20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (464)

Худой
23 окт 2019 в 17:09

Мы, в девяностые, вообще не платили бюджетникам!
И ни кто - не возмущался! Все знали, Демократия требует жертв.
Конечно, задержками если было. ) Времена были смутные.

Фото пользователя
23 окт 2019 в 17:10

Я вот давно по больницам не хожу, даж не знал, что врачи от этого наши страдают

Пенелопа
23 окт 2019 в 17:11

Я на даче своей любимой и лечусь, воздух свежий, физический труд и свежие натуральные овощи творят чудеса

23 окт 2019 в 17:11

Зато у Главврача с планами скорей всего все в порядке.

Лира
23 окт 2019 в 17:12

А я недавно вот наконец-то перестала по больницам ходить, вылечилась. Больше не надо таблетки глотать, так хорошо

Фото пользователя
23 окт 2019 в 17:12

С каких пор стало модным жаловаться и выпрашивать? Что то не устраивает меняй работу и всего то. Хорошие специалисты на расхват.

Утопия
23 окт 2019 в 17:13

Ради денег надо идти в частные, но там не то совсем.

Честная Правда
23 окт 2019 в 17:13

Всегда, голосовал За КПРФ ! Надеюсь..партия народа воссоединится опять с народом со временем !

Мармеладка
23 окт 2019 в 17:13

Насколько я знаю, в бюджетной сфере сложно напутать с зарплатами. У меня свекровь учитель, всегда на руки выдают фишки. Скорее всего, не поняли друг друга

Какой симпатичный зав.отделением! Я бы повысил ему зарплату.

Жора
23 окт 2019 в 17:13

Я тоже хочу, чтоб мне зарплату повысили, а начальник говорит, ты слишком много времени тратишь на перекуры, не повышу

Жандарм
23 окт 2019 в 17:13

Один не допонял, другому не до сказал вот и начался конфликт. А всего то надо сесть и спокойно все обговорить.

не хватает клиентов? телефон в руки и попер с холодными звоночками, кейсов в интернетах море сейчас каждый кому не лень бизнес тренер

Жека
23 окт 2019 в 17:14

Я и не знал, что у врачей план. По-моему, чем меньше болеют люди, тем лучше и для врачей, и для работодателей

Выдра
23 окт 2019 в 17:15

Если конфликт с руководством, то решать его надо внутри коллектива, для этого во всех крупных организациях есть комиссии, которые помогут разобраться.

23 окт 2019 в 17:15

Я сам последний раз повышал зарплату свои сотрудникам в мае 2019 года. Повышение составило 500-700 рублей. Больше повышений не будет. По крайней мере до 2022 года. Мне нужна прибыль, я капиталист, а ваши зарплаты мне по боку.

Угу.
23 окт 2019 в 17:15

Да много что общали за эти двадцать лет,но воз и ныне там.Врачи,учителя,работяги и прочий люд живут обещаниями,товарно материальные ценности на избирательно узкую группу населения рассчитаны.

Гость
23 окт 2019 в 17:16

Не хотят платить врачам они и уходят в частные клиники а мы потом бешеные деньги плотим

23 окт 2019 в 17:17

Не озвучили зарплату главврача- она то первее всех должна себе урезать за простой дефицитных коек.

Машыч
23 окт 2019 в 17:17

Эх, вот бюджетники вечно ноют про свои зарплаты, хотя библиотекари тоже получают не мильоны, но вот их не слышно

23 окт 2019 в 17:17

Статистика страдает видимо у президента))) Надо окупать афигенские траты на больничку, куда не попасть.

Юрист
23 окт 2019 в 17:21

Считаю, что хватит уже говорильней заниматься и "решать" вопросы с главными врачами.Как об стенку... Положена зарплата "Регион х 2" на одну ставку , будьте добры, выплатите! Не выплачиваете, в СУД! И нечего размер з/п ставить в зависимость от плана, переработок и прочей дребедени. Врачу удачи!

Фото пользователя
23 окт 2019 в 17:22

И у врачей, оказывается, есть план. Вот бы узнать, как его составляют, из чего берут данные? Это ж не отдел продаж, где тонны или штуки

Весёлый НЕ молочник
23 окт 2019 в 17:22

"Я обещаю пере обещать , всё , что когда то вам обещал ! " ..предвыборная программа гражданина РФ , самовыдвеженца , к выборам марта 2018 .

фиалка
23 окт 2019 в 17:23

Какой быть может план у врачей?Чем меньше болеют тем лучше.
А вообще вот брат делал операцию по удалению желчного пузыря в Красноярске,его отправляли на реабилитацию,а я вот делала такую же операцию ,меня никто не куда не отправил и не предложил...Может участковые врачи должны предлагать реабилитацию?Тогда и план выполнится и перевыполнится....

Кося
23 окт 2019 в 17:25

Я обещал жене любить её одну и она мне тоже поверила. Ну обещать можно всё и всем. А вот действовать потом нужно, как душе угодно.

Фото пользователя
23 окт 2019 в 17:25

И чО?

Фото пользователя
23 окт 2019 в 17:26

Все хотят получать большие деньги, а вот работать никто не хочет. А если человек "советской закалки" то ему вообще все вокруг обязаны.

Ваха
23 окт 2019 в 17:28

Я правильно понял, что эта больница мечтает, чтобы к ней пришло как можно больше пациентов? А они не идут. При этом для пациентов это бесплатно, т.к. всё платится по ОМС?
Давайте любители повыть как стало плохо, дружно завоем- Про то что всё плохо...

Врач
23 окт 2019 в 17:30

Коллеги, отзовитесь, пожалуйста, у кого 60 на ставку? Интересуют бюджетники. Скорость с которой разбегаются из крупных больниц по частным центрам пугает. Надо как-то людей в стационарах удерживать.Особенно там, где по экстренной принимают! Стандарты жесткие, а возможность их выполнить зависит и от администрации ( а здесь масса проблем- все время что-то исчезает- то аппаратуры нет необходимой, то препараты вовремя не закупили).
В ГКБ 1 зарплата ниже 60 на ставку . Может с ноября повысят ?

Мио
23 окт 2019 в 17:30

Обещанное много лет ждут и бывает на дожидаются,так что работайте за это

23 окт 2019 в 17:30

Как же уже достали эти "эффективные менеджеры", которые лезут везде, вносят свои идеи, продавливают оптимизации, пытаются ради сиюминутного, якобы выгодного своего предложения, продвинуть очередной бред, который в итоге заставляет людей унижаться, страдать.
Ну нельзя социальную инфраструктуру измерить качественно/количественными показателями, нельзя выдавать планы, загонять в рамки, вводить штрафные санкции и прочее. Врач, учитель, воспитатель, силовик - это не менеджеры, не офисные клерки, это люди, от которых зависят другие и... Да ну в баню весь этот капитализм. Достал. И людишки, что меряют все деньгами тоже достали.

Гость
23 окт 2019 в 17:30

Пусть главный врач министр тоже получают зарплату 50%

Ваха
23 окт 2019 в 17:33

Это, конечно, трындец. Обычно проблемы нашего здравоохранения выглядят так- Очень много больных, очень мало врачей, денег нет, оборудования нет.... А тут показали под другим углом- поставили план принять 863 больных, а больных не хватает, они видишь ли на дачи свинтили, а врачи ждут и мечтают их бесплатно обслужить. Я не медик, не очень понял чем они там занимаются, но что-то связанное с сердечно сосудистыми заболеваниями, которые между прочим занимают в нашей стране первое место по причине смертей... И государство жаждет вылечить этих потенциальных мертвецов, бесплатно, даже врачей деньгами стимулирует, чтобы оно заганяло эти потенциальные трупы, хочет им дольше платить пенсии, а они не идут! И виноват, естественно, Путин.

23 окт 2019 в 17:34

Сразу видно: не смотрел главврач "Зигзаг удачи". Нету пациентов - пусть врачи лечат друг друга, но план надо выполнять. :-)

Хамицу Коматоцу
23 окт 2019 в 17:36

Что за наивность.

При капитализме уровень доходов определяется положением на процентно-финансовой пирамиде - выше/ниже. А собственно числовое выражение зарплаты - переменная, которая всегда выравнивается рынком, то есть любое повышение зарплаты будет быстро "сожрано" инфляцией.

А положение на ростовщической пирамиде определяется сугубо силовым спосбом: кто круче, тот и хапнул больше и залез выше. Суть Рынка, который у нас так боготворили и боготворят, хотя по сути это закон джунглей. Этим собственно и определяется главный вектор: деградация и саморазрушение культуры и общества.

Хотели капитализма, господа медики? Это он и есть, наслаждайтесь. Ну и молитесь, конечно, укрепляйте Дух - это ж главное.

23 окт 2019 в 17:38

Интересно, а у паталогоанатома тоже есть план? И как он может повлиять на наполняемость отделения без криминала )))?

Гость
23 окт 2019 в 17:38

В отделении врачей меньше,чем требуется. Койки людей не реабилитируют,этим занимаются медицинские работники. Таким образом,чтобы обеспечить 100% загруженность отделения,сотрудников нужно принуждать перерабатывать. А если люди хотят нормально выполнять свою работу,на 1 ставку- по мнению Минздрава им не за что платить.

23 окт 2019 в 17:39

Никого вообще не смущает, что в больнице в принципе существует такое понятие, как план по количеству обслуживаемых пациентов? Это что, бизнес теперь такой государственный? Тогда зачем мы платим конские взносы на медицину?

23 окт 2019 в 17:39

Главвврачу давно пора организовать - собственный Отдел Продаж.
Но себя она в любом случае не обидела.
Завотделения - давно уже должен делать холодные и горячие звонки всем бабушкам и дедушкам- потенциальным клиентам, а по вечерам ходить и кидать рекламу в их почтовые ящики.
А то сидит, понимаешь, врачом себя мнит..

23 окт 2019 в 17:40

Ну, и что, что 50 коек. Если обслуживающего персонала не хватает, какая это к чёрту реабилитация будет? Совсем уже с ума посходили с этими планами-баллами. Скоро врачей и сестёр в больницах не останется совсем. Бегут.

зануда
23 окт 2019 в 17:41

Главные врачи, читающие данную статью...озвучьте, пожалуйста, свои зарплаты???

ААААА
23 окт 2019 в 17:43

Я одного не понимаю: Какой ПЛАН может быть в больнице? Диспансеризация - да план, но лечение? Похоже травматологу надо идти водичку на дорожку поливать для гололеда или банановую кожуру, а то и маслица))) Кто эти планы составлял они что курят?

EXТомич
23 окт 2019 в 17:44

А в "Альянс врачей" не пробовали обратиться? Там бы вас организовали и проконсультировали как бороться с беспределом гос-ва.

23 окт 2019 в 17:44

Был у нас такой случай, я тружусь инженером в одном из образовательных ВУЗов. Студент по окончании университета трудоустраивается на предприятие по полученной специальности. Обсуждается уровень зарплаты и просят привести доводы в пользу его ценности как будущего сотрудника, естественно соискатель вакантной должности, будущий передовик производства, начинает обосновывать причины по его мнению обосновывающие его будущую однозначно немалую зарплату...
Мне надо хорошо одеваться, питаться, отдыхать исключительно на зарубежных курортах и желательно каждый выходной, содержать свою девушку а это стоит не малых денег.
Да к сожалению бывают такие особи, которые не видят причинно-следственную связь и удивляются что мир крутится не вокруг них, обвиняя в своих бедах всех и вся.

Тата
23 окт 2019 в 17:44

Озвучьте за главврача,я думаю более чем достойная.она кого нибудь вообще лечит,она сама эффективно работает???я думаю если она на работу не выйдет,то ни врачи ни тем более пациенты этого сразу не заметят.позорище.

Туманность М82
23 окт 2019 в 17:48

Феерично неправа главврач в данной ситуации. "Обеспечивать загрузку" должна именно она, как менеджер -- организовать информирование жителей, или еще что-то там. Уж никак не завотделением должен этим заниматься, его задача -- организовать лечение тех, кто поступил.

23 окт 2019 в 17:48

У нас что, где то в больнице для сердечников есть свободные места? А нашу бабушку после инфаркта на улицу умирать выпнули. Вот дела...

Кент
23 окт 2019 в 17:49

А что, так можно: на ngs'е открыто заявить начальнику, что у тебя недостаточная зарплата? Хе-хе ) .

зануда
23 окт 2019 в 17:50

Как обстоят дела с зарплатой у врачей и медсестер нашей "знаменитой" 25 больнички? Что-то по их лицам не скажешь, что кушают регулярно и с удовольствием. Попросим нам дать ответ на этот вопрос начальника транспортного цеха.