23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

Влад
4 янв 2020 в 17:46

Главное что несмотря на усилия врачей пациент остался жив. У меня тёща после падения на скользком тротуаре и после лечения её во второй скорой клинической больнице до сих пор встать не может.

Старушенция
4 янв 2020 в 17:47

Очень всех прошу - не начинайте болеть в пятницу-субботу-воскресенье и в праздничные дни! В другое время у нас больше шансов выжить.

Гость
4 янв 2020 в 17:49

Да , болеть на праздники в нашей стране нельзя !

Гость
4 янв 2020 в 17:49

За 20 тыщ ни кто шевелиться не хочет , что тут говорить (ещё новогодние праздники) . в карасуке так вообще алкаши одни ,а не врачи. У нас то в городе аппендицит вырезают так ,что приходится человека хоронить . Двоечники одни с дипломами врачей .

джон2
4 янв 2020 в 17:53

Это пипец

лена путина
4 янв 2020 в 17:54

да, страшно на наших праздниках попасть в больницу. это нам подарок от депутатов и президента: ненужные январские каникулы в сибири. поняла бы длинные майские, июньские. но январские. в прошлом году, попала мамина знакомая в больнмцу, упала, перелом ноги. попала неудачно, перед новым годом. операцию не сделали, так как привезли с открытым переломом кого то. а у них же запланировано, скока можно. и вот, назначили после 9 января. но, увы, у нее поднялась температура, и только через неделю сделали. но, конечно, сначала сломали то что заросло. впрочем неважно. главное, что депутаты отдыхают насыщенно: на морях и окиянах. ну, а мы в сибири, утремся. зима однако.

Фото пользователя
4 янв 2020 в 18:00

Надо было в платную клинику везти, там в основном те же самые врачи подрабатывают, но отношение гораздо лучше к пациентам.

Фото пользователя
4 янв 2020 в 18:01

Как бы это цинично не звучало, но в 84 года трудно вылечить человека.

Фото пользователя
4 янв 2020 в 18:03

Эти так называемые каникулы , нужно убирать , переносить выходные на другие числа ! Сами посудите , врачи все празднуют , никто толком не работает , а количество пациентов увеличивается , ибо у многих логика такая , раз дали неделю , надо обязательно уйти в запой .

4 янв 2020 в 18:04

Проблема в том, что человек смертен и при чем внезапно.
84 года хорошо мужик пожил, на пенсии пожил. Нам бы дожить до этих лет.

А что касается всей ситуации, надо смотреть все хронические заболевания у деда. Что там за букет. Вполне возможно хроник и травма не по чем как никак двое суток прошло. И жалоб особых после падения он не говорил.

Сам такой был
4 янв 2020 в 18:05

Не дай Бог.
Похоже на инсульт.
Его не каждый врач, даже хороший, распознает.
(Я за отцом ухаживал после второго инсульта, видел.)

охлос
4 янв 2020 в 18:05

В облбольнице за неделю при помощи всех методов диагностики не могли отличить сердечный приступ от холецистита, в общем эти узкие специалисты никуда не годятся, адекватных дежурных диагностов просто нет, с чем привезут по скорой от того и залечивать будут, а в скорой между тем первичный диагноз из пальца могут высосать, если вообще приедут на вызов. В общем майские указы выполняются своеобразно, главврачи набивают себе карманы, остальным пайку урезают, вот и сбегают специалисты в частные клиники, а на скорой работать некому, это фиаско.

Мед Ик
4 янв 2020 в 18:08

В день падения и нужно было обращаться за помощью, неделю дома "мариновали"((. Перед празднованием в больницу определили деда, чтобы не мешал?

«Праздники,вы же понимаете»... Этим все сказано. Родственникам необходимо пинками врачей заставлять работать в прямом смысле! И бить во все колокола. Хальзову звонить напрямую и т.д. Слуги Гипократовы совсем охренели!

Антрэ
4 янв 2020 в 18:14

Дело не в праздниках. А в том, что пожилых не хотят лечить. В последнее время если пожилой попадает, не дай бог в больницу, он оттуда уже не выбирается. Или выбирается умирать. Программа что ли такая? Советую всем, у кого есть старики, которые попадают в больницу, тщательно узнавать, что в больнице с ним делают и какая динамика.

Фото пользователя
4 янв 2020 в 18:18

Не лечат у нас стариков, прокапают в лучшем случае, но не вылечат.... только если сам и то, если мешать не будут корявыми диагнозами и корявым лечением

4 янв 2020 в 18:21

Очень часто просидев дома с кучей признаков и всячески оттягивая визит к врачу, когда совсем уже поздно что то сделать, вызывают скорую, а через сутки человека нет. В этом случае нужно понимать что человек скончался не за сутки лечения, а за неделю бездействия и врачи в этом не виноваты. По поводу рентгена, на нем не видно жидкость в легких так что все притянуто за уши, а отек он развивается и не могут остановить, это логично, начнут дренировать жидкость остановится сердце, начали бы раньше дренировать и получили бы по результатам сердечную недостаточность опять бы были виноваты врачи, а на самом деле виноват тот кто упал и вовремя не обратился за помощью

Антрэ
4 янв 2020 в 18:22

Да, и хватит про длинные праздникои ныть, для многих это единственный шанс немного отдохнуть. У врачей отпуск, кстати, не маленький, и не по 8 час рабочий день. И они без праздников работают, посменно. Все остальное, что праздники, преступная отговорка.

моля
4 янв 2020 в 18:25

во второй скорой ,на Якушева, мужа вытащили " с того света", спасибо реаниматологам и коордиолагам , спасибо вам врачи,муж жив и здоров,а был инсульт

Гость
4 янв 2020 в 18:27

Между прочем средняя зарплата врачей по региону 67000 рублей.

Момо
4 янв 2020 в 18:36

Так в праздники болеть нельзя, лечить некому! особенно пенсионеров. В больницах врачей нет, доживет до 9 хорошо, ну а нет так что делать? скажут возраст.

Фото пользователя
4 янв 2020 в 18:42

Дочь, требуйте МРТ диагностики. По описанию похоже на инсульт, или другое неврологическое заболевание. Жидкость в легких как сопутствующее, возможно вызвано падением.

степан
4 янв 2020 в 18:49

у меня маму точно так залечили в коченёво.так врачи рассказывали заслушаешся но по факту не чего не делали.у меня тогда впечатления сложилось что у них программа какая то чтоб пенсионер попав в больницу больше не вышел от туда

Ай яй яй
4 янв 2020 в 18:49

И эта картина по всей России медицина на уровне пещерной жизни для простого россиянина а у власти самое современная медицина да ещё бесплатная и живут они как при коммунизме а на народ наплевать вот вам народ оптимизация или на русский язык сокращение медперсонала и принуждение народа к платным но врачи те же и среди них большинство безграмотные в области медицины

4 янв 2020 в 18:50

Светлана Медвидь судить когда будут ?

4 янв 2020 в 18:57

у нас в праздники болеть нельзя!

40+
4 янв 2020 в 18:59

А почему написано "залечил"? Если б лечили, как раз не дошло бы до реанимации. А тут просто время тянули.

40+
4 янв 2020 в 19:00

A пoчему написано "залeчили"? Как раз наoборот, не лeчили, а врeмя тянули.

Яшма
4 янв 2020 в 19:01

Сами диагноза не знают, ничего не понимают,а уже пишут :"ко-ко-ко!врачи убийцы!"

Старый мотоциклист.
4 янв 2020 в 19:07

Ни чего не понятно! Если это отек легких,то причем тут плевральная пункция? Если это отек легких,то почему только одного? Если это гидроторакс,то при чем тут отек легких-в ранней стадии?
А заметка хлесткая,да.

Наледра
4 янв 2020 в 19:12

Возрастных пациентов не хотят и не умеют лечить. Министерство здравоохранения превратилось в министерство захоронения.Болеть в праздничные дни-страшно.

4 янв 2020 в 19:27

Я никак не пойму: почему не устранили гидроторакс? В Карасуке никто не умеет делать плевральную пункцию? Я в шоке!

Xerxf
4 янв 2020 в 19:54

Скорее всего ТЭЛА у него (тромбоэмболия легочной артерии) все симтомы совпадают.

Гость
4 янв 2020 в 20:01

Так же отец упал, приехала СКОРАЯ и решили ничего страшного, довезли до дома и уехали....
Ночью стало плохо, опять вызвали, приехали забрали...хорошо Мама с ним поехала, три часа сидели , ему все хуже и хуже и Мама не выдержала и закричала и заплакала, только тогда забегали, также жидкость была в легком...
Откачали, спасли, папа жив...
И также звонили, приходите он не адекватный...
Капец какой то...
Мама выходила, каждый день была у него....
На остальных, к кому не ходили мало обращают внимание, лежат обосранные и их же ещё матерят нянечки в три этажа...

Отто рино
4 янв 2020 в 20:15

Хорошие специалисты есть, но их как и всего остального в нашей стране... Пшик.

Сэр
4 янв 2020 в 20:26

Везде развал-признак стабильности по путински!

4 янв 2020 в 20:36

Для родственников врач это всегда волшебник. И вылечить должен абсолютно всех, независимо от тяжести заболевания. Дед может никогда не обследовался, у него может быть все что угодно, вплоть до онкологии. Но неграмотные родственники кудахчут- залечили! Если у деда ТЭЛА, то это не следствие падения, а как раз закупорка-упало давление-упал на улице, а через несколько дней начали нарастать симптомы. И что ты уже тут сделаешь через неделю, плюс возраст и сопутствующие заболевания. Врачи не боги, не нужно их за это судить и сажать!

Александр
4 янв 2020 в 20:44

Отдельные умники не так давно о четырехдневной рабочей недели разговор начинали. Можно только представить , что в этом случае в медицине твориться будет. Ну а в данном конкретном случае можно только одно сказать, медики те же люди не прочь новый год встретить как все. Не горит же...

Сэр
4 янв 2020 в 20:53

Болеть-страшно, если не из Едро...

4 янв 2020 в 21:41

84 для мужика, да это близко к рекорду.Хватит.

Фото пользователя
4 янв 2020 в 21:43

в россии в праздничные дни в больничку попадать категорически запрещено.
все пьют. никто не работает.

Гость
4 янв 2020 в 22:05

фантастика какая-то.пол-литра жидкости, задыхается-и 3 дня смотрели на него просто?

4 янв 2020 в 22:06

Раз я виноват что упал и не вовремя сообщил, с чего я тогда налоги этой стране плачу?

Турмалин
4 янв 2020 в 22:18

А давайте все-таки дождёмся результатов всевозможных экспертиз, а потом уже начнём осуждать медиков/пациентов. А то ведра отборного дерьма уже вылито на обе стороны превентивно. Комменты ради комментов.

знаток
4 янв 2020 в 22:29

Разруха в медицине, образовании, галлопирующие цены - результат 20и лет правления нашего вошьдья. И дальше будет только хуже.
Стабильность, чо...

Гость
4 янв 2020 в 22:43

Не удивляюсь нашей системе. В декабре нечаянно ударилась головой, обратилась в тр. Пункт горбольницы. Невропатолог направил на рентген, кости целы, элементарный осмотр не сделал, но в справки написал, что даже проверил работу мозга на приборе. Дома я прочла справку была в шоке, сходила на горбольницу встретилась с врачом, он мне стал ,,по ушам,, ездить, думая, что весь народ у нас безграмотен. Болеть у нас нельзя вообще. Сыну стало плохо на улице ( давление), приехала скорая перевозка не скоро, не оказала никакой помощи ( давление было выше 200) и повезла в неврологию горбольницы, такая перевозка привела к гемор . инсульту и летальному и ходу. Не хочу никаго пугать , прошу вас не болейте. Помощь получит е, если врач будет ВРАЧ.

4 янв 2020 в 22:52

Нет доверия нашей медицине. Тем более ьаконо уровня, как в Карасуке. Тем более в праздники. И уж тем более возрастным больным. Нужно сразу было бить тревогу и делать мрт. Рентген далеко не всегда информативен. Не нужны больные врачам, особенно в новый год, о чем без стеснения сообщил мед персонал. Позорище. Вас никто не держит. Не хотите лечить - уходите. Дедушке и семье сил и пусть все закончится хорошо!

Фото пользователя
4 янв 2020 в 22:59

Многие столько не живут.

4 янв 2020 в 23:21

Не смогла не написать. У свекрови случился инсульт. Повезли на скорой тоже в Карасукскую ЦРБ. Почему-то ее стали обследовать на предмет отравления. В субботу утром случился инсульт - ночью в воскресенье ее не стало. Как нам потом сказали, только после вскрытия врачи поняли, что случился инсульт. Она сама была медик, работала фельдшером в с. Хорошее. Как только главврачу хватило совести приехать на ее похороны!

М-да.
4 янв 2020 в 23:26

Это дичайший случай. И минздрав просто обязан разобраться. Какие выходные у врачей в больнице? Это круглосуточное заведение. Эту систему нужно срочно решать. Нельзя так делать. Это просто кошмар уже.