1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (300)

Запретить все никотиносодержащее кроме классического курева. Карать как за наркотики за все, что дурманит.

Кто пробовал? - что скажете?

Валентина
22 ноя 2019 в 18:19

Читаю комментарии и диву даюсь:сколько же "умных" людей у нас и советы дают. Пока петух не клюнул, мы любим советы давать. Я своему сыну с десяти лет рассказывала что такое наркотики и какие страшные последствия от них. Но лихие девяностые не пожалели моего сына и многих его одноклассников. Психология подростка не предсказуема,упертость что они все знают лучше родителей не изменилась за последние десятилетия. Слава Богу, мы вылезли из этой кучи грязи, а многие одноклассники зависимые не дожили и до 22. Этот страх и горе, пережитое ни кому не пожелаем. В школах сидят охранники (бабушки и дедушки), от которых никакого толку нет. Все желающие пройти, проходят свободно. Только родители стоят у входа терпеливо. Точки, где продают наркотики на жил.массивах знают почти все включая и милицию. Но никто их не тревожит. Та же проблема и с игровыми клубами. Обратила внимание на Карла Маркса сегодня. Действуют открыто и свободно. Потому что кто то с этого кормится. Я довольно взрослый человек. Но есть мечта: ЧТОБ ГОРОД НАШ ЛЮБИМЫЙ ОЧИСТИЛСЯ ОТ ГРЯЗИ И МРАЗИ.

ОТВЕТИТЬ
Кочевник
22 ноя 2019 в 18:32

Друзья, в каком мире мы живем?! Кто те люди, которые могут продать этот яд ребенку?! Я считаю, что это уже Нелюди. Менты на этих направлениях должны работать как рабы на галерах!

ОТВЕТИТЬ
лена путина
22 ноя 2019 в 18:32

это подростки. это было и будет. особенео сейчас, когда пальчиком нельзя тронуть дитятко. дети не боятся родителей. я бы никогда этого не сделала, так как не дай бог отец узнал бы!!!

перекуп
22 ноя 2019 в 18:44

Если снюсы не запрещены, то спасибо за наводку. Искал тему, что перепродавать.

Теперь я знаю, что такое эти вареники с виду на фотках - реклама НГС поражает))

22 ноя 2019 в 18:50

сколько лет курил, а первый раз слышу о подобной гадости, слава богу есть естественный отбор, выживут и расплодятся только самые умные особи)))

22 ноя 2019 в 18:59

Куча всяких ответственных за детей, уполномоченные по правам ребенка, социологи, психологи, классные руководители, толку ноль. Была одна милиция и со всеми сравлялась, сейчас куча всяких отпочковалась росгвардия, следственный комитет и ещё много, много всяких служб.

Кто есть ху
22 ноя 2019 в 19:05

Есть мнение что вся эта возня инициирована российскими производителями сигарет. Это люди очень высокого полета, кто не знает. Хорошего в сосании табачных изделий мало конечно, но в сравнении с курением... почитайте, кому интересно.
Снимайте лапшу с ушей и помните, что умереть можно от апельсиновой косточки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2019 в 19:06

Зато сегодня поборол президент медкомиссию водительскую, а одновременно с этим не одобрили закон о продаже алкашки с 21-го года. Выступили против Минфин, Минюст, Минсельхоз и все остальные. За здоровье Нации радеют!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2019 в 19:08

Как дети, всякую гадость в рот несут.

22 ноя 2019 в 19:12

Блин, а это еще что за зверь?
Первый раз слышу.

Очередная "безвредная гадость".

Господа табачные магнаты - вы уже не знаете как и чем нажиться на слабостях населения. Гнить вам в аду всем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2019 в 19:18

Зачем вы курите

Фома
22 ноя 2019 в 19:27

В пакетике снюса никотина больше чем в 3х пачках сигарет и пр. это неправда. Гугл есть у всех. Проверьте.
В крепкой сигарете 5-8мг никотина, и смертельная доза для человека по последним данным составляет не менее 500 мг.
Здесь обманывают. Поосторожней.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2019 в 19:35

С этим понятно - но что вообще полезно, кроме лука

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2019 в 19:45

До сегодняшнего дня не слышал про снюс,но вот интересное прочитал:Подобно сигаретам, действие снюса основано на введении никотина в организм. Несмотря на большее, чем в курительном табаке, массовое содержание никотина, количество получаемого организмом никотина примерно то же, что и при курении. Через полчаса в венозной крови определяется повышение его уровня до 15 нг/мл, затем — длительное «плато» на уровне 30 нг/мл[2][4]. В то же время никотин при использовании снюса всасывается медленнее и отсутствует характерный для ингаляционного пути введения пик[2]. Следует отметить, что конкретная марка, количество снюса, pH могут оказывать влияние на эти значения[2].

Elena
22 ноя 2019 в 20:02

Сын говорит, что в мужских туалетах 5 гимназии всегда были. Сейчас меньше и прятать стали

22 ноя 2019 в 20:09

Наркотики - это плохо! Потому, что это дорого!

22 ноя 2019 в 20:15

Естественный отбор, во все времена работает.

Дан
22 ноя 2019 в 20:29

Ну если дети тупы, потому что алко-родителям все равно!! каков исход ожидали?

22 ноя 2019 в 21:21

Младшую расспросил про эти снюсы. Клянется и божиться, что не пробовала, а вот в классе почти ВСЕ пацаны употребляют. Оказывается продается там где и сигареты. Мда. Какое же потомство даст в последствии эта молодежь.?

ОТВЕТИТЬ
951
22 ноя 2019 в 21:42

"Чем младше ребёнок, тем токсичнее он."
В 8 лет пробовали курить сигареты, никто не умер.

ОТВЕТИТЬ
Филлис
22 ноя 2019 в 21:53

Жуть какая... итак убыль населения, так ещё эта напасть! А вообще, и этот вопрос связан с экономикой страны, её ростом, благосостоянием граждан. Когда есть ощутимый рост (а не +- 0.001% или даже падение доходов), то и настроений упаднических меньше, меньше поводов впадать в депрессии и спасаться от неё всякими гадостями.

22 ноя 2019 в 22:41

Если лишить население права пить и курить, то , что ему останется? Что станется простому работяге, не вору, не коррупционеру или богачу? Ведь табак и алкоголь успокаивают и даже снимают депрессию на время. А представьте себе сотню миллионов, находящихся в депрессивном состоянии, которых последней радости лишили, да ещё недееспособных, у которых жизнь, это -ад. Что будет? Догадайтесь с одного раза :)

ОТВЕТИТЬ
В очередной рас говорю
22 ноя 2019 в 23:04

Очередная демографическая диверсия.
Не удивлюсь если узнаю что фамилия производителя "Камаз Навозов".😠

на ночь глядя
22 ноя 2019 в 23:22

Поговорила с ребенком, стало жутко. Говорит: ты что, только узнала? Снюсы давно уже во всех школах, дети класса с 7го их употребляют (конечно, далеко не все). Они свободно продаются в табачных лавках... К слову, учимся в престижном лицее в центре города((

ОТВЕТИТЬ
центр Ы
22 ноя 2019 в 23:34

Это лучше, чем если они начнут ходить на митинги.

23 ноя 2019 в 02:15

Совки в коментах опять требуют репрессий.
Теперь за насвай.

Маша
23 ноя 2019 в 04:00

Слава богу что я живу в калифорнии и мои дети могут спокойно купить обыкновенной марихуанны без угроза для здотовья

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2019 в 08:23

Во время прочтения статьи и комментариев на нгс появилась реклама никотиновых пакетиков.

Гость
23 ноя 2019 в 09:40

Раньше помёт куриный под губу ложили

23 ноя 2019 в 09:46

Жесть какая. Я сам курю, но вот про такие приблуды слышу впервые. Мне кажется это уже наркота какая-то.

23 ноя 2019 в 09:51

говорят, что таких, как этот чувак, кторые травятся тем, что нашли в унитазе, хоронят рядом с общественным туалетом

аналитик
23 ноя 2019 в 10:14

Если всё свободно в продаже .это не значит что ЭТО МОЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ ! Тут написала одна ЖЕНЩИНА ,что СЫНУ рассказывала про вред наркотиков но этим не уберегла ? Правильно ,но и не могла этим уберечь ,а только вызвала интерес ,а наркотики и прочее изготовлены не для пользы детей (на них рассчитывают в основном ) ,а для своей постоянной прибыли от каждого ребёнка и до конца его жизни , потому и изготавливают с эффектом привыкания с первого раза ,чтобы не соскочили .А ДЕТЯМ надо рассказывать не про то ,что плохо и "смотри ,не пробуй " ,проверит обязательно ,чтобы убедиться в этом и привыкнет с первого раза ,ему понравится быть -как все. А ВЫ,дорогие родители ,попробуйте говорить детям про что то интересное ,увлекательное для них и помогайте своим детям развивать их способности ,которые и во взрослой жизни помогут им быть самостоятельными и уверенными в себе. КТО РАСПРОСТРАНЯЕТ наркотики и им подобные вещества ,заранее знающие ,что это ведёт детей в первую очередь и разных возрастов к ГИБЕЛИ ,то как называется то что является массовым преднамеренным уничтожением людей детского и юношеского возраста .?

ОТВЕТИТЬ

Куда мир катиться? Запретить эту хрень! Почему кто то должен губить себя а кто то на этом наживаться! Вопрос к автору статьи, а вы зачем это пишите? Представьте себе что какой то подросток об этом не знал и не пробовал а прочитав, эту статью - заинтересовался! Статья как будто реклама с одной стороны, другой же как знак и предупреждение!

ОТВЕТИТЬ
Ulla
23 ноя 2019 в 11:43

в гимназиях и лицеях это проблема. Делают закладки с этими снюсами.
Продают в свободном доступе в киосках и овощных лавках. Но мое негодование, почему это продается открыто и детям, продавец заявила -"А что такого? Это не наркотик"
Как уберечь наших детей?!! Почему не запретят это?

X-30
23 ноя 2019 в 11:45

Видел пьяных пацанов в деревне. На вопрос где взяли, кто дал? Махнули рукой в сторону леса мол вон там полно. Оказывается сок одного из грибов. Только не мухомора. Противно - говорят -горько очень. Но кайф ловится. Вот и попробуй запретил. Навоза прокисшего наверное нажрутся.

Елена
23 ноя 2019 в 12:03

Странная статья, тут же о вреде написано, тут где и по чем купить!!!! Зачем? Кто-то рекламу заказал.

Лубрикант резиновый
23 ноя 2019 в 12:14

Это всё продают с ведома и под руководством власти. Никак это не запретить. Во всех странах так.

23 ноя 2019 в 12:49

Спросила дочь - 15 лет, сказала:"Конечно, я знаю, что это. Ещё в прошлом году в школе продавали. Говорит - она не пробовала, потому что видела, что после этого происходит. Как дети потом никакие, лежат и еле живы"

Фото пользователя
23 ноя 2019 в 16:20

Тем кто его сделал- скормить весь их товар!

23 ноя 2019 в 19:50

Хороший пример так называемой "социализации". О которой много говорили в недавней статье о домашнем обучении. Ребенку нужно общаться со сверстниками, ребенку нужна социализация, и т.д. и т.п.

умный трезвенник
24 ноя 2019 в 05:28

Как красиво нас уничтожают, в первую очередь наших детей!!!
Белых людей на земле осталось 8%. Ещё в девятнадцатом веке их было 50%.
Алкоголь, наркотики, уничтожение семьи, гомосексуализм, аборты...
По данным ВОЗ в мусульманских странах употребление абсолютного алкоголя 0,2 литра в год на человека. А у нас???

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
24 ноя 2019 в 19:17

Ничего удивительного, у людей украли духовные ценности, сейчас идет расплата.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
25 ноя 2019 в 01:23

В статье описана ложь;
Отказаться от снуса в разы легче чем от сигарет так как слабее психологическая зависимость.
Крепость не повышается от времени, а может понижаться.
Зачем врут? вероятно "эксперты" не совсем компетенты?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2019 в 10:21

идет планомерное уничтожение русского населения😠

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2019 в 11:59

В первую очередь надо родителей проверить, чьи дети употребляют - что за семьи такие, где для детей в порядке вещей пробовать всякую фигню.

Мы послушаем
25 ноя 2019 в 15:19

Четвертая "власть" замалчивает эту проблему - вы репортажи наших новостных программ видели? Парки, дни матери, котики - бред слепого... Ни слова о наркоторговле и сращении власти с преступными наркокортелями... Про МВД и ФСБ и говорить нечего - кто же свой бизнес будет разорять!

Гость
25 ноя 2019 в 21:38

Расстрелять всех нахер

Юрий
25 ноя 2019 в 21:49

Почему государствто не обеспечивает безопасность граждан и разрешает торговлю отравы?