу, всеравно отправили бы домой. Разнарядка сверху - минимизировать госпитализации в стационар.

5 янв 2020 в 11:36

Писали , звонили .....А лично приходить и отслеживать ситуацию нельзя было? Ответственность перекладывают ,в первую очередь на нас самих ответственность .

Ксения
5 янв 2020 в 12:03

Два госучреждения, в которые я панически боюсь попасть, это полиция и больница. Оттуда живым не выйдешь

Фото пользователя