13 мая четверг
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)

Гость
20 окт 2019 в 18:29

Судя по фото это вчера сгоревшая больница N 2 Скорой помощи. точнее 3 этаж терапевтическое отделение.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2019 в 18:35

Прекрасно написано! Жизненно! Большое спасибо автору и редакции НГС!

951
20 окт 2019 в 18:36

"Согласны с автором?"
А в чём надо соглашаться или не соглашаться?

ОТВЕТИТЬ
Мио
20 окт 2019 в 18:45

Депутатов там лечить и чиновников,хорошо бы

вова
20 окт 2019 в 18:59

Графоман писал с потугами на юмор. История скорее всего выдуманная.

Орло
20 окт 2019 в 19:04

Подобные статьи должны как минимум содержать адрес больницы, а так... Довольно бездарная фейковая писанина. Стыдно за НГС, стыдно... Но либеральные клоуны зато в экстазе. Даю идею сюжета для следующей такой же статьи: заморенный режимом пенсионер умер от голода прямо у дверей мэрии, куда он ходил за помощью - восторженные визги позорной оппозиции гарантирую

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2019 в 19:06

Холодильник и чайник в палате? В инфекционной такой роскоши точно не было.

20 окт 2019 в 19:17

Хороший слог о нашем здравозахоронении. Учитесь, "журналисты".

Митя
20 окт 2019 в 19:18

Набор слов. Это ребенок написал, школьник?

Лиза
20 окт 2019 в 19:33

Приятельница моего отца лежала в больнице с инфарктом, в коридоре, мест не было, а далее по ходу коридора был морг, туда увозили умерших на каталке, она это видела. Видела, как одна женщина билась в предсмертных конвульсиях с пеной у рта, а медсестра в это время ей еду принесла. Мне после ее рассказа жутко стало, а как она выжила, не знаю....

ОТВЕТИТЬ
Кек
20 окт 2019 в 19:34

Как бы сосед по палате Алексей не спросил с автора этой ерунды за гнилой базар

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2019 в 19:36

сказочник, пиши ещё.

Пневматика нихт
20 окт 2019 в 20:01

Лежал в пульмонологии на восходе. Похожая очень) Но меня как бы все устроило я не привереда к стенам и потолку. Главное то не в этом - а какие врачи. И кормили и лечили и мыли и кварц и врачи хорошие. Подняли на ноги. Претензий нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2019 в 20:15

Точно могу сказать, что фото коридора это БСМП 2 на Якушева 41, отделение терапии. Остальные фото не знаю откуда.. А в отношении персонала , согласна на 💯 более преданных людей своего дела, я не встречала в государственной организации!!!

Фото пользователя
20 окт 2019 в 20:17

Не написал, что за больница то, хотя лет десять назад довелось пару недель полежать на Титова 18, интерьеры похожие. Мож щас получше стало...

ОТВЕТИТЬ

уважаемые! чтобы подобного не происходило задайтесь вопросом, сколько тратит великая рассея и загнивающий запад на здравоохранение?! даю справку-великая рассея-2% ВВП, загнивающая англия-10% ВВП....и чего вы в итоге хотите?!

ОТВЕТИТЬ
Волга
20 окт 2019 в 21:01

Согласна, что автор креакл. Похоже на подготовку общественного мнения для осуждения врачей, уволившихся из московского детского онкоцентра.

Я не робот
20 окт 2019 в 21:07

Опппа, опа, опа, а чё такое? А чё фамилия автора вдруг изменилась?

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2019 в 21:19

Знакомая иностранка недавно попала в гинекологическую больницу и вышла оттуда потрясенная. Врачи, говорит, хорошие, делают все быстро и недорого, но... все остальное вызвало шок: туалеты, обращение санитарок с больными, бесцеремонность, этика общая...

20 окт 2019 в 21:34

Статья-огонь!!!! Поржали до слёз! Мария молодец!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2019 в 21:46

Все за факела!

Фото пользователя
20 окт 2019 в 21:51

Ну лежал я в Авиценне, все прилично...и быстренько выписался...ибо дорого для меня )))

Гость 123
20 окт 2019 в 22:12

афтар, больничку назовите, а так статейкой для вас попахивает, после того как отхвораете конечно!! Фейковые новости, закон начал работать!! Или статейку удаляйте, время пошло!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2019 в 22:27

Место? Время? и т.п. фактуру короче плиз.
А на что собственно автор намекает?

20 окт 2019 в 22:29

Какая замечательная светлая история! Оказывается, в городе для сопливых и гриппозных выстроен настоящий целительный оплот! А мы тут сидим, сморкаемся, помираем в корчах и ничерта не знаем. Уважаемый автор, Вы нас прямо-таки спасли сейчас!

20 окт 2019 в 22:36

Если вылечили - то какие могут быть претензии. Странно только, что рентген не сделали - без рентгена диагноз пневмония обычно не ставят.
Что касается лечением терафлю - то это жаропонижающее. А жаропонижающие лучше без крайней нужды (до 39,5 - 39,8, смотреть на самочувствие и динамику) не пить - иначе организм не борется с инфекцией.

20 окт 2019 в 22:40

Такое впечатление, что публикация из Инстаграмма. И по колличеству символов примерно так. Написана шедеврально, приятно читать. Но неужели на только кризис жанра на НГС, что рыщите по просторам мой сетей в поисках чего то приличного?

ОТВЕТИТЬ
злой тип
20 окт 2019 в 23:43

товарищи отписавшиеся, заболеете пневмонией- сами расскажите, как вас лечили, и где
возможно попадете в супер клинику о которых по путевизору рассказывают
автор рассаазал свою историю.

20 окт 2019 в 23:49

Что за больница такая попалась аффтару, прям по Зощенко! Заезжал я например в инфекционку к товарищу - все чистенько, новый кафель, покрашено хорошей краской, окна пластиковые!

ОТВЕТИТЬ
знаток
21 окт 2019 в 02:01

20 лет путинского правления даром не прошли. Разрушено буквально всё - здравоохранение, образование, про пенсию лучше промолчать вообще.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
Пациент
21 окт 2019 в 04:10

Да потому что видимо так специально делается... Чтобы загнать побольше народу в платную медицину и полностью отучить и отучить население от привычных поликлиник. А вы туда сходите.. Там очереди.. До утра
Там у одного врача сотня вариантов больных в день. Причём все разные.
Да за 1 месяц работы он получит такой опыт.. Что ого-го.
В частных клиниках да.. Там покрасивее. Но там тебя за те же анализы и приём разденут тыс за 10-20. Как было бы в муниципальной. И по опыту: красивые палаты, Приятная атмосфера помогает пациенту быстрее выздороветь. Чисто психологически помогает ему быть выше болезни.
А когда и врачу на тебя плевать и обстановка плохая.. То у тебя полный упадок сил.

ОТВЕТИТЬ
УпырьНСК
21 окт 2019 в 04:38

Что употребляли девочки?

Фото пользователя
21 окт 2019 в 08:58

Колонны знакомыые. Это случаем не 11 больница в Ленинском районе?

21 окт 2019 в 09:34

Обычная больница. В Новосибирске полно таких. Шпингалеты в туалетах всегда не ставят. А то вдруг станет плохо там человеку, как его выковыривать потом оттуда? Круг на унитазах тоже всегда отсутствует, никогда не видел в больницах или поликлиниках его

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2019 в 09:42

УжОс.
Совок - как модель мышления и писательницы и комментаторов.
Типа живем мы плохо и бедненько, зато все такие идейные и моральные.
И это при том что наши руководители вдалбливали нам - бытиЁ определяет сознание.
СССР развалился в том числе и потому, что элементарно не было одноразовых шприцов, не было отечественного инсулина. Не было ему до этого дела.
И до сих пор в эпоху цифровых технологий - стародавние карточки, запись по которой не записаться. Не говоря уже о отечественных томографах ...
Нет дорогие мои - из какашки не рождаются конфетки. Какими бы моральными и профессиональными вы себя не считали.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2019 в 11:00

На мысль о фейке наводят следующие моменты: статья подписана не мужским незнакомым (то есть не местно-журналистским) именем, а очень даже местной "журналисткой", в то время, как написана статья от первого мужского лица, якобы являющегося читателем НГС; в статье и издали не указан номер больницы.
Вопрос только - зачем понадобился этот фейк? Чтобы спровоцировать проверки физического состояния всех подряд больниц? С одной стороны, оно было бы неплохо, а с другой, сильно ухудшит положение самих врачей, так как за любые жалобы прилетает прежде всего именно им, да и такая анонимность автора может родить в проверяльщиках мысль, что это кто-то из врачей жалобу накатал (а о том, что номер больницы при этом не указан, в этой мысли проблеска не будет).

Eorl
21 окт 2019 в 11:13

Скоро каникулы в школе) Сколько чудных рассказов ждет нас на просторах интернета. Такой треш был в общественных больницах почти всегда: и при союзе, если больница старая, и сейчас. Такой "уровень" возможен даже за деньги, в частной клинике.
Потому что - как только вы за что-то кому-то платите - к вам сразу теряется интерес.

Фото пользователя
21 окт 2019 в 13:01

В еще худшем состоянии находится Детское инфекционное отделение Бердской Центральной городской больницы. В палатах ремонта не было вообще, ощущение, как построили - так и стоит. В ванной комнате плитка наполовину отвалилась, кран капает, снаружи тоже все поотваливалось. Все, кто туда попадает - через какое-то время пишут отказную. Почему не проверят эту больницу на соответствие всем нормам, статистику отказов? Почему не делают в ней ремонт? Когда показывают московские больницы по телевизору - это словно какой-то мир для избраных.

Алексей
21 окт 2019 в 14:21

А номер больницы?!

21 окт 2019 в 14:32

Что за ерунда?! Малышева каждый выходной рассказывает какие у нас замечательные врачи и прекраснейшие больницы с новейшим оборудованием. и да... всё бесплатно.

Фото пользователя
21 окт 2019 в 15:02

Якушева, узнаю отделение. Да, там вся больница, как из фильма ужасов. Персонал очень хороший. Ну и фотка из курилки незачет.

сэр
21 окт 2019 в 15:51

вот он прорыв! или...нарыв...

Ольга
21 окт 2019 в 16:30

Данные интерьеры и дизайны побуждают наших граждан не болеть, а все же попав туда, в дальнейшем тщательнее следить за своим здоровьем :))))

21 окт 2019 в 21:12

Шпингалет в туалете отсутствует, скорее всего, специально: чтобы, если пациенту станет плохо, можно было до него добраться.

ОТВЕТИТЬ