15 июня вторник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)

Фото пользователя
5 дек 2019 в 14:06

выбрали - хавайте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2019 в 14:07

Чтобы быть врачен нужно иметь призвание, далеко не все подходят к этой работе с душой. Но все же хороших больше.

5 дек 2019 в 14:07

Уважаемые врачи, вы должны лечить, бумажки должны заполнять мед. сестры, которых сократили, если у вас нет расходны материалов для операций - это проблема глав. врача и главы минздрава, которые некачественно провели тендеры, поэтому им нужно освободить свои должности. Не нравится текущий режим работы и снабжение расходными материалами, у вас трудовой договор, его и исполняйте, итальянская забастовка, только такими методами можно добиться чего-либо от руководителей, которые почувствовали себя богами.

ОТВЕТИТЬ
Роза
5 дек 2019 в 14:07

У меня зарплата ниже, а работы в два раза больше. Предлагаю поменяться, я хоть отдохну и заработаю.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2019 в 14:08

Мы автору статьи верим,сноха работает педиатром зарплата на руки после налогов-23 тыс( училась 7 лет)..P.S зарплата там же охранника( образование 10 классов) ЧОПа 25 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 дек 2019 в 14:09

Виноваты не врачи, а система. Но чего еще можно хотеть от строящегося ускоренными темпами у нас неофеодального строя.

ОТВЕТИТЬ
Жасмин
5 дек 2019 в 14:09

Ходила недавно к лору и прям кайфовала от ее рабочего наряда. Ну вот не назвать это иначе, очень красивый костюм и по фигуре, не то что раньше были халаты.

ОТВЕТИТЬ
саныч
5 дек 2019 в 14:10

Что-то не устраивает - меняй работу !! По яндексу - миллион вакансий на сегодняшний день !! Разнылась .. ((

ОТВЕТИТЬ
джон2
5 дек 2019 в 14:10

Пока за эту зарплату работают эта зарплата такой и будет .

ОТВЕТИТЬ
Лось
5 дек 2019 в 14:10

Все живут в ожидании нового года, праздника и выходных. Тогда можно будет наесться, натанцеваться, выспаться и покататься на горках.

ОТВЕТИТЬ
Савва
5 дек 2019 в 14:12

Сделали перераспределение, что за все премии и доплаты отвечает глав врач, вот получаем, что получаем. Личные обиды, счеты, симпатии играют решающую роль. Нужно вернуть как раньше.

Думчик
5 дек 2019 в 14:12

У меня друг невролог. За несколько лет сменил несколько рабочие мест, искал идеальное для себя. И вот уже лет 5 работает в клевом коллективе и с золотым руководством.

ОТВЕТИТЬ
85633
5 дек 2019 в 14:12

Мне кажется, что там мимо кассы не мало так заносят. Не всем, но большинству, наверно.

ОТВЕТИТЬ
Пепси
5 дек 2019 в 14:13

Сложная работа у врачей, уважаю их труд. Сам когда то хотел поступать в Мед, но не пошел.

Нормально врачи зарабатывают. К чему эта статья вообще?

Препод
5 дек 2019 в 14:13

Согласен с автором. Я работаю преподавателем в вузе. По поводу зарплаты: «Теперь о зарплате. Нам якобы ее подняли по майским указам. На деле же после этого повышения я стала зарабатывать даже меньше, чем до этих указов» то же самое оклад повысили, а все надбавки убрали итого получается меньше, чем было раньше. А бумажками завалили.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
5 дек 2019 в 14:14

Общая дезорганизация медицины - не проблема отдельно взятого врача. Вы уходите с работы в 8 часов - почему? Уходите по графику. Что не сделано - то не сделано. Деньги окладом получать выгоднее, чем премиями, так как премии могут лишить, оклада нет. Так что некоторый бонус в "майских указах" всё же есть. Очередь на МРТ две недели - ваша ли это проблема? Ничего сочинять не надо, так и пишете - ждали очереди на МРТ. Вы просто слишком много пытаетесь на себя взять. Не надо так.

ОТВЕТИТЬ
Real life
5 дек 2019 в 14:14

Серьезно? Она бы хотела?...
Девочки в торговых центрах работают по 12-15 часов за 20-30к.
Дама просто оторвана от реальности. 70 это не мало. (В сравнении с другими). А так, все мы хотели бы

ОТВЕТИТЬ
Лабрадор
5 дек 2019 в 14:14

Все крутятся как могут. И врачи и учителя и обычные менеджеры. И ничего, выживаем как то.

ОТВЕТИТЬ
Диларам
5 дек 2019 в 14:15

А продавцы как? Вообще с 8 до 9 и ничего. Причем и возрастные тоже.

ОТВЕТИТЬ
Хоккеист
5 дек 2019 в 14:17

Слава богу у меня есть две квартиры, сдаю одну, не плохое подспорье получается.

ОТВЕТИТЬ
Житель Либерти Сити
5 дек 2019 в 14:17

Работаю слесарем в муниципалке. У нас на работе тоже который год только фиксированная зарплата, 23-25т.р, иногда премии 3-5т.р очень редко. А раньше чаще давали, и даже 13зп к новому году были. А теперь скудные времена. Расходы растут, а доходы нет.

ОТВЕТИТЬ
посетитель
5 дек 2019 в 14:17

я сама врач. 40 тысяч на ставку в стационаре - это прям круто. у нас 25 тысяч на ставку это предел, детская больница.

ОТВЕТИТЬ
гомункул
5 дек 2019 в 14:19

такой развесистой клюквы я давно не видел.

Фото пользователя
5 дек 2019 в 14:21

а если хочется денег заработать, идите в бизнес.
(с)компот.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2019 в 14:22

Многие мои знакомые платили врачам лично деньги ( или дарили хорошие подарки), если срочно нужна была операция или консультация. Это давняя практика.

Фото пользователя
5 дек 2019 в 14:24

в 1 горбольнице особо агрессивная атмосфера. и безысходность какая-то, сегодня с утра насмотрелась, весь день в депрессухе и ужасе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 14:24

Работа врача в нашем государстве-это подвиг!!!!!!Низкий вам поклон дорогие наши врачи!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2019 в 14:25

Клистирные трубки и Пилюлькины не нужны.

345
5 дек 2019 в 14:26

Вы чего, уважаемые комментаторы? Работу врача и продавца сравнили. Это почти как космонавт и дворник. Есть профессии с высокой квалификацией, есть с низкой, это несравнимо. Тем более это оперирующий врач. Я понимаю ещё, если только сидеть на приёме, да и там ответственность.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2019 в 14:26

Лежала в больнице, после 16-00, один дежурный врач на все отделение, где они работают.
Хотя конечно святые люди и благодарности достойны.

Забавно. Она получает больше 90% новосибирцев и ноет.

Юля
5 дек 2019 в 14:32

Ни имени ни должности ни названия медучреждения. Ни специальности... Одни общие фразы.
Фейк.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2019 в 14:34

Это все называется оптимизацией, Медведев умеет это делать.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2019 в 14:35

Моя жена, видимо, в какой-то нереальной поликлинике работает бухгалтером. По ее словам, зарплата врачей реально отличается от той, которую обсуждают комментаторы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 14:36

Не надо ничего давать врачам, дайте чиновникам,министрам и депутатам.

Фото пользователя
5 дек 2019 в 14:37

кто бы ко мне на работу пришел и мне посочувствовал...

Владимир
5 дек 2019 в 14:42

Сначала частный вопрос: имеется ли в природе профессиональный союз медицинских работников, который мог бы отстаивать их законные права?
Теперь общий вопрос: ау! профсоюзы! вы где?

ОТВЕТИТЬ
Митяй
5 дек 2019 в 14:47

Майские указы Владимира, для народа оказались майскими сказками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2019 в 15:05

она бы хотела.... если они за эти деньги из последних сил работают и устают, путая пациентов, то за что платить больше, чтобы она не того прооперировала? за ошибки не платят. где ее предел удовлетворения "хочу"? я бы тоже хотела... и зарплату больше и врачей хороших на своем пути. считаю, что это все вырвано из контекста и никак не отражает действительности в здравоохранении.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2019 в 15:08

«Самой низкой и единственно необходимой нормой заработной платы является стоимость существования рабочего во время работы и сверх этого столько, чтобы он мог прокормить семью и чтобы рабочая раса не вымерла. По Смиту, обычная заработная плата есть самый низкий минимум, совместимый с "простой человечностью", т.е. с животным уровнем существования...
Спрос на людей неизбежно регулирует производство людей, как и любого другого товара. Если предложение значительно превышает спрос, то часть рабочих опускается до нищенского уровня или до голодной смерти...там, где рабочий и капиталист одинаково терпят ущерб, у рабочего страдает самое его существование, у капиталиста же – лишь барыши его мертвой мамоны.»
(К.МАРКС)

ОТВЕТИТЬ
мухаха
5 дек 2019 в 15:08

Когда меня не устраивает работа, я обычно не ною, а увольняюсь. О так от!

ОТВЕТИТЬ
"_"
5 дек 2019 в 15:11

Уважаемые комментаторы, в общественном информационном пространстве необходимо быть объективными, а чаще всего комментарии исходят из личного субъективного мнения - кухонный разговор.
Так вот, врачи, как и педагоги, далеко не правы в своих хотелках. На ОДНУ ставку у нее 40 т.р. - хорошая зарплата, и, как видим, нагрузка нормальная, раз позволяет работать аж на ДВЕ ставки, т.е. жадность приводит к огромным переработкам и перегрузкам, за которые, конечно же захочется получать больше, ведь дома почти не бываю и почти не отдыхаю. Так надо работать на одну ставку и время будет для всего. Большинство обычных работников такую же зарплату, а то и меньше получают за ПОЛНЫЙ рабочий день, который не позволяет еще где-то подработать. Так что вывод для врачей и педагогов таков: у вас нормальная з/пл (30-40 т.р.) за уменьшенный рабочий день в отличие от других категорий работ, а уж если хотите больше зарабатывать и вам эта возможность предоставлена, тогда терпите - это ВАШ ВЫБОР! Исключение составляет, когда имеется нехватка персонала и эти две ставки вы уже обязаны тянуть - ведь кто-то должен лечить и учить. Но тут вопрос к организации труда и работодателю.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирский
5 дек 2019 в 15:12

Да ладно! Лежал в двух разных больницах в планово в 2017-м и в 19-м году по скорой, никто допоздна не сидит: будильник прозвенел и адью! Еще в "скорой" врача можно было иногда застать вечером, часиков до 7-ми. А в обычной - в 5 часов уже окромя дежурных медсестер никого, где-то теоретический еще дежурный врач, но видел пару раз.

Конечно, везде по-разному, и врачи есть еще настоящие или хотя бы нормальные, но пациентам от этого не особо легче. Какова вероятность удачного стечения обстоятельств?

Врач
5 дек 2019 в 15:15

...подпишусь под каждым словом, так и есть. Подозрение,что про нашу больницу написали.

Электрик
5 дек 2019 в 15:17

Работаю по 12 часов практический без выходных зп 26тыш иногда премия 5. Не укладываюсь в корзину, в планах вообще не работать ибо это каторга просто. Стану блохером.

ОТВЕТИТЬ
угу
5 дек 2019 в 15:18

лет 20 как премии нет.. но нас , инженеров, раньше оптимизировали , чем врачей.

5 дек 2019 в 15:20

ну так вот и работай за 40тр и не лезь выше потолка прыгать, если не можешь. о чем нытье-то? мы, большинство работаем за 16-20тр, причем явно портим остатки здоровья и не живем, а существуем.

Яша
5 дек 2019 в 15:24

Не обижайтесь,премии есть только у тех кого вы выбрали на выборах,ну и главврача на 99.9%