22 сентября вторник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

31 окт 2019 в 18:34

Доктора реально уходят, но не в бизнес, а из медицины...Остаются только пенсионеры и "по распределению", сейчас молодым нужно это вместо интернатуры. Зайдите в один из учебных корпусов НГМУ, посмотрите на контингент, всё сами поймёте.

Проверьте пожалуйста поликлинику, относящуюся к 25 МСЧ. Это ужас какой-то, постоянно увольняются терапевты, я за месяц обратилась 3 раза по одному случаю, каждый раз новый терапевт, потому что предыдущий уже уволился. На прием не записаться, с температурой можно записаться на сегодня, но в очереди просидела 2 часа!!! Так что не знаю, где врачей становится больше...

Фото пользователя
31 окт 2019 в 18:39

Количество врачей резко сократилось давно уже в связи с оптимизациями, когда нам врали, что это для блага народа, а на самом деле сокращали финансирование здравоохранение.

Фото пользователя
31 окт 2019 в 18:44

Это просто население увеличивается за счёт мигрантов.

джон2
31 окт 2019 в 18:58

Заслужили со своим хамским и потребительским отношением к врачам

Охранник
31 окт 2019 в 19:27

Что это за работа врачом? Учиться долго и трудно. А потом получаешь мизерную зарплату и жалобы от пациентов. То ли дело в охране. Мой племянник не дурак, пошел учиться в университет ФСИН. Будучи курсантом, уже почет и уважение получает. А закончит учиться, будет всегда большой доход иметь и награды от начальства. И пенсию достойную.

из читы
31 окт 2019 в 20:00

Катастрофа, сложно подобрать иное слово, просто катастрофа и с медиками и с учителями, да куда ни глянь.... везде одна голимая стабильность.. Угробили страну 20 путинских лет. Увы.

Сергей
31 окт 2019 в 20:17

Так оно и есть, нужно записываться на 2 месяца вперед.

31 окт 2019 в 20:18

В 11 поликлинике вместо врача-терапевта прием ведет фельдшер. В Новосибирске врачей хватает, ага как же.

31 окт 2019 в 20:36

на их место примут специалистов из Ближнего Зарубежья.
Дешево и сердито

31 окт 2019 в 20:46

Интересно, как прокомментирует правительство НСО ситуацию с онкологами. В Заельцовском районе смогла записаться к онкологу за 2 месяца и только с помощью зав. поликлиники. Даже терапевт не смог записать. Это как считать - много врачей? Терапевтов нет на половине участков.

Непонятдивая Я
31 окт 2019 в 21:26

Грубые арифметические ошибки: математику в США учили. Численность медперсонала может и сократилась в 2 раза: санитарок и часть медсестёр перевели в уборщицы. Но врачей в 2 раза меньше стало-чепуха. Такая же чепуха и с ростом численности врачей в 3 раза по Омской области и Хакассии.

31 окт 2019 в 21:51

Там, где зарплата 15-20 тыс, конечно не хватает! Ну не хотят люди бесплатно работать, вот какие плохие
Совет всем молодым - учите язык и уезжайте. В Израиле анестезиолог 2 тыс долларов получает за одно дежурство

31 окт 2019 в 22:54

Это смотря кто и как считает. Сначала посчитали без учета мнения руководителей области.И количество врачей уменьшилось. А потом нашли правильного счетовода, который нужные циферки поставил. Вот количество врачей и увеличилось.

Врач
1 ноя 2019 в 00:34

Врачей может быть и много, но нет специалистов, людей лечить не могут

Всезнаю
1 ноя 2019 в 06:07

Резко снизилось. У нас в 2 раза - вместо 7 хирургов - осталось 3, вместо 3 онкологов остался один, вместо 5 окулистов - осталось 2. На месте только участковые, которые в сентябре пришли с института, но в январе их уже не будет
..

1 ноя 2019 в 09:15

Бабки старые, у которых уже деменция, сопоставить одно с другим у них целая проблема. Лечат гастрит примочками. Безопаснее лечится почитав интернет. А так, конечно, замечательная медицина в регионе и растет число кадров (откапывают из могил, практически, специалистов).
Здоровья всем, держитесь!

1 ноя 2019 в 09:16

Попробуйте записаться к терапевту в поликлинику номер 2 на Шлюзе. Самый ранний срок - через 10 дней.
Видимо от того что врачей прибавилось?

1 ноя 2019 в 09:49

28-я - с весны нет на участке терапевта.

1 ноя 2019 в 11:53

С хирургами беда во многих поликлиниках, записывают не раньше чем за 2 недели, в очереди 3-4 часа простоять это нормально. Потому что почему-то хирурги часто замещают травмотологов.

вот уж
1 ноя 2019 в 12:09

Тут многие уже подметили про врачей из ближнего зарубежья. Может кому и повезло и грамотный врач попался. Но чаще другое. Пример - палата в отделении урологии. Доктор как раз из этих. Ни разу за неделю ничем не интересовался. Понедельник, обход заведующего, доктор докладывает - больная иванова-петрова-сидорова (вставьте нужное) - поступила с коликой, камень большой. Проведено лечение, вылечили.
Заведующий - так камень-то сейчас есть?
Доктор - нету.
Заведующий - вышел что ли?
Доктор - нет, не выходил.
Вот хоть стой, хоть падай от такого доктора.

Марита
1 ноя 2019 в 19:32

Младший мед персонал лишили статуса мед работников и перевели их в технологический персонал-уборщиц..Вот вам и всё сокращение ..Первая беда России,которая все время ремонтирует вторую, нарулила..