NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Победить рак груди и сохранить красоту: профессор Сидоров рассказал о последних достижениях медицины

Победить рак груди и сохранить красоту: профессор Сидоров рассказал о последних достижениях медицины

Прием профессора Сидорова в «Клинике Пасман» будет проводиться со скидкой 50% до 31 декабря

Профессор Сергей Васильевич Сидоров

Люди часто боятся врачей, а тем более онкологов. Страх узнать о наличии злокачественной опухоли молочной железы крадет драгоценное время. Как не пропустить начало болезни, что делать, если она уже есть, как сохранить женскую привлекательность рассказал доктор медицинских наук профессор Заслуженный врач РФ онколог, маммолог, пластический хирург «Клиники Пасман» Сергей Васильевич Сидоров — опытнейший врач, который каждый год проводит более 315 маммологических, в том числе онкопластических и реконструктивных операций.

— Первое, что должна понимать женщина: не надо бояться диагноза. Да, это неприятная болезнь, которую необходимо лечить и которую мы с успехом лечим, и многих пациенток излечиваем. Но чем раньше женщина придет к врачу, чем меньше опухоль, тем больше шансов на излечение, — пояснил профессор.

Первую маммографию рекомендуется выполнить в 40 лет и, даже если нет никаких жалоб, посещать маммолога раз в год. Поскольку заболевание «молодеет», обсуждается вопрос о проведении первой маммографии в 35 лет. Если вы заметили какие-то изменения, например боли, выделения из сосков, уплотнения, асимметрию, изменения кожи — не медлите, записывайтесь на прием к маммологу.

Сегодня в Новосибирске 74% случаев рака молочной железы диагностируют на I-II стадии. Это хороший показатель. Женщины следят за своим здоровьем. Маммография помогает выявить рак молочной железы в начальных фазах (микрокальцинаты, когда еще нет опухоли и внешних изменений).

Современными методами лечения: химио-, гормоно-, таргетной, лучевой терапией, различными вариантами операций, даже если пациентка по каким-то причинам вовремя не посетила онколога (боялась, пыталась лечиться нетрадиционно), а болезнь развивалась, рак молочной железы в большинстве случаев лечится успешно.

Выполнение реконструктивно-пластических операций помогает женщине восстановиться эстетически и вернуться в привычную среду — в семью, на прежнее место работы, вести привычный образ жизни. Без дискомфорта, стеснения, ограничений пациентки могут посещать общественные места: бассейн, пляж, носить декольте.

Профессор Сидоров и его ученица — онколог-маммолог, пластический хирург Екатерина Сергеевна Ногайцева выполняют как одномоментные операции — когда удаляется опухоль и сразу восстанавливается молочная железа, так и отсроченные — когда полная реконструкция молочной железы выполняется через определенное время после удаления, после окончания лекарственной, лучевой терапии. И в том, и в другом варианте можно получить хорошие результаты.

До 31 декабря 2019 года прием профессора Сидорова в «Клинике Пасман» проводится со скидкой 50%.

В «Клинике Пасман» работает сильнейшая команда опытных специалистов в смежных областях: гинекологии, урологии, генетике, пластической хирургии, здесь вы можете пройти все необходимые анализы и исследования по любой медицинской специальности, получить консультацию и лечение у докторов по 26 направлениям медицины.

«Клиника Пасман»:
ул. Карамзина, 92
тел. +7 (383) 285-60-59
Pasman-clinic.ru
Instagram

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления