27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Если бы она не была хирургом, то что тогда?

Гость
27 ноя 2019 в 17:36

Повезло.
Узнала медсестра.Ниито пошёл на встречу коллеге.
Я вот например замену сустава тазобедренного, жду уже год.За деньги, пожалуйста, хоть завтра, но посмотрите цены.
А тут все и все бесплатно( вот 100%), что квоту кому то передвинули.
Конечно, ей повезло, что всё так произошло. Но тем не менее, сил ей и здоровья.
А если она хирург, то пусть всегда вспоминает как её спасали, когда кому то потребуется срочная операция, мимо квоты.

27 ноя 2019 в 17:37

Ленка, молодец! Я в шоке от прочитанного.
Держись, умничка!
P.s. вместе учились в интернатуре по хирургии.

я не робот
27 ноя 2019 в 17:38

У меня тоже пластина на полголовы. Как работал программистом, так и работаю.
Должен сказать, что ЧМТ мало влияет на качество кода. Как читал/наблюдал ужасный код, так и продолжаю. Частая проблема в программировании это гордость, высокомерие и точка зрения на себя как на уникального крутого программиста.

Гостья
27 ноя 2019 в 17:41

Все ходим « под богом». Здоровья настоящим докторам, и чтоб мы не хворали.😉

Как то так.
27 ноя 2019 в 17:44

Простой человек которого не (узнает) медсестра поедет вперёд ногами?

Михаил
27 ноя 2019 в 17:46

Немного странная статья, ко всем надо так относится, перестраховываться, понимать что это живой человек, а не только к знакомым.

Жизненный опыт
27 ноя 2019 в 17:52

"Вы победили тяжёлое заболевание?Расскажите свою историю на НГС"

Гм. Не зашкаливает ли цинизм в этом предложении? Лично я могу написать несколько историй о том, что в отличии от героини Елены из репортажа, не имею никаких связей в медицине, поэтому несколько раз за свою жизнь чудом не сдохла от того, что врачам было откровенно наплевать на меня, и что если бы не собственные, хотя и дилетантские, познания в медицине, не настойчивость, не везение, не потраченные деньги, наконец, ничего бы сейчас здесь не писала.

Северный олень
27 ноя 2019 в 17:54

Ну то есть если ты не «свой» и тебя не узнала медсестра, чтобы все тут же «завертелось», то вариант один - ты умер.

27 ноя 2019 в 17:59

Дай Бог здоровья, Лена! А остальное- приложится!

Из Таиланда
27 ноя 2019 в 18:19

Слава российской медицине. Лечим по знакомству и за большие деньги поймали за язык. Лена не обижайтесь. Вам Здоровья.

Из Таиланда
27 ноя 2019 в 18:23

Меня узнала медсестра, которая раньше работала у нас в хирургической реанимации. За полгода до аварии она уволилась и устроилась в БСМП № 2. Наверное, это меня и спасло. Так сложились звёзды, что она сообщила нашим докторам — и всё завертелось, — вспоминает Елена Щёкина.
А ТАК И ВООБЩЕ НЕ ПОДОШЛИ. НЕТ ДЕНЕГ И КВОТ ДОСВИДАНИЕ???????

Фото пользователя
27 ноя 2019 в 18:23

Афигеть, имплант...
Это ей в Скорой помощи полчерепа снесли, или уже в НИИТО?

Маша
27 ноя 2019 в 18:24

Молодец,человек с большой волей к жизни,ну и врачи если хотят могут делать чудеса.

27 ноя 2019 в 18:31

На НГС нет корректора? Статьи не вычитываются? Постоянно в них нахожу ошибки - и что характерно, комментарии об этом отклоняют, ошибки не исправляют.

Фото пользователя
27 ноя 2019 в 18:36

если бы ее не узнала медсестра, ее бы портрет был бы на памятнике?
а наши работодатели исправно отчисляют в фомс, а оказывается есть разница между пациентами

Алиса
27 ноя 2019 в 18:39

и трансплантологи под богом ходят

Фото пользователя
27 ноя 2019 в 19:02

Классно,что есть такие технологии и врачи.Когда уже настанет время, когда любой орган можно будет напечатать на принтере .Руки, ноги помогли бы многим инвалидам вновь почувствовать себя полноценными .Вот ,как сегодня девочка лишилась двух рук в аварии с грузовиком (автобус с туристами в Доминиканской республике) ..А если можно было бы напечатать руки и восстановить.. Заканчивайте прощать долги Африки,Мозамбике,а вливайте деньги в развитие технологий и медицины ,для спасения людей своей страны..

27 ноя 2019 в 19:03

То есть , если бы медсестра ее не узнала и Елена не являлась бы медиком, ей бы не повезло (не выжила бы)? Мне печально за всех остальных пациентов, которые не обладают таким блатом.....

вот именно
27 ноя 2019 в 19:06

Урра , прекрасное доброе сообщения -девушка выздоровила , на фоне такой тяжелейшей травмы ,сложно понять сколько всего пережито и пациенткой и врачами , сколько в глазах пролетело мгновений исчезающей ниточки жизни и слава богу в ФГБУ ННИТО работают талантливые ,честные , добрые и целеустремлённые за здоровье пациентов , а особенно учитывая политическую обстановку -это как в годы войны -только стойкие духом воистину призванные люди! .

найки
27 ноя 2019 в 19:08

Что-то новенькое.... ННИИТО теперь незаконно производит медицинские изделия, не имея на это должного разрешения. Мало им уголовных дел, теперь еще и "черную " продукцию стали производить

Фото пользователя
27 ноя 2019 в 19:09

НГС, это прекрасная статья.

НИИТО -молодцы, Елена - здоровья Вам.

Звезда
27 ноя 2019 в 19:10

Насколько я помню раньше была статья, что это компания из Академгородка делает такие импланты. Причем тут НИИТО? Присвоили себе чужие заслуги.

Гость.Гость
27 ноя 2019 в 19:11

''Меня узнала медсестра, которая раньше работала у нас в хирургической реанимации. За полгода до аварии она уволилась и устроилась в БСМП № 2. Наверное, это меня и спасло. Так сложились звёзды, что она сообщила нашим докторам — и всё завертелось, — вспоминает Елена Щёкина.''
Хорошо что всё хорошо закончилось. Плохо то, что ''мало кого узнают'' в больницах. Когда уже всех ЛЮДЕЙ ''узнавать начнут'' ?

27 ноя 2019 в 19:39

После слов, что бригада скорой не знала, что везут хирурга и что в больнице узнала Медсестра и тут все закрутилось стало мерзко и противно.... дальше читать не стала! Надеюсь на эту статью и такие высказывания обратят внимание и руководство больницы и компетентные органы

Фото пользователя
27 ноя 2019 в 19:43

Здоровья всем и героине статьи. Бог спас ее не просто так. Значит она нужна для спасения многих жизней.

Просто человек
27 ноя 2019 в 19:50

Справку для ГИБДД точно никогда не получит. А вот человечка пользовать - пожалуйста! Парадокс нашей страны и дебильной власти! Человек, как бы здоров и может работать, а за руль - НИ-НИ!

Авиценна
27 ноя 2019 в 19:54

Зачем же её, бедную, так оттрепанировали. Не понимали где очаг? Где искать сосуды? Диагностическая база - ниже плинтуса. Как она, несчастная осталась живой и работоспособной? Успехов ей и сочувствия. Небось еще и инвалидность не дадут...

Фото пользователя
27 ноя 2019 в 19:55

Елене здоровья, отлично, что есть возможность восстановиться после такой тяжелой травмы, но.... почему же не всех так лечат, если бы так ей не повезло, что ее узнала медсестра, то..... был бы печальный итог? Медицина бесплатная у нас тоже для избранных, грустно...

Новосибирский
27 ноя 2019 в 19:57

Бригада скорой не знала, что везут хирурга отделения трансплантации областной, но в БСМП № 2 ей повезло — её узнала бывшая сотрудница облбольницы.

— Меня узнала медсестра, которая раньше работала у нас в хирургической реанимации. За полгода до аварии она уволилась и устроилась в БСМП № 2. Наверное, это меня и спасло. Так сложились звёзды, что она сообщила нашим докторам — и всё завертелось, — вспоминает Елена Щёкина.

Вот и все, что нужно знать про нашу медицину. А простые смертные могут только подыхать, если повезет (хотя это очень спорный вопрос) - инвалидом останешься.

27 ноя 2019 в 20:08

Для себя сделал вывод если ты не медик и не олигарх шансов на адекватную помощь практически ноль... как это не прискорбно но это факт

Фото пользователя
27 ноя 2019 в 20:09

Повезло. Вот смысл статьи, и нашей системы здравоохранения.
(Безотносительно к героям статьи.)

Я не робот
27 ноя 2019 в 20:28

Креаклы продолжают скакать.

Гость
27 ноя 2019 в 20:31

Слушайте,ну прямо жутко становится от такой статьи,то есть если ты простой человек которого не узнают медсестры то никто тебя спасать не будет? Так что ли получается?

Гость
27 ноя 2019 в 20:33

Т. Е если бы был обычный гражданин,заморачиваться бы не стали🤦‍♀️

ремень
27 ноя 2019 в 20:35

А почему она не пристегнулась ремнем безопасности в такси? Пофигист или недалекого ума женщина? Далее - лечили по блату - доярка из колхоза не дождалась бы квот. Поэтому хвастаться тем, что женщина, на основании своего места работы, "врач, свой" урвала максимум медицинских сервисов - поганенько.
Депутата Верховной ДУМЫ тоже лечат по другим стандарртам. И в других поликлиниках.

наталья
27 ноя 2019 в 21:05

жду в ниито операцию на протезирование коленного сустава по квоте уже третий год им на простых людей наплевать.уже обращалась к главному врачу.но у них там идет раздел имущества им не до нас

Женщина молодец, борец. За гранью гуманности система здравоохранения РФ, где простым людям на бесплатную квалифицированную помощь (без "узнавания") можно не рассчитывать.

Сэр
27 ноя 2019 в 21:27

Во мне тоже титаново-полимерная пластина.

Гость
27 ноя 2019 в 21:38

Леночка не только хороший доктор, но и отличнный человек. Здоровья, терпения и всего самого наилучшего. Дай бог, не попасть в такую аварию.

27 ноя 2019 в 21:52

Противно читать! Опять знакомства и связи! К обычному бы пациенту ни кто бы с областной больницы не поехал! Проверку бы провести не мешало бы!

Фото пользователя
27 ноя 2019 в 21:55

Могут, когда хотят. Жаль, что не всем и не всегда предоставляется доступ к высоким технологиям. Но все равно, здорово, что хоть несколько десятков имплантов печатают по супер-технологии.

Тоже врач
27 ноя 2019 в 22:13

Как мерзко и стыдно читать комментарии.
Уцепились, что узнала медсестра. И что с того? В облбольнице, в той же трансплантологии, та же Елена проводили уникальные операции. Знаю её по курсу. Увлеченный, талантливейший хирург. С характером. Все свободное своё время она посвещала своей любви - хирургии.
Думаю Елена имела ввиду, что бсмп не заточена под высокотехнологичную медпомощь. Здоровья тебе, ты боец! Не знала, если честно, что произошло...

40+
27 ноя 2019 в 23:31

Врачи лечат только своих, полиция и суды защищают только своих, бюрократы работают только для своих, банкиры обогащают только своих (продолжите исходя из личного опыта).

r678
27 ноя 2019 в 23:32

а всего-то надо было - пристегнуть ремень.

Гость
28 ноя 2019 в 01:26

Вместо того, чтобы порадоваться, любят сьязвить, каждый второй пишет одно и тоже. Ребят, это хирург, который ехал на работу к 6 утра, на работе не появился, скорая и место куда привезли Елену, делают во всех случаях все, что в их силах. Узнала медсестра и позвонила ее коллегам! И ее коллеги взяли ответственность на себя. Как коллеги могут проигнорировать такой случай. Ну не всех же везут в Обл.больницу, стоит только порадоваться. Лично знаю Лену, знаю, что этот человек нужен городу! Она лечит ребятишек, детишек много, взрослых, кто лежит по полгода в отделении транспланталогии, порадуйтесь и все, а все остальное, про геиль системы и тд, это не к ней и не к этим врачам, эти хирурги делают все для жизни и здоровья пациентов, которые попали к ним!

Серёга Алкаш
28 ноя 2019 в 06:37

Рад за хирурга, но если вас не узнает медсестра вам может не повезти

Куб
28 ноя 2019 в 08:12

Новые технологии только для избранных, в этот список не каждому больному можно попасть.

Алекса
28 ноя 2019 в 08:26

отвратительная статья, фу!!! блат и кумавство! остальное затерялось где-то в глубине строк...

Олька