20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (871)

13 ноя 2019 в 23:33

Саша вообще не понимает что такое семья, ведь детей захочется женщине рожать только в крепкую семью. Если будет поддержка от мужа, родителей и родственников, то можно рожать и быть многодетной мамой. А если никто не понимает, что детьми нужно заниматься круглыми сутками, то вот Вам и Саши такие вырастают.

Анонимно из Канады
13 ноя 2019 в 23:38

Вообще это достаточно популярный тренд среди молодежи. Я вижу много примеров такого образа мышления как у автора статьи среди тех, кто младше 40 лет а уж кто младше 30 - так там повально. Честно говоря шокирован логикой миллениалов. Это мяшко сказано. (хотя какая там логика? половина ее страхов - типа ребенок по ночам плачет или тити обвиснут - это же смех да и только. Это страшилка из категории "а вдруг свет отключат, я же темноты боюсь." 27 лет женщине. Ага).

Фото пользователя
13 ноя 2019 в 23:43

Знаете, после первых родов чувствовала, что я герой, и всех женщин родивших считала героинями - такие сложные роды были.
Но блин... если все так плохо... то скоро родившая женщина реально будет супер-героем и медали выдавать будут за помощь отчизне :))

Ребят, ну не придумали еще другого способа продолжить жизнь, кроме как родить. Я не считаю здоровым эгоизмом просто брать и "потому что не хочу" завершать цепочку жизни передаваемую тебе веками и даже тысячелетиями. Эгоизм - может быть, но здорового тут мало. Здоровый - это когда в тебе все функционирует как и задумывалось природой. А природой заложено продолжать жизнь. Не зря это названо основным инстинктом (не надо только тут оскорблений про недалеко ушли от животных - по способу продолжения жизни и поддержания ее в теле мы и есть животные, других способов не придумали).

"Впереди у этого человека — 75–85 лет жизни, которые, хотелось бы, чтобы этот человек прожил счастливо. Уверена ли я, что смогу воспитать своего ребенка счастливым, не травмировав его психику? Честно, я не уверена на 100% в этом, а пускать всё это на произвол судьбы не хочу." Простите но это какой-то юношеский максимализм - либо все, либо ничего. Я не уверена что он сможет быть счастлив, поэтому не дам жизнь вообще. А может дать человеку шанс? может он сам как-нибудь разберется? Может ему и не очень счастливым сойдет жить, ну или он сможет стать счастливым?

Berkov
14 ноя 2019 в 00:20

Что значит "все требуют"? "Государство вас рожать не просило", разве не так?

Лулу
14 ноя 2019 в 00:22

У Саши нет мужика
Она обижена на весь белый свет
Готов отрезать себе палец, что появится мужик и благосостояние - появятся и дети
Есть ещё несколько лет пересмотреть свою тз

Анонимно из Канады
14 ноя 2019 в 00:28

Прочитал заголовок и все понял "«Все требуют от женщины детей, но мало кто ее поддержит»". Автор статьи просто хотела бы иметь поддержку, но веротяно этой самой поддержи не получает. А так бы родила. Ну, что бы бабушки нянчили ее ребенка или хотя бы помогали по дому. И муж, конечно, тоже. И друзья, возможно. Ну и государство - это само собой. Все должны нянчить. Она и сама будет. Не ленивая. Просто ребенок требует 10 рук что бы с ним управиться. А лучше 20. Это же сложнее чем на механике ездить. Сама не пробовала, но выглядит то страшно. Вот и боится.

14 ноя 2019 в 02:31

Государство вас не просило рожать! Вот и весь сказ..... от чиновников. Расти, корми ,а придет время, ,школа то шторы купи,то парты купи,то краску купи,то на подарок директору сдай деньги. Вуз платный, Время пришло,если это мальчик,то он в 18 лет сразу какой то там долг кому отдать должен. Если это ребенок не высшего чиновничьего сословия,или олигарха,то влачить ему в этой стране жалкое существование работягой.

Елена
14 ноя 2019 в 04:21

Саша, вы просто не влюблены, поэтому так расчётливо рассуждаете. Как только придёт любовь, сразу захочется иметь продолжение этого мужчины, и никакие бессонные ночи и тревоги не испугают. Всё это проходяще. Вы не понимаете главного - сколько ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ даёт женщине её ребёнок! И куда бы он потом не уехал, эта душевная близость с ним будет сопровождать вас всю жизнь. Отказываться от этого сознательно - большая глупость, невежество.

Елена
14 ноя 2019 в 04:32

Недавно познакомилась с женщиной - врачом, она пенсионного возраста, но работает. Вдова, по состоянию здоровья бездетна. Так вот самое интересное - у неё 10 кошек! Говорит - они спасли меня от одиночества! Вы так же хотите?!

14 ноя 2019 в 08:51

"почему обществу пора прекратить требовать от девушек рожать" А кто от женщин требует рожать? Что активисты какие-то приходят домой и на мозг капают, на улицах ловят, паяльник греют? что за бред-то? Не хочешь не рожай! Проблему высосали из пальца!

N F
14 ноя 2019 в 09:21

Не хотите рожать - не рожайте. Ценность материнства уже дискредитировали, и бог с вами. Но к карьере-то зачем прицепились? Почему нежелание рожать объясняется "карьерой"? Девушке 27 лет, она журналистка на НГС 24. Где тут карьера?

Даже если под "карьерой" иметь в виду профессиональное развитие. Она пишет про балеты, про революции, про технологии? Нет, тупо бытовуха. Какая тут карьера? Почему они боятся признаться, что любят читать новости в интернете и смотреть сериалы?

SIBIR
14 ноя 2019 в 09:36

Скажу в двух словах, когда захомутает какой пацанчик влюбится она в его по уши, детей у неё будет порядочно

SIBIR
14 ноя 2019 в 09:39

В 60 лет будет жалеть, скажет вот дура молодая была

14 ноя 2019 в 10:51

Полностью согласна с автором. Но до сих пор меня считают не нормальной, когда пытаюсь объяснить свою позицию, что НЕ хотеть ребенка это так же нормально как и хотеть его. И про "подрастешь-захочешь" тоже слышала, но сейчас, в 35 слышать это уже смешно, поэтому упоминают о том, что "мужика достойного не встретила" и сочувствуют даже))

Алла
14 ноя 2019 в 11:50

Полностью согласна с автором. на все 100. очень жаль, что ограниченному окружению этого никогда не понять.

Гостья
14 ноя 2019 в 11:59

У меня дочь такого же возраста. Спрашиваю,почему нет желания устроить личную жизнь, найти хорошего мужчину и родить ребнка. Ответ-мужчина не кошка, что бы на улице подобраь в дом принести. Нужен человек, чтобы строить семью. Спонсор, альфонс или боец диванного фронта ей не нужен. А нужен тот, с кем поговорить можно планы на жизнь обсудит, поужинать дома вместе, посмеятся и т.д,что может быть у заинтересованных друг в друге взрослых людей. А сейчас аттркцион-заходим на сайт знакомст Нгс. Там 38 страниц тритцатилетних Димонов,Костянов в майках, небритых и со странным полудебильным выражением лица.И 90 процентах случаев, внимание, хотят романтических отношениц и запятая секса. И что делать, таким нормальным девушкам, которые с первой встречи не хотят сразу в койку и они не ищут себе одноразового партнера каждую субботу?
Только в коммах не надо стеба. Просьба не оттачивать остроту ума на моем тексте.

14 ноя 2019 в 12:11

Автор статьи - плод общественно-экономического строя, который сложился у нас уже почти сорок лет назад. Всё закономерно.

Фото пользователя
14 ноя 2019 в 12:12

Соня25, алла - инкубатор- копия саши
имя им легион - ибо их много

очень вероятно, все из того же поколения что и саша - поколение начала 90-х годов - потерянное поколение.

Фото пользователя
14 ноя 2019 в 12:29

«Если вы критикуете ребенка, он не перестает любить меньше вас, он перестает любить меньше себя»? Сама то прочитала что написала?😂

Вопрос
14 ноя 2019 в 12:35

Ей всего 27. Когда будет 47 - рожать уже будет поздно.
Не исключаю, что ей вообще никто кроме себя не нужен.
Однако я бы предложила ввести налог на бездетных. кто сам принял такое решение. Государству надо думать о будущем. Девушка ходила в школу, лечилась в больницах (может куда-то ездила) за счет государства и теперь просто открытым текстом посылает его на три буквы. Посылает своих родителей туда же.
Поколение эгоистов и нарциссов.

14 ноя 2019 в 12:41

Не текст а просто сборка популярных заблуждений и стереотипов.
Ну ответственность и что? Управлять автомобилем это тоже ответственность.
Брак сам по себе это тоже ответственность при чем материальная.
Тусоваться, строить карьеру и путешествовать можно и с детьми, а можно и к бабушке их, для большинства бабушек это огромная радость.
С чем я готов согласиться так это с тем что в нашей стране сейчас все настроено против родителей, и дети наши правительству/стране не нужны.
В остальном инфантилизм и незрелость, просто девочка в свои 27 еще не повзрослела и тут главное до 40 успеть повзрослеть.

14 ноя 2019 в 13:05

Увидел фото "Саши" Смутиной... Очень не идет ей псевдоним.

АннаИванна
14 ноя 2019 в 13:56

Хочу сказать, что роды и детский сад - это еще цветочки. Потом в школу устроить нужно. Часто платно. В школе сдай-подай. Выпускной каждый год оплати, репетиторов найми. С бюджетными местами в институт - швах. В колледж - еще хуже. Опять заплати. Армия, вспоминается бедный Шамсутдиннов. Так что, дети не для среднего россиянина удовольствие.

Гостья
14 ноя 2019 в 14:02

А ведь так и должно было случиться. Когда женьщине обьясняют долго и настойчиво, что она не представляет ценность для мужчины и годна только для секса и деторождения (и то только ограниченный временной промежуток,т.к много других стоит за самцом в очередь),то это до бабы дошло и имеем то,что имеем. Одна вышла на охоту за оленем(тяга к одиночному гнездованию сильна). Олень сделал свое дело, олень может уйти,но не без потерь. Вторая пошла на базар-дашь на дашь менять. Третья решила, сама буду пробиваться. Что бы не быть резиновым изделием(как там япошки спят с куклами,) Вот так мужики, сами вы виноваты, что женьщина вопреки природе своей начала ломать себя. Как там у китайцев:янь -это мужчина,учитель,а инь -женьщина, ученик. Ну что ,мужчины,довольны результатами учебы?

Фото пользователя
14 ноя 2019 в 14:22

Александра, никто не может быть уверен, что воспитает счастливого ребенка на 100%, потому что ребенок - это не предмет, счастьем корого могут управлять родители, он растет не в вакууме, он растет в обществе, у него личные интересы, личный опыт, личные травмы, свой характер и проблемы. Те, кто пытаются контролить больше, чем им подвластно, всегда тревожны. Но психологи это лечат.

АК!
14 ноя 2019 в 17:09

Правильно рассуждает, она же Женщина и решает сама. Слава и Почет всем Женщинам!

Гость
15 ноя 2019 в 09:12

Боишься ответственности! И оправдываешься, и оправдываешь таких же трусов как и ты. А в итоге вымрем, все такие самоосознаные, достигшие успехов в карьере и живущие в свое удовольствие!

Сто лет одиночества
15 ноя 2019 в 13:21

Для размышлений рекомендую почитать на досуге автору и её окружению Маркеса. Нас всех - и ослепительных красавиц и умниц , и тех, кто попроще - ждет тлен. И мысли, ради чего я жил вообще и т.д. После 40, я уверяю, на смену вам придут юные пэри. Обидно покидать этот мир девочкой 80-и лет. Я понимаю еще ученых, врачей мирового уровня, тех, кто вносит реальный вклад в развитие человечества... А по существу - рождение старшего было для меня стрессом и депрессией, второго я ждала, а с третьим сожалею, что не увижу его в расцвете сил наверное.

НищийПутеноид
15 ноя 2019 в 13:45

дети не нужны

Мамочка
15 ноя 2019 в 16:52

Все вокруг говорили, что пора родители, муж, родня и даже коллеги все говорили, что "надо ребеночка вам". Родила. Ребенку год, не помогает никто от слова совсем, даже бабушка от силы раз 5 приехала и не то чтобы посидеть с ребенком, просто чайку попить. Даже когда надо было в больницу муж сначала сказал езжай, а потом каждые 20 минут звонил и спрашивал когда я вернусь. Времени нет даже помыться нормально... Моя жизнь превратилась в ад... Так что рожайте девчонки, кроме своего ребёнка вы после родов никому не будете нужны.

Artem
15 ноя 2019 в 18:24

У меня есть друг, у него сын родился когда ему было так же как автору, денег было мало отношения с женой складывались не очень, да и ребенка этого он не очень хотел. В итоге с женой расстались, от ребенка отказался, очень радовался что алименты платить не надо. Сейчас ему 45. Новая жена родить не смогла, живут вдвоем, радуются жизни, едят, побухивают, ездят на отдых за границу - короче дом полная чаша. А вот как напьется так на стену лезет: для чего живу, для чего добро наживаю, смысла жизни нет, готов все отдать ради встречи с сыном. Но мосты сожжены. Отношений с бывшей нет. Пытался сыну в соцсетях писать, тот его послал и заблокировал. Короче не доросла еще автор до детей. А дорастет поздно будет. Все живое живет чтобы размножаться. А эти ваши "не хочу" тлетворное влияние запада.

16 ноя 2019 в 00:50

Рождение ребенка автоматически отодвигает семью в разряд малообеспеченных. Спасибо ЕДРу.

16 ноя 2019 в 23:55

Женщины хотят родить ребёнка, если любят своего мужчину. Вот с мужчинами и проблема. Культура общества, традиции, образование, таковы, что российский мужчина в среднем существенно уступает российской женщине по всем параметрам: в образовании, здоровье, да и зачастую в работе, финансовом обеспечении. Рожать особо не от кого в России.

Яся
17 ноя 2019 в 15:20

Все правильно написала. В нашей стране рожают отчаянные люди, или те, кто слабо себе представляют, что такое вырастить в нашей стране нормально детей, без поддержки государства и с такой мизерной зп и с мизерными декретными. Да смешно. Материнский капитал... которого хватит только на первый год жизни -на пеленки кроватки и распашенки. а потом сама кувыркайся как хочешь. Единицы имеют хорошего мужа с хорошей зп . им просто повезло. Наша страна предназначаена для того чтобы люди не рожали а не наоборот. власти все для этого делают. а чо тогда плакать вам вышестоящим о том что никто не рожает? вы сами создали для этого все условия!!

18 ноя 2019 в 00:13

Вот так выглядит вырождение нации.

епрст
18 ноя 2019 в 05:00

То, что описано девушкой, это инфантилизм, а не ответственность. Но, если начистоту, современные женщины и правда никак не защищены. И государством, и родственниками, и работодатели не жалуют, и бонус дорогая медицина. И бабушки, которые больше не хотят сидеть с внуками. Вот родить, и что? Кому нужна-то? Себе ж рожала

Игорь
18 ноя 2019 в 15:54

Я,вот думаю так!..... Купили вы например квартиру в новостройке в нормальном месте! Не на Просторном или в Матрешках ..,ни не дай бог на 5 или 6 мкр!))) не в этом дело !!! Вот вы сделали ремонт заехали и собрались пожить счастливо в своё удовольствие!!! Но!Вдруг вы узнаете, что над вами сверху,сбоку слева ,сбоку справа!!! Этого уже достаточно !! Так вот там заселились многодетные ипотечники....))))у них нет денег на ремонт они живут без пола и обоев и ремонт пытаются делать сами по полгода и году стуча в одном месте в одну стену!!!Но главное в детях , которых и не пытаются воспитывать ,так как мат капитал уже получен и они им и не нужны особо !! Так вот эти дети начинают вечером бегать ,кричать ,топать ,орать....и примерно до 12 или часу ночи!и самое страшное ,что это может продолжаться лет десять и больше пока не повзрослеют!! И вам за честно заработанные обеспечена веселаЯ спокойная жизнь!!!а вы тут про рождаемость )))

AquaPaul
22 ноя 2019 в 01:09

А я поддержу героиню статьи.
К сожалению, таких девушек мало, особенно красивых.
Если сам не хочешь детей, то сложно найти любимую.