18 января понедельник
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Вася
25 дек 2019 в 07:06

Слава нашим медикам, которым приходится лечить людей у которых даже нету денег на своё лечение. А если даже и есть деньги, то им жалко заплатить достойную плату врачам.

ОТВЕТИТЬ
Сэр
25 дек 2019 в 07:12

Анне успехов в работе и побольше спасённых жизней!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2019 в 07:14

такая милая не навязчивая реклама .
сколько знал с опухолью мозга все уже в лучшем мире.
операции не помогают

ОТВЕТИТЬ
2121
25 дек 2019 в 07:19

"Некоторые пациенты любят поспать на процедуре" когда они успели полюбить, если за один раз делается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 07:21

Если денег нет-сразу в гроб.

Фото пользователя
25 дек 2019 в 07:26

Теперь надо внушить населению что у них у всех опухоль, как это сделали про ВИЧ и СПИД,, и держать карман шире

скрепа
25 дек 2019 в 07:45

здоровье нужно только богатым

25 дек 2019 в 07:45

когда же врачи научатся лечить глиоблистому?вот же ж зараза, которую вылечить не могут ни в одной стране мира

25 дек 2019 в 08:01

А Хворостовский и Фриске знали про гаммо-нож???

ОТВЕТИТЬ
лопасть
25 дек 2019 в 08:06

Ну а что? Думаю если так как написано в статье, то отлично. Для определенной категории пациентов это новость хорошая и даже долгожданная.

Фото пользователя
25 дек 2019 в 08:07

Вроде столько уже писали про это оборудование, но до сих пор такое лечение похоже на чудо.

ОТВЕТИТЬ
Курс на Север
25 дек 2019 в 08:07

Не дай бог никому столкнуться с этой бедой. Берегите себя и своих близких.

Тимур
25 дек 2019 в 08:08

В последние годы медицинские технологии становятся максимально щедящими. Через минимальный разрез, прокол, а тут вобще ранки только от крепления.

ОТВЕТИТЬ
Диларам
25 дек 2019 в 08:09

Главное обнаружить вовремя, остальное, как оказалось, дело современной техники.

Зулейха
25 дек 2019 в 08:10

У меня брат хирург и постоянно ездит на конфиренции, обучение. Правильно говорят, что век технологий сейчас и все меняется так быстро, что без постоянного обучения моментально отстанешь.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
25 дек 2019 в 08:24

Надо всем местным троллям пройти эту процедуру ;)

Интересуюсь
25 дек 2019 в 08:46

Несколько лет назад активно писали про то , что в нашем городе научились хирургическим путем лечить эпилепсию.Все же это проблема довольно распространенная. А в этом году идет информация о том, что матери поднялись на борьбу за фризиум и другие незарегистрованные у нас преператы. Так что значит- хирургический метод себя не оправдал или не всем подходит? Почему, например, для этих целей не использовать гамма - нож? Корреспондент, Мария Тищенко , пожалуйста, проработайте этот вопрос и просветите новосибирцев и остальных тоже.

Пашка
25 дек 2019 в 08:54

Офигеть, учреждение оказывается не государственное, зачем тогда травников его открывал? Пусть с таким же успехом открывает пятерочки и ленты.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2019 в 09:15

это статья ответ на то как в кировском районе люди штурмуют поликлинику, чтобы попасть к онкологу хотя бы через МЕСЯЦ!!заметьте не на операцию с волшебным оборудованием,А ПРОСТО НА КОНСУЛЬТАЦИЮ!!!

ОТВЕТИТЬ
Оппосум
25 дек 2019 в 09:19

"Диагностика кармы",есть такая книга Сергея Лазарева.Забавно получается,люди с диагнозом вместо того что бы пересмотреть свою жизнь бегут к врачам.Это напоминает желание преступника сбегать в церковь и заплатив снять свои грехи.Ну-ну..

ОТВЕТИТЬ
www
25 дек 2019 в 09:20

Пациентам даются рекомендации избегать взаимодействия с людьми, особенно с маленькими детьми и беременными женщинами.

Светиться будут эти пациенты? А то схватишь радиации и знать не будешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 10:42

Все замечательно, только все для богатых, когда же начнут лечить простых работяг, пенсионеров и детей из наших российских семей. Где взять такие деньги, кто нибудь подумал.Поэтому грустно читать такие. хоть и хорошие новости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 11:27

Лечать дозой радиации , так получается И сколько они потом приживут есть данные ? Ещё и платить за облучение , здорово придумали , вот это бизнес

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2019 в 12:52

У богатых больше шансов на излечение, так как им доступны последние медицинские технологии. Если ты бедный, то стой в очередях, пей дженерики с побочками, жди квоту месяцами/годами, ложись на травматичную полостную операцию. Неэффективное лечение -> долгое восстановление -> отсутствие возможности зарабатывать -> углубление бедности. Так выглядит социальное государство!

25 дек 2019 в 15:01

спасибо что появляются такие люди как Анна...

гоор
25 дек 2019 в 16:20

Сначала не понимал -каждый день какие-то новости о прорыве лечения рака и не понимал почему же его уже не лечат .а потом понял .....Это байки ученых публикуют фейковые новости чтобы освоить деньги и /или привлечь деньги к разработкам или подобным новостям.Иначе бы богатые и знаменитые так рано не умирали от рака если бы все было так как нам подается....Совсем люди в наше время за слова не отвечают -лгун на лгуне.........

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2019 в 20:45

Я так понимаю, что не совсем сравнивать с Красноярском. Печень же у нас не "просвечивают"? Или я ошибаюсь?

Доктор
25 дек 2019 в 22:30

Люди,не верьте наглому вранью. Как на работу на другой день? Какая операция 15 минут. Это же головной мозг. Зачем Федеральный центр нейрохирургии? Бесстыжие люди, бесстыжие журналисты, бесстыжие врачи...

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2019 в 00:47

Я эту операцию "Гамма-нож" делала в Праге в далеком 1997 году. В феврале будет 23 года как сделала. А у нас это только сейчас появилось и преподносится как достижение современной медицины. Даже не знаю как прокомментировать. Кстати в Чехии , для местных жителей лечение бесплатное!

26 дек 2019 в 02:55

главное начать лечение на начальных стадиях,как показывает практика,успеха на излечение становится намного больше

Плясунов Сергей
26 дек 2019 в 20:51

Гамма-нож и дистанционная радиотерапия это не ядерная медицина.