28 июля среда
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)

Real life
5 дек 2019 в 14:14

Серьезно? Она бы хотела?...
Девочки в торговых центрах работают по 12-15 часов за 20-30к.
Дама просто оторвана от реальности. 70 это не мало. (В сравнении с другими). А так, все мы хотели бы

ОТВЕТИТЬ
Лабрадор
5 дек 2019 в 14:14

Все крутятся как могут. И врачи и учителя и обычные менеджеры. И ничего, выживаем как то.

ОТВЕТИТЬ
Диларам
5 дек 2019 в 14:15

А продавцы как? Вообще с 8 до 9 и ничего. Причем и возрастные тоже.

ОТВЕТИТЬ
Хоккеист
5 дек 2019 в 14:17

Слава богу у меня есть две квартиры, сдаю одну, не плохое подспорье получается.

ОТВЕТИТЬ
Житель Либерти Сити
5 дек 2019 в 14:17

Работаю слесарем в муниципалке. У нас на работе тоже который год только фиксированная зарплата, 23-25т.р, иногда премии 3-5т.р очень редко. А раньше чаще давали, и даже 13зп к новому году были. А теперь скудные времена. Расходы растут, а доходы нет.

ОТВЕТИТЬ
посетитель
5 дек 2019 в 14:17

я сама врач. 40 тысяч на ставку в стационаре - это прям круто. у нас 25 тысяч на ставку это предел, детская больница.

ОТВЕТИТЬ
гомункул
5 дек 2019 в 14:19

такой развесистой клюквы я давно не видел.

Фото пользователя
5 дек 2019 в 14:21

а если хочется денег заработать, идите в бизнес.
(с)компот.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2019 в 14:22

Многие мои знакомые платили врачам лично деньги ( или дарили хорошие подарки), если срочно нужна была операция или консультация. Это давняя практика.

Фото пользователя
5 дек 2019 в 14:24

в 1 горбольнице особо агрессивная атмосфера. и безысходность какая-то, сегодня с утра насмотрелась, весь день в депрессухе и ужасе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 14:24

Работа врача в нашем государстве-это подвиг!!!!!!Низкий вам поклон дорогие наши врачи!

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2019 в 14:25

Клистирные трубки и Пилюлькины не нужны.

345
5 дек 2019 в 14:26

Вы чего, уважаемые комментаторы? Работу врача и продавца сравнили. Это почти как космонавт и дворник. Есть профессии с высокой квалификацией, есть с низкой, это несравнимо. Тем более это оперирующий врач. Я понимаю ещё, если только сидеть на приёме, да и там ответственность.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2019 в 14:26

Лежала в больнице, после 16-00, один дежурный врач на все отделение, где они работают.
Хотя конечно святые люди и благодарности достойны.

Забавно. Она получает больше 90% новосибирцев и ноет.

Юля
5 дек 2019 в 14:32

Ни имени ни должности ни названия медучреждения. Ни специальности... Одни общие фразы.
Фейк.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2019 в 14:34

Это все называется оптимизацией, Медведев умеет это делать.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2019 в 14:35

Моя жена, видимо, в какой-то нереальной поликлинике работает бухгалтером. По ее словам, зарплата врачей реально отличается от той, которую обсуждают комментаторы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 14:36

Не надо ничего давать врачам, дайте чиновникам,министрам и депутатам.

Фото пользователя
5 дек 2019 в 14:37

кто бы ко мне на работу пришел и мне посочувствовал...

Владимир
5 дек 2019 в 14:42

Сначала частный вопрос: имеется ли в природе профессиональный союз медицинских работников, который мог бы отстаивать их законные права?
Теперь общий вопрос: ау! профсоюзы! вы где?

ОТВЕТИТЬ
Митяй
5 дек 2019 в 14:47

Майские указы Владимира, для народа оказались майскими сказками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2019 в 15:05

она бы хотела.... если они за эти деньги из последних сил работают и устают, путая пациентов, то за что платить больше, чтобы она не того прооперировала? за ошибки не платят. где ее предел удовлетворения "хочу"? я бы тоже хотела... и зарплату больше и врачей хороших на своем пути. считаю, что это все вырвано из контекста и никак не отражает действительности в здравоохранении.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2019 в 15:08

«Самой низкой и единственно необходимой нормой заработной платы является стоимость существования рабочего во время работы и сверх этого столько, чтобы он мог прокормить семью и чтобы рабочая раса не вымерла. По Смиту, обычная заработная плата есть самый низкий минимум, совместимый с "простой человечностью", т.е. с животным уровнем существования...
Спрос на людей неизбежно регулирует производство людей, как и любого другого товара. Если предложение значительно превышает спрос, то часть рабочих опускается до нищенского уровня или до голодной смерти...там, где рабочий и капиталист одинаково терпят ущерб, у рабочего страдает самое его существование, у капиталиста же – лишь барыши его мертвой мамоны.»
(К.МАРКС)

ОТВЕТИТЬ
мухаха
5 дек 2019 в 15:08

Когда меня не устраивает работа, я обычно не ною, а увольняюсь. О так от!

ОТВЕТИТЬ
"_"
5 дек 2019 в 15:11

Уважаемые комментаторы, в общественном информационном пространстве необходимо быть объективными, а чаще всего комментарии исходят из личного субъективного мнения - кухонный разговор.
Так вот, врачи, как и педагоги, далеко не правы в своих хотелках. На ОДНУ ставку у нее 40 т.р. - хорошая зарплата, и, как видим, нагрузка нормальная, раз позволяет работать аж на ДВЕ ставки, т.е. жадность приводит к огромным переработкам и перегрузкам, за которые, конечно же захочется получать больше, ведь дома почти не бываю и почти не отдыхаю. Так надо работать на одну ставку и время будет для всего. Большинство обычных работников такую же зарплату, а то и меньше получают за ПОЛНЫЙ рабочий день, который не позволяет еще где-то подработать. Так что вывод для врачей и педагогов таков: у вас нормальная з/пл (30-40 т.р.) за уменьшенный рабочий день в отличие от других категорий работ, а уж если хотите больше зарабатывать и вам эта возможность предоставлена, тогда терпите - это ВАШ ВЫБОР! Исключение составляет, когда имеется нехватка персонала и эти две ставки вы уже обязаны тянуть - ведь кто-то должен лечить и учить. Но тут вопрос к организации труда и работодателю.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирский
5 дек 2019 в 15:12

Да ладно! Лежал в двух разных больницах в планово в 2017-м и в 19-м году по скорой, никто допоздна не сидит: будильник прозвенел и адью! Еще в "скорой" врача можно было иногда застать вечером, часиков до 7-ми. А в обычной - в 5 часов уже окромя дежурных медсестер никого, где-то теоретический еще дежурный врач, но видел пару раз.

Конечно, везде по-разному, и врачи есть еще настоящие или хотя бы нормальные, но пациентам от этого не особо легче. Какова вероятность удачного стечения обстоятельств?

Врач
5 дек 2019 в 15:15

...подпишусь под каждым словом, так и есть. Подозрение,что про нашу больницу написали.

Электрик
5 дек 2019 в 15:17

Работаю по 12 часов практический без выходных зп 26тыш иногда премия 5. Не укладываюсь в корзину, в планах вообще не работать ибо это каторга просто. Стану блохером.

ОТВЕТИТЬ
угу
5 дек 2019 в 15:18

лет 20 как премии нет.. но нас , инженеров, раньше оптимизировали , чем врачей.

5 дек 2019 в 15:20

ну так вот и работай за 40тр и не лезь выше потолка прыгать, если не можешь. о чем нытье-то? мы, большинство работаем за 16-20тр, причем явно портим остатки здоровья и не живем, а существуем.

Яша
5 дек 2019 в 15:24

Не обижайтесь,премии есть только у тех кого вы выбрали на выборах,ну и главврача на 99.9%

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2019 в 15:25

чёто из статьи кроме как "не моё", "не мне", "не должна" больше ничего не запомнилось. не твоё за 80k? гоу в уборщицы за двадцатку. там рентген не надо делать

ОТВЕТИТЬ
Наледра
5 дек 2019 в 15:25

Врач выгорел. Только о деньгах. Либо нужен длительный полноценный отпуск, либо уход из профессии.Пациенты немного потеряют .Жадность человеческая, которую администрация поощряет.Там, где должны работать два врача, работает один, получая полторы ставки. Медсёстры получают совсем мало, но врачей это не заботит.Врачу:исцелися сам.

ОТВЕТИТЬ
Яша
5 дек 2019 в 15:28

31 перед боем курантов скажут ,слушатели слезу под горькую пустят и все повторится сначала ,кому дню с водой кому премию.

Юля
5 дек 2019 в 15:33

Зажрались. Хотят как раньше деньги получать а работать поменьше.

Лена
5 дек 2019 в 15:36

Мы живем в бедной стране и 70000 это очень приличная з/п

Фото пользователя
5 дек 2019 в 15:38

Хочу напомнить что врач является бюджетным работником и живет за счет бюджета составленного из налогов налогоплатильщиков. Конечно, врачи сейчас возмутятся что тоже платят налоги, но(!) Бюджетники платят налоги на содержание самих себя а остальные категории граждан на содержание бюджетников(Это если совсем по простому излогать),
Вывод. Если средний рабочий (налогоплатильщик) зарабатывает 20-25 тысяч рублей в месяц, то бюджетники не могут получать больше этой суммы, а в идеале меньше. Для того что бы врачу платить 70, слесарь должен получать 100, иначе финансовый коллапс.
Я не пытаюсь возвысить над врачами слесарем, нет. Просто получается что тот кто содержит живет хуже того кого он содержит

ОТВЕТИТЬ
вова
5 дек 2019 в 15:46

Дык работай на одну ставку, раз устаешь. Баба по сути призналась, что рискует здоровьем пациентов чтобы заработать больше денег.

Гость
5 дек 2019 в 15:53

Брать допставку дежуранта оперирующему хирургу - это преступление. Задумайтесь, коллега, вы очень и очень не правы. Хотя жажда наживы - дело страшное, по себе знаю.

Гость
5 дек 2019 в 15:56

Никого не выгонишь с работы! Получать стали хорошо. Зачем опять поднимают эту тему! Ну вот хирургам надо может добавить, всё-таки напрягаются люди, а все остальные так... даже не слушают жалобы, пусть даже не спорят- так и есть!
Просто не медицина , а сфера услуг! Платите хоть сколько , больше никогда не будет
честных думающих врачей!

Ъъъ
5 дек 2019 в 16:03

Какая у врачей ответсвенност? Если скальпель с тампоном в животе забыли - понятно, а вообще с них взятки гладки Не надо тут

Фото пользователя
5 дек 2019 в 16:17

Глав врачи больниц большинство недоврачи-карьеристы, с низкими управленческими и экономическими качествами.

ОТВЕТИТЬ
Киви
5 дек 2019 в 16:22

Скворцова заявила, что у нас эталонная медицина.
Лежала в больнице, после 16 не одного врача, кроме дежурного. Ну и 70тр не плохо для области, где средняя в разы меньше.
А вообще, о чем думали когда в мед поступали, на бюджете выучатся, а потом ноют, что денег мало.

Юра
5 дек 2019 в 16:27

Премии? Если вы нормальный хирург вам несут. Не скромничайте, несут-несут

Ксения
5 дек 2019 в 16:37

Какие люди злые попадаются в комментах. Зарплата у данного врача большая? Так это по нашим нищенским меркам,все, что выше 30 тысяч - это роскошь. Вообще-то на эту специальность учились и раньше по 7 лет, а сейчас и того больше, они имеют право зарабатывать выше среднего и не нужно за это оправдываться! Не нравится - увольняться? Тоже хорошая позиция, давайте все уволимся, врачи, учителя, воспитатели, ну и тем более дворники, уборщики, там вообще мрак. Начальство должно думать об условиях труда, заботиться о своих сотрудниках. Ну и правительство в целом. А то с этой оптимизацией загубили страну.
В Осинниках (Кемеровская область, недалеко от Новокузнецка) теперь чтобы позвонить в скорую, нужно звонить в Прокопьевск. Прокопьевск, Карл!!! А в Новокузнецке закрыли два роддома, осталось два из четырех.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2019 в 16:40

Ну да, только надбавки :)
А вообще нытье врачей поражает, вы не самые бедные в стране. Половина вас работает в частных еще и также отвратительно лечит, но за деньги. Кто не может, значит и частникам не пригождается и потому ноет.
Сколько вон в поликлиниках типа врачей, ничего не делают, хамят, главврач говорит других нет и в итоге она ничего не делая сидит и получает зп, а выгнать просто так не могут.
Зато так как есть возможность сейчас, народ переключается на другого врача, который в итоге за теже деньги пашет как лошадь с такми очередями.

Непонятливая Я.
5 дек 2019 в 16:46

Нет у медиков таких проблем, которые рано или поздно не стали бы проблемами пациентов.

Real life
5 дек 2019 в 16:53

Спросите других бюджетников насчет подобной зарплаты, много это или мало. Врачи всегда ноют больше всех.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2019 в 16:56

Жена работала на аппарате искусственной почки. Нефро.....Новосибирск.
Так вот. Работа через день с 5.00 утра до 8.00 утра следующего дня. Получается как раз таки 27 часов,причем 5 часов из них не оплачивались так как ночь вы типа не работаете и т.д....
Зп была в среднем 27-33 тыщ рублей,тем кто усилено подлизывался к начальству и стучал на остальных зп была больше и график лучше.
Самые хорошие должности начиная от старшей медсестры раздавали по своим.
На обычную медсестру нагрузка очень большая,поесть попить это не про здесь....в залах жара и духота в районе +30.....
Можно конечно много что ещё написать но не хочется уже.....
Вот и думайте готовы Вы за 33000 рублей работать по 27 часов

ОТВЕТИТЬ
Зая
5 дек 2019 в 17:03

Да, действительно, некоторые категории людей, перестали следить за реальной картиной в стране, раз считают 70 -80 тысяч рублей (свою заработную плату ) "крохами". Люди с высшим образованием, работая по специальности более 20 лет в муниципалитете (правда, занимая рядовую должность) получают 20 тыс рублей в месяц. Достойные зарплаты у нас в стране получают только должностные лица и чиновники. Так, что если "ТЫ" патриот своей страны, то нужно просто терпеть и ЖИТЬ! (точнее выживать).

Загрузка...