26 сентября суббота
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

алексус
11 ноя 2019 в 08:36

Заячий помет видимо только продлевает больничный))

Коточкин
11 ноя 2019 в 08:52

Никакая приведенная здесь "народная медицина" не помогает в лечении заболеваний.Только облегчение симптомов.
Хотя...банный лист,подорожник и синяя изолента всё же очень эффективны..

11 ноя 2019 в 09:02

Постановка вопросов и ответы абсурдны: "Нельзя закапывать мед, потому что это - аллерген". Ну да, у кого аллергия на мед - нельзя. А остальным?

Виктор
11 ноя 2019 в 09:04

"Лук да баня все правят." Так гласит народная поговорка, но не лечит, а правит. Чтобы не болеть, нужно закаляться, но кому это сейчас надо.

11 ноя 2019 в 09:51

Чеснок так же бесполезен для профилактики. Уже проводили исследования. Зачем писать "бабушкины сказки"? Люди наслушаются и наедятся его, так, что потом в транспорт зайти не возможно (((

Фигвам
11 ноя 2019 в 10:00

Сто грамм с перцем на грудь и под одеяло. На утро, как огурчик, весь зеленый.😁

Сергей
11 ноя 2019 в 10:09

> Когда у человека повышенная температура и не все препараты можно давать, обтирания срабатывают хорошо.

Редакция поправьте ответ на этот вопрос и не вводите людей в опасное заблуждение. Обтирание спиртом, холодной водой и прочим, снижающим температуру поверхности тела, будет работать только в том случае, если заранее принять сосудорасширяющие препараты. Иначе после краткого снижения температуры наступит спазм периферических сосудов, охлаждение через поверхность тела вообще прекратится, что в итоге приведет к повышению внутренней температуры.

Фото пользователя
11 ноя 2019 в 10:11

С утра, перед завтраком, нужно залпом, затаив дыхание, медленно, не торопясь, "врастяжку", выпить стакан водки (200 грамм) и аккуратно, с наслаждением, тщательно прожевывая, закусить его, как следует небольшой "головкой" чеснока или лука.
При регулярном приеме такого средства ни одна простуда не страшна и можно смело, не болея, дождаться теплых, весенних, майских дней.

Смотрящий за дурочопом
11 ноя 2019 в 10:32

С медициной в Новосибирске обстоят дела мягко говоря не очень. Поэтому мёд чеснок и бухло это лучшая альтернатива

11 ноя 2019 в 10:36

с керосином круто конечно.... уж лучше "Незамерзайка" или "Одеколон".

11 ноя 2019 в 10:39

детей водкой обтирать нельзя. она попадает через кожу в организм! только вода!

11 ноя 2019 в 10:46

Ряд советов, выдаваемых за правильные - просто бред.
Никакой чеснок(профилактика) не поможет от уже наступившей болезни, с первыми признаками или с последними. Сбивать температуру спиртом - неизвестно какую температуру, при температуре ниже 39 делать это ненужно.

Фото пользователя
11 ноя 2019 в 10:54

"малина- хороший аспирин"(с)....дно

саныч
11 ноя 2019 в 11:40

У меня хронический гастрит и панкреатит , ем чеснок и редьку ежедневно , нигде ничего не болит , так что чушь не пишите ! (((

Мыша
11 ноя 2019 в 12:19

Приведённые примеры - это какая-то слишком "народная" медицина. Неужели не нашли в интернете более адекватных рецептов? Я думала, что тесты направлены на просветительскую работу, или я ошибалась, и они просто для стёба?

Созерцатель
11 ноя 2019 в 12:55

Для профилактики простуды нужно употреблять витамин С (во время или после еды). Это самое лучшее, проверенное и безопасное средство...

Фото пользователя
11 ноя 2019 в 12:55

Это ж сколько чеснока и варенья надо сьесть что бы помогло. Только если обтирание водкой/уксусом имеет место быт, остальное все ерунда. Особенно популярный совет выпить водки, ну, организм и так страдает от токсинов и ослаблен, а вливание в него еще токсинов точно поможет.

Гога
11 ноя 2019 в 13:04

Ну да, ну да, откуда этой "народной медицине" разбираться в простудах? То ли дело аптечный фуфломицин по 100500 рублей за стандарт...

Фото пользователя
11 ноя 2019 в 17:01

Компетентность "доктора" вызывает большое сомнение. Заметно,что она не в курсе новейших исследований и признания многих народных способов лечения не только бесполезными, а даже вредными.

Политкорректор
11 ноя 2019 в 17:40

Насморк отлично в бане лечится, русской или финской.