31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)

22 окт 2019 в 15:11

Это предупреждение тем, кто покупает дешевое жилье в тьмутаракани. Этот поселок построен на юру вдали от цивилизации, скорую там на несколько домов никто держать не будет.
Если нет здоровья - живите ближе к цивилизации - в таежную сторожку скорая за 2 мин не приедет.

Сергей
22 окт 2019 в 15:11

Великая Держава я горд за тебя. За всех нас.

22 окт 2019 в 15:12

по тону комментария минздрава можно подумать, что они считают эту ситуацию нормальной.

Влад
22 окт 2019 в 15:12

Скорая ехала 50 минут!? И минздрав пытается еще что-то объяснять.

Гость
22 окт 2019 в 15:13

ну конечно минздрав проведет проверку и накажет кого-нибудь, например диспетчера или водителя скорой.
3 фельдшерских бригады и 1 врачебная, а должно быть 4 врачебных.следите за руками!

Фото пользователя
22 окт 2019 в 15:18

Перевожу на русский: "У нас все в норме, отвалите!"

Фото пользователя
22 окт 2019 в 15:19

Видео той умирающей за 40 минут во все учреждения минздрава страны послать можно, и инструкции подробные получить. Только кто потом возьмёт ответственность, за оказание первой помощи. Образ жизни - 90% вина. 10% - экология.

Sergey
22 окт 2019 в 15:19

Государство вам ничего не должно, прошу отнестись с пониманием ....

Введите имя
22 окт 2019 в 15:20

Скорых нет. Зато есть ядреные ракеты. Правда работают через одну, но есть же!

Белка N1
22 окт 2019 в 15:21

Хорошо бабка пожила, нечего тут переживать.

789456
22 окт 2019 в 15:23

Пенсионный Фонд России! Средствов мало и на фсех их не хватает, им не надо что бы много народу доживало!

Точняк
22 окт 2019 в 15:23

Леща всем в минздраве!
И в нашем тоже!

Фото пользователя
22 окт 2019 в 15:24

Если 40 болезней сразу, как оно обычно бывает - медицина бессильна.

Qsy
22 окт 2019 в 15:27

вот вы действительно так наивны!? вы думаете, что врачи круглосуточно сидят внутри вертолета с чемоданчиком и ждут вызов!? вертолет взлетает с площадки, кто орать находится в городском аэропорту. туда должна сначала приехать бригада врачей. Не может вертолет залететь по пути за врачами и полететь дальше. это точно не быстрее бы получилось...

22 окт 2019 в 15:29

39 км машина ехала 39 минут. что от Пашинской, что от Калининской подстанции СМП до этого поселка 20 км. сколько же у нас денег вбухали в областную супердиспетчерскую службы 112, которая 8 минут доводит информацию до экипажа машины и не может найти машину поближе

Мамин сыночка
22 окт 2019 в 15:32

Женщина умерла согласно нормативам. Всё в порядке. Расходимся товарищи, не толпимся.

Сергей
22 окт 2019 в 15:33

проблема не в скорои а управленчиском персонале который должен занематься кадрами и управлением . в советское время половину бы посодили за такое управление и за то что не могут наити кадровых сотрудников . а так они зп получают гнобят врачеи а вроде даже не причем зп у них выше а ответственности нет не кокой. так страна устроина во всех сферах .

Гость
22 окт 2019 в 15:35

просто ужас!

Маруся
22 окт 2019 в 15:36

А к ребенку двух лет с несбиваемой никакими препаратами температурой 40-к, ехали два часа... Звонили повторно, отговорки типа вызовов много ждите, приедут! И это город, а не область!!!

Фото пользователя
22 окт 2019 в 15:38

В очередной раз никто не виноват , а потом нам говорят что зарплаты маленькие у мед.персона , ну так логично какой уровень ответственности , такие и зарплаты

гость
22 окт 2019 в 15:38

Этот микрорайон ближе к Новосибирску, чем к Мошково, но при этом из города скорая туда не поедет - но об этом должны, в первую очередь, думать люди, которые покупают квартиры в таких новоявленных микрорайонах-спутниках

789456
22 окт 2019 в 15:40

Вы чо думаете что в центре города ко всем успевают???

22 окт 2019 в 15:40

то есть все нормально, ну а то что умерла, это к делу не относится!!!

Гость
22 окт 2019 в 15:41

Численность по нормативам, а скорую час ждали. Значит нормативы надо менять?

Татьяна
22 окт 2019 в 15:44

А теперь немного математики. Ехали 39 километров 39 минут, получается их скорость была 60 км/ч, исходя из расстояния и подразделения, ехали они из Мошково. По трассе, где разрешена скорость 90 км/ч. Следовательно, ехали бы с максимально разрешенной скоростью, то приехали бы за 26 минут. Как писали в предыдущей статье 40 минут женщина еще дышала. Вывод делайте сами.

Гость
22 окт 2019 в 15:47

Даже мне молодому и здоровому уже становится не по себе от цен в магазинах. А бабушка получив пенсию, рассчитавшись с коммуналкой и прочими поборами стало плохо от понимания, а на что жить уже осталось?!

чепыре
22 окт 2019 в 15:47

дорог для того что пналяпали за последнюю четверть века бетонных сараек-человейников НЕТ.

Их просто, тупо, изначально, не планировали !

Бабок то с них по бырому не срубишь.

Логично что по забитым пробками старым дорогам что оставили нам наши Деды и Бабушки, никуда не успеть.

Все власти это прекрасно ОСОЗНАЮТ.

И плевать им на наши с вами холопские проблемы.

22 окт 2019 в 15:48

Вопрос: почему ехали из Мошково за 39 км? Когда от города из Родников 20 км? Неужели в Мочище нет скорой, которое находится в паре км от Светлого? Проблема не в расстояниях, проблема в том, что всем плевать на людей.

Фото пользователя
22 окт 2019 в 15:50

А потому что надо обязывать застройщика к высоткам и удалённым элитным посёлкам строить школы, детские сады и, самое главное, больницы с пунктами скорой помощи, по ГОСТу каждое учреждение на определённое количество жильцов как в лучшие времена было. Не хотят строить отдельным зданием, пусть размещают детские сады и поликлиники на первых этажах вместо пивнушек, не думаю, что жильцы будут возражать против такого близкого соседства, а школы и больницы конечно надо заставлять отдельными зданиями планировать.

22 окт 2019 в 15:52

Т.е. я правильно понял из разъяснения Минздрава - скорая долго ехала, а женщина умерла в чётком соответствии с нормативными документами и действующим законодательством, поэтому все нормально и отстаньте от нас?

Фото пользователя
22 окт 2019 в 15:52

Удивительно , что не создали ни одной скорой где то рядом , при больнице в каком то поселке , время подъезда полчаса , час ... 21 век в Новосибирске

Фото пользователя
22 окт 2019 в 15:57

Сейчас один где- то под Ордынкой в собственных сетях запутается, другой на Убинке за плесенью подкилевой нырнёт - кого спасать, вертолётом. 18 октября не стало одного из основателей гидронавтики, командира АС- 15 Платона Чеботаева - кто его тут знает и помнит?

Фото пользователя
22 окт 2019 в 15:57

У минздрава сейчас нлавное н ежизни спасть, а нормативы выездов по плану их менеджеров, в остальном пусть мрут - это не их дело :(

Фото пользователя
22 окт 2019 в 16:00

Государство заботится о народе.

Фото пользователя
22 окт 2019 в 16:03

Сдохнуть на Локтевой - многим как баран на закланье

22 окт 2019 в 16:10

Зато кремль и московия с жиру бесится. С маленькой буквы не случайно. Один фейк деятельности, .......

Berkov
22 окт 2019 в 16:17

Капец, я считаю, что за такое объяснение нужно не то что с должности снимать, а вообще сажать как за провоцирование к убийству. Ну реально, выходит, что она умерла по плану, типа так и должно быть, всё по нормативам. Больницы ведь для того и нужны, чтобы люди в них умирали, ага? (цитата)
А можно нам медицину, которая будет 40 минут ехать в глухой отдалённый посёлок, типа красный пролетарий за 150км от города, а в пригородный посёлок относительно крупный машина пусть едет минут 15 или пусть хвалёный вертолёт летит... А ещё лучше - пусть в посёлке будет хоть один доктор, который будет 90% времени принимать анализы, лечить от простуды или выписывать направления к профильным специалистам, а вот в таких ситуациях будет прыгать в медицинскую машинку, да хоть в оборудованный универсал, и оказывать неотложную помощь. Может в данном случае хватило бы вколоть какой-нить релаксант мышечный или в трахею вколотить устройство для экстренного дыхания. Конечно этот доктор должен получать нормальную ЗП (ну хотя-бы 35к за обычный рабочий день) и регулярно проходить курсы повышения квалификации (можно оформлять командировки в городские больницы пару раз в году на пару недель, пусть приезжает, проходит практикумы... там супер технологий не нужно, просто чтоб не засиживался). Или мне одному очевидно, что наличие такого специалиста пусть и не в крупном посёлке сможет сильно сэкономить деньги/жизни?

Дарья
22 окт 2019 в 16:24

К пожилым нет резона торопиться. Зачем? Пенсию платить? Поработали и списали. В таких случаях, наверное, надо не говорить, что человеку за 60. Тогда, глядишь, своевременно прибудут. Они же не зря возраст спрашивают. Человеку плохо - ноги в руки и бегом спасать. Но нет...Оказывается, что далеко.

22 окт 2019 в 16:29

Да не нужно сейчас в стране столько людей. Особенно за 50
Всем пенсионерам - дальше поддерживать текущую власть и побольше смотреть первый канал. И обязательно ненавидеть Америку
Тогда к ним тоже не доедет Скорая
Здравомыслящим - перечитать Оруэлла

Фото пользователя
22 окт 2019 в 17:19

Мошковский р-н это звиздец область ее больщая и все выезжают с мошкова. тобишь даже другие поселки так же на окрайне р-на может еще долше ехать в зависимости от дороге(грунтовые к примеру). Исход был бы тем же если даже самому везти в больницу в город-то тоже время будет. Соболезную

Лали
22 окт 2019 в 18:10

Непонятно мне зачем селится в местах, где нет ни транспорта, ни больницы. А потом жалуются. В тайгу бы еще переехали и медведям говорили о том как плохо скорая помощь работает. Ужасно, что не спасли конечно.

Фото пользователя
22 окт 2019 в 19:07

50 минут в случае обширного инфаркта миокарда - это смертный приговор. Никто столько не выдержит.

Нормативы писались видимо где то в США или Европе, а у нас не такая плотность населения в сельской местности, такой вот эффективный менеджмент, и главное, никто не виноват, а пенсионный фонд вообще наварился.

Слава
22 окт 2019 в 20:54

В Ваших Болезнях виноваты Вы,- не врачи! Чаще смотритесь в зеркало! И бросайте курить, пить и есть что попало! Дышите глубже ! И... Лечитесь электричеством!

Из погреба
22 окт 2019 в 20:59

Смерть на совести застройщика с недостоверной рекламой и риелторов, продавших там жильё. Их и надо судить и садить на много лет в тюрьму!

22 окт 2019 в 21:38

08 октября вызвала скорую помощь маме (83 года, гипертонический криз). Живем в Новосибирске. Скорой помощи не было 3 часа!!! Я периодически звонила по номеру 03 . Либо никто не брал трубку, либо ответили, что наш вызов не в приоритете. А в приоритете колото- резанные раны, кровотечения. На мой вопрос покажите статью конституции о приоритете вызовов скорой помощи, что жители России в 83 года обслуживаются в последнюю очередь, мне в Минздраве не ответили. К министру на прием не записали, сославшись на его занятость, командировки. Зам. министра тоже не приняла, хотя записалась две недели назад. Работа Скорой помощи в городе ужасная. Большакова не соответствует занимаемой должности.

умный трезвенник
22 окт 2019 в 21:57

Почему в той же пресловутой Америке в пригород скорая приезжает через 4 МИНУТЫ после вызова, а у нас можно ждать 2 часа!!!
Значит всё неправильно организовано! А то берём всё самое плохое с Запада, а хорошему не учимся. Наш водопровод подключили к западной канализации...

Фото пользователя
22 окт 2019 в 22:24

Всё правильно, всё верно.., но человек из живых стал мёртвым.

Фото пользователя
23 окт 2019 в 04:10

Мне одной непонятно, почему вызов передавали 7 минут?

23 окт 2019 в 04:49

норматив у них в сутки. Ездить обязаны столько, сколько потребуется, а не сколько написано в какой-то там статистике. И печально, что власть во всех сферах с таким подходом работает.

Фото пользователя
27 окт 2019 в 13:52

Какие 39 километров? 20 минут от площади Калинина! А если из скорой, которая на Невского, то еще быстрее!